Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 498

Тема: Горит собор Парижской Богоматери :(

1. Ветеран
    8,475
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    1. Христианство не верит в "духов народов" (языческих демонов) и прочих идолов.
    2. Чтобы быть православной церквью, несомненно нужна справка от центрального офиса франшизы.
    3. Вы уж определитесь, Вы ученик Христа или РПЦЗ...
    1. За то верит в духа политического экуменизма и НМП насаждаемого вашими "избранными" куратора.
    2. А центральным офисом является Фанар.
    3. РПЦЗ в начале прошлого века в отличие от вас уже определилась.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Зачем же перед Клантао? Перед своим Господом оба стоите...
    Оля! Христос заповедал иметь любовь между своими учениками. Зная мою деятельность и Клантао на форуме, что можно сказать об этой любви стороннему наблюдателю?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Почему только "в советское время"? Написать донос, выстрелить в спину или напасть всем на одного - это и сейчас у жовто-блакитных считается доблестью.
    Конечно это так. Но пример с лениным, приведенный Вами, неудачен. Это существо само делало так же.

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,714
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение

Оля! Христос заповедал иметь любовь между своими учениками. Зная мою деятельность и Клантао на форуме, что можно сказать об этой любви стороннему наблюдателю?

.
    Я ничего не знаю о "деятельности" Клантао на форуме. Только в этой теме с ним познакомилась. Раньше нигде с ним не пересекалась. С вами меня объединяет любовь к музыке. Я многому учусь у вас, как у профессионала. А любовь, считаю, должна присутствовать к любому человеку. И выражаться она должна в том, чтоб не причинять ему зла. Поэтому да рассудит вас обоих Бог, Которому, надеюсь, вы оба служите.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Ветеран Аватар для pranaa
    Записей в дневнике
    1
    Интересно,а виновника пожара уже изолировали

4. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Конечно это так. Но пример с лениным, приведенный Вами, неудачен. Это существо само делало так же.
    Tак они на "это существо" боялись нападать, а вот картинку храбро поколотить или с ребёнка ленточку сорвать - здесь они "герои".

-peremoga-500-png

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А не написали, что по не понятным причинам активность солнца уменьшилась?
    остатки космического мусора не небесное воинство
    А чем же не "воинство"? Вредит земле. Звёздочки, наоборот: украшают небо, ещё путь путешественникам указывают.
    Я - за то, чтобы мусор "истлел" и "сгорел".

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    А чем же не "воинство"? Вредит земле. Звёздочки, наоборот: украшают небо, ещё путь путешественникам указывают.
    Я - за то, чтобы мусор "истлел" и "сгорел".
    Как то и сомневаться не приходится, что сгорит, потому что это дела на земле , а она сама и все дела на ней сгорят.

7. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    1. За то верит в духа политического экуменизма и НМП насаждаемого вашими "избранными" куратора.
    Вы пытаетесь похулить Духа Святого?
    Не стоит этого делать, поверьте.

2. А центральным офисом является Фанар.
    Да.
    Именно это является определяющим признаком "православия" как конфессии.

3. РПЦЗ в начале прошлого века в отличие от вас уже определилась.
    Старообрядцы определились ещё в XVII веке.
    У них как у деноминации хотя бы история есть, сопоставимая с методистами или даже баптистами.
    А РПЦЗ совсем новодел вроде харизматического движения.
    Да и кончилась она в путинской унии 2007 года.
    Оставшиеся осколки совсем уж эфемерны.

Вы всерьёз считаете, что фашистское или шовинистическое мировоззрение, которое Вы разделяете, совместимо с христианством?
    Для этого надо Евангелие ни разу не читать (впрочем, псевдоправославные секты этого и не рекомендуют)...

