Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Как правильно поститься?

1. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Пост - это не диета, а пост - отказ от пищи и питья в с вечера до утра на 12 часов, как и стоит в Деяниях. 10:30

Называющие же себя мусульманами, исказили и Коран, внеся дневной пост. И пост - это пособие для покаяния.
    Для тех, которые поднимаются среди ночи, чтобы поесть между сном – это хороший пост - нечего сказать. Но таких людей, больных до такой степени обжорством, не очень много.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 22.04.2019 в 05:50.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    рожденных нету среди нас
    Я этого не знаю, возможно, и нет среди вас рожденных от Духа.

рожденный и выросший не грешит и не может - иначе умрет
    Духовно возрожденный человек не грешит произвольно, но он ведет духовную брань против греха. И иногда удается победить грех, а иногда грехом побеждается в бессилии своем, но бессилие не вменяется в грех, в таком случае человек не грешит. Написано: «не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. … Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех». Рим.7:15-20. В таких случаях не нужно отчаиваться, а нужно просить у Бога силы, подниматься и продолжать борьбу, веря, что победа впереди. Это полезные упражнения для души, чтобы возрастать в духовной силе и вере.

я веду речь о нас грешниках под законом
    Если вы под законом, то беззаконие вменяется вам в грех, вы еще не рожденный от Духа, а значит не под благодатью, которая ведет человека на духовную войну против греха.

под благодатью нету никого - ни у кого нету благодати в действии
    Вы ошибаетесь.

в день поста надо бодроствовать
    в другие дни отвлекает работа дети и другое
    А в постные дни не нужно ни работать, ни о детях заботиться?

в день поста потому надо уединяться чтобы быть в медитации веры
    А в остальные дни вера не нужна?

мы не во Христе а под детоводителем ко Христу
    Значит вы еще ветхий человек, не имеющий обновления во Христе.

никто не пришел ко Христу чтобы быть духом Божиим водимым
    Ошибаетесь.

как вы понимаете это -
    не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека .
    Как Господь объяснил: «еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека». Мф.15:17-20.

И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни, будучи что значит-осквернено тело ?
    Из-за Языка тело оскверняется греховными страстями и похотями.

Петр отрекся будучи чистым ?
    Сердце Петра уже было очищено для принятия Святого Духа, Который сошел на него в пятидесятницу.

чистота ума ?
    чистые как ?
    Иметь духовный ум, то есть Христов.

как нечист был Иуда ?
    Духовно нечист. Он ходил с Христом, но в сердце своем строил план, как предать Его, как написано: "Дьявол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его". Ин.13:2.

Последний раз редактировалось e_klimovich; 22.04.2019 в 05:47.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,892
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    н

Иметь духовный ум, то есть Христов.
    явно ошибаетесь

ум Христов не отрекается от Христа

не было анлиза писания в вашем уме
    кормитесь чем то готовым и чужим
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Для тех, которые поднимаются среди ночи, чтобы поесть между сном – это хороший пост - нечего сказать. Но таких людей, больных до такой степени обжорством, не очень много.
    Почитайте ещё раз:Пост - это не диета, а пост - отказ от пищи и питья в с вечера до утра на 12 часов, как и стоит в Деяниях. 10:30

Называющие же себя мусульманами, исказили и Коран, внеся дневной пост. И пост - это пособие для покаяния.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

Ваши права