Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Случай с Иоанном Златоустом, его учеником Проклом и апостолом Павлом

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну здесь, мы по разному понимаем... я считаю, что вышний Иерусалим, строился через Святых и Праведников...

Храм и основания стен, через Апостолов, сами стены, через 144000 искупленных...

Все Святые, соработники Слова Его...
    Этому нет подтверждения в Библии... То,, что ворота так названы не говорит о том, что они лично их делали. Здесь присутствует другой смысл...

Вот я совсем не понимаю, что автор послания Евреям, говоря эти слова:

8 Святой Дух этим показывает, что путь в святейшее(святое святых)из всего(святого) еще не сделался явным, пока еще стояла первая скиния: (БКИ Евр.9:8)

Имел ввиду, то, что вы говорите... может я такой не понимающий? Не знаю, но я действительно этого не вижу... и сомневаюсь, что это видели адресаты послания...
    Немногие могли увидеть вход Иисуса Христа в Святое Святых Небесного Святилища..., ибо все смотрели на земной Храм..., о котором Господь сказал, что тот оставляется пустым от присутствия Святого Духа..., чему было свидетельство разорванной завесы сверху донизу..

Ну вот, читаем у Флавия:

4. Если вникнутъ во все это, то нужно прийти к заключению, что Бог заботится о людях и разными путями дает им знать, что именно служит их благу; только собственное безумие и личная злость ввергают людей в гибель.

Так точно иудеи после падения Антонии (первого Храма) сделали свой храм четырехугольным, невзирая на то, что в их пророчествах написано, что город и храм тогда будут завоеваны, когда храм примет четырехугольную форму.

Главное, что поощряло их к войне, - двусмысленное пророческое изречение, находящееся также в их священном писании и гласящее, что к тому времени один человек из их родного края достигнет всемирного господства.

Эти слова, думали они, указывают на человека их племени, и даже многие из мудрецов впадали в ту же шибку...

То есть, Флавий говорит, что ещё за долго до разрушения Храма, существовали разные поверья и мидраши, по поводу разрушения второго Храма...

Что при разрушении его, какой то человек, получит могущество...

Есть ещё другой мидраш, времён второго Храма. Называется Менахем, и начинается он так:

"В день разрушения храма родился искупитель.

Некий человек пахал поле. Замычала телица его. Шедший мимо араб обратился к пахарю с вопросом, какого племени он.

— Иудей, — ответил пахарь.

— Иудей! Иудей! — сказал араб. — Распряги телицу и оставь плуг свой.

— Зачем?

— Святилище иудейское разрушено.

— Откуда узнал ты об этом?

— Из мычания телицы.

В эту минуту телица снова замычала. И араб сказал:

— Иудей! Иудей! Запряги телицу и берись за плуг свой: родился Мессия, искупитель Израиля.

— Как имя его?

— Менахем......"

Вот такие верования ходили тогда в иудее, в среде народа... и они то прекрасно понимали, что именно хотел до них донести автор послания к Евреям...

Именно то, что все ожидали, вхождение в Храм Его, вхождение в покой Его... и это произошло, в Йом Кипур, 70 г.
    Это было написано после разрушения Храма в Иерусалиме...

Пост получится километровый...

Просто поймите, что Храм, это всегда образ сына, а Иерусалим, это образ матери и жены... и всё встанет на свои места...
    Не понимается никак, ибо читаем о происходящем в Храме:

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
    (Дан.7:9,10)
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:13,14)

Здесь речь не об одном человеке, а о группе лиц, выступающих как один человек... это говорится о бунтарях, зелотах и сикариях, которые захватили Храм, во время Иудейской войны, и осквернили его, превратив его в военный склад...

В этом смысле, для них ничего святого не было, как об этом и предупреждал Павел...
    Об этом упоминается и в книге Даниила:

8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:8)
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:24,25)

И это абсолютно не то, что вы говорите в теме...

Я же уже как то давал вам ссылку на текст? Вот об этом:

"Спустя несколько дней после праздника, 21-го месяца Артемизия, показалось какое-то призрачное, едва вероятное явление. То, что я хочу рассказать, могут принять за нелепость, если бы не было тому очевидцев и если бы сбывшееся несчастье не соответствовало этому знамению. Перед закатом солнца над всей страной видели мчавшиеся в облаках колесницы и вооруженные отряды, окружающие города."
    Пришествие Иисуса Христа будет таким:

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:27)

Можете сравнить вами выставленное "едва вероятное явление" с тем, что Сам Господь сказал о Своём рельном пришествиии, которое будет видимо всеми людьми на земле...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Этому нет подтверждения в Библии...
    1 Кор 3:9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

Рим 15:20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании...

То, что ворота так названы не говорит о том, что они лично их делали. Здесь присутствует другой смысл...
    Не ворота, а основания стен... на воротах, имена двенадцати сынов Иакова...

Немногие могли увидеть вход Иисуса Христа в Святое Святых Небесного Святилища..., ибо все смотрели на земной Храм..., о котором Господь сказал, что тот оставляется пустым от присутствия Святого Духа..., чему было свидетельство разорванной завесы сверху донизу..
    Просто вы, здесь по своему понимаете, о чем говорит автор Евреям... а он говорит, во всём контексте о служении в Йом Кипур...

То что Машиах, вошёл во Святилище со Своей Кровью, это одно, и то что Он освятил Своих, священников, это тоже одно...

