Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 394

Тема: Российская глубинка как наказание

1. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Это раньше было . Сейчас повальный ЗОЖ в моде. Молодежь водку не пьет. Ну та молодежь, которая за здоровьем следит. И таких не мало сейчас. Ну по крайней мере у моих детей (не баптистов) такие друзья и они сами такие же.
    Это верное мнение. Водка стоит дорого, вот пиво куда дешевле. А что я знаю, и правда, молодёжь становится спортивнее и трезвее.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Да как то люди выздоравливали от многих болезней. Вот холеру истребили совсем.

Так не пили же. И для многих семей это было спасение от ада на земле, когда алкоголик все из дома тащил, всю зарплату пропивал. Я помню соседа "зашили", они за год телевизор купили цветной, ремонт сделали. Жена прямо помолодела.
    Аннета, собственно, мы говорим об исцелении, как о чуде, которое сотворил Бог, а не о лекарственном лечении, пусть даже очень успешном.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Да как то люди выздоравливали от многих болезней. Вот холеру истребили совсем.
    Холера/чума это инфекции.
    Да холеру могут лечить антибиотиками, вообще болезни вызываемые не вирусами, а бактериями.
    Но, речь идёт не о таких болезнях.
    для них важны общая санитария. Это вообще дела 19 века.
    Причем тут коммунисты ?
    Да кстати в средние века чума ушла из-за серых крыс, что вытеснили чёрных ( на коих паразитировали чумные блохи ), а не из-за санитарии как любят врать атеисты.
    Да вакцины могут помочь.
    Но ведь это просто активация имунной системы.
    Вообщем это все дела 200 лет давности и не есть медицина в прямом смысле.

Это раньше было . Сейчас повальный ЗОЖ в моде. Молодежь водку не пьет. Ну та молодежь, которая за здоровьем следит. И таких не мало сейчас. Ну по крайней мере у моих детей (не баптистов) такие друзья и они сами такие же.
    Сказки статистика это не подтверждает.
    Более того в РФ введены законы ограниченной продажи алкоголя.
    Впрочем я охотно верю что так как при Горби не пьют.
    Повальный ЗОЖ не бывает.
    Вообще пить вино не вредно, вредно злоупотреблять алкоголем.
    Сообственно нет оснований медицинских вообще не пить алкоголя.
    То есть это фантазия и значит тоже не очень хорошо.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Так не пили же.
    На 80% потому что сами осознали вред, а вшитые ампулы лишь избавляли от импульсивных поступков.

5. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Сказки статистика это не подтверждает.
    Более того в РФ введены законы ограниченной продажи алкоголя.
    Впрочем я охотно верю что так как при Горби не пьют.
    Повальный ЗОЖ не бывает.
    .
    Вполне себе бывает. Знаю. Молодёжь стала больше о здравии думать

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,292
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    100% методов нет.
    В СССР могли кого то исцелить ? Нет.
    Реднек опять за своё. Ты же ничего про СССР не знаешь, недозачаток
    Нет никаких богов..

7. ни эллин
    15,155
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Так исцеляются не по волшебной палочке, а только если человек сам этого захочет, Бог не исцеляет против воли человека.
    Бог Алексинны не исполняет просьб и молитв родственников и по сути жертв алкоголика?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Реднек опять за своё. Ты же ничего про СССР не знаешь, недозачаток
    Гермиона похвастайся успехами СССР

9. Ветеран
    7,342
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    В смысле своим примером?
    Вы пользовались всеми социальными лифтами, которые имелись в вашем распоряжении.
    Детям вы этого не рекомендуете?
    Что за бред?
    Почему Вы пишете такое про неизвестного Вам человека в изъявительном наклонении?
    Я
    НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ
    НИКАКИМИ
    СОЦИАЛЬНЫМИ
    ЛИФТАМИ.

Ну, если не считать поездки вниз.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

10. Временно отключен
    3,100
    Нет. Они на это пошли когда то сами и осознанно выпили первую рюмку и так же осознанно не хотят бросать, что бы они при этом не говорили. Вы еще скажите, что и геи больные и педофилы тоже больные, давайте их всех пожалеем вместе - они такими родились.
    Ну что же вы, так отрвано от реальности жили, что даже не в курсе при призывные и судебные экспертизы? Подследственного принудительно отправляют на экспертизу (в Москве это было в прошлом два места - Институт имени Сербского и больница им. Кащинка). Там комиссия ставила диагноз тому же педофилу или гомосексуалисту, или просто человеку, совершившего преступление. Давала оценку адекватности поступка. В зависимости от этого его отправляли либо в тюрьму, либо лет на пять в белые столбы на принудительное лечение. Но сам диагноз суда, разумеется, оставался пожизненно.

