Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Вопрос по Библии.

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

... обратите вынимание, форумчане, как походя утверждается главное - "аз есмь … Жизнь": света еще нет, а жизнь уже есть; и света НЕ будет, и солнца НЕ будет, НЕ будет и земли, а жизнь - БУДЕТ!..
    С чего вы это взяли? Прошу ответить. Это для меня важно.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … нет, НЕ все …
    … было бы правильнее процитировать стихи сии НЕ по СП, а по Септуагинте …

... обратите вынимание, форумчане, как походя утверждается главное - "аз есмь … Жизнь": света еще нет, а жизнь уже есть; и света НЕ будет, и солнца НЕ будет, НЕ будет и земли, а жизнь - БУДЕТ!..
    это означает , что Жизнь содержит саму Жизнь.Она(Жизнь-Бог), таким образом, Производящий то, что Уже Содержит в Себе Самом...
    Поэтому,очерёдность создания Им не имеет значения, в контекст того, что созданное уже имеет жизнь или (Энергию Его) и т.д. Получается, что оно уже, тс, "обречено" на жизнь, неважно в какой день..?
    Об этом речь?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Прошу ответить. Это для меня важно.
    … как говорит бригадир из фильма "Премия": "Конечно, с седьмого этажа видно дальше, чем со второго" …
    … Вы вырвали кусок из Библии и рассматриваете его в отрыве от всего тела Священного Писания …

... и кста, сей же вопрос задавал, будучи еще мальчонкой, Смердяков своему учителю в романе Достоевского "Братья Карамазовы" …
    … чем поверг того в смущение, НО!..
    … Вы - НЕ Смердяков, да и я НЕ учитель …

… сотворяя мир по дням, Господь раскрывает нам устроение нашего сердца, нашей души: день един - вера и способности воспринимать образы и благодать Божию; день второй - что у нас много общего с ангелами (направленность воли и ангельская свобода в принятии последнего решения. НЕ свобода пойти налево, а именно свобода окончательного решения вопроса: "С богом ли я или нет?") …
    … а третий день творенья шестоднева раскрывает в нашем сердце благоговейное чувство жизни и полноту ощущений - "В Нем была жизнь" (Ин. 1:4) ...

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы вырвали кусок из Библии и рассматриваете его в отрыве от всего тела Священного Писания ….
    Я спрашивал про жизнь, ну да ладно.
    А мне надо было рассматривать всю первую главу?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про жизнь, ну да ладно.
    А мне надо было рассматривать всю первую главу?
    … последняя книга Библии (Откровения) смыкает себя с первой ее книгой (книгой Бытия) и образуют ЕДИНОЕ тело Священного Писания так, что на все вопросы в любой из них Вы можете найти ответ в любой ее другой ...

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … последняя книга Библии (Откровения) смыкает себя с первой ее книгой (книгой Бытия) и образуют ЕДИНОЕ тело Священного Писания так, что на все вопросы в любой из них Вы можете найти ответ в любой ее другой ...
    Спасибо, вы мне очень помогли.

Ваши права