Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 148

Тема: Российская глубинка как наказание

1. #1 (6093221)

Российская глубинка как наказание

Российские села, особенно там где депрессивные города и т.п., не знаю как правильно назвать, являются местом ссылки, наказанием ...
    Как же там обычные люди живут, в вечном наказании что ли?

На Урале супругу православного священника Сергия Зотова Оксану Зотову затравили в соцсетях за участие в конкурсе красоты. Отец Сергий - священник Магнитогорской епархии. Его супруга - косметолог. Оксана Зотова в Магнитогорске работает в собственном салоне красоты.
    Конкурс красоты "Ты уникальная" проходил 30 марта. Матушка Оксана стала обладательницей титула "Мисс чувственность".
    Сообщение об участии Оксаны Зотовой в конкурсе красоты появилось в паблике Pikabu под заголовком "Знакомьтесь – магнитогорская попадья"........
    Священник рассказал корреспонденту Znak.com, что все это очень мешает, заставляет нервничать. Его руководство уже приняло к нему меры взыскания. Иерея перевели со службы в кафедральном соборе Магнитогорска служить в храм в селе Фершампенуаз. По его словам, "Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно".
    Зотов считает, что " травля идет целенаправленно". "Но кто это делает, я не знаю", — поделился священник.

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Российские села, особенно там где депрессивные города и т.п., не знаю как правильно назвать, являются местом ссылки, наказанием ...

На Урале супругу православного священника Сергия Зотова Оксану Зотову затравили в соцсетях за участие в конкурсе красоты. Отец Сергий - священник Магнитогорской епархии. Его супруга - косметолог. Оксана Зотова в Магнитогорске работает в собственном салоне красоты.
    Конкурс красоты "Ты уникальная" проходил 30 марта. Матушка Оксана стала обладательницей титула "Мисс чувственность".
    Сообщение об участии Оксаны Зотовой в конкурсе красоты появилось в паблике Pikabu под заголовком "Знакомьтесь – магнитогорская попадья"........
    Священник рассказал корреспонденту Znak.com, что все это очень мешает, заставляет нервничать. Его руководство уже приняло к нему меры взыскания. Иерея перевели со службы в кафедральном соборе Магнитогорска служить в храм в селе Фершампенуаз. По его словам, "Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно".
    Зотов считает, что " травля идет целенаправленно". "Но кто это делает, я не знаю", — поделился священник.
    Она и на матушку не похожа, чисто светская львица. И батюшка тоже хорош ... выбрал не мать для своих детей, а куклу бездуховную.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,050
    Записей в дневнике
    6
    Переехать в область для светских львиц, как ссылка в Сибирь в царевы времена, господства иепархии
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Инна, она - косметолог, это - ее работа.
    Она должна соответствовать. Если будет выглядеть как лахудра, то какой она специалист в области косметологии?

Возникло противоречие между работой жены и таковой мужа...

Матушки тоже к косметологам обращаются, и ботокс делают, и подтяжки, и золотые нити... Как все, коим позволяют средства... Если матушка в 50-60 выглядит не старше 35-40, то, понятно, женщина в курсе новых косметических технологий...

Обычным, особенно бедным, прихожанам конечно видеть всё это отвратительно...

Поэтому во многом всё это реально травля...
    Надо хитрее, выходит, быть, не подставляться...
    Не афишироваться...

Если это не соответствует церковным правилам, так вообще таких отстранять от служения надо.
    Пусть занимаются косметологией...
    Что еще за "покаяние"?
    За конкурс ?

Столько клириков и членов их семей грешат всяким таким...
    Покаялись за позор - типа простили...
    А толку...

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Инна, она - косметолог, это - ее работа.
    Яна, я в курсе. Да, да, это её работа.
    Она должна соответствовать. Если будет выглядеть как лахудра, то какой она специалист в области косметологии?
    Конечно.
    Возникло противоречие между работой жены и таковой мужа...
    Естественно...)

Матушки тоже к косметологам обращаются, и ботокс делают, и подтяжки, и золотые нити... Как все, коим позволяют средства... Если матушка в 50-60 выглядит не старше 35-40, то, понятно, женщина в курсе новых косметических технологий...
    Возможно, что некоторые матушки обращаются к косметологам, очень возможно, почему бы и нет? И за детьми смотрят при этом и за домом ухаживают.
    Но это если 1-2 ребенка, а если 8-10 детей?
    Обычным, особенно бедным, прихожанам конечно видеть всё это отвратительно...
    Мне не отвратительно. Мне батюшку жалко, он куда смотрел, когда такую выбирал? Хотя, может и сам такой, подался в попы, чтобы легко бабки рубить. Бывает и такое.