Это существо само делало так же.
    Это "существо" смогло на долгое время гальванизировать труп Вашей любимой "россии".
    Неблагодарность - отличительная черта "русских".
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

8. Ветеран
    8,475
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я ничего не знаю о "деятельности" Клантао на форуме. Только в этой теме с ним познакомилась. Раньше нигде с ним не пересекалась. С вами меня объединяет любовь к музыке. Я многому учусь у вас, как у профессионала. А любовь, считаю, должна присутствовать к любому человеку. И выражаться она должна в том, чтоб не причинять ему зла. Поэтому да рассудит вас обоих Бог, Которому, надеюсь, вы оба служите.
    Спасибо, Оля, на добром слове... Только я сомневаюсь чтобы Клантао служил... Служит он своей национальной идеи ненависти к исторической России. Я так думаю наблюдая его деятельность здесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Tак они на "это существо" боялись нападать, а вот картинку храбро поколотить или с ребёнка ленточку сорвать - здесь они "герои".
    Молодцы среди овец... А среди молодца - сам овца.

- - - Добавлено - - -

1. Вы пытаетесь похулить Духа Святого?
    2. Да. Именно это является определяющим признаком "православия" как конфессии.
    3. Старообрядцы определились ещё в XVII веке.
    У них как у деноминации хотя бы история есть, сопоставимая с методистами или даже баптистами.
    А РПЦЗ совсем новодел вроде харизматического движения.
    Да и кончилась она в путинской унии 2007 года.
    Оставшиеся осколки совсем уж эфемерны.
    1. Какого духа? Для Вас дух НМП святой?
    2. Плевать мы хотели на такое "православие". Это для вас оно им является...
    3. Если как деноминация она и кончилась, то осталось учение ее отцов. Вот оно и является для нас путеводителем.

- - - Добавлено - - -

1. Вы всерьёз считаете, что фашистское или шовинистическое мировоззрение, которое Вы разделяете, совместимо с христианством?
    Для этого надо Евангелие ни разу не читать (впрочем, псевдоправославные секты этого и не рекомендуют)...
    2. Это "существо" смогло на долгое время гальванизировать труп Вашей любимой "россии".
    Неблагодарность - отличительная черта "русских".
    1. А Вы в серьез считаете что космополитический дух масонской свободы им является?
    2. Не знаю что оно там гальванизировало, но засчет Русских земель оно и создало образование "украину". И вот теперь по заслугам (на фото) получает как благодетель от своей креатуры.

9. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    1. Какого духа? Для Вас дух НМП святой?
    Я не знаю, что в терминологии Вашей неонацистской секты называют "НМП".
    Полагаю, что Царство Божие.
    Тогда да.
    2. Плевать мы хотели на такое "православие". Это для вас оно им является...
    Плюйте на здоровье.
    Но не примазывайтесь к нему, не мимикрируйте под него и не воруйте чужой бренд для своего "абибаса".
    Свидетели Иеговы, например, этого не делают.
    Они молодцы.

3. Если как деноминация она и кончилась, то осталось учение ее отцов. Вот оно и является для нас путеводителем.
    И кто же у нас "отцы РПЦЗ"? ))))
    Вечно пинаемый ею при жизни Иоанн Максимович?
    Он был как раз Христова духа, а не вашего.
    И никакого "учения отцов РПЦЗ" не проповедовал.
    Или, может быть, Антоний Храповицкий, автор либерально-протестантской сотериологии, отрицающей искупительную жертву Христа?
    Имя, сестра!
    На ком основано Ваше НРД?

- - - Добавлено - - -

2. Не знаю что оно там гальванизировало
    То государство РСФСР-РФ, в котором Вы живёте.
    Кто его собрал из построссийских лоскутков, а?
    но засчет Русских земель оно и создало образование "украину". И вот теперь по заслугам (на фото) получает как благодетель от своей креатуры.
    Отличительная черта адептов "русского мира" (помимо незнания русского языка) - незнание истории.
    Какие конкретно территории, входящие в состав Украины, были в 1918 году подконтрольны большевикам? ))))

