Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Регистрация церквей - от Бога ли?

1. #1 (6093331)

Регистрация церквей - от Бога ли?

Сейчас очень много церквей стало регистрироваться, но вместе с тем появилось много требований, который не только подрывают суверинитет церкви как божьей Церкви но и также идет в разрез с писанием.
    Так например новые требования заставляют "пастырей" сдавать членские списки в органы - сами знаете какие. А это уже по своей сути предательство своего народа, потому что по этим спискам будут гонения на церковь.
    Также регистрируются как "РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ" что значит что у них не вера в сердце, а религия, религия замелила собой веру. Слово ОРГАНИЗАЦИЯ фактически означает, что ими руководит не Дух Святой, а они сами себя организуют и поступают как сами считают нужным.

Может быть вы скажете что это просто бумага для формальности, ну чтобы в ЗАКОН вписаться и нас полицаи не теребили, НО когда вы ставите подписть под документом, то вы соглашатесь с условиями ДОГОВОРА а значит подтверждаете свою религиозность.

Для понимания ситуации можно привести пример: когда ведьмы продают душу дьяволу то подписывают договор и подпись в таком договоре имеет силу и имеет вес в духовной сфере. И утверждением что это всего лишь бумага не отмажешся. Так что подумайте

Также есть серьезные сомнения по поводу членских списков. Во первых библия не учит создавать членские списки и вступать в какие то члены вообще, имена спасенных должны быть записаны на небесах а не на земле. Во вторых это по сути фарисейская система, потому что в библии сказано что фарисеи и евреи боялись признать публично Иисуса Мессией потому что думали что их отлучат от синагоги. А это единственное место в библии где косвенно сказано про членство в организации. И никогда ни Христос ни апослолы не учили вступать в какие то члены и создавать членские списки.
    На примере фарисеев видно что членство связывает человека и не дает ему свободно выражать свое мнение. А Библия говорит - где Дух Божий там свобода.
    Последний раз редактировалось Lionsky; 15.04.2019 в 04:44.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    И никогда ни Христос ни апослолы не учили вступать в какие то члены и создавать членские списки.
    Регистрация брака - от Бога или нет? Семья - это малая церковь.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,234
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас очень много церквей стало регистрироваться, но вместе с тем появилось много требований, который не только подрывают суверинитет церкви как божьей Церкви но и также идет в разрез с писанием.
    Пока закон не запрещает быть нерегистрированными, можно не регистрироваться. А потом все равно из-за такой ерунды как "святая нерегистрация" в тюрьмы никто не пойдет. Как не идет никто в тюрьмы в США. Так что применительно к сегодняшней ситуации все эти разговоры - пустое.

И никогда ни Христос ни апослолы не учили вступать в какие то члены и создавать членские списки.
    Членство начинается там, где возможны отлучения от церкви, контроль за твоей духовной жизнью со стороны других людей. У апостолов это все было. У синагоги тоже не было списков. Отлучали без всяких списков.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Брак не регистрируют как РЕЛИГИОЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. И в этом случае предательства нет, кроме того на небесах загс не имеет силы, а только венчание в церкви. Так что это разные вещи.

И еще подумайте над таким местом в писании:
    "Ис.33:21 Там у нас великий
    Господь будет вместо рек, вместо
    широких каналов; туда не войдет
    ни одно весельное судно, и не
    пройдет большой корабль."

Корабль это церковь, тоесть говорится что большие церкви не дойдут до пристани. Не потому ли что они зарегистрировались?

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Пока закон не запрещает быть нерегистрированными, можно не регистрироваться. А потом все равно из-за такой ерунды как "святая нерегистрация" в тюрьмы никто не пойдет. Как не идет никто в тюрьмы в США. Так что применительно к сегодняшней ситуации все эти разговоры - пустое.
    Вы заблуждаетесь. В тюрьмы пойдут в первую очередь зарегистрированые, потому что их имена попадают в органы, а у нерегистрированых больше шансов остаться дома.
    В 2020 году будет переворот и к власти придут комунисты и им на регистрацию будет глубоко наплевать - их цель уничтожить церкви любые хоть регистирированые хоть нет.

Членство начинается там, где возможны отлучения от церкви, контроль за твоей духовной жизнью со стороны других людей. У апостолов это все было. У синагоги тоже не было списков. Отлучали без всяких списков.
    Вы не поняли сути. Апостолы не говорили про членство в поместной церкви. Они говорили что если и Ангел будет возвещать не то что мы, да будет анафема. Ангел что у вас в членах церкви??? Вот на сколько поражены мозги. Там говорится про книгу жизни на небесах
    Последний раз редактировалось Lionsky; 15.04.2019 в 05:38.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    И еще подумайте над таким местом в писании:
    "Ис.33:21 Там у нас великий
    Господь будет вместо рек, вместо
    широких каналов; туда не войдет
    ни одно весельное судно, и не
    пройдет большой корабль."

