Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 107

Тема: За какие достоинства Христос перевёл разбойника в Рай?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю что главное - рождение от Духа, а не признание себя чмом.
    Никакого"рождения от Духа" у разбойника не было.Рождение "от духа" стало возможным только с Пятидесятницы (первого века ),после жертвы Христа.

2. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    На Голгофе разбойник произнёс несколько покаянных слов, после чего Иисус сказал ему: «Ныне же будешь со мною в Раю». И многие из краткой фразы Христа сделали далеко идущие выводы:– будто бы Он научил, КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ, что этот человек готов для пребывания в Раю?!? А ведь это неправда! Не учил Иисус, как определять готовность кого-то для перевода его в следующую ступень подготовки. Христос на Голгофе озвучил лишь одну мысль: для прохождения во вторую стадию испытаний РАЗБОЙНИК – именно,разбойник(!) был готов! А, скажем, другой человек, хотя и произносит подобные слова, может и не быть готовым для пребывания в Раю?! Ведь Иисус взял в Рай разбойника не просто за то, что он произнёс ТЕ слова. Перечитаем, КАК он реагировал на слова сотоварища по «лихим» делам, КАК он проявил сопереживание уничижённому Иисусу, КАК грустно и уверенно он оценил «перспективу» своего будущего и т.д.

В каждом из этих мини-эпизодов проявилось изменённое качество души человека, и Христос, выражаясь современным языком,«просканировал» качество души разбойника и пришёл к выводу: такого можно перевести во вторую ступень испытаний – в Рай.

Словом, Иисус взял человека не за ТЕ слова, Он учёл все нюансы. Люди это делать не могут. Мы оцениваем происходящее своими ограниченными способностями и делаем «авторитетные» выводы. Нет, и в этом эпизоде Христос НЕ УЧИЛ, как определять, подходит ли данный человек для пребывания в Раю. Такое уменье нам не под силу.

А как вы думаете?
    Здесь самая большая ошибка - предполагать, что кто то может быть готов быть в раю. Что кто то может стать подходящим для рая. Никто не готов и никто не подходит. Именно поэтому Иисус и пришел и умер. Его кровь очищает человека и делает человека способным жить в раю. И разбойник первый, кто понял, что не достоин и что только через Христа Спасение. И об этом он Христа и попросил. И получил. А не потому что он до этого был хорошим человеком, готовым к раю.

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас @Стиова!

Вами уже был был поднят этот вопрос ранее, потому и я повторюсь!

От того и разбойник, висящий на кресте, как и Иисус, и сказавший Ему - "помяни меня Господи...", обрел спасение, потому как не кровь и плоть открыли разбойнику, кто есть Христос, а Наш Отец!

Что произошло с разбойником на кресте?
    1. Он уверовал что рядом с ним - Сын Божий, другими словами - родился свыше!
    2. Умер физической смертью на кресте, что приравнивается к духовной смерти (водному крещению), другими словами - его тело было распято, как ветхое творение (греховное тело).

Таким образом, над разбойником сбылись два слова, сказанные Нашим Господом, он уверовал и крестился, и является теперь нашим братом во Христе!
    Аллилуйя!
    Видать, вы тоже так родились свыше во мгновение ока?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,237
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Никакого"рождения от Духа" у разбойника не было.Рождение "от духа" стало возможным только с Пятидесятницы (первого века ),после жертвы Христа.
    Да ладно Вам сочинять.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. И кроме этого, коли Иисус сказал "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие", значит разбойник был рождён от Духа.
    Вот именно. Не может быть нарушено Писание. И если мы будем смотреть глазами Веры, то должны признать, что что-то произошло до того, как разбойник попал на крест, и это что-то позволило ему родится от воды и Духа. И не только этот стих, но и еще некоторые указывают на то, что разбойник покаялся до креста, и возможно и попал на крест по той причине, что раскаявшись в своих делах сдался на милость властям и был осужден.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам сочинять.
    Пломбир верно написал. Сам поразмысли. Какое рождение свыше могло быть у разбойника, если Дух Святой еще не сошел?

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Пломбир верно написал. Сам поразмысли. Какое рождение свыше могло быть у разбойника, если Дух Святой еще не сошел?
    Вы путаете рождение Свыше и дар Силы Духа Святого. Хотя это и рядом и близко, но не одно и то же.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы путаете рождение Свыше и дар Силы Духа Святого. Хотя это и рядом и близко, но не одно и то же.
    Может и ты родился свыше не имея Духа?

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,237
    Записей в дневнике
    3
    А откуда Вы знаете, сошёл ли на разбойника Дух Святой или не сошёл? Вся толпа не считала Иисуса Господом, а разбойник сказал "Господи, упомяни имя моё". И тут написано:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, сошёл ли на разбойника Дух Святой или не сошёл? Вся толпа не считала Иисуса Господом, а разбойник сказал "Господи, упомяни имя моё". И тут написано:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Так, сошествия Духа Святого произошло в день Пятидесятницы, после того случая на кресте.

И я могу назвать Иисуса Господом. И сосед тоже называет Иисуса Господом. Но Духа Святого не имеем.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

И я могу назвать Иисуса Господом. И сосед тоже называет Иисуса Господом. Но Духа Святого не имеем.
    Тут могут быть только два варианта, или Писание или вы глубоко ошибаетесь.....

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Тут могут быть только два варианта, или Писание или вы глубоко ошибаетесь.....
    Если я называю Иисуса Господом, то в чем я ошибаюсь тогда?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,237
    Записей в дневнике
    3
    Так, сошествия Духа Святого произошло в день Пятидесятницы, после того случая на кресте.

Там и вся толпа кого-то называла Господом. А пришёл Господь в виде человека, и толпа Его считала человеком. Откуда Вам тоже знать, Господь ли перед Вами или обычный человек. Это в Библии Вы можете назвать Иисуса Господом, но назовёте ли в реальной жизни, если на человеке не написано, что он - Господь.

И как по Вашему не рождённый от Духа может попасть в рай? Иисус по-Вашему лапши навешал разбойнику, что ли, сказав "ныне окажешься в раю".

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Если я называю Иисуса Господом, то в чем я ошибаюсь тогда?
    Вы первый раз сказали фразу поболее, а теперь говорите не совсем то, что в первый раз.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Там и вся толпа кого-то называла Господом. А пришёл Господь в виде человека, и толпа Его считала человеком. Откуда Вам тоже знать, Господь ли перед Вами или обычный человек. Это в Библии Вы можете назвать Господ, но назовёте ли в реальной жизни, если на человеке не написано, что он - Господь.

И как по Вашему не рождённый от Духа может попасть в рай? Иисус по-Вашему лапши навешал разбойнику, что ли, сказав "ныне окажешься в раю".
    А как же Адам жил в раю не будучи рожденным свыше? Это вот в Царствие Небесное не рожденному свыше не попасть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы первый раз сказали фразу поболее, а теперь говорите не совсем то, что в первый раз.
    Что Духа Святого не имею? Не имею, но называю Иисуса Господом.

Ваши права