Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 394

Тема: Российская глубинка как наказание

1. Ветеран
    7,451
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не я придумал
    Когда у нас рядом с домом работали на пилораме узбеки, я пообщался с ними.
    Вполне нормальные ребята.
    Ихний бай (лучше всех понимавший по-русски) был в состоянии вести со мной диалог о Коране. Хотя и знал его хуже меня. Но мы нашли общий язык.
    А тут еще протестантские братья помогли. И в итоге он уехал от нас увозя один экземпляр Мукадас Китоб (НЗ) на родном языке.
    Он правда, просил Коран у меня. Но уж чем богаты.

А начались наши отношения с того, что мой сынок шалопай что-то обронил на снегу, а они - подобрали и принесли нам. (Уж не помню, какую вещицу). Потом просили нас иногда помочь им позвонить на родину или билеты взять.

Так что у нас в деревне есть люди, и есть дрова.
    А чурки остались в Москве.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,544
    Не смейтесь на сумасшедшими. Они нищие духом по определению, а значит, врата Царства небесного для них открыты. По первой заповеди блаженства.
    Я смеюсь над теми, которые этих сумасшедших в святые записывают.
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Яна, в Москве 3-4 млн. рабов. Это не москвичи. Это советский Союз. Это все те, кто кладет (а затем чистит) асфальт и плитку, строит эстакады, возит транспорт, даже лечит и учит.
    (...)
    Москвичи сами устраивали субботники, бывали уборщицами и дворниками (...)
    А теперь - одни рабы и рабовладельцы.
    А рабовладельцы мечтают о том, как свалить на Запад, или уж на худой конец, как свалить путинский режим.

Вот за всё это я не люблю это государство в государстве.

Прости меня, Господи, но я презираю таких людей, не столько людей, сколько их систему ценностей. И мне жутко стыдно стать одним из них.
    Только "рабовладельцы" нынешних дворников - не москвичи, а приезжие из провинции или тоже не-россияне. Вот они-то, приехав с голой попой и став "техниками-смотрителями" и прочими работниками ЖКХ, кладут в свой карман то, что по бумаге заплатили "чурке". Москвич-то вряд ли бы расписался в документах, что в его дворе посадили двадцать деревьев, хотя не посажено ни одного.
    Так что не москвичи ушли из дворников, уборщиц и даже продавцов - их общими усилиями вытеснили те, кому с души не воротит быть ни рабовладельцем, ни рабом.

4. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я смеюсь над теми, которые этих сумасшедших в святые записывают.
    Почитание юродивых не только в христианстве. В Буддийских храмах держали прокажённых, с которым приходилось пить странникам (в знак уважения) из одной чаши. Во всех религиях так. Так что смеётесь вы над своим невежеством.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А если здесь на форуме есть представители национальностей, которые ты так презрительно чурками обозвал? Стыдно не будет?
    Ты прекрасно поняла, о чём я написал. Рабы они перед своими же баями, которых они боятся животным страхом. Особенно узбеки почему то. А для москвичей они дешёвая рабочая сила: старую мебель или после ремонта много мусора выбросить. Вот и ищут их дворников для этого. И всё.

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Так что у нас в деревне есть люди, и есть дрова.
    А чурки остались в Москве.
    Ну не всё так печально. Молодой казах пивом торговал несколько лет, я с ним здоровался. На русском языке плохо говорил, но на нём висела табличка: Володя. Как то я его спросил, давно ли он Володей стал. Ответ понятен: как сюда приехал.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В Буддийских храмах держали прокажённых, с которым приходилось пить странникам (в знак уважения) из одной чаши.
    Удивительное гостеприимство - выпускать к гостю делегацию прокаженных с чашками в руках - Ты нас уважаешь? Ну так пей!
    Кстати вам, москвичам, можно такую расходную статью в бюджет вправить. На покажённых с чашами.
    Распределить хлебосольные делегации на всех вокзалах города. На выходе в город. На ветках ближневосточного и среднеазиатского направления.
    Как только тюбитейку увидели, бегом похромали туда.
    Пока не выпьешь, в город не войдёшь. И таблички им на шею в знак московского гиюра - Вова, Коля, Тимофей.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 14.05.2019 в 18:50.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Удивительное гостеприимство - выпускать к гостю делегацию прокаженных с чашками в руках - Ты нас уважаешь? Ну так пей!
    Кстати вам, москвичам, можно такую расходную статью в бюджет вправить. На покажённых с чашами.
    Распределить хлебосольные делегации на всех вокзалах города. На выходе в город. На ветках ближневосточного и среднеазиатского направления.
    Как только тюбитейку увидели, бегом похромали туда.
    Пока не выпьешь, в город не войдёшь. И таблички им на шею в знак московского гиюра - Вова, Коля, Тимофей.
    За что вы так не любите москвичей? Ведь мы все рабы божьи...

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    За что вы так не любите москвичей? Ведь мы все рабы божьи...
    Ну, так работайте, раз рабы Божьи. На Бога.

- - - Добавлено - - -

Ну не всё так печально. Молодой казах пивом торговал несколько лет, я с ним здоровался.
    Тут как бы никакого особого подвига то и нет. Годами ходить в пивнушку. Тут срабатывают рефлексы.
    Лицо того казаха у Вас ассоциировалось с алкогольной эйфорией. Лицо мамы грудничка по той же схеме работает.
    Павлов не дасть соврать.

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, так работайте, раз рабы Божьи. На Бога.
    Ну вот чурочки и работают. Всё нормально. И чем вы недовольны? Что мало работают? Бай быстро пинков отвесит, если что.

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тут как бы никакого особого подвига то и нет. Годами ходить в пивнушку. Тут срабатывают рефлексы.
    Лицо того казаха у Вас ассоциировалось с алкогольной эйфорией. Лицо мамы грудничка по той же схеме работает.
    Павлов не дасть соврать.
    Сколько мусора у вас в голове...

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну вот чурочки и работают. Всё нормально. И чем вы недовольны? Что мало работают? Бай быстро пинков отвесит, если что.
    Злобный Вы какой-то. Всех вокруг обвиняете, а себя любите. Во всех бедах и неудачах клеймите других. Виноваты, что пью, виноваты, что болею, виноваты, что родили.
    Такой склад души хорошо известен. Землепупство, эгоизм, гордыня, обиды, уныние, смерть. Классическая схема.
    В Бога то верите?

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Злобный Вы какой-то. Всех вокруг обвиняете, а себя любите. Во всех бедах и неудачах клеймите других. Виноваты, что пью, виноваты, что болею, виноваты, что родили.
    Такой склад души хорошо известен. Землепупство, эгоизм, гордыня, обиды, уныние, смерть. Классическая схема.
    В Бога то верите?
    И кого я обвинял, в том, что я пил или болею? Явный поклёп. Когда от мусора в голове избавитесь?

Разумеется.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И кого я обвинял, в том, что..
    Ну не себя же любимого. Кто-то должен быть виноват кроме меня. Родители, женщины, карма, евреи, Бог в конце концов.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну не себя же любимого. Кто-то должен быть виноват кроме меня. Родители, женщины, карма, евреи, Бог в конце концов.
    Тещ забыл. А их две было

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Тещ забыл. А их две было
    Это не важно.
    Две тёщи, три карты или четыре стены.
    Тычь в любое, не промахнёшься.
    Виновато всё на самом деле.)

Ваши права