В Йом Кипур, первосвященник входит дважды, один раз с кровью тельца за себя и священников, второй раз с кровью козла, за народ...

Так вот, у автора Евреям, здесь есть и первый вход Машиаха со Своей Кровью, во Святилище... где Он олицетворяет тельца, в жертву за грех священников...

И есть второй вход, уже с козлом для Г-спода, кровь которого вместе с кровью тельца вносилась в Святое Святых, и эта кровь уже была в жертву за грех всего народа...

Понимаете?

Его ученики, также являлись жертвенными животными, в жилах которых текла Его Кровь... и они также, были приготовлены для жертвы в Йом Кипур... только уже в виде козла для Г-спода, которого приносили в жертву за народ, а не за священников...

Автор Евреям об этом здесь говорит, и в других главах:

Евр 13:11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

Во второй раз Машиах вошёл в Святое Святых, уже в Теле Своём, то есть, в Своих воскресших учениках, и уже со Своей Кровью, которая текла в жилах Его учеников...

И это произошло после разрушения Храма, в Йом Кипур 70 г.

Его ученики, по сути, это освящённые Его Кровью, жертвенные животные, приготовленные в жертву за грех народа...

Это было написано после разрушения Храма в Иерусалиме...
    Может это и написано после разрушения Храма, но описываются события, до разрушения его...

Не понимается никак, ибо читаем о происходящем в Храме:
    (Дан.7:9,10)
    (Дан.7:13,14)
    А это тут причём?

Вот смотрите, Его ученики Храм Его? Их матерь вышний Иерусалим?

Тоже самое и с земным Иерусалимом и с земным Храмом...

Что здесь непонятного?

Об этом упоминается и в книге Даниила:

(Дан.7:8)
    (Дан.7:21)
    (Дан.7:24,25)

И это абсолютно не то, что вы говорите в теме...
    Конечно не об этом, здесь вообще речь об римской империи, о периоде в десять императоров, последним из которых был Веспасиан, перед которым выпали три рога, то есть три императора:
    Гальба, Оттон, и Вителлий...

Пришествие Иисуса Христа будет таким:

(Матф.24:27)

Можете сравнить вами выставленное "едва вероятное явление" с тем, что Сам Господь сказал о Своём рельном пришествиии, которое будет видимо всеми людьми на земле...
    Так эта молния видна только на 200/300 км, максимум, в аккурат территории земли Израиля... и народам, живущим в тот период на ней...

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    1 Кор 3:9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

Рим 15:20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании...
    Апостол говорит о земном труде в церкви и служение в мире... Не более...

Не ворота, а основания стен... на воротах, имена двенадцати сынов Иакова...
    Это ничего не меняет. Здесь в первую очередь представлен выбор Бога и Его труд в преобразовании характеров...

Просто вы, здесь по своему понимаете, о чем говорит автор Евреям... а он говорит, во всём контексте о служении в Йом Кипур...

То что Машиах, вошёл во Святилище со Своей Кровью, это одно, и то что Он освятил Своих, священников, это тоже одно...

В Йом Кипур, первосвященник входит дважды, один раз с кровью тельца за себя и священников, второй раз с кровью козла, за народ...

Так вот, у автора Евреям, здесь есть и первый вход Машиаха со Своей Кровью, во Святилище... где Он олицетворяет тельца, в жертву за грех священников...

И есть второй вход, уже с козлом для Г-спода, кровь которого вместе с кровью тельца вносилась в Святое Святых, и эта кровь уже была в жертву за грех всего народа...

Понимаете?

Его ученики, также являлись жертвенными животными, в жилах которых текла Его Кровь... и они также, были приготовлены для жертвы в Йом Кипур... только уже в виде козла для Г-спода, которого приносили в жертву за народ, а не за священников...

Автор Евреям об этом здесь говорит, и в других главах:

Евр 13:11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

Во второй раз Машиах вошёл в Святое Святых, уже в Теле Своём, то есть, в Своих воскресших учениках, и уже со Своей Кровью, которая текла в жилах Его учеников...

И это произошло после разрушения Храма, в Йом Кипур 70 г.

Его ученики, по сути, это освящённые Его Кровью, жертвенные животные, приготовленные в жертву за грех народа...
    С чего вы взяли, что автор послания к Евреям говорит о служении в Йом Киппур? В Йом Киппур священник одевал одежды первосвященника, а там неоднократно упоминается, что Он есть Священник по чину Мелхиседека...

Может это и написано после разрушения Храма, но описываются события, до разрушения его...
    Повторяю, что агада была составлена после разрушения земного Храма...

А это тут причём?

Вот смотрите, Его ученики Храм Его? Их матерь вышний Иерусалим?

Тоже самое и с земным Иерусалимом и с земным Храмом...

Что здесь непонятного?
    И кто из них сел в храме, как бог, выдавая себя за бога?

Конечно не об этом, здесь вообще речь об римской империи, о периоде в десять императоров, последним из которых был Веспасиан, перед которым выпали три рога, то есть три императора:
    Гальба, Оттон, и Вителлий...
    Лучше бы вы промолчали, ибо никто из них соответствует рогу, представленному в Дан.7...

Так эта молния видна только на 200/300 км, максимум, в аккурат территории земли Израиля... и народам, живущим в тот период на ней...
    7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    (Откр.1:7)

Не вижу смысла объяснять очевидное в том, что вы совершенно не правы... Происходящее при разрушении земного Храма никак не подходит под пришествие Иисуса Христа. К тому же необходимо понимать, что перед этим событием будут великие разрушения во всём мире... И самое важное, Евангелие должно быть проповедано до края земли
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Апостол говорит о земном труде в церкви и служение в мире... Не более...
    Ну значит, мы с вами по разному понимаем предназначение человека...

