Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 498

Тема: Горит собор Парижской Богоматери :(

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    прежде всего это и исторический объект культурного наследия.
    вот оно, варварство то где......
    Варварство в языческих ловушках. И идолопоклонство - оно всегда идолопоклонство.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Бесов бесами пугать) Логика древних строителей.

Может наоборот? Они показывают правду, кто живёт в этих храмах?
    стражи тьмы, которые служат Силам света.
    Источник
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Грехи имеют те кто ходит во свете, поскольку они их исповедают...."
    (с) Nike2
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista
    - "телесно, Мария зачала при помощи богов" (с) statua
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как историческое наследие жалко, а как культурное нет.

С другой стороны, жалко ли нам что Израиль сжигал высоты Ваала?

Всё это химера и извращение истины, как и Ленин в мавзолее. Окультисты они все. Почитатели зданий и камней. Бог не сохранил своего храма, а взял и разрушил его. Куски здания без народа почитающего истину ни что. Они вредны для истины, так как создают очумелых поклонников.
    _________
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ... Я также позволил вавилонянам и римлянам разрушить храм в Иерусалиме!!! Зачем??? Потому что Мои Дети поклонялись зданию храма больше, чем Мне!!!
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Варварство в языческих ловушках. И идолопоклонство - оно всегда идолопоклонство.
    варварство и идолопоклонство не в клозетах, а в головах. с чем и поздравляю.
    (с) Nike2
    (с) Nike2
    -
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную? <<< "Думаю это Богохульство, и язычество" (с) statua
    - "Да...да... у нас 7 рогов " "Он (Nike2) не с тобой кадит ваалу..." (с) АНДРЕЙ 44

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    варварство и идолопоклонство не в клозетах, а в головах. с чем и поздравляю.
    Ну, перед Богом это и повторите..

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну, перед Богом это и повторите..
    обязательно повторю: историческое наследие \какое бы оно не было\ как таковое и поклонение чему-либо и кому-либо не смешивал.
    (с) Nike2
    (с) Nike2
    -

7. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Блин,Чернобыль,4й энергоблок,и то потушили,а тут...
    Я тоже что-то не пойму...
    Я видела однажды, как тушили склад древесных материалов, он был в нескольких метрах от жилых домов, за бетонным забором. Шли низко один за другим вертолёты с такой ёмкостью с водой. Впечатляющее было зрелище! Потушили довольно быстро.

8. Завсегдатай
    908
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, картины и иконы находящиеся внутри успели эвакуировать, хотя бы что нибудь?

Последний раз редактировалось Igor R; 15.04.2019 в 15:54.

9. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я тоже что-то не пойму...
    Я видела однажды, как тушили склад древесных материалов, он был в нескольких метрах от жилых домов, за бетонным забором. Шли низко один за другим вертолёты с такой ёмкостью с водой. Впечатляющее было зрелище! Потушили довольно быстро.
    В Париже объяснили, почему для тушения Нотр-Дама не использовались самолеты
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    прежде всего это и исторический объект культурного наследия.
    вот оно, варварство то где......
    Ну и что теперь? Сгорел и сгорел. Всё когда нибудь сгорит. Чё тут обсуждать та.
    Наполеон Москву сжег и ничего же. Отстроили заново. И они отстроят.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    вот бы киевская лавра сгорела и кто то радовался что сгорело гнездо сатанистов-не по людски это……..и здесь тоже не по людски радоваться
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    а кто тут радуется? я лично вообще никаких эмоций не испытываю. Прах он и есть прах. Что это за ценность - камни? Людей не жалеете так как свое культурное наследие.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Сегодня с утра было слово: "Пожар этот - очищающий. Вот, творю все новое"
    Это означает, что рушатся и сгорают все привычные вековые традиционные церковные устои. И огонь этот не разрушающий, но созидающий!

Устои церковные - это придуманные человеками, не от Бога
    Пс. 68:25 "Излей на них ярость Твою, и ПЛАМЕНЬ гнева Твоего да обымет их"
    Здесь и сейчас!

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    Любое событие можно воспринимать как просто событие, а можно придать ему символический характер...тут все зависит от внутреннего настроя пациента. Я как пациент художественно организованный рассматривал бы Собор как один из французских символов (христианских, культурных...если это можно разделить)...соответственно, пожар для меня символичен, но наполнить этот символ чем-то конкретным я не могу ибо не хватает глубоких знаний о жизни Франции....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Любое событие можно воспринимать как просто событие, а можно придать ему символический характер...тут все зависит от внутреннего настроя пациента. Я как пациент художественно организованный рассматривал бы Собор как один из французских символов (христианских, культурных...если это можно разделить)...соответственно, пожар для меня символичен, но наполнить этот символ чем-то конкретным я не могу ибо не хватает глубоких знаний о жизни Франции....
    Дюму надо было читать в детстве.

Ваши права