Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 176

Тема: Российская глубинка как наказание

1. Ветеран
    7,077
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Российские села, особенно там где депрессивные города и т.п., не знаю как правильно назвать, являются местом ссылки, наказанием ...
    Как же там обычные люди живут, в вечном наказании что ли?

Яна, Вы назвали тему про глубинку, а содержание - про чью-то попадью.
    Попадья мне не интересна, а глубинка российская интересна.
    Потому что я живу в глубинке. Самой исконно-посконной, самой депрессивной, откуду есть-пошла...
    И работаю в музее, созданном в рамках проекта "РУСЬ ГЛУБИННАЯ".
    Глубиннее уже просто некуда. Глубина полная, марианская впадина...

За глубинку поэтому мне обидно.
    Если Вы изволите написать, за что Вы намеревались плюнуть-лягнуть-откопытить нашу глубинку, тогда я еще в этой теме, может, напишу.

- - - Добавлено - - -

Фершемпенауз - это, если не изменяет память место сражения с Бонапартом во второй кампании в Пруссии 1808 г?
    Вполне могли назвать село прикола ради ветераны-участники.
    Андреаполь среди тверских болот звучит ничего?
    Вокруг леса, медведи, озеро с динозаврами Несси... Красота. Я там служил. Моногород вокруг аэродрома был.
    Люки канализационные были с таким названием, может, кто встречал.
    Сейчас уж не знаю, что там...
    Но там точно остался кусочек моего сердца.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,181
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Яна, я в курсе. Да, да, это её работа. Конечно.
    Естественно...)

Возможно, что некоторые матушки обращаются к косметологам, очень возможно, почему бы и нет? И за детьми смотрят при этом и за домом ухаживают.
    Но это если 1-2 ребенка, а если 8-10 детей?
    Мне не отвратительно. Мне батюшку жалко, он куда смотрел, когда такую выбирал? Хотя, может и сам такой, подался в попы, чтобы легко бабки рубить. Бывает и такое.

Потому что батюшка с матушкой должны быть образцом добродетельной, христианской семьи.
    Христианской, а не светской.
    Другими словами - неправильного она себе мужа выбрала.
    Муж дурак, если жену не поддерживает.

- - - Добавлено - - -

Тагил, вы кидаетесь в крайность.
    Сейчас идет Великий Пост, а эта матушка участвовала в конкурсе красоты, в купальнике по подиуму ходила.
    Я не знаю, как там у вас в Америке, может, это и нормально, но в России это недопустимо.
    А теперь приведите логическую связь между постом и купальником.

- - - Добавлено - - -

Ну так я не смотрю на женщин, и мужчин, с вожделением.

Вожделение - ваши проблемы.

Выткните глазик типа.

Про холостяков и вожделение есть древнее наблюдение.
    Женатому всегда есть где утолить голод, ибо хлеб у него всегда под рукой...
    А вот если нет, то возникают трудности...
    И любая более-менее симпатичная женщина становится типа источником греха...

Все эти конкурсы со всякими коммерческими целями, совсем не сексуального характера - такая повседневная рутина...
    Как совместные школы для девочек и мальчиков, женские брюки или вождение женщинами автомобиля...
    Оуч да вы сексистка..
    Нет никаких богов..

3. На фоне вот этого хождения Великим Постом в трусах по подиуму,
    Ботекса,пирсинга,перманента и прочего блудилища,
    Нам открывается истинное Величие Василия,реально прозревающего сквозь века!!!

Жив Господь!!!...
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

4. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Написано ведь,позорищных в жены не брать!

Сам виноват.Нечего правила нарушать!
    Плохо другое.Уйдёт она от него,а он может взбунтоваться,
    А это запрет и извержение из сана или блуд тогда будет.
    Вот что плохо...
    Не надо двойных стандартов, сиречь лицемерия...

- - - Добавлено - - -

А что, таких не бывает?
    Вот прям все- все "изображают"?
    Изображают...
    Женщина всегда женщина...
    Даже затраханная бытом, безденежьем, уродливым жирным фартуком на животе после многих родов...
    Душа у ней плачет внутри, что всё так складывается с ней.... Одно радует, что бывает и хуже много крат, и что все слава Богу... Она и этим счастлива, что главное все хорошо с ее близкими, маленькая заповедь ее любви...

