Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Иудеи и Христиане: сколько раз надо помочь сыну Божьему для спасения своей души?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,884
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Первое и второе пришествие Христа - это пришествие Христа в наш мир, а вы задаёте вопрос о душе Павла.
    В ком живёт Христос, тому не нужно ждать ещё одного Христа. Христос всего - один.

2. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Естественно, что учения Христа в иудаизме нет и быть не может!
    Ошибаетесь:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    А Учение Пославшего Его - это Тора.
    Так, что надо не просто читать буковки, но и понимать их глубинный смысл.
    Иначе недолго и в собственные, или иные фантазии уйти.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,636
    Записей в дневнике
    1
    крестос, а давай я это Иисусу расскажу...
    А давайте я вот эту чушь Ему расскажу....вот мы с Ним посмеёмся то...))
    Ни одна женщина никакого отношения к помощи сынам Божьим не имеет!
    Поэтому за помощь женщине рассчитывать на какие-то дивиденды от Бога не приходится.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Так что ваше такое предположение без внятного обоснования неизбежно возвращает нас к необходимости буквального выполнения заповеди. Здесь возникает вариант с несколько иной постановкой вопроса: а может ли помощь сыну Божьему быть "виртуальной"? К примеру, через интернет или совершением неких социально значимых действий, например, при голосовании на выборах...
    Давайте попытаемся хоть немного разобраться. О каких таких сыновьях Бога, которым нужно помогать, вы тут гутарите? Где вы такое нашли в Писании?

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    Ни одна женщина никакого отношения к помощи сынам Божьим не имеет!
    Поэтому за помощь женщине рассчитывать на какие-то дивиденды от Бога не приходится.
    Вы по половой принадлежности судите, а Бог по сердцу.
    ВиктОр, во-первых, я не сужу, а делаю выводы, а во-вторых, вы бы и сами могли сообразить, что с неба на землю воплотились сыновья Бога, которые здесь стали мужчинами и женились на земных женщинах:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт 6:1,2)
    Или может будете утверждать, что сыновья Бога воплотились в женских телах?!

Это достаточно популярная тема в последнее время в фантастической литературе
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В ком живёт Христос, тому не нужно ждать ещё одного Христа. Христос всего - один.
    Будете утверждать, что Христос учил заботиться только о своей душе?!

Или вы просто Евангелие не полностью прочитали?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    Естественно, что учения Христа в иудаизме нет и быть не может!
    Ошибаетесь:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    А Учение Пославшего Его - это Тора.
    Так, что надо не просто читать буковки, но и понимать их глубинный смысл.
    Иначе недолго и в собственные, или иные фантазии уйти.
    Фёдор, ты не прав! (с)

Евангелие надо читать полностью
    , даже в том случае, если прицепил в автарке звезду Давида и после этого влез "с наглой мордой" в раздел для христиан

В Евангелии Иисус Христос учит своих учеников о старых и новых мехах и говорит им о новом вине. Там же Он поясняет, что это за новые мехи и новое вино, так что читать Евангелие

надо, Федя, надо! . (с) .

8. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков Так что ваше такое предположение без внятного обоснования неизбежно возвращает нас к необходимости буквального выполнения заповеди. Здесь возникает вариант с несколько иной постановкой вопроса: а может ли помощь сыну Божьему быть "виртуальной"? К примеру, через интернет или совершением неких социально значимых действий, например, при голосовании на выборах...

Давайте попытаемся хоть немного разобраться. О каких таких сыновьях Бога, которым нужно помогать, вы тут гутарите? Где вы такое нашли в Писании?
    Начну с того, что множественность Богов "нашли" иудеи в своих оригинальных текстах на древнееврейском, в т.ч. некоторые их исследователи утверждают, что в книге Бытия землю создал не Бог в одиночку, а её создали Боги - именно во множественном числе! .

Я же лично просто тупо копирую тот текст Ветхого завета, который никогда и никем не оспаривался, но множественно и разносторонне "поясняется" в виде следующих крайне идиотских заявлений: "да, уважаемые читатели Библии, мы видим, что там написано слово "сыны Божьи", но понимать это слово надо так, как будто там написано слово "ангелы"... ну или в крайнем случае "человеки", это уже на ваш выбор, но ни в коем разе не "сыны"! .

Цитирую слова из Ветхого завета о сынах Бога:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт 6:1,2)
    6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 1:6,7)
    О богах во множественном числе говорит и сам Иисус Христос, но в конечном итоге этот вопрос - это вопрос веры, и в результате кто не верит в существование сыновей Божьих, тот и получит по вере своей на страшном суде! .

п.с. Евангелизо, я надеюсь что в книге Иова вас не смутит почти дружественный разговор Бога и сатаны?
    Или для вас это будет ещё одно откровение? .
    Последний раз редактировалось Тепляков; 18.04.2019 в 01:51.