А как же будут судить на страшном суде? Думаю, пассивного гомика по любому оправдает суд божий, ведь если в земной жизни он признан больным, то небесном суде оправдают тем более. Небесный суд должен быть более совершенный и объективный, чем земной. Иначе в нём смысла нет, мудрый Бог ориентироваться на "грехи", написанные в библии (или не правильно понятые по невежеству древних людей), не будет. Так что не верьте всему, что написали древние авторы библии.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

А как же будут судить на страшном суде? Думаю, пассивного гомика по любому оправдает суд божий, ведь если в земной жизни он признан больным, то небесном суде оправдают тем более. Небесный суд должен быть более совершенный и объективный, чем земной. Иначе в нём смысла нет, мудрый Бог ориентироваться на "грехи", написанные в библии (или не правильно понятые по невежеству древних людей), не будет. Так что не верьте всему, что написали древние авторы библии.
    Т.е. по твоему Бог будет ориентироваться не на собственное мнение, записанное в Библии, а на мнение людей, далеких от Бога? Хорошо, пусть Библия записана людьми, предположим. Тогда где критерий? Где? Тогда как узнать путь спасения? Или путь погибели? Ты думаешь Бог возьмет в качестве критерия твое мнение, что хорошо, что плохо? Мне твои слова часто напоминают слова , сказанные одним персонажем в саду эдемском - не умрете. Разве может мудрый и милосердный Бог убить за какую то мелочь - сорванный плод с одного из деревьев в саду, где можно есть всё? Нет, не умрете... Вот и ты как заклинание повторяешь - алкоголики страдальцы, их в рай, они не умрут, не умрут, не умрут... Эх.... Но ты же в глубине души понимаешь, что это не правда. А правда у Бога и в Писании. Но это правда тебя пугает, она тебя не устраивает и ты закрываешь глаза и уши и снова говоришь себе - не умру, не умру, в рай, в рай... Собственно такая возможность у тебя есть, но не по твоим страданиям, а по страданиям Христа. И пока не поздно, еще можно всё исправить.

12. Временно отключен
    3,100
    Т.е. по твоему Бог будет ориентироваться не на собственное мнение, записанное в Библии, а на мнение людей, далеких от Бога? Хорошо, пусть Библия записана людьми, предположим. Тогда где критерий? Где? Тогда как узнать путь спасения? Или путь погибели? Ты думаешь Бог возьмет в качестве критерия твое мнение, что хорошо, что плохо?
    Наконец то ты согласилась, что логичнее из библии, ввиду незнания авторов, некоторые грехи совсем исключить. Корректировка по любому христианскому учению требуется.

Мне твои слова часто напоминают слова , сказанные одним персонажем в саду эдемском - не умрете. Разве может мудрый и милосердный Бог убить за какую то мелочь - сорванный плод с одного из деревьев в саду, где можно есть всё? Нет, не умрете...
    Ну что к пресмыкающимся пристала? Я их с детства люблю...

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне твои слова часто напоминают слова , сказанные одним персонажем в саду эдемском - не умрете. Разве может мудрый и милосердный Бог убить за какую то мелочь - сорванный плод с одного из деревьев в саду, где можно есть всё? Нет, не умрете...
    Кстати, ведь и не умерли в тот же день.

14. Временно отключен
    3,100
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь и не умерли в тот же день.
    Бог в библии очень нерешителен. То пригрозит, то передумает. Может и вправду он такой? Форумчанин Стиова так и считает.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну что же вы, так отрвано от реальности жили, что даже не в курсе при призывные и судебные экспертизы? Подследственного принудительно отправляют на экспертизу (в Москве это было в прошлом два места - Институт имени Сербского и больница им. Кащинка). Там комиссия ставила диагноз тому же педофилу или гомосексуалисту, или просто человеку, совершившего преступление. Давала оценку адекватности поступка. В зависимости от этого его отправляли либо в тюрьму, либо лет на пять в белые столбы на принудительное лечение. Но сам диагноз суда, разумеется, оставался пожизненно.

А как же будут судить на страшном суде? Думаю, пассивного гомика по любому оправдает суд божий, ведь если в земной жизни он признан больным, то небесном суде оправдают тем более.
    хи-хи.

мечты, мечты
    Небесный суд должен быть более совершенный и объективный, чем земной. Иначе в нём смысла нет,
    в нём есть мысл вынести истиный вердикт , что этому конкретному человеку ближе - грех?

или Бог?
    а что этот чел. сделал в своей жизни, что бы ему персонально Бог был ближе?

а исполнил ли этот чел. непрменное Христово условие для своего персонального спасения Спасителем в вечности и для вечности ?

- или этот чел. -тупо - прозябал в грехе всю свою человеческую( и по итогу - бестолковую -увы) жизнь.
    Последний раз редактировалось Виталич; 18.05.2019 в 13:53.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права