Корабль это церковь, тоесть говорится что большие церкви не дойдут до пристани. Не потому ли что они зарегистрировались?
    И не сдвинутся колья ея во века и все веревки ея будут крепки, так что Господь будет обитать в ней, служащей местом для всех рек и текущих ручьев, но которым никто с противной стороны не будет в состоянни плавать, и большой весельный корабль, который означастъ диавола, не будет в состоянии переступить его: ибо сам Господь есть судия, и князь, и царь, и Спаситель наш, и, при Его защите, мы не боимся ничьих ков.

Это сказано о Сионе, городе торжества нашего, и об Иерусалиме, жилище весьма богатом, которое сам Господь окружит и укрепит Своими реками. Теперь же говорится к земному Иерусалиму, что ослабли веревки скинии его и не могут поддерживать завесы, и мачта его, на которой некогда висели весьма красивые паруса, упала вследствие порвавшихся веревок, так что негодна не только для плавания, но и для [поднятия] знамени.

После же того как корабль их разрушится и скиния распадется, так что воревки порвутся с обеих сторон; будут делить добычу победители, которые столь слабы будут собственными силами, что называются хромыми, и тем не менее,— так как божественный гнев даст им силу,— они не будут чувствовать никакого ослабления, и не скажут: я утомился. Ибо кто будет между ними, с того снимется беззаконие и согрешение, потому что он исполнял волю Божию.

(Иероним Стридонский, блж.)

Так как пророк сделал упоминание о реках и каналах, то и весьма естественно говорит о корабле. А что именно открывает он, попытаюсь изъяснить. Прежде пришествия Спасителя нашего сатана опустошал вселенную, и никто ому не запрещал сего. Но после того как мы искуплены Христом и, жительствуя во святой скинии, разумею Церковь, услаждаемся евангельскими и апостольскими словесами, мы смело противостали тому, кто древле имел силу хищничать, и веруя, что Христос охранит сердца наши, не допуская изобретателю беззакония входить в них, говорим к сатане: не пойдеши по сему пути, ниже пойдет корабль плывущий, то есть, мы уже не будем доступны твоим хищениям, и в сих реках ты не окажешься как бы корабль какой плавающий.

(Кирилл Александрийский, свт.)

Господь станет оплотом и надеждой народа Божия и никто, никакая сила в мире не сможет отлучить народ от его Бога.

(Новая Женевская учебная Библия)

Имея в виду, что Ниневия, Вавилон, Фивы были защищены от внезапных нападений врагов широкими каналами, окружавшими их стены, пророк, чтобы изобразить безопасность, какою будет наслаждаться Иерусалим при Мессии, говорит, что Сам Господь будет охранять этот город. Благодаря этой защите, враги уже никакими способами не смогут взять Иерусалим, тогда как крепости, окруженные каналами, все-таки могли быть взяты врагами, которые бы могли привести с собою суда.

(Толковая Библия А. П. Лопухина)
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,234
    Записей в дневнике
    1
    Вы заблуждаетесь. В тюрьмы пойдут в первую очередь зарегистрированые, потому что их имена попадают в органы, а у нерегистрированых больше шансов остаться дома.
    В 2020 году будет переворот и к власти придут комунисты и им на регистрацию будет глубоко наплевать - их цель уничтожить церкви любые хоть регистирированые хоть нет.
    Наступит 2020, и Вы ведь даже не извинитесь...
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

7. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    1. То, что касается Церкви - давно зарегистрировано, и в среде традиционных, регистрируются только приходы. Или при изменении их юридического названия, адреса, юрисдикции и т. д.
    2. Вновь создаваемые, государством именуются – религиозными объединениями или группами, что я считаю, очень правильным.
    3. Без регистрации не обойтись, если планируется юридический статус, общая собственность, производственная – коммерческая деятельность.
    4. Регистрация вновь создаваемых религиозных объединений полезна с целью контроля за их деятельностью, что бы оградить людей от возможных опасностей для их физического и психического здоровья, защиты права их собственности. Всем известны печальные истории деятельности многих таких опасных религиозных сект.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вам надо было хотя бы на 25 год перенести переворот. Мы через пять лет бы забыли о вашем предсказании. А так - напомним. 20 год ведь не за горами. Или вы потом перенесете на 21?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль. (Исайя 33:21)
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ :
    Большие церкви мира, большие служения - не могут выполнить то, что определил Я в воле Своей в нынешнее время! Путь, которым веду народ Свой, воля Моя в следовании ЛИЧНО каждого Моего, служения Мои, которые определены Мною и исполняются - это не большие корабли и судна с веслами, которые громоздки и большие, и не могут они по причине этого быть поддатливы и маневренны в том, что Я совершаю! Весла, торчащие со сторон, осадка больших кораблей : все это церковно - человеческое мешает следованию пути Моему! Поддатливые ветру Духа, маневренные и не надеющиеся на себя, но идущие и не задумываясь, делающие и совершающие волю Мою - ПРИШЛО ВРЕМЯ этих служений в полноте быть открытыми! Сердца их знают, что Господь их - Иисус Христос - дает благо только и Сам решает : что и как, и видя живое, истинное действие и плоды служения Духа : они имеют радость в себе и в Духе друг с другом. Тело Мое, Возлюбленная Моя, дети Мои, народ Мой! Давид выходя на битву с Голиафом одел доспехи Саула, но они были громоздки и неудобны для Давида! Хоть для других и казался воином в облачении снаряжения! Но истинно было у него внутри! Любовь и рьяность по Мне и народу Моему! И сняв то, что не его - в простоте своей, но с именем Моим на устах - Голиаф был повержен пред всеми не тем оружием и правилами боя, принятыми во время то! Я ДАРОВАЛ ПОБЕДУ ЭТУ! Так и в нынешнее время! НЕ ОДЕВАЙ НАРОД МОЙ НЕ СВОИ ДОСПЕХИ! Время Саула закончилось! Сам в великой милости снял и снимаю ненужное из сердец и во внешнем с народа Моего, даруя облачение истинно от Меня! То, что каждому определено по духу и Телу вместе! И пройду Я в народе Своем там и совершу то, что не один громоздкий корабль церквей и учений человеческих НЕ СМОЖЕТ! Ибо не сила людская, гребущая веслами, не интеллект и душа, но Сам Дух Святой, Сам Бог в деле Своем! Аминь.