По вашему, человек не принимал участия в строительстве города, храма и стен...

по моему принимал... так как Сам Машиах, это Человек... и Телом Его, являются люди...

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

Это ничего не меняет. Здесь в первую очередь представлен выбор Бога и Его труд в преобразовании характеров...
    Не знаю насчёт характеров, но то что Апостолы, соучастники строителльства Храма Тела Его, это я знаю с их слов... и не земного, а духовного...

То есть, совместная работа, Б-га и человека...

С чего вы взяли, что автор послания к Евреям говорит о служении в Йом Киппур?
    Тут по моему очень ясно всё написано:

Евр 9:7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Вторая скиния это святое святых, один раз в год, в Йом Кипур, за свои грехи и за грехи священников он приносит тельца, а за грехи народа он приносит в жертву козла... другого козла отпускал в пустыню...

В Йом Киппур священник одевал одежды первосвященника, а там неоднократно упоминается, что Он есть Священник по чину Мелхиседека...
    В Йом Кипур, Первосвященник, облачался в белые одежды...

Так а чем отличается священство Левия от священства Мелхиседека?

Переменой места присутствия Его, и жертвами... в земной Храм вносилась кровь животных, а в небесный, кровь людей...

Повторяю, что агада была составлена после разрушения земного Храма...
    Это тоже самое, как сказать, что Евангелия были составлены после рождения, смерти, и воскресения Машиаха...

Но что это меняет?

Иосиф Флавий писал о том, как люди понимали до разрушения Храма...

И кто из них сел в храме, как бог, выдавая себя за бога?
    Здесь я вам о чём говорю?

Здесь я вам объясняю, почему Иерусалим мать, а Храм сын...

А вы мне задаёте вопрос, совсем о другом моменте...

Определитесь, какой вопрос мы здесь обсуждаем, чтобы нам не путаться в вопросах...

Лучше бы вы промолчали, ибо никто из них соответствует рогу, представленному в Дан.7...
    С чего вдруг, я должен молчать? Если четвёртый зверь Даниила, в моём понимании, соответствует римской империи..., и её императорам...

Но, вы все пророчества, относите к будущему... в вашем понимании, ещё ничего не исполнилось...

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    Особенно те, которые пронзили его... они видимо до сих пор живы...

Происходящее при разрушении земного Храма никак не подходит под пришествие Иисуса Христа.
    Ну значит вы не верите Его прямой речи: не пройдёт поколение это, как всё сие будет... не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын человека...

Он говорит, что наступило время воскресения мёртвых, Эдуард говорит нет, не наступило время воскресения мёртвых...

Конечно я верю Машиаху...

К тому же необходимо понимать, что перед этим событием будут великие разрушения во всём мире...
    Где там обо всём мире?

И самое важное, Евангелие должно быть проповедано до края земли
    Под ойкуменой, понимается земля Израиля...

Рим 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    Ну значит, мы с вами по разному понимаем предназначение человека...

По вашему, человек не принимал участия в строительстве города, храма и стен...

по моему принимал... так как Сам Машиах, это Человек... и Телом Его, являются люди...

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    Есть то, что Бог не доверит человеку... Написано, что Бог есть АРХИТЕКТОР и СТРОИЛЕЛЬ... Зачем прибавлять лишнее к Его возможностям. Он сделает более совершенно, чем любой человек...

Не знаю насчёт характеров, но то что Апостолы, соучастники строителльства Храма Тела Его, это я знаю с их слов... и не земного, а духовного...

То есть, совместная работа, Б-га и человека...
    Вы хотите сказать, что апостолы сделали более совершенного Иисуса Христа, чем Он явил Себя во время служения на земле? Что касается вопроса домостроительства, или церкви, то сами апостолы являются частью Иисуса Христа, но никогда наоборот, что Иисус Христос является частью их... Апостол Павел говорит: Господь в вас - упование славы...

Тут по моему очень ясно всё написано:

Евр 9:7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Вторая скиния это святое святых, один раз в год, в Йом Кипур, за свои грехи и за грехи священников он приносит тельца, а за грехи народа он приносит в жертву козла... другого козла отпускал в пустыню...
    Он представляет в послании все две фазы служения в Скинии или Храме...

В Йом Кипур, Первосвященник, облачался в белые одежды...

Так а чем отличается священство Левия от священства Мелхиседека?

Переменой места присутствия Его, и жертвами... в земной Храм вносилась кровь животных, а в небесный, кровь людей...
    Мелхиседек не приносил жертвы за свои грехи. Он не имел начала и конца, у Него нет отца и матери, нет начала дней и конца дней, уподоблялся Иисусу Христу... Он вечен...

Это тоже самое, как сказать, что Евангелия были составлены после рождения, смерти, и воскресения Машиаха...

Но что это меняет?

Иосиф Флавий писал о том, как люди понимали до разрушения Храма...
    Первое Евангелие прозвучало в Эдеме...

Здесь я вам о чём говорю?

Здесь я вам объясняю, почему Иерусалим мать, а Храм сын...

А вы мне задаёте вопрос, совсем о другом моменте...

