Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: А как вас Бог крестил Святым Духом?

1. #1 (406540)

А как вас Бог крестил Святым Духом?

Слава Господу! Я предлагаю в этой теме засвидетельствовать кто как получал крещение Святым Духом. Так как
    я еще не крещенный им, то мне было бы интересно послушать ваши свидетельства.

2. #2 (406612) | Ответ на # 406540
    Цитата Сообщение от eugenious
    Слава Господу! Я предлагаю в этой теме засвидетельствовать кто как получал крещение Святым Духом. Так как
    Я поверил написанному и попросил Отца с верою...
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Луки 11.

Когда на меня сошёл Дух я ощутил себя маленькой песчинкой в бархане людских жизней,каплей в огромном потоке вод,путником в лабиринте дорог.Я ощутил страх Господень и величие Его мудрости...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

3. #3 (406627) | Ответ на # 406612
    Никак не крестил.

Вот и всё моё свидетельство.

4. #4 (407312) | Ответ на # 406612
    Цитата Сообщение от Герман.К.
    Я поверил написанному и попросил Отца с верою...
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Луки 11.

Когда на меня сошёл Дух я ощутил себя маленькой песчинкой в бархане людских жизней,каплей в огромном потоке вод,путником в лабиринте дорог.Я ощутил страх Господень и величие Его мудрости...
    Слава Богу!А немогли бы описать в точности как все произошло?Долго ли молились?Скоко вам лет тогда было? Очень интересно просто.

5. #5 (407356) | Ответ на # 407312
    Слава Богу!А немогли бы описать в точности как все произошло?Долго ли молились?Скоко вам лет тогда было? Очень интересно просто.
    Это случилось 3 года назад,во время моего обращения.Мне было 37 лет...Я просто начал читать Евангелие и разговаривать в мыслях с Богом,это как разговор с самим собой,только с Богом...Я умер вместе со Христом от досады и горечи Его распятия и я воскрес с Ним в радости Его воскресения...И теперь живёт во мне Христос...ибо я верую во имя Сына Божия...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

6. #6 (407359) | Ответ на # 406540
    Привет, eugenious! Вот есть хорошая тема:
    Ревнование о крещении Св. Духом

Лично меня Господь крестил Духом Своим в ноябре 1989 г.
    Просил у Бога Отца Духа Святого -была очень сильная жажда по Богу- ожидать пришлось не долго - 3 дня (все эти дни благодарил Иисуса за крещение Духом) в момент исполнения Духом начал молиться на иных языках, как Дух давал провещевать.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

7. #7 (407552) | Ответ на # 407359
    Ветеран Аватар для Батёк
    11,699
    Записей в дневнике
    5
    Тогда был возведён Духом в пустыню для искушения от сатаны.
    Постился 7 дней и приисполнившись Духом Святым начал проповедовать.
    Не единожды искушаем обрёл жизнь во Христе.
    Христос - наш Учитель.

8. #8 (409693) | Ответ на # 406540
    Я хорошо помню тот день. Фактически за месяц моя жизнь перевернулась полностью, ведь из атеиста я стал верующим. Библия, которая до того была закрыта для меня, вдруг стала Словом Бога, обращенным ко мне.
    Я очень благодарен братьям, которые примером своей жизни, любовью и верой в меня показали мне, что такое - быть христианином.

Помню как шел к воде и какие были чувства. И с того дня, как я был погружен под воду - с того дня моя жизнь поручена Христу. Всякое было на этом пути, но день крещения я помню точно.

Знаю, что на этом ресурсе есть разные люди с разной верой о крещении, но я верю в то, что говорит Писание:

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    (Еф.4:4-6)

Для меня это так и было и так называемое "водное" крещение и также "Святым Духом" - все это было в один день - рождение во Христе:

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    (Рим.6:1-9)

Спасибо за вопрос!

9. #9 (409715) | Ответ на # 409693
    Каждый католик знает, что крещение Святым Духом происходит во время таинства Конфирмации (Миропомазания). его проходят почти все подростки-католики в возрасте 14-18 лет... Иногда позже... И ничего в этом мистического нет.
    "Человек (измотанный религией, межрелигиозной рознью и самосвятством) возвращается к Источнику, когда встречается лицом к лицу с самим собой, со своими собственными глубинами":read: . (Свами Абхишиктананда)

Сайт Анри Ле Со, Жюля Моншанена и Беды Гриффитса :molitva:

Христианская медитация в Москве :groupray:

10. #10 (410923) | Ответ на # 409715
    А не могли бы вы описать те чувства которые приходят во время крещения Святым Духом? И вообще
    опишите плиз как ваша жизнь поменялась после крещения Святым Духом. Спасибо и всех вам Божьих Благословений!!!

11. #11 (411015) | Ответ на # 410923
    А не могли бы вы описать те чувства которые приходят во время крещения Святым Духом?
    Честно говоря, я в некотором замешательстве... В католицизме вообще, похоже, не принято так свидетелствовать как в протестантизме - это очень интимный момент... Ваша внутренняя эволюция, путешествие к Центру, это такой процесс, который трудно описать... Правильнее задать вопрос не как изменилась жизнь после того или иного события, а спросить, в каком месте духовного путешествия я сейчас нахожусь...
    "Человек (измотанный религией, межрелигиозной рознью и самосвятством) возвращается к Источнику, когда встречается лицом к лицу с самим собой, со своими собственными глубинами":read: . (Свами Абхишиктананда)

Сайт Анри Ле Со, Жюля Моншанена и Беды Гриффитса :molitva:

Христианская медитация в Москве :groupray:

12. #12 (411158) | Ответ на # 410923
    А не могли бы вы описать те чувства которые приходят во время крещения Святым Духом?
    В момент исполнения Духом появилось чувство величайшей радости о Господе.
    И вообще опишите плиз как ваша жизнь поменялась после крещения Святым Духом.
    После крещения Духом я стал любить ВСЕХ людей. Стал молиться духом со всяким постоянством Еф.6:18- знаю, что Дух Божий, ходатайствует через мой дух за верующих и за евреев, прежде всего.
    Стал ощущать духовную конфронтацию.
    После многочисленных испытаний укрепилась вера и стал понимать ответственность за свои слова. imho Всякий, крещённый в Духе, при исповедании Слова Божьего высвобождает Силу Духа Святого.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.