Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Иудеи и Христиане: сколько раз надо помочь сыну Божьему для спасения своей души?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,286
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Первое и второе пришествие Христа - это пришествие Христа в наш мир, а вы задаёте вопрос о душе Павла.
    В ком живёт Христос, тому не нужно ждать ещё одного Христа. Христос всего - один.

2. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Естественно, что учения Христа в иудаизме нет и быть не может!
    Ошибаетесь:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    А Учение Пославшего Его - это Тора.
    Так, что надо не просто читать буковки, но и понимать их глубинный смысл.
    Иначе недолго и в собственные, или иные фантазии уйти.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    19,679
    Записей в дневнике
    1
    крестос, а давай я это Иисусу расскажу...
    А давайте я вот эту чушь Ему расскажу....вот мы с Ним посмеёмся то...))
    Ни одна женщина никакого отношения к помощи сынам Божьим не имеет!
    Поэтому за помощь женщине рассчитывать на какие-то дивиденды от Бога не приходится.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. и сказал мне: не бойся
    1,908
    Так что ваше такое предположение без внятного обоснования неизбежно возвращает нас к необходимости буквального выполнения заповеди. Здесь возникает вариант с несколько иной постановкой вопроса: а может ли помощь сыну Божьему быть "виртуальной"? К примеру, через интернет или совершением неких социально значимых действий, например, при голосовании на выборах...
    Давайте попытаемся хоть немного разобраться. О каких таких сыновьях Бога, которым нужно помогать, вы тут гутарите? Где вы такое нашли в Писании?

5. #35 (6096630) | Ответ на # 6093807
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    Ни одна женщина никакого отношения к помощи сынам Божьим не имеет!
    Поэтому за помощь женщине рассчитывать на какие-то дивиденды от Бога не приходится.
    Вы по половой принадлежности судите, а Бог по сердцу.
    ВиктОр, во-первых, я не сужу, а делаю выводы, а во-вторых, вы бы и сами могли сообразить, что с неба на землю воплотились сыновья Бога, которые здесь стали мужчинами и женились на земных женщинах:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт 6:1,2)
    Или может будете утверждать, что сыновья Бога воплотились в женских телах?!

Это достаточно популярная тема в последнее время в фантастической литературе
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

6. #36 (6096639) | Ответ на # 6093866
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В ком живёт Христос, тому не нужно ждать ещё одного Христа. Христос всего - один.
    Будете утверждать, что Христос учил заботиться только о своей душе?!

Или вы просто Евангелие не полностью прочитали?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

7. #37 (6096650) | Ответ на # 6093873
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    Естественно, что учения Христа в иудаизме нет и быть не может!
    Ошибаетесь:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    А Учение Пославшего Его - это Тора.
    Так, что надо не просто читать буковки, но и понимать их глубинный смысл.
    Иначе недолго и в собственные, или иные фантазии уйти.
    Фёдор, ты не прав! (с)

Евангелие надо читать полностью
    , даже в том случае, если прицепил в автарке звезду Давида и после этого влез "с наглой мордой" в раздел для христиан

В Евангелии Иисус Христос учит своих учеников о старых и новых мехах и говорит им о новом вине. Там же Он поясняет, что это за новые мехи и новое вино, так что читать Евангелие

надо, Федя, надо! . (с) .

8. #38 (6096674) | Ответ на # 6094148
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков Так что ваше такое предположение без внятного обоснования неизбежно возвращает нас к необходимости буквального выполнения заповеди. Здесь возникает вариант с несколько иной постановкой вопроса: а может ли помощь сыну Божьему быть "виртуальной"? К примеру, через интернет или совершением неких социально значимых действий, например, при голосовании на выборах...

Давайте попытаемся хоть немного разобраться. О каких таких сыновьях Бога, которым нужно помогать, вы тут гутарите? Где вы такое нашли в Писании?
    Начну с того, что множественность Богов "нашли" иудеи в своих оригинальных текстах на древнееврейском, в т.ч. некоторые их исследователи утверждают, что в книге Бытия землю создал не Бог в одиночку, а её создали Боги - именно во множественном числе! .

Я же лично просто тупо копирую тот текст Ветхого завета, который никогда и никем не оспаривался, но множественно и разносторонне "поясняется" в виде следующих крайне идиотских заявлений: "да, уважаемые читатели Библии, мы видим, что там написано слово "сыны Божьи", но понимать это слово надо так, как будто там написано слово "ангелы"... ну или в крайнем случае "человеки", это уже на ваш выбор, но ни в коем разе не "сыны"! .

Цитирую слова из Ветхого завета о сынах Бога:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт 6:1,2)
    6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 1:6,7)
    О богах во множественном числе говорит и сам Иисус Христос, но в конечном итоге этот вопрос - это вопрос веры, и в результате кто не верит в существование сыновей Божьих, тот и получит по вере своей на страшном суде! .

п.с. Евангелизо, я надеюсь что в книге Иова вас не смутит почти дружественный разговор Бога и сатаны?
    Или для вас это будет ещё одно откровение? .
    Последний раз редактировалось Тепляков; Сегодня в 01:51.

9. #39 (6096930) | Ответ на # 6096650
    Фёдор, ты не прав! (с)

Евангелие надо читать полностью
    , даже в том случае, если прицепил в автарке звезду Давида и после этого влез "с наглой мордой" в раздел для христиан

В Евангелии Иисус Христос учит своих учеников о старых и новых мехах и говорит им о новом вине. Там же Он поясняет, что это за новые мехи и новое вино, так что читать Евангелие

надо, Федя, надо! . (с) .
    Пошлость, одна из разновидностей язычества.
    Имейте это в виду.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

Ваши права