Определитесь, какой вопрос мы здесь обсуждаем, чтобы нам не путаться в вопросах...
    Скажите, что Иерусалим родил Иисуса Христа...

С чего вдруг, я должен молчать? Если четвёртый зверь Даниила, в моём понимании, соответствует римской империи..., и её императорам...

Но, вы все пророчества, относите к будущему... в вашем понимании, ещё ничего не исполнилось...
    Что-то исполнилось, что-то нет... 4-ый зверь - это Римская империя... Но читайте внимательно о выходе малого рога. Он выходит оттуда, но у него другая направленность...

Особенно те, которые пронзили его... они видимо до сих пор живы...
    По-вашему да..... А так, если верно понимать, то она воскреснут, когда явится Господь со тьмами ангелов при гласе Божьей трубы...

Ну значит вы не верите Его прямой речи: не пройдёт поколение это, как всё сие будет... не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын человека...

Он говорит, что наступило время воскресения мёртвых, Эдуард говорит нет, не наступило время воскресения мёртвых...

Конечно я верю Машиаху...
    Я верю Его словам. Только под родом я понимаю................ новозаветную церковь в целом, вплоть до второго пришествия Иисуса Христа.

Где там обо всём мире?
    Хотя бы прочитайте 7 язв...

Под ойкуменой, понимается земля Израиля...

Рим 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
    По всей земле и до пределов вселенной - это земля Израиля?

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Есть то, что Бог не доверит человеку... Написано, что Бог есть АРХИТЕКТОР и СТРОИТЕЛЬ... Зачем прибавлять лишнее к Его возможностям. Он сделает более совершенно, чем любой человек...
    Так я вам и говорю, что Он возводил город и храм, через Свой народ, и стены будут возведены также через Его народ...

Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Но, изначально о чём вы спрашивали? Исполнилось ли это пророчество?

Так оно и не должно исполняться видимым образом, на нашей земле... это пророчество о новой земле, на неё сходит вышний Иерусалим...

Так что здесь дело веры... я верю, Его словам, что наступило время воскресения мёртвых, и что Святые воскресшие вошли в новый Иерусалим, а вы не верите, говорите что они все ещё во гробах, и только ждут воскресения... вот и всё...

Вы хотите сказать, что апостолы сделали более совершенного Иисуса Христа, чем Он явил Себя во время служения на земле?
    Нет, я хочу сказать, что Апостолы были соучастниками Его, в строительстве духовного Храма...

Что касается вопроса домостроительства, или церкви, то сами апостолы являются частью Иисуса Христа, но никогда наоборот, что Иисус Христос является частью их... Апостол Павел говорит: Господь в вас - упование славы...
    Так и я этого не говорил, вы меня не так понимаете...

Он представляет в послании все две фазы служения в Скинии или Храме...
    Какие две фазы служения? О чём вы?

Мелхиседек не приносил жертвы за свои грехи. Он не имел начала и конца, у Него нет отца и матери, нет начала дней и конца дней, уподоблялся Иисусу Христу... Он вечен...
    Да дело не в этом... дело в самом служении царских священников и жертвах...

В первом служении жертвами выступают животные, а в этом служении сами священники, становятся жертвами...

Первое Евангелие прозвучало в Эдеме...
    Ещё скажите, что там же его и писали на греческом...

Скажите, что Иерусалим родил Иисуса Христа...
    Образы Эдуард, нужно уметь ими пользоваться правильно, чтобы не возникало таких вопросов...

Что-то исполнилось, что-то нет... 4-ый зверь - это Римская империя... Но читайте внимательно о выходе малого рога. Он выходит оттуда, но у него другая направленность...
    Я уже слышал подобные комментарии, зверь вроде Рим, но рог на нём из будущего зверя, седмин вроде всего 70, но последняя растянута во времени, и т д...

Вроде уже наступило время воскресения мёртвых, но вроде бы ещё не наступило...

И так по всем пунктам... вроде есть, но вроде бы и нет...

По-вашему да..... А так, если верно понимать, то они воскреснут, когда явится Господь со тьмами ангелов при гласе Божьей трубы...
    Там ничего нет, об их воскресении... сказано, что увидят, и те которые пронзили Его...

Но, я уже привык, что многие люди больше верят своим интерпретациям чем прямым Его словам и обещаниям...

Я верю Его словам. Только под родом я понимаю................ новозаветную церковь в целом, вплоть до второго пришествия Иисуса Христа.
    Я так и понял: я верю Его словам, НО...(верю больше своему пониманию Его слов...)

Хотя бы прочитайте 7 язв...
    Так читал, и что?

По всей земле и до пределов вселенной - это земля Израиля?
    Опять же, вопросы к Апостолу, он свидетельствует, что голос благовестников прошёл по всей земле, и до пределов вселенной...

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    Так я вам и говорю, что Он возводил город и храм, через Свой народ, и стены будут возведены также через Его народ...

Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Но, изначально о чём вы спрашивали? Исполнилось ли это пророчество?

Так оно и не должно исполняться видимым образом, на нашей земле... это пророчество о новой земле, на неё сходит вышний Иерусалим...

Так что здесь дело веры... я верю, Его словам, что наступило время воскресения мёртвых, и что Святые воскресшие вошли в новый Иерусалим, а вы не верите, говорите что они все ещё во гробах, и только ждут воскресения... вот и всё...
    Как верующие могут войти в Новый Иерусалим, если их кости и прах ещё на земле? Авраам ожидал города, которого Строитель и Архитектор - Бог. Значит город был до апостолов...