Знавала такую матушку, очень добрую, хозяйственную, то за свечным ящиком, то в огороде, то в курятнике...
    Тяжелая хроническая болезнь.... До пенсии не дожила.
    Дочери, тоже священников жены, похоже не перетруждаются... Мамин наглядный опыт многому научил, до чего можно себя довести...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На фоне вот этого хождения Великим Постом в трусах по подиуму,
    Ботекса,пирсинга,перманента и прочего блудилища,
    Нам открывается истинное Величие Василия,реально прозревающего сквозь века!!!

Жив Господь!!!...
    Эта дама не ходила в трусах по подиуму.
    Не надо клеветать и выдумывать чего не было...

Вы зубы лечите? Или выпали все, губки сложились в морщинистую куриную жопку...
    А очки себе позволяете? )
    Так вот есть новые технологии, позволяющие сохранять как есть, беречь и т.п.. И не только зубы.
    Но и кожу, например...
    Ничего в них нет плохого окромя цены.
    Реалии времени.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

Оуч да вы сексистка..
    Тестостерону своему это заявите...)
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    я живу в глубинке. Самой исконно-посконной, самой депрессивной, откуду есть-пошла...
    Да ладно...
    От Любытина автобусы ежедневно в Питер ходят, часа три ехать, так?
    (У нас в Любытине родственники есть, я уже как-то упоминала).

6. О бедной попадье замолвите слово.
    Иерей Михаил Владимиров
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лента пестрит гневом истинно православных в адрес Оксаны Зотовой и ее супруга.
    Когда в разгар Рождественского поста иеромонах поет в дуэте с Лепсом песню о страсти, заведшей человека в депрессию, все в восторге. Как же, миссионерский подвиг – монах показал силу Православия на эстрадном конкурсе.
    Когда маститый протоиерей с экрана ТВ, не стесняясь в выражениях, унижает женщину, все в восторге – герой-проповедник показал силу православной проповеди.
    Когда священник под Великий пост отправляется в кругосветное плавание, чтобы установить рекорд и показать всему миру мощь Православия, все опять в восторге. Вот он, истинный герой-священник, покажет всему миру силу православной гребли.
    Новый тренд выстраивается очень ясно. Православные должны доказать что они ничем не отличаются от других. Если монахи поют эстрадные песни, а священники ругаются с экрана или гребут посреди океана, казалось бы, что нет ничего, что в этот тренд не впишется.
    И вот наконец новое продолжение тренда: молодая женщина, жена священника, мать двоих детей, в красивом платье выходит на конкурс красоты и побеждает, показав всему миру красоту русской православной женщины! Но вместо уже привычного восхищения очередным "миссионерским подвигом", в нее летят только комья грязи - происходит сбой парадигмы.
    Напрашиваются два вопроса.
    Первый: чем Оксана, оказавшись на подиуме в дни Великого поста, хуже иеромонаха Фотия, певшего с эстрады текст отнюдь не монашеского содержания в дни Рождественского поста?
    Второй: разве не руководствуясь примером и общественным одобрением эпатажного поведения первых трех, Оксана вышла на подиум?
    А теперь давайте будем последовательны...
    ...Ибо спасение от православных.

7. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    то же самое правило Василия Великого
    Правило 18
    Вземший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке священного чина.
    (Ап. 17; Трул. 3, 26; Василия Вел. 27).
    Монахи же себя характеризуют как "умерших для мира", так?
    Как погляжу, эти "умершие" знай тома поучений пишут для не-монахов.
    Да ещё и на тему, на ком не-монахам жениться и как супружескую жизнь строить!

Вот, например, монашеская сентенция из "Точного изложения православной веры":
    "Так как предвидящий Бог знал, что человек совершит преступление и подвергнется тлению, то Он создал из него жену, помощницу ему и подобную ему. Помощницей она ему должна была быть в том, чтобы род человеческий и после преступления преемственно сохранился посредством рождения; ибо первоначальное образование человека называется творением, а не рождением".