Поэтому во многом всё это реально травля...
    Надо хитрее, выходит, быть, не подставляться...
    Не афишироваться...

Если это не соответствует церковным правилам, так вообще таких отстранять от служения надо.
    Пусть занимаются косметологией...
    Что еще за "покаяние"?
    За конкурс ?

Столько клириков и членов их семей грешат всяким таким...
    Покаялись за позор - типа простили...
    А толку...
    Потому что батюшка с матушкой должны быть образцом добродетельной, христианской семьи.
    Христианской, а не светской.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Она и на матушку не похожа, ...
    Почему же непохожа?

Мнение о том, что матушка обязательно должна иметь короткие ноги, прилизанные волосы и гнилые зубы - это предрассудок.

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Почему же непохожа?

Мнение о том, что матушка обязательно должна иметь короткие ноги, прилизанные волосы и гнилые зубы - это предрассудок.
    Тагил, вы кидаетесь в крайность.
    Сейчас идет Великий Пост, а эта матушка участвовала в конкурсе красоты, в купальнике по подиуму ходила.
    Я не знаю, как там у вас в Америке, может, это и нормально, но в России это недопустимо.

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Потому что батюшка с матушкой должны быть образцом добродетельной, христианской семьи.
    Сегодня у неё муж поп ,а завтра -финансовый олигарх ..Вот уж тогда прихожанки и сон,и аппетит потеряют.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сегодня у неё муж поп ,а завтра -финансовый олигарх ..Вот уж тогда прихожанки и сон,и аппетит потеряют.
    Да нам-то что? Пусть начальство разбирается. У меня, слава Богу, нормальный батюшка, матушка которого в инете не светится...)

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сейчас идет Великий Пост, а эта матушка участвовала в конкурсе красоты, в купальнике по подиуму ходила.
    Я не знаю, как там у вас в Америке, может, это и нормально, но в России это недопустимо.
    Да..православие Америки явно отличается от православия других стран..

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Яна, я в курсе. Да, да, это её работа. Конечно.
    Естественно...)

Возможно, что некоторые матушки обращаются к косметологам, очень возможно, почему бы и нет? И за детьми смотрят при этом и за домом ухаживают.
    Но это если 1-2 ребенка, а если 8-10 детей?
    Мне не отвратительно. Мне батюшку жалко, он куда смотрел, когда такую выбирал? Хотя, может и сам такой, подался в попы, чтобы легко бабки рубить. Бывает и такое.

Про деньги сложный вопрос.
    Надо тогда сделать так. чтобы свящ-и работали своим трудом, как апостол Павел, изготавливавший палатки, а не паразитировали на общине...
    А это паразитирование, когда клирики бабки рубят, исторически сложилось.
    Я не думаю, что это преодолимо.

Вообще, священство в смысле храмовых жрецов, левитов, служителей культа - ветхозаветный пережиток... Оно не нужно вовсе.
    Это храмовое служение на ветхозаветный лад, не нужное ни Богу, ни человеку, занимает массу времени, ну когда клирику работать? и некогда вовсе!

Христианство - в исполнении заповедей. В любви к ближним.

И может обсуждаемая женщина немало в этом плане делает. Мы про нее ничего не знаем.
    Только по внешности обсудили, что облику матушки не соответствует...

Типа главное - имидж.

Родственник Магнитогорского епископа недавно женщину побил, до реанимации.
    Ведь такого священника необходимо отстранить от служения?
    Отстранили? Нет!

Зато на этом фоне скандал с попадьей-косметологом очень выгоден...

Что в итоге имеем?
    Свящ-а сослали в далекое село.

Жена его не поехала. Работу-то делать надо... Зарабатывать, детей кормить-растить...
    А дети? С какого перепугу им школу менять и вообще весь стресс этакий с переездом?

Наказанный свящ. будет маяться один и на редкие выходные мотаться в Магнитогорск обнимать жену и детей...
    Вот фигня лицемерная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сегодня у неё муж поп ,а завтра -финансовый олигарх ..
    Разве такое бывало?

Это вроде не в Российских реалиях...

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Почему сразу в купальнике? Фотки вполне приличные.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А какие пороки обнаружились у этой семьи?
    Православный христианин

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Она и на матушку не похожа, чисто светская львица. И батюшка тоже хорош ... выбрал не мать для своих детей, а куклу бездуховную.
    Откуда такая уверенность, что она плохая мать и бездуховная кукла?
    Православный христианин

14. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Ну всё теперь!
    Скоро станет одним иеромонахом больше...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

Ваши права