Нет, я хочу сказать, что Апостолы были соучастниками Его, в строительстве духовного Храма...
    То есть они, будучи в греховной природе, улучшали Христа?

Так и я этого не говорил, вы меня не так понимаете...
    Как мне тогда вас понимать?

Какие две фазы служения? О чём вы?
    Есть ежедневное служение, есть праздничные, которые происходили во дворе, а есть служение, когда Первосвященник входил во Святое Святых один раз в год...

Да дело не в этом... дело в самом служении царских священников и жертвах...

В первом служении жертвами выступают животные, а в этом служении сами священники, становятся жертвами...
    Вы, когда говорите, то подтверждайте свои размышления Словом Божьим. Где вы читали в Библии, что священники становились жертвами?

Ещё скажите, что там же его и писали на греческом...
    Зачем. Важно понять, произошедшее в Эдеме...

Образы Эдуард, нужно уметь ими пользоваться правильно, чтобы не возникало таких вопросов...
    Вам бы понять элементарную логику, что если есть сын, значит есть и мать, от которой он родился... Мой вопрос очень логичный в отличие от ваших ответов...

Я уже слышал подобные комментарии, зверь вроде Рим, но рог на нём из будущего зверя, седмин вроде всего 70, но последняя растянута во времени, и т д...

Вроде уже наступило время воскресения мёртвых, но вроде бы ещё не наступило...

И так по всем пунктам... вроде есть, но вроде бы и нет...
    Последняя неделя пророчества Даниила не является растянутой... Воскресение мёртвых было, когда умер и воскрес Иисус Христос, что отражено в Библии... И всё...

Там ничего нет, об их воскресении... сказано, что увидят, и те которые пронзили Его...

Но, я уже привык, что многие люди больше верят своим интерпретациям чем прямым Его словам и обещаниям...
    Зачем вам извращать очевидное? Зачем вы берёте грех на душу?

Я так и понял: я верю Его словам, НО...(верю больше своему пониманию Его слов...)
    Где-то вы готовы считать Его слова буквально, а где-то переводить стрелки на духовное понимание...

Так читал, и что?
    Это произошло?

Опять же, вопросы к Апостолу, он свидетельствует, что голос благовестников прошёл по всей земле, и до пределов вселенной...
    Вы умеете признавать свои ошибки?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Как верующие могут войти в Новый Иерусалим, если их кости и прах ещё на земле?
    Так ведь я же говорю, что есть Святые и Праведные, которые жили до разрушения Храма, и все они воскресли из мёртвых, и сейчас в Его Царстве...

Все остальные, которые умерли после разрушения Храма, по сей день во гробах...

Машиах для этого и приходил, чтобы поднять с гробов Свой народ, и ввести его в землю покоя, как Он обещал Праотцам...

Он ничего такого не обещал, что сегодня Он искупает всех Своей Кровью, и снимает первородный грех, а через тысячелетия вы войдёте в землю покоя...

Нет, Он прямо сказал, что вот, уже наступило время воскресения, и время исхода из гробов...

Авраам ожидал города, которого Строитель и Архитектор - Бог. Значит город был до апостолов...
    Конечно до Апостолов...

Апостолы, это соучастники в строительстве Храма...

А Святые, которые жили до Машиаха, соучастники в строительстве Города...

В каком то смысле, души каждого, это материал, из которого Б-г устраивает то или иное здание, будь то город, храм или стена...

Внимательно прочтите 54 гл. Исайи, там идёт речь об общине Израиля, и одновременно о вышнем Иерусалиме... потому что, община Израиля, это образ вышнего Иерусалима...

То есть они, будучи в греховной природе, улучшали Христа?
    То есть, если они строили духовный Храм Машиаха, значит они улучшали Христа?

Не знаю, где здесь логика...

Как мне тогда вас понимать?
    Так, что если основания стен, названы именами Апостолов, значит они имеют какое то отношение к этим основаниям стен...

Если стены высотой 144 локтя, значит 144000 искупленных имеют какое то отношение к этим стенам...

Если ворота города названы именами сыновей Израиля, значит они имеют какое то отношение к этим воротам...

И так, по каждому из драгоценных камней, которые заложены в городе, храме и стенах...

Есть ежедневное служение, есть праздничные, которые происходили во дворе, а есть служение, когда Первосвященник входил во Святое Святых один раз в год...
    Вот как раз речь о служении в Йом Кипур, когда священник входит в святое святых один раз в год...

Рассмотрите его внимательней...

Вы, когда говорите, то подтверждайте свои размышления Словом Божьим. Где вы читали в Библии, что священники становились жертвами?
    Ну начнём с Машиаха, Он по вашему Кто? Не священник по чину Мелхиседека, и не жертва?

Зачем. Важно понять, произошедшее в Эдеме...
    Так вы этого не поймёте, без того, что описывается позже...

Вам бы понять элементарную логику, что если есть сын, значит есть и мать, от которой он родился... Мой вопрос очень логичный в отличие от ваших ответов...
    Так я же вам и объясняю, что по Павлу, Агарь это прообраз Иерусалима земного...

Сарра, это прообраз вышнего Иерусалима...

И у Сарры есть сын, и у Агари есть сын... не сыновья, а по одному сыну...

И тот и другой храм, только один храм духовный, другой земной...

Последняя неделя пророчества Даниила не является растянутой...
    Но пространство между ними, растянуто, на тысячелетия... это просто такая отговорка, неделя не растянута, а пространство растянуто... Копперфильд по завидовал бы такому фокусу...

