Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 47 из 47

Тема: Иудеи и Христиане: сколько раз надо помочь сыну Божьему для спасения своей души?

1. и сказал мне: не бойся
    1,947
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение

Иисус Христос сказал, что условием спасения души человека является оказание помощи одному из сыновей Божьих, которые являются Его младшими братьями.

Теперь вам хоть что-то понятно? Если нет, то спрашивайте! .
    Младшие братья, о которых говорил Христос, это не согрешившие ангелы (Сыны Божьи) из Бытия. Писание это не кисет с табаком, чтобы его под себя подминать. Младшие братья Христа это обыкновенные люди, такие как вы и я. Другое дело, их не легко распознать...

2. #47 (6103041) | Ответ на # 6102822
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Младшие братья, о которых говорил Христос, это не согрешившие ангелы (Сыны Божьи) из Бытия. Писание это не кисет с табаком, чтобы его под себя подминать. Младшие братья Христа это обыкновенные люди, такие как вы и я. Другое дело, их не легко распознать...
    Если бы вы были сыном Божьим, то знали бы, что ангелы по своему статусу гораздо ниже, чем сыны Божьи. Об этом, кстати, написано в Новом завете!

Если же отреагировать на тот бред, который вы проповедуете - "это обыкновенные люди", то тогда может хотя бы попытаетесь пояснить, как эти самые" обыкновенные люди" могли что-то делить с Богом?!
    Читаем в притче о блудном сыне:
    и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение. . (Лк 15:12)
    А заодно попробуйте пояснить и ситуацию в книге Иова:
    И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. . (Иов 1:6)
    Обыкновенные люди встречались с Богом и сатаной?!
    Это вы Моисею расскажите!

п.с. надеюсь вы не будете возражать, что если сын Господа Бога Иисус Христос - бог, то и другие сыны Божьи - тоже боги.
    Это же элементарная формальная логика! .
    Последний раз редактировалось Тепляков; Сегодня в 02:15.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

Ваши права