Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Золотая ошибка харизматов

1. #1 (6090838)

Золотая ошибка харизматов

дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
    Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?

В детстве я много читала харизматических проповедников.
    Можно сказать, была воспитана на книгах Бенни Хина, Кэтрин Кульман, Рик Джонера и других евангелистах, через которых Бог исцелял и творил чудеса.

В церкви, молодежь была то же увлечена чудесами и дарами Духа Святого.

Вырисовывалась очень интересная иллюзорная перспектива ревностного христианина.
    Он евангелизирует, Бог через него исцеляет, люди видя чудеса идут в церковь.
    Такой проповедник собирает стадионы.

Мы были этим увлечены.

Со стадионов, проповедник собирал пожертвования и десятины и оказывалось , что это огромные деньги.
    Так, благодаря всего одному дару исцеления, проповедник имел успешное служение (ибо все слушали его, ибо через него Бог творил чудеса), имел славу от людей и признание и имел кучу денег, так что мог позволить себе купить даже самолет.

Слава, успех, признание, деньги - все давалось, если ты только имел сверхъестественный дар Духа Святого.

Не мудрено, что у молодежи загорались глаза.
    Они ревновали о дарах Духа Святого.
    Ревновали о том, что бы пророчествовать.
    Постоянно молились за исцеление.
    Молились даже за воскрешение мертвых.

И если у кого от их молитвы переставали бежать сопли, это было просто АЛЛИЛУЙЯ.
    Они видели видения .
    Чувствовали присутствие Божие и слышали голос Духа Святого (Доброе Утро)

Но проходили года.
    Я наблюдала за этим 20 лет.
    Никто из тех, кто ревновал и за кем я наблюдала, не достиг ничего.
    Пророчества Рика Джонера , многие, не сбылись и оказались ложными (что было больно моему сердцу)
    Бенни Хинн впадал в ереси и грех.

Был и у меня опыт чуда.
    Я ведь то же ревновала.
    Бог сделал чудо по моей ревности. Это было настоящее чудо.
    Но после этого, некий род, сильных бесов по мне так вдарил, что я на многие годы, даже голову поднять к небу не могла, что бы по молиться.

Почему ?
    Оказывается в этой вселенной, есть определенный закон, о котором харизматы молчат.
    Кому дается много, с того много и спрашивается.
    Если тебе даются дары силы, то сатана имеет право обрушивать на тебя так же огромную силу.
    Если не даются, то и он не имеет права.

Очень много ревностных христиан, видя радужную картинку выстроенную харизматами, об успехе , деньгах и признании - просто ломаются.
    Им даются начальные дары силы, и они уже на этом этапе ломаются.
    Они не хотят пить чашу.
    Они хотят собирать стадионы, и собирать деньги - а это открытая дверь для бесов.

Они не берут свой крест.
    Они боятся его.
    Так когда то мне объяснил Господь, когда я ревновала о дарах.

Дары силы, даются тем, кто отрекается от себя и посвящает свою жизнь Христу.
    Хоть это и звучит банально и заезжено, но это так.

Поэтому, что бы получить дар исцеления, нужно держать на руках труп своего собственного ребенка умершего от болезни.

что бы получить дар пророчества, нужно уметь признавать себя не правым и смиряться под словами Духа Истины, а так же не молодушествовать перед начальниками и другой силой, которая тебя растопчет. Не как бы может растоптать. А на самом деле растопчет. Обвинят тебя в бездуховности, бесчестности. Оклевещут. Изгонят. Втопчут в грязь.

Многие харизматы не хотят этого.
    Поэтому они остаются клоунами и шоуменами с начатками даров Духа Святого.

Я много молила Господа об этой теме.
    Но Он сказал, что другого пути нет. Подлинные дары даются только через крест и духовно сильным христианам, прошедшим через огонь очищения.
    Жалко.
    А так хотелось, собирать стадионы, и со стадионов десятины.

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Но Он сказал, что другого пути нет. Подлинные дары даются только через крест и духовно сильным христианам, прошедшим через огонь очищения.
    Жалко.
    На то и узкий путь.

Но. Дары Бог дает не только через крест и супердуховным, о которых так знают. У Него есть свое видение на каждого человека. И Он может дать очень скромному с виду человеку дары и призвания - которые, кстати, Он и предусмотрел для него от начала веков.

Его мысли - не наши. И да - так в Слове и сказано - кому много дано - с того много и спросится.

Ну а то, что падают люди в своих грехах - так и незаметные люди падают. А уж при таких искушениях - что удивляться. И ошибки известных всегда на виду. А наши - также?