Вот резонный комментарий на эту сентенцию православного форумчанина:
    "Мерзость со временем окончательно свихнувшегося на вопросах пола монашества. Мерзость, вынужденно соделывающая женщину,"исчадие ада", исключительно детородной машиной для мужчины. Взрослым людям пора бы и свой ум иметь, и различать, где в святоотеческом Предании завиральная монашеская мерзость, а где истина Духа Святого у того же монашества".
    В чём состоит учение Христа?

И ещё:
    "Нефиг им со своим "монашеским рылом" лезть с советами, суждениями и указаниями в "брачный ряд"!
    А они ведь лезли! Вместо чёткой позиции: ничего не знаем и ничего говорить не будем на тему отношений мужа и жены".

Вот ещё резонный комментарий из инета:
    Николай Сушков:
    "По-моему, они, лишённые естественного общения с женщинами, нажили себе кучу комплексов и ненавидят ту радость, которую имеют женатые и которой лишены они сами. Поэтому своими идиотскими учениями хотят жизнь супругов превратить в кошмар и навязать им бесконечный комплекс вины. Они должны себя чувствовать виноватыми только за то, что они - не монахи.
    Монах ты? Вот и сиди в келье, стяжи дух покаянен и мирен, воспитывай монахов, чего ты в супружеские отношения лезешь, духовник фигов! "
    Кто знает этого "духовного наставника"?: diak_kuraev

Я, кстати, в какой-то теме упоминала, что Василий Великий считал, что рабыня впала в блуд, если вышла замуж без разрешения рабовладельца.

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Яна, Вы назвали тему про глубинку, а содержание - про чью-то попадью.
    Попадья мне не интересна, а глубинка российская интересна.
    Потому что я живу в глубинке. Самой исконно-посконной, самой депрессивной, откуду есть-пошла...

За глубинку поэтому мне обидно.
    Если Вы изволите написать, за что Вы намеревались плюнуть-лягнуть-откопытить нашу глубинку, тогда я еще в этой теме, может, напишу.
    Я изволила написать и про наказание. Ссылку.
    Для вас, батюшка, ваша глубинка тоже как наказание.
    Вы все же москвич, а оказались там как бы не по своей воле...
    У вас как бы двойное гражданство, и столичное, и типа глубинное...
    Вот если бы вы только из глубинки были бы...)
    А так вас копытить есть кому, дадут отмашку и лишат вас прихода...
    И поедете назад в Москву...

Отрадно видеть, что вы свою глубинку любите и стараетесь на ниве просвещения и искусства...
    Но все равно вам обидно.

Потому как очень много в нашей стране неравенства, с тенденцией к росту...
    В том числе между мегаполисом и селом...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

9. И двойных стандартов тоже много...
    И тем ниже находится человек на типа иерархическо-социальной лестнице, тем более крута с ним действительность, общество и закон...

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Эта дама не ходила в трусах по подиуму.

Великопостные хождения.

11. Христианин Аватар для учащийся
    5,291
    Я изволила написать и про наказание. Ссылку.
    Для вас, батюшка, ваша глубинка тоже как наказание.
    Вы все же москвич, а оказались там как бы не по своей воле...
    У вас как бы двойное гражданство, и столичное, и типа глубинное...
    Вот если бы вы только из глубинки были бы...)
    А так вас копытить есть кому, дадут отмашку и лишат вас прихода...
    И поедете назад в Москву...

Отрадно видеть, что вы свою глубинку любите и стараетесь на ниве просвещения и искусства...
    Но все равно вам обидно.