Воскресение мёртвых было, когда умер и воскрес Иисус Христос, что отражено в Библии... И всё...
    Вот как раз так и думали Именей и Филит, которые говорили, что воскресение уже случилось...

2 Тим 2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже случилось, и разрушают в некоторых веру.

Как можно разрушить веру, говоря, что воскресение уже случилось?

Её можно разрушить только в одном случае, если человек верит, что находится в то самое время, когда мёртвые воскресают...

Но, если ему говорят, что это время воскресения мёртвых уже случилось, а по простому говоря, прошло, то этим самым они и разрушают веру...

По другому, эти слова Павла, просто не объяснить и не понять...

Зачем вам извращать очевидное? Зачем вы берёте грех на душу?
    Ну вот, теперь я ещё и извращаю...

Если б там была речь о умерших и воскресших, то так бы и было сказано, но, там ничего такого нет...

Есть прямая речь: те которые пронзили Его, увидят Его грядущего на облаках...

Это обещание, Он давал и на суде Синедриона, что и судьи также увидят Его...

Это обещание для живых, а не для умерших и воскресших...

Это обещание, очень чётко и ясно согласуется с другими простыми Его обещаниями:

не пройдёт поколение это... не успеете обойти городов Израилевых... ...хочу чтобы он пребыл, пока приду... и т д...

Плюс, к этому можно было бы добавить многочисленные высказывания Апостолов, которые ожидали Его скорейшего пришествия...

Где-то вы готовы считать Его слова буквально, а где-то переводить стрелки на духовное понимание...
    В этом кроется глубокий смысл наших пониманий...

Ведь если мы, что то понимаем буквально, когда это нужно понимать к примеру аллегорически или образно, в таком случае, наше понимание уже отступает от Его Учения...

Вот мы сейчас и смотрим, чьё понимание ближе к оригиналу текста, по смыслу...

Это произошло?
    Нет.

Вы умеете признавать свои ошибки?
    Конечно.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    Так ведь я же говорю, что есть Святые и Праведные, которые жили до разрушения Храма, и все они воскресли из мёртвых, и сейчас в Его Царстве...

Все остальные, которые умерли после разрушения Храма, по сей день во гробах...

Машиах для этого и приходил, чтобы поднять с гробов Свой народ, и ввести его в землю покоя, как Он обещал Праотцам...

Он ничего такого не обещал, что сегодня Он искупает всех Своей Кровью, и снимает первородный грех, а через тысячелетия вы войдёте в землю покоя...

Нет, Он прямо сказал, что вот, уже наступило время воскресения, и время исхода из гробов...
    Ну и фантазия у вас... было только одно воскресение мёртвых:

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:51-53)

Это произошло после воскресения Иисуса Христа... Святой град уже был построен, апостолы ещё были на земле...

Конечно до Апостолов...

Апостолы, это соучастники в строительстве Храма...

А Святые, которые жили до Машиаха, соучастники в строительстве Города...

В каком то смысле, души каждого, это материал, из которого Б-г устраивает то или иное здание, будь то город, храм или стена...

Внимательно прочтите 54 гл. Исайи, там идёт речь об общине Израиля, и одновременно о вышнем Иерусалиме... потому что, община Израиля, это образ вышнего Иерусалима...
    Вы нелогичны. Если город был построен, то как они могли быть соучастниками его строительства?

Когда, что-либо говорите, подтверждайте текстом, а не ссылкой на всю главу, которую просмотрев, я не увидел ничего того, о чём вы говорите...

То есть, если они строили духовный Храм Машиаха, значит они улучшали Христа?

Не знаю, где здесь логика...
    Я не вижу у вас логики в рассуждениях. Мои слова есть вывод из ваших слов...

Так, что если основания стен, названы именами Апостолов, значит они имеют какое то отношение к этим основаниям стен...

Если стены высотой 144 локтя, значит 144000 искупленных имеют какое то отношение к этим стенам...

Если ворота города названы именами сыновей Израиля, значит они имеют какое то отношение к этим воротам...

И так, по каждому из драгоценных камней, которые заложены в городе, храме и стенах...
    Если и имеют какое-то отношение к этому, то только не то, что они вами приложили к этому свои руки...

Вот как раз речь о служении в Йом Кипур, когда священник входит в святое святых один раз в год...

Рассмотрите его внимательней...
    Я знаю про этот праздник всё... Что дальше?

Ну начнём с Машиаха, Он по вашему Кто? Не священник по чину Мелхиседека, и не жертва?
    Вы говорили о левитах, а не о Мошиахе... Вот и показывайте, как левиты могли стать жертвой... Текст из Библии и объяснение...

Так вы этого не поймёте, без того, что описывается позже...
    Там всё ясно рассказано...

Так я же вам и объясняю, что по Павлу, Агарь это прообраз Иерусалима земного...

Сарра, это прообраз вышнего Иерусалима...

И у Сарры есть сын, и у Агари есть сын... не сыновья, а по одному сыну...

И тот и другой храм, только один храм духовный, другой земной...
    Сам город - сам по себе, Храм - отдельно от города. Вам бы ещё вспомнить, что изначально это была Скиния Свидетельства...

Но пространство между ними, растянуто, на тысячелетия... это просто такая отговорка, неделя не растянута, а пространство растянуто... Копперфильд по завидовал бы такому фокусу...
    Это цельные 70 седьмин. Не извращайте Божье Слово...

