Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 394

Тема: Российская глубинка как наказание

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Бог в библии очень нерешителен.
    да-да.

...и даже озера огненного чёрту не приготовил, такой нерешительныыыый ...
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Наконец то ты согласилась, что логичнее из библии, ввиду незнания авторов, некоторые грехи совсем исключить. Корректировка по любому христианскому учению требуется.

Ну что к пресмыкающимся пристала? Я их с детства люблю...
    Как раз я то истинного Автора Библии хорошо знаю. Зря ты смеёшься. Это ни разу не смешно. Впереди вечность. Один наш старенький проповедник любил этот вопрос людям задавать - где будешь вечность проводить? Только не мне, себе ответь честно. И помни, еще не всё потеряно. Пока жив есть возможность всё исправить. А вот там, за гранью уже никто не поможет.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    где будешь вечность проводить?
    )

оч хороший вопрос.

- - - Добавлено - - -

мне нравится его задавать в несколько иной формулировке : где хотели бы Вы свою персональную вечность -коротать?

во Христе ?

- - Добавлено - - -

или - вне ?
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    Почему Вы пишете такое про неизвестного Вам человека в изъявительном наклонении?
    Я
    НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ
    НИКАКИМИ
    СОЦИАЛЬНЫМИ
    ЛИФТАМИ.

Ну, если не считать поездки вниз.
    Социальный лифт - это образование...
    А также служба в армии.
    И служение в церкви.

Которые/, как говорят, выводят человека в люди, с более низкой ступени на более высокую.

Вы этим всем пользовались.

Ваши дети будут получать образование? Возможно даже высшее?
    Или вниз поедут?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    А также служба в армии.
    И служение в церкви.
    и брак, связи, образование, личные качества, детали биографии, и пр.
    ......чьё?

6. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и брак, связи, образование, личные качества, детали биографии, и пр.
    Социальный лифт - это определенный социальный институт или организация с помощью которой можно повысить свой социальный статус.

- - - Добавлено - - -

Можно добавить наверное участие в политических партиях...

Насчет брака как-то сомневаюсь... Редко когда из золушек в принцессы, это не является правилом...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Вы теряете нить повествоания, мэм -говорим о социальных лифтах.

реестрик - Ваш- был несколько не полным, виталич дополнил.
    ......чьё?

8. Ветеран
    7,405
    Записей в дневнике
    8
    А также служба в армии.
    И служение в церкви.

Которые/, как говорят, выводят человека в люди, с более низкой ступени на более высокую.

Вы этим всем пользовались.

Ваши дети будут получать образование? Возможно даже высшее?
    Или вниз поедут?
    Яночка, я из потерянного поколения.
    Нас всех таких, кончавших образование перед перестройкой, Горби-Ел. просто счистили, как бульдозером.
    Сразу целым поколением - в ПАРАШУ.
    Многих в могилу. Кого-то перед этим - в бандиты. Кто-то удрал за границу. кто-то спился и скололся, кто подался в торгаши.
    какой там на фиг соц. лифт. Для нас был соц. бульдозер.

В итоге подо мной в плане соц.слоев только тюрьма и бомжи.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Яночка, я из потерянного поколения.
    Нас всех таких, кончавших образование перед перестройкой, Горби-Ел. просто счистили, как бульдозером.
    Сразу целым поколением - в ПАРАШУ.
    Многих в могилу. Кого-то перед этим - в бандиты. Кто-то удрал за границу. кто-то спился и скололся, кто подался в торгаши.
    какой там на фиг соц. лифт. Для нас был соц. бульдозер.

В итоге подо мной в плане соц.слоев только тюрьма и бомжи.
    Смотрю, вас сегодня сплин одолел...
    В ВУЗе выучились, самолеты конструировали, и в церкви служите, и книги издаете. Еще и этнографической реконструкцией занимаетесь...

10. Ветеран
    7,405
    Записей в дневнике
    8
    Смотрю, вас сегодня сплин одолел...
    В ВУЗе выучились, самолеты конструировали, и в церкви служите, и книги издаете. Еще и этнографической реконструкцией занимаетесь...
    В вузе учился почти КАЖДЫЙ москвич.
    Райкина помните: "идет завсклад, - а мы на него, как на простого инженера смотрим".. Советский инженер - это достаточно НИЗКАЯ соц. ступень. не то что "завсклад".
    Самолеты я не конструировал, а заправлял керосином. да, это хорошая работа. Но это тоже не социальный верх.
    Теперь: в какой-такой церкви я служу? Особый вопрос.
    да, книги издаю. последнее время на свои деньги микротиражами по 100 экз.

А музейщик - ну это ж синоним нищего. Во всех книгах и фильмах это все воспето.

Но дело в том, что я на этот статус не жалуюсь.
    Я им доволен. Я считаю его соответствующим Евангелию - раз, моей собственной душе - два, моему экологическому сознанию - три (проще сказать: я сильно полюбил деревню).

Так что никакого сплина.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

11. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В вузе учился почти КАЖДЫЙ москвич.
    Это далеко от истины, батюшка...
    Наверное 10-30% от всего числа учащихся в 8 классе (про окончании которого часть молодежи, и немалая, уходила в училища и прочие средние образовательные учреждения, остальные оставались в школе)...

Советский инженер - это достаточно НИЗКАЯ соц. ступень. не то что "завсклад".
    Не могу согласиться...
    Кое-что было конечно, о чем юморил Райкин, но инженерство уже было немало...

А музейщик - ну это ж синоним нищего. Во всех книгах и фильмах это все воспето.
    Я им, вам, довольно- таки сильно завидую... Всё ж это моё, музейность, коллекционирование, реставрация...
    Порой жалею, что когда-то в лаборатории при реставрационном центре Грабаря не попала... Как-то проигнорировала возможности.

Но дело в том, что я на этот статус не жалуюсь.
    Я им доволен. Я считаю его соответствующим Евангелию - раз, моей собственной душе - два, моему экологическому сознанию - три (проще сказать: я сильно полюбил деревню).

Так что никакого сплина.
    Замечательно и позитивно...

12. Ветеран
    7,405
    Записей в дневнике
    8
    Я им, вам, довольно- таки сильно завидую... Всё ж это моё, музейность, коллекционирование, реставрация...
    Порой жалею, что когда-то в лаборатории при реставрационном центре Грабаря не попала... Как-то проигнорировала возможности.

Замечательно и позитивно...
    Ну так приезжайте к нам в музей поглядеть.
    Вот и судим...

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,441
    Записей в дневнике
    1

Не могу согласиться...
    Кое-что было конечно, о чем юморил Райкин, но инженерство уже было немало...
    ЗП инженер получал в 3-4 раза меньше чем рабочий.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Она и на матушку не похожа, чисто светская львица. И батюшка тоже хорош ... выбрал не мать для своих детей, а куклу бездуховную.
    Ну да больше похоже на девушку с квартала красных фонарей чем на христианку. Полагаю что и поп не лучше.

- - - Добавлено - - -

Если будет выглядеть как лахудра, то какой она специалист в области косметологии?

Возникло противоречие между работой жены и таковой мужа...

Матушки тоже к косметологам обращаются, и ботокс делают, и подтяжки, и золотые нити... Как все, коим позволяют средства... Если матушка в 50-60 выглядит не старше 35-40, то, понятно, женщина в курсе новых косметических технологий...

.

По моему такие мачехи забывают о главном как впрочем и их мужья

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

15. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    Вот именно.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

Ваши права