Потому, имхо - надо не бояться даров и призвания, а не сдаваться и бежать, ползти и хотя бы лежать в направлении к Нему. Но лучше, конечно, хотя бы ползти, потому что лежать - это таки бездействие.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

3. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
    Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?

В детстве я много читала харизматических проповедников.
    Можно сказать, была воспитана на книгах Бенни Хина, Кэтрин Кульман, Рик Джонера и других евангелистах, через которых Бог исцелял и творил чудеса.

В церкви, молодежь была то же увлечена чудесами и дарами Духа Святого.

Вырисовывалась очень интересная иллюзорная перспектива ревностного христианина.
    Он евангелизирует, Бог через него исцеляет, люди видя чудеса идут в церковь.
    Такой проповедник собирает стадионы.

Мы были этим увлечены.

Со стадионов, проповедник собирал пожертвования и десятины и оказывалось , что это огромные деньги.
    Так, благодаря всего одному дару исцеления, проповедник имел успешное служение (ибо все слушали его, ибо через него Бог творил чудеса), имел славу от людей и признание и имел кучу денег, так что мог позволить себе купить даже самолет.

Слава, успех, признание, деньги - все давалось, если ты только имел сверхъестественный дар Духа Святого.

Не мудрено, что у молодежи загорались глаза.
    Они ревновали о дарах Духа Святого.
    Ревновали о том, что бы пророчествовать.
    Постоянно молились за исцеление.
    Молились даже за воскрешение мертвых.

И если у кого от их молитвы переставали бежать сопли, это было просто АЛЛИЛУЙЯ.
    Они видели видения .
    Чувствовали присутствие Божие и слышали голос Духа Святого (Доброе Утро)

Но проходили года.
    Я наблюдала за этим 20 лет.
    Никто из тех, кто ревновал и за кем я наблюдала, не достиг ничего.
    Пророчества Рика Джонера , многие, не сбылись и оказались ложными (что было больно моему сердцу)
    Бенни Хинн впадал в ереси и грех.

Был и у меня опыт чуда.
    Я ведь то же ревновала.
    Бог сделал чудо по моей ревности. Это было настоящее чудо.
    Но после этого, некий род, сильных бесов по мне так вдарил, что я на многие годы, даже голову поднять к небу не могла, что бы по молиться.

Почему ?
    Оказывается в этой вселенной, есть определенный закон, о котором харизматы молчат.
    Кому дается много, с того много и спрашивается.
    Если тебе даются дары силы, то сатана имеет право обрушивать на тебя так же огромную силу.
    Если не даются, то и он не имеет права.

Очень много ревностных христиан, видя радужную картинку выстроенную харизматами, об успехе , деньгах и признании - просто ломаются.
    Им даются начальные дары силы, и они уже на этом этапе ломаются.
    Они не хотят пить чашу.
    Они хотят собирать стадионы, и собирать деньги - а это открытая дверь для бесов.

Они не берут свой крест.
    Они боятся его.
    Так когда то мне объяснил Господь, когда я ревновала о дарах.

Дары силы, даются тем, кто отрекается от себя и посвящает свою жизнь Христу.
    Хоть это и звучит банально и заезжено, но это так.

Поэтому, что бы получить дар исцеления, нужно держать на руках труп своего собственного ребенка умершего от болезни.

что бы получить дар пророчества, нужно уметь признавать себя не правым и смиряться под словами Духа Истины, а так же не молодушествовать перед начальниками и другой силой, которая тебя растопчет. Не как бы может растоптать. А на самом деле растопчет. Обвинят тебя в бездуховности, бесчестности. Оклевещут. Изгонят. Втопчут в грязь.

Многие харизматы не хотят этого.
    Поэтому они остаются клоунами и шоуменами с начатками даров Духа Святого.

Жалко.
    И каков ваш путь сегодня ?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    На то и узкий путь.

Но. Дары Бог дает не только через крест и супердуховным, о которых так знают. У Него есть свое видение на каждого человека. И Он может дать очень скромному с виду человеку дары и призвания - которые, кстати, Он и предусмотрел для него от начала веков.

Его мысли - не наши. И да - так в Слове и сказано - кому много дано - с того много и спросится.

Ну а то, что падают люди в своих грехах - так и незаметные люди падают. А уж при таких искушениях - что удивляться. И ошибки известных всегда на виду. А наши - также?