Вот как раз так и думали Именей и Филит, которые говорили, что воскресение уже случилось...

2 Тим 2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже случилось, и разрушают в некоторых веру.

Как можно разрушить веру, говоря, что воскресение уже случилось?

Её можно разрушить только в одном случае, если человек верит, что находится в то самое время, когда мёртвые воскресают...

Но, если ему говорят, что это время воскресения мёртвых уже случилось, а по простому говоря, прошло, то этим самым они и разрушают веру...

По другому, эти слова Павла, просто не объяснить и не понять...
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Апостол Павел говорит о другом воскресении мертвых, которое будет со вторым пришествием Иисуса Христа с его тьмами ангелов при трубном Божьем звуке...

Этого события не было...

Ну вот, теперь я ещё и извращаю...

Если б там была речь о умерших и воскресших, то так бы и было сказано, но, там ничего такого нет...

Есть прямая речь: те которые пронзили Его, увидят Его грядущего на облаках...

Это обещание, Он давал и на суде Синедриона, что и судьи также увидят Его...

Это обещание для живых, а не для умерших и воскресших...

Это обещание, очень чётко и ясно согласуется с другими простыми Его обещаниями:

не пройдёт поколение это... не успеете обойти городов Израилевых... ...хочу чтобы он пребыл, пока приду... и т д...

Плюс, к этому можно было бы добавить многочисленные высказывания Апостолов, которые ожидали Его скорейшего пришествия...
    Ещё раз:

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Включайте логику...

Нет.
    Когда будет?

Конечно.
    Надеюсь...

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну и фантазия у вас... было только одно воскресение мёртвых:

Было только одно массовое воскресение мёртвых, зафиксированное в рукописи...

Евангелия писались со слов Апостолов, которые умерли (кроме Иоанна), до начала Иудейской войны...

Вся новозаветная история, обрывается во всех новозаветных источниках (кроме Откровения), до начала римского пожара...64 г н э...

Массовое воскресение, которое ожидали Апостолы и их ученики, должно было состояться с Его пришествием вместе с воскресшими верующими...

Если верить Его прямой речи, о том, что не пройдёт поколение, как придёт Сын человека, то это массовое воскресение верующих, должно было состояться, в конце этого, одного поколения...

А конец того поколения, это именно начало Иудейской войны, 67 г н э...

Вот в этот период, в праздник песах, и состоялось массовое воскресение верующих в Машиаха... а с ним, и всего первозаветного Израиля, вписанного в книгу, для жительства в вышнем Иерусалиме...

Это произошло после воскресения Иисуса Христа... Святой град уже был построен, апостолы ещё были на земле...
    Ну вот, Святые и вошли в святый град... а Апостолы, участвовали в строительстве Храма...

Вы нелогичны.
    Очень даже логичен.

Если город был построен, то как они могли быть соучастниками его строительства?
    Когда он был построен? Тогда, когда Святые воскресли и вошли в этот город, а до этого, он продолжал строиться...

После этого, началось строительство Храма...

Город строился от Авраама, и до воскресения Машиаха, почти 2000 лет, после этого, началось строительство Храма, и окончилось, через 33 года... с 34 г и до 67 г...

Впереди ждёт строительство стен... после строительства которых, вход в город будет закрыт... и за пределами его, останутся только грешники...

Когда, что-либо говорите, подтверждайте текстом, а не ссылкой на всю главу, которую просмотрев, я не увидел ничего того, о чём вы говорите...
    Вот, читайте:

Ис 54:11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

Ис 54:12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.

Ис 54:13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Здесь Исайя говорит и об общине Израиля, и одновременно, о вышнем Иерусалиме...

Я не вижу у вас логики в рассуждениях. Мои слова есть вывод из ваших слов...
    Логика есть, и она очень проста... просто некоторым, иногда конфессиональные шторки, застилают глаза...

Если и имеют какое-то отношение к этому, то только не то, что они вами приложили к этому свои руки...
    Так с этого мы и начали, что те, 144000 искупленные, имеют отношение к возведённым стенам, высота которых 144 локтя...

Я просто их назвал строителями стен, но вам это не понравилось, так как вы считаете, что всё строит только Б-г...

Но, главное, что я хотел сказать, я уже сказал, и вы это поняли... так что, вопрос о том, являются ли Святые строителями, или не являются, он второстепенный...

Я знаю про этот праздник всё... Что дальше?
    Дальше то, что первосвященник, приносит за свой грех и грех своих родных, священников, в жертву быка...

Это образ жертвы Машиаха...

Для неба, человек Машиах, это тот самый жертвенный бык, за грех священников..., не всего народа, а только священников...

Вы говорили о левитах, а не о Мошиахе... Вот и показывайте, как левиты могли стать жертвой... Текст из Библии и объяснение...
    Я говорю, что автор Евреям, показывает, на образах служения в Йом Кипур, служение Первосвященника, по чину Мелхиседека...

И там речь, что образы небесного, то есть земного Храма, очищались жертвами животных, а само небесное, лучшими жертвами...

Не жертвой, а жертвами...

Евр 9:23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Там входили с кровью животных, а здесь с людской кровью...

Там всё ясно рассказано...
    Что там ясно рассказано?

Сам город - сам по себе, Храм - отдельно от города. Вам бы ещё вспомнить, что изначально это была Скиния Свидетельства...
    Не имеет значения...