Потому как очень много в нашей стране неравенства, с тенденцией к росту...
    В том числе между мегаполисом и селом...
    Для кого-то глубинка и наказание, а для кого-то может быть спасением от этого все больше тонущего в грехах мира. Живу в Москве, давно хочу уехать в какую-нибудь глушь.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

12. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    О бедной попадье замолвите слово.
    Иерей Михаил Владимиров
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лента пестрит гневом истинно православных в адрес Оксаны Зотовой и ее супруга.
    Когда в разгар Рождественского поста иеромонах поет в дуэте с Лепсом песню о страсти, заведшей человека в депрессию, все в восторге. Как же, миссионерский подвиг – монах показал силу Православия на эстрадном конкурсе.
    Когда маститый протоиерей с экрана ТВ, не стесняясь в выражениях, унижает женщину, все в восторге – герой-проповедник показал силу православной проповеди.
    Когда священник под Великий пост отправляется в кругосветное плавание, чтобы установить рекорд и показать всему миру мощь Православия, все опять в восторге. Вот он, истинный герой-священник, покажет всему миру силу православной гребли.
    Новый тренд выстраивается очень ясно. Православные должны доказать что они ничем не отличаются от других. Если монахи поют эстрадные песни, а священники ругаются с экрана или гребут посреди океана, казалось бы, что нет ничего, что в этот тренд не впишется.
    И вот наконец новое продолжение тренда: молодая женщина, жена священника, мать двоих детей, в красивом платье выходит на конкурс красоты и побеждает, показав всему миру красоту русской православной женщины! Но вместо уже привычного восхищения очередным "миссионерским подвигом", в нее летят только комья грязи - происходит сбой парадигмы.
    Напрашиваются два вопроса.
    Первый: чем Оксана, оказавшись на подиуме в дни Великого поста, хуже иеромонаха Фотия, певшего с эстрады текст отнюдь не монашеского содержания в дни Рождественского поста?
    Второй: разве не руководствуясь примером и общественным одобрением эпатажного поведения первых трех, Оксана вышла на подиум?
    А теперь давайте будем последовательны...
    В принципе-то, я не особо удивляюсь возмущению именно по этому поводу.
    Я в этом пафосе возмущения усматриваю глубинное влияние на умы православных монашеской парадигмы отношения к супружеским отношениям (и всему, что с ними связано, в том числе к физической красоте людей) как к греху и фу-фу-бяке, по икономии допускаемой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Для кого-то глубинка и наказание, а для кого-то может быть спасением от этого всё больше тонущего в грехах мира. Живу в Москве, давно хочу уехать в какую-нибудь глушь.
    С какой стати думаете, что "глушь" не тонет в грехах?
    Вы не "аскет" ли, случаем, телевизор не смотрящий? А то там регулярно показывают жителей "глуши", которые то вусмерть с родственниками сражаются за наследство избы-развалюхи, то всем мужским населением деревни анализ ДНК делают, чтобы выявить биологического отца ребёнка...

13. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение

Такое ощущение, что она невоцерквленная, взятая со стороны. Матушка должна быть примером, на нее ведь прихожане смотрят. Воцековленный верующий, ведет себя внешне подобающе. Если он учился в семинарии, то мог жениться на воспитаннице регентского отделения, либо найти подобающую прихожанку храма.
    Влюбились люди и вступили в брак...

А мы возьмем их и разведем. Попа в одну сторону, а женку его - в другую...
    Опозорим, охаим.
    А еще лучше было бы как во времена имп. Константина выпороть плетьми, отрезать нос и изгнать...

Ну не хорошо она поступила тем, что пиарилась излишне со своим спортивным, ухоженным видом...

В нашем лицемерном обществе стыдно то, что видно, а что не видно - то не стыдно...

Вот вы чего осуждаете?
    У вас нет семьи, нет жены...

Она сама себя обеспечивает... Работает.
    Вся на виду.
    Без изнанки лицемерной.
    Вот и получила оплеуху.

Тщеславие - обычное человеческое чувство...
    Кто из нас не тщеславный? Кто не грешный?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Для кого-то глубинка и наказание, а для кого-то может быть спасением от этого все больше тонущего в грехах мира. Живу в Москве, давно хочу уехать в какую-нибудь глушь.
    И что вы там будете делать?

14. чем Оксана, оказавшись на подиуме в дни Великого поста, хуже иеромонаха Фотия?

Всем хуже.

Ваши права