Потому, имхо - надо не бояться даров и призвания, а не сдаваться и бежать, ползти и хотя бы лежать в направлении к Нему. Но лучше, конечно, хотя бы ползти, потому что лежать - это таки бездействие.
    Даются начальные дары.
    Как Коринфенской церкви.
    Но дары требуют развития и духовности.
    А Коринфяне застряли на языках, стали царствовать, спорить и поступать по плоти.
    Какие им еще дары ?

Поэтому Павел им и сказал, что мол, не хочу вас оставить в неведенье о дарах Духовных.
    Т.е. они хоть и имели дары, но ничего толком не знали, и не имели силы.
    Почему ?
    Потому что слабые и плотские.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    И каков ваш путь сегодня ?
    Составить план, как добиться даров духовных.
    Отречься от себя.
    Взять крест.
    И идти.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868
    Даются начальные дары.
    Как Коринфенской церкви.
    А Коринфяне застряли на языках, стали царствовать, спорить и поступать по плоти.
    Какие им еще дары ?

Поэтому Павел им и сказал, что мол, не хочу вас оставить в неведенье о дарах Духовных.
    Почему ?

- - - Добавлено - - -

Отречься от себя.
    Взять крест.
    И идти.
    вы не имеете даров еще ?
    хоть один из них ?

то есть вы все еще неверующая -только читающая писания
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Отречься от себя.
    Взять крест.
    И идти.
    Все никак не угомонитесь. Десятины покоя не дают?

Жалко.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Даются начальные дары.
    Как Коринфенской церкви.
    Какие им еще дары ?

Почему ?
    Все сначала слабые и плотские. Но многие такими же и остаются. Особенно - когда сами не растут духовно, а с наслаждением осуждают духовных - которые также ошибаются.

- - - Добавлено - - -

Отречься от себя.
    Взять крест.
    И идти.

Как-то по-комсомольски - составить план, идти... а где Бог?
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    А чем лучше харизматов другие конфессии, где и огромные деньги, и дорогие машины и золото?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Господи помилуй...Дюжева Светлана такую тему создала о харизматах\Кульман кто там еще?...стадионы\стадионы...десяяяяятины...дары\раз витие даров...говорение языками...супир...и почему золотая ошибка?...и ваще разве у церкви истинной могут быть ошибки?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А чем лучше харизматов другие конфессии, где и огромные деньги, и дорогие машины и золото?
    взять рутерфорда у си например...там дворец себе построил...или Гундяева с Филаретом тож...кстати, харизматы в Киеве шикарно живут...и понаднажились многие...сандеи\мунтяны...так шо Вы, Доця зря их защищаете...
    не раздражайте друг друга...

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    взять рутерфорда у си например...там дворец себе построил...или Гундяева с Филаретом тож...кстати, харизматы в Киеве шикарно живут...и понаднажились многие...сандеи\мунтяны...так шо Вы, Доця зря их защищаете...
    Другие конфессии - это, в том числе и СИ. Только СИ не совершают чудес и не берут деньги за вход на стадионы. И я не защищаю...Я против огульности и необоснованных обобщений, и хочу подчеркнуть, что такие проблемы не только у харизматов...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,401
    Паужа....

"Post tenebras, Lux"

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Паужа....

стрижка овец типа???...а если баобаб?...мож тогда действительно хорошую религию придумали индусы...и душа вечная типа

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Другие конфессии - это, в том числе и СИ. Только СИ не совершают чудес и не берут деньги за вход на стадионы. И я не защищаю...Я против огульности и необоснованных обобщений, и хочу подчеркнуть, что такие проблемы не только у харизматов...
    ну мне рассказывали, что старейшины до 300 долларов в месяц имеют таки!!!+ремонт в квартире сделать стару нужно БЕСплатно и это-почетно...и это киевские бывшие\си...не стоит си защищать...Доця и да оберегает Вас пусть Бог от си...опасные они тож......заманят\и потом так просто не уйдете...вражилой станете...

13. Радикализм (фанатизм) не нужен, но, нужно избрать некий путь (идти с Богом, за Богом, до конца), и двигаться, в этом направлении. Иного пути нет.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    а Дюжева молодец...такую тему создала...искренняя значит...и хочет далее вникать в христианство и быть ученицей примерной...не ожидал...

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,401
    стрижка овец типа???...
    Ледяева любите посматривать типа(старые ролики) ? Скажу так. да, по своему стригут овец...
    а если баобаб?...мож тогда действительно хорошую религию придумали индусы...и душа вечная типа

Вот, типа старый ролик нарисовался..... там в этом ролике что ли четко сформулировано и об "баобабе...."
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права