Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 176

Тема: Российская глубинка как наказание

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Зачем они в религию вообще подаются, если им нравится мирской образ жизни, я не понимаю.

Так они не в монахи подались.

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Так это же смешно.. если культ религиозный тоже работа, так надо соответствовать работе, униформу рабочую одевать и всё что полагается данной работе..
    В любой системе бывают сбои...
    Некоторые винтики, болтики и колесики иногда выкручиваются, разбалтываются и даже выпадают...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Вы понастроили эти церкви ваши, я так понимаю для отдохновения души, чтобы приходить туда для молитвы всеобщей, вы хотите иметь чистое место, где ничто не отвлекало бы вас от соединения с Богом, для этого образ жизни мира сего вы желаете видеть за порогом храма, а не внутри его, а если этого нет, то не остаётся более места вам где имя Бога наречено и мерзость запустения вытесняет вас и отсюда, так "бегите в горы", в себе обращайтесь к Богу, вы - храм, выйдите и отделитель от Велиара..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Так они не в монахи подались.
    Так и хочется кинуться в объятия, зацепившись ногой за одного из бронзовых львов...
    Красив батюшка...
    Женщины, даже красавицы, его не интересуют, а токмо отроки...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Чтобы вам понравится...

Все этакое ради любви и всякого такого
    Любовь не привлекается похотью..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

6. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Любят наши дамы из себя ***дей изображать.
    Похоже, некоторые мужчины между б..дью и не-б..дью видят отличие в том, что первая красивая, ухоженная, нарядная, жизнерадостная, а вторая - некрасивая, запустившая внешность, в затрапезной одежде и с "постным" лицом.

7. Христианин Аватар для учащийся
    5,291
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Я тоже по выходным езжу в Калужскую область, в деревенский домо-сад...
    Рад за вас.

Опыт показывает, что содержание дома и участка - бесконечные траты и работы...
    Да, работы много. В былые времена было легче - семьи были большие. Или общинами жили.
    мне надо обзавестись большой семьей - но ведь сразу не получится.

..... у нас есть газ и водопровод, и унитаз, и душ, и септик...
    Ну, это почти вилла, получается.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Любовь не привлекается похотью..
    Если в мужике есть тестостерон, то похоть в нем только дремлет...
    И при появлении объекта на фоне телесного голода заводится биологический инстинкт...

Поэтому он так жесток с объектом похоти... В своем грехе он винит объект...

9. Христианин Аватар для учащийся
    5,291
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    А Вы как предполагали бы узнать?
    Разве что поехать в такую "глушь", где три бабульки живут. Так и то они могут быть меж собой в нелепых контрах или огурцы друг у друга с огорода тырить или ещё чего-нибудь.
    Есть общины, которые очень даже пристойно живут. Но нас с Вами к себе не возьмут, наверное.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

10. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,126
    Записей в дневнике
    14
    Тема обретает горячие нотки...пойду чипсов принесу ...или попкорна
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

11. "Я категорически против “униформы” и шаблонов для матушек. Давайте позволим матушкам такую роскошь – быть самими собой и будем смотреть глубже, не застревая глазами на одёжке. Ведь человек может по-настоящему раскрыться во всей красоте, только когда ему не нужно играть чью-то роль. А вынужденный “театр”, наоборот, приводит к глубокому кризису.
    Глупо задраивать чёрным крепом элегантных матушек, или тех, кто не мыслит себя вне спортивной одежды, и так же глупо разоблачать тех, кому комфортней в закрытой одежде и платке. Давайте оставим каждому свободу в таком незначительном вопросе, как одежда.

Мне кажется очень важным задаться такой целью – стараться видеть в человеке печать Образа Божия. Тогда есть шанс увидеть главное, а не второстепенное, и не навешивать на человека ярлыки за то, что он носит жёлтые ботинки или короткую стрижку.

Матушки, как и батюшки, всякие нужны. Люди такие разные! Порой совершенно противоположные. Одним ближе по духу классический образ матушки в длинной юбке, с покрытой даже вне храма головой. Им хочется видеть некий идеал, не похожий на большинство окружающих. Других такой образ несколько отпугнёт – им хочется увидеть в матушке кого-то, похожего на них самих, и убедиться, что можно быть православным христианином и при этом выглядеть современно. Разве не здорово, что мы такие разные?!

Не стоит навязывать другим своё представление о том, какими должны быть матушки или батюшки. Лучше просто найти тех, которые вам ближе по духу. Тогда легче будет достичь того блаженного состояния, когда “в главном единство, во второстепенном свобода, во всём любовь”" (Кира Поздняева, супруга священника).

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, это почти вилла, получается.
    Не. Маленький домик, изба еще начала прошлого века, с кухней и жилой мансардой. Еще жилое помещение над отдельно стоящем погребом (такой глубокий, из валунов, какого-то древнего века...), но без отопления.
    Избе гнилые нижние венцы заменили, потолок подняли, дверные проемы тоже, раньше головой бились все время если не об один, так об второй... Сделали мансарду заместо древней четырехскатной крыши...
    Мы намучились с удобствами во дворе, тасканием воды с колонки и мытьем из ведра в старом курятнике...
    Все эти удобства, тот же унитаз и душ, такая красотень...
    Они у нас всего года три...

Вот такой типичный дом примерно был...
    Теперь верх другой, а низ внешне старый, но внутри новый..

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Есть общины, которые очень даже пристойно живут. Но нас с Вами к себе не возьмут, наверное.
    А, ну если у Вас есть возможность провести мониторинг, то окей.
    А я в глухую деревню и не хочу, мне нравятся загородные дома с участком, но чтобы с благами цивилизации.

14. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Похоже, некоторые мужчины между б..дью и не-б..дью видят отличие в том, что первая красивая, ухоженная, нарядная, жизнерадостная, а вторая - некрасивая, запустившая внешность, в затрапезной одежде и с "постным" лицом.
    Если у него самого дома бегает красивая, веселая и ухоженная - одно дело, своё родное, а когда у другого - то, ясно дело, "б"...

15. Христианин Аватар для учащийся
    5,291
    А я в глухую деревню и не хочу, ...
    Не в обиду будет сказано, сейчас не все могут, не то чтобы не хотят. Привыкли к благам цивилизейшн.

....мне нравятся загородные дома с участком, но чтобы с благами цивилизации.
    Ну, чтобы было совсем в тему, вспомнилась поговорка: "кому-то поп нравится, а кому - попадья".

- - - Добавлено - - -

Не. Маленький домик, изба еще начала прошлого века, с кухней и жилой мансардой. Еще жилое помещение над отдельно стоящем погребом (такой глубокий, из валунов, какого-то древнего века...), но без отопления.
    Избе гнилые нижние венцы заменили, потолок подняли, дверные проемы тоже, раньше головой бились все время если не об один, так об второй... Сделали мансарду заместо древней четырехскатной крыши...
    Мы намучились с удобствами во дворе, тасканием воды с колонки и мытьем из ведра в старом курятнике...
    Все эти удобства, тот же унитаз и душ, такая красотень...
    Они у нас всего года три...

Вот такой типичный дом примерно был...
    Теперь верх другой, а низ внешне старый, но внутри новый..
    Этот домик и в прежнем виде очень уютным видится, как загородный домик.

Ваши права