В традиции, колена Израилевы, которые стоят вокруг скинии в пустыне, являют собою образ Иерусалима...

Это цельные 70 седьмин. Не извращайте Божье Слово...
    А я и не извращаю... в моём понимании, 70 седмин, 490 лет, окончились в первом веке, а в вашем?

Апостол Павел говорит о другом воскресении мертвых, которое будет со вторым пришествием Иисуса Христа с его тьмами ангелов при трубном Божьем звуке...

Этого события не было...
    Да, Павел говорил о другом воскресении, и скором пришествии, которое все ожидали в ближайшем будущем...

Потому он и говорил, что Именей и Филит отступили от истины...

А было ли это событие, или не было, у нас разные взгляды на это...

Вы считаете что не было, я считаю что было...

Ещё раз:

Включайте логику...
    То что узрит Его всякое око, не говорит о том, что Его должны узреть живые и воскресшие... это уже интерпретация...

Прямой смысл я уже объяснил...

Когда будет?
    Вам точную дату назвать?

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,093
    Записей в дневнике
    100
    Было только одно массовое воскресение мёртвых, зафиксированное в рукописи...

Евангелия писались со слов Апостолов, которые умерли (кроме Иоанна), до начала Иудейской войны...

Вся новозаветная история, обрывается во всех новозаветных источниках (кроме Откровения), до начала римского пожара...64 г н э...

Массовое воскресение, которое ожидали Апостолы и их ученики, должно было состояться с Его пришествием вместе с воскресшими верующими...

Если верить Его прямой речи, о том, что не пройдёт поколение, как придёт Сын человека, то это массовое воскресение верующих, должно было состояться, в конце этого, одного поколения...

А конец того поколения, это именно начало Иудейской войны, 67 г н э...

Вот в этот период, в праздник песах, и состоялось массовое воскресение верующих в Машиаха... а с ним, и всего первозаветного Израиля, вписанного в книгу, для жительства в вышнем Иерусалиме...

Ну вот, Святые и вошли в святый град... а Апостолы, участвовали в строительстве Храма...

Очень даже логичен.

Когда он был построен? Тогда, когда Святые воскресли и вошли в этот город, а до этого, он продолжал строиться...

После этого, началось строительство Храма...

Город строился от Авраама, и до воскресения Машиаха, почти 2000 лет, после этого, началось строительство Храма, и окончилось, через 33 года... с 34 г и до 67 г...

Впереди ждёт строительство стен... после строительства которых, вход в город будет закрыт... и за пределами его, останутся только грешники...

Вот, читайте:

Ис 54:11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

Ис 54:12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.

Ис 54:13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Здесь Исайя говорит и об общине Израиля, и одновременно, о вышнем Иерусалиме...

Логика есть, и она очень проста... просто некоторым, иногда конфессиональные шторки, застилают глаза...

Так с этого мы и начали, что те, 144000 искупленные, имеют отношение к возведённым стенам, высота которых 144 локтя...

Я просто их назвал строителями стен, но вам это не понравилось, так как вы считаете, что всё строит только Б-г...

Но, главное, что я хотел сказать, я уже сказал, и вы это поняли... так что, вопрос о том, являются ли Святые строителями, или не являются, он второстепенный...

Дальше то, что первосвященник, приносит за свой грех и грех своих родных, священников, в жертву быка...

Это образ жертвы Машиаха...

Для неба, человек Машиах, это тот самый жертвенный бык, за грех священников..., не всего народа, а только священников...

Я говорю, что автор Евреям, показывает, на образах служения в Йом Кипур, служение Первосвященника, по чину Мелхиседека...

И там речь, что образы небесного, то есть земного Храма, очищались жертвами животных, а само небесное, лучшими жертвами...

Не жертвой, а жертвами...

Евр 9:23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Там входили с кровью животных, а здесь с людской кровью...

Что там ясно рассказано?

Не имеет значения...

В традиции, колена Израилевы, которые стоят вокруг скинии в пустыне, являют собою образ Иерусалима...

А я и не извращаю... в моём понимании, 70 седмин, 490 лет, окончились в первом веке, а в вашем?

Да, Павел говорил о другом воскресении, и скором пришествии, которое все ожидали в ближайшем будущем...

Потому он и говорил, что Именей и Филит отступили от истины...

А было ли это событие, или не было, у нас разные взгляды на это...

Вы считаете что не было, я считаю что было...

То что узрит Его всякое око, не говорит о том, что Его должны узреть живые и воскресшие... это уже интерпретация...

Прямой смысл я уже объяснил...

Вам точную дату назвать?
    Я завершаю с вами бессмысленный диалог... Вы извращаете Библию в вопросе состояния мёртвых, ради идеи, а не Божьего Слова...

Благословений...

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Я завершаю с вами бессмысленный диалог...
    Хорошо...

Вы извращаете Библию в вопросе состояния мёртвых, ради идеи, а не Божьего Слова...
    Здесь я конечно же с вами не согласен, и вот почему:

Мф 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Мф 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Мк 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Мф 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет поколение это, как все сие будет;

Мф 26:64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Мк 14:62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Ин 21:23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Евр 10:37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Ин 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

1 Фес 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

С этих прямых слов можно сделать очень простой вывод, что пришествие Его, и воскресение мёртвых, состоялось ещё в первом веке, как Он обещал и как ожидали Его ученики...

Так что простой смысл написанного и обещанного, извращаете вы, в угоду своей конфессии...

Благословений...

Ваши права