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вам надо было хотя бы на 25 год перенести переворот. Мы через пять лет бы забыли о вашем предсказании. А так - напомним. 20 год ведь не за горами. Или вы потом перенесете на 21?
    Придется вас разочаровать но в 25 году будет уже поздно, потому что в 2024 году будет 3-я мировая война, которая приведет к воцарению антихриста

10. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Также есть серьезные сомнения по поводу членских списков.
    Не волнуйтесь.Воскрешение будет тоже по спискам,но тех,ктоторые Бог составляет.

Во первых библия не учит создавать членские списки и вступать в какие то члены вообще, имена спасенных должны быть записаны на небесах а не на земле.
    Ну,вот..видите....всё-таки списки должны быть...

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Придется вас разочаровать но в 25 году будет уже поздно, потому что в 2024 году будет 3-я мировая война, которая приведет к воцарению антихриста
    Хе хе хе. Ну ну. А в 32 сдохнет осел падишаха.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,303
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас очень много церквей стало регистрироваться,...
    "Бог,... не в рукотворенных храмах живет" (Деян 17:24)
    "...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)

13. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    церковь существет только по разрешению властей
    и на их условиях
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

14. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль. (Исайя 33:21)
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ :
    Большие церкви мира, большие служения - не могут выполнить то, что определил Я в воле Своей в нынешнее время! Путь, которым веду народ Свой, воля Моя в следовании ЛИЧНО каждого Моего, служения Мои, которые определены Мною и исполняются - это не большие корабли и судна с веслами, которые громоздки и большие, и не могут они по причине этого быть поддатливы и маневренны в том, что Я совершаю! Весла, торчащие со сторон, осадка больших кораблей : все это церковно - человеческое мешает следованию пути Моему! Поддатливые ветру Духа, маневренные и не надеющиеся на себя, но идущие и не задумываясь, делающие и совершающие волю Мою - ПРИШЛО ВРЕМЯ этих служений в полноте быть открытыми! Сердца их знают, что Господь их - Иисус Христос - дает благо только и Сам решает : что и как, и видя живое, истинное действие и плоды служения Духа : они имеют радость в себе и в Духе друг с другом. Тело Мое, Возлюбленная Моя, дети Мои, народ Мой! Давид выходя на битву с Голиафом одел доспехи Саула, но они были громоздки и неудобны для Давида! Хоть для других и казался воином в облачении снаряжения! Но истинно было у него внутри! Любовь и рьяность по Мне и народу Моему! И сняв то, что не его - в простоте своей, но с именем Моим на устах - Голиаф был повержен пред всеми не тем оружием и правилами боя, принятыми во время то! Я ДАРОВАЛ ПОБЕДУ ЭТУ! Так и в нынешнее время! НЕ ОДЕВАЙ НАРОД МОЙ НЕ СВОИ ДОСПЕХИ! Время Саула закончилось! Сам в великой милости снял и снимаю ненужное из сердец и во внешнем с народа Моего, даруя облачение истинно от Меня! То, что каждому определено по духу и Телу вместе! И пройду Я в народе Своем там и совершу то, что не один громоздкий корабль церквей и учений человеческих НЕ СМОЖЕТ! Ибо не сила людская, гребущая веслами, не интеллект и душа, но Сам Дух Святой, Сам Бог в деле Своем! Аминь.

Очень похоже ! Долгого времени не будет. Дело Божие окончит вскоре.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,303
    Записей в дневнике
    3
    Всё, что не Отец насадил, искоренится. Пусть даже через миллиарды лет, когда Земля станет такой же пустой, как Марс. Останется только тот храм Божий, который нерукотворный.

Ваши права