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Фёдор, ты не прав! (с)

Евангелие надо читать полностью
    , даже в том случае, если прицепил в автарке звезду Давида и после этого влез "с наглой мордой" в раздел для христиан

В Евангелии Иисус Христос учит своих учеников о старых и новых мехах и говорит им о новом вине. Там же Он поясняет, что это за новые мехи и новое вино, так что читать Евангелие

надо, Федя, надо! . (с) .
    Пошлость, одна из разновидностей язычества.
    Имейте это в виду.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

10. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Начну с того, что множественность Богов "нашли" иудеи в своих оригинальных текстах на древнееврейском, в т.ч. некоторые их исследователи утверждают, что в книге Бытия землю создал не Бог в одиночку, а её создали Боги - именно во множественном числе! .
    С чего вы взяли, что этим сынам нужно помогать, да ещё ради награды?

11. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    Начну с того, что множественность Богов "нашли" иудеи в своих оригинальных текстах на древнееврейском, в т.ч. некоторые их исследователи утверждают, что в книге Бытия землю создал не Бог в одиночку, а её создали Боги - именно во множественном числе!
    С чего вы взяли, что этим сынам нужно помогать, да ещё ради награды?
    Евангелизо, вы Новый Завет вообще не читали?!

1. Берём первую книгу Нового Завета - Евангелие от Матфея.
    2. Открываем главу 25.
    3. Читаем текст с 31-го стиха:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей,
    32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
    34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    (Мф 25:31-40)
    Иисус Христос помощь одному из своих младших братьев считает помощью Себе. .
    И награду за такую помощь своим братьям устанавливает тоже Христос.

Хотите с ним поспорить?! .

12. Завсегдатай
    Тепляков, если вы сами считаете себя одним из сыновей Божьих, то какая вам помощь нужна от иудеев и христиан ???? Вы что не доверяете Отцу и не просите помощи у Него ??? Он что так ослаб что стал ниже иудея и христианина ???? Прежде чем написать заглавие темы вы хоть подумайте немного , или вами лукавый руководит полностью ????

13. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Евангелизо, вы Новый Завет вообще не читали?!

1. Берём первую книгу Нового Завета - Евангелие от Матфея.
    2. Открываем главу 25.
    3. Читаем текст с 31-го стиха:

Вы же написали, что сыны Бога это Боги которые создавали землю. Причём тут младшие братья Христа?

14. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Тепляков, если вы сами считаете себя одним из сыновей Божьих, то какая вам помощь нужна от иудеев и христиан ???? Вы что не доверяете Отцу и не просите помощи у Него ??? Он что так ослаб что стал ниже иудея и христианина ???? Прежде чем написать заглавие темы вы хоть подумайте немного , или вами лукавый руководит полностью ????
    тополь, вы думаете, что ваш пафос может заменить отсутствие логики и здравого смысла?! .

Считать меня сыном Божьим или не считать - это зависит от вашей веры... по которой вам и воздастся! .
    А дальше следует тот самый вопрос, который вы мне почему-то не задали: если сам Бог хочет, чтобы все люди спаслись, то должны ли сыновья Бога хотеть чего-то другого? И должны ли они делать всё для того, чтобы окружающие их люди спаслись?

п.с. анекдот про лодку, катер и вертолёт надо вам напомнить? .
    п.п.с. если сын Божий будет отказываться от помощи окружающих (типа спрячется от грешных людей подальше), то как они смогут выполнить эту заповедь Христа и спастись?
    п.п.п.с. последняя фраза в вашем посте очень похожа на хулу Святого Духа, но это ваша воля, ваша ответственность и ваши же проблемы, имхо даже в самом лучшем варианте вы "ходите по грани"...

15. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков

Вы же написали, что сыны Бога это Боги которые создавали землю. Причём тут младшие братья Христа?
    Евангелизо, как я понимаю, Ветхий завет вы точно не читали... .

Поясняю "на пальцах" по пунктам.
    1. Бог и Его сыновья находились на небе.
    2, Бог (или Боги, то есть Господь Бог с сыновьями) создал(и) землю, а затем и людей, которые стали размножаться.
    3. Когда на земле появились красивые девушки, некоторые сыновья Бога стали воплощаться на земле и женились на этих девушках:
    тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт 6:2)
    4. После этого сыновья Бога начали блудить на земле, читаем это в притче о блудном сыне:
    13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16. и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    (Лк 15:13-16)
    5. Сын Божий, который младший брат Христа, решил вернуться к своему Отцу:
    18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».
    20. Встал и пошел к отцу своему. (Лк 15:18-20)
    6. Иисус Христос сказал, что условием спасения души человека является оказание помощи одному из сыновей Божьих, которые являются Его младшими братьями.

Теперь вам хоть что-то понятно? Если нет, то спрашивайте! .

Ваши права