Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 148

Тема: Российская глубинка как наказание

1. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну всё теперь!
    Скоро станет одним иеромонахом больше...
    А что много разводятся?

Жаль, что у немногих свящ-ов есть образование и дело, позволяющее существовать независимо от РПЦ.
    Был бы сварщик, инженер или врач мог бы уйти за штат, или как там называется...
    Подобно актеру Охлобыстину...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Топикстартер, зачем вы всё это пишете, выкладываете, обсасываете здесь на этом сайте? Какое это отношение имеет к Холостяку и Учителю-проповеднику истины о Царстве Бога, жившему 2000 лет назад и находящемуся и наставляющему и поддерживающему нас сейчас?*********Кто посмотрит на женщину с вожделением - уже согрешает в сердце своем. То, что она пошла на этот конкурс красоты - уже очевидные плоды, что "что-то было не так". Далеко не так. Многое далеко не так...

3. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что она плохая мать и бездуховная кукла?
    У вас такая же? Не удивлюсь.��
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    У вас такая же? Не удивлюсь.��
    Такая же - это какая?
    Православный христианин

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    А что много разводятся?

Жаль, что у немногих свящ-ов есть образование и дело, позволяющее существовать независимо от РПЦ.
    Правило 18
    Вземший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке священного чина.
    (Ап. 17; Трул. 3, 26; Василия Вел. 27).
    Так что правильно всё Иван Иванович сделал,написав прошение о запрете...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Топикстартер, зачем вы всё это пишете, выкладываете, обсасываете здесь на этом сайте? Какое это отношение имеет к Холостяку и Учителю-проповеднику истины о Царстве Бога, жившему 2000 лет назад и находящемуся и наставляющему и поддерживающему нас сейчас?*********Кто посмотрит на женщину с вожделением - уже согрешает в сердце своем. То, что она пошла на этот конкурс красоты - уже очевидные плоды, что "что-то было не так". Далеко не так. Многое далеко не так...
    Ну так я не смотрю на женщин, и мужчин, с вожделением.

Вожделение - ваши проблемы.

Выткните глазик типа.

Про холостяков и вожделение есть древнее наблюдение.
    Женатому всегда есть где утолить голод, ибо хлеб у него всегда под рукой...
    А вот если нет, то возникают трудности...
    И любая более-менее симпатичная женщина становится типа источником греха...

Все эти конкурсы со всякими коммерческими целями, совсем не сексуального характера - такая повседневная рутина...
    Как совместные школы для девочек и мальчиков, женские брюки или вождение женщинами автомобиля...

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. Сегодня у неё муж поп ,а завтра -финансовый олигарх ..
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Разве такое бывало?
    Это вроде не в Российских реалиях...
    Может ,вы не так поняли...Поп,может, и не мог стать финансовым олигархом ,открыто, во всяком случае ..А вот даже чухонская прачка могла стать женой императора России.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ...А вот даже чухонская прачка могла стать женой императора России.
    Потому как сначала прачка оказалась в постели Императора и настолько понравилась, что он ее короновал ...

Исключения только подтверждают общее правило..

Так что чтобы стать олигархом надо сначала оказаться своим в финансовом потоке, породниться так сказать...)

Пока не понятно, что лучше (хуже), муж косметолога или жена попа...
    Что именно приводит к ссылке из мегаполиса в татарские степи...

9. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Пока не понятно, что лучше (хуже), муж косметолога или жена попа...
    Что именно приводит к ссылке из мегаполиса в татарские степи...
    Ни то, ни другое само по себе. вон у Куксевича - всемогущего многолетнего секретаря епархии в Питере дочка нафоталась в неглиже, выложила в инстаграм, и помимо этого всякие гламурные цацки, и ничего. Кто ж его посадит, он же памятник. А в пресловутой магнитогорской епархии поп, брат архиерея, избил прихожанку, так её жалобу патриархия даже рассматривать не стала.
    Православный христианин

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сегодня у неё муж поп ,а завтра -финансовый олигарх ..
    .
    Сейчас вам Адашев расскажет
    Как в Нагайбакских Фершампенуазах стать попу финансовым олигархом...

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Она и на матушку не похожа, чисто светская львица. И батюшка тоже хорош ... выбрал не мать для своих детей, а куклу бездуховную.
    "Некий брат, только что женившийся, приехал на Святую Гору, к старцу. Между ними состоялся следующий диалог:
    – Батюшка, я женился.
    – Живите и преуспевайте. Красивую ли жену взял?
    – Красивую, батюшка.
    – Э, не будешь иметь награды от Бога. Э, бедный-бедный, Бог устраивает весь мир и не устроил тебя! Христиане должны жениться на некрасивых жёнах, дабы утешились и они. Не имея внешней, телесной, красоты, они, некрасивые, имеют великую красоту внутреннюю. Они, бедняжки, видят, что не пристраиваются, плачут и отчаиваются и склоняются к худшему. Если их не возьмёте в жёны вы, крепкие христиане, кто их возьмёт?"
    Вера православная - Паисий Святогорец о семье

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    "Некий брат, только что женившийся, приехал на Святую Гору, к старцу. Между ними состоялся следующий диалог:
    – Батюшка, я женился.
    – Живите и преуспевайте. Красивую ли жену взял?
    – Красивую, батюшка.
    – Э, не будешь иметь награды от Бога. Э, бедный-бедный, Бог устраивает весь мир и не устроил тебя! Христиане должны жениться на некрасивых жёнах, дабы утешились и они. Не имея внешней, телесной, красоты, они, некрасивые, имеют великую красоту внутреннюю. Они, бедняжки, видят, что не пристраиваются, плачут и отчаиваются и склоняются к худшему. Если их не возьмёте в жёны вы, крепкие христиане, кто их возьмёт?"
    Вера православная - Паисий Святогорец о семье

Лучше б знал я... - YouTube

13. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    А что много разводятся?

как они похожи.. я подумала что дочка с мамой...
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

14. Вот-вот!
    Если молодая попадья красавица-косметолог,
    То Нагайбакские Фершампенуазы с нищим исламским населением-это именно то.
    Совет да любовь...

15. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое само по себе. вон у Куксевича - всемогущего многолетнего секретаря епархии в Питере дочка ...
    Лично знал одного батюшку, дочка которого работала в полиции и ходила с пистолетом на боку.

Ваши права