Вы мне, помнится, так не ответили, создал ли Гитлер летом 1941 года Россию.
    Он хотя бы российский флаг на "освобождённые" территории вернул...
    ]
    1. А Вы в серьез считаете что космополитический дух масонской свободы им является?
    У Вас опечатка в словах "уранополитический Дух Христовой свободы".
    Да, является.
    "Где Дух Господень, там свобода" (2Кор.3:17)
    Ваша имперско-националистическая идеология и обслуживающая её псевдорелигиозная секта отрицают свободу как базовую христианскую ценность, которая от Духа Христова.
    Посему и познаём, что с христианством, тем более православным (по определению "космополитическим", "экуменическим" и "кафолическим", в отличие от национальных протестантских церквей), она не имеет ничего общего.
    Последний раз редактировалось Клантао; 18.04.2019 в 02:50.

10. Ветеран
    8,475
    Записей в дневнике
    3
    Терновый Венец Христа был спасен Жаном-Марком Фурнье капелланом пожарной охраны Парижа. Он вошёл в пылающий Собор и спас из огня священные реликвии. В том же источнике ("Легион Святого Иштвана") пишут что у пожарных "основная версия причины возникновения огня – поджог", но об этом приказано молчать, чтобы толерантно не "разжигать".17 марта сгорела знаменитая церковь Святого Иоанна, одна из крупнейших и наиболее важных парижских церквей, огонь возгорелся вскоре после двенадцатичасовой мессы. Полиция пришла к выводу, что пожар стал результатом поджога, и сейчас ищу возможных подозреваемых. За месяц до этого сгорела церковь Святого Николаса в северной Франции, и еще один огонь воспылал в соборе Святого Алена в южно-центральной Франции, конечно это были поджоги.Только за последнюю неделю, предшествующую уничтожению Собора Парижской Богоматери, во Франции была осквернена дюжина католических церквей. Этот поток вандализма озадачил и полицию, и церковных лидеров, которые не хотели нервировать общественность и молчали, поскольку бесчинства распространялись по всей Франции.В минувшее воскресенье вскоре после двенадцатичасовой мессы мародеры подожгли церковь Сен-Сюльпис - одну из крупнейших и наиболее важных церквей Парижа. Полиция пришла к выводу, что пожар стал результатом поджога, и сейчас ищут возможных подозреваемых. Восстановление церкви от ущерба, причиненного пожаром, как сообщается, обойдется в несколько сотен миллионов евро.В Ниме (департамент Гард), недалеко от границы с Испанией, была осквернена особенно одиозным образом церковь Нотр-Дам-де-Энфант. Вандалы нарисовали крест с человеческими экскрементами, ограбили главный алтарь и скинию.На этой неделе также пострадала Церковь Нотр-Дам на востоке страны в Дижоне. Мародеры разграбили алтарь, разорили скинию и устроили погром.В южном департаменте Тарн в Лаворе на деревенскую церковь напали молодые люди. Они выкрутили одну руку изображения распятого Христа, чтобы показать, что он делает непристойный жест.На периферии Парижа, в департаменте Ивелин, Мезон-Лафитте и в Уйе пострадали сразу несколько церквей различного значения.Глупо было бы отрицать, что разграбление и уничтожение Церквей и имущества не имеют религиозных/культурных корней. Все они имеют явный антихристианский характер.Отчеты показывают, что 80 процентов осквернения мест отправления культа во Франции касается христианских церквей, ив 2018 году это означало осквернение в среднем двух христианских церквей в день во Франции, хотя эти действия редко попадают в заголовки газет. Как пишет всправке breitbart, в 2018 году министерство внутренних дел зарегистрировало 541 антисемитский акт, 100 антимусульманских актов и 1063 антихристианских актов.

- - - Добавлено - - -

Вы мне, помнится, так не ответили, создал ли Гитлер летом 1941 года Россию.
    Я Вам отвечаю вот этой небольшой статьей.

11. Из фейсбука:

"Как это было.
    Я у себя дома, созваниваюсь с родителями. Начал говорить одну важную вещь, и вдруг из-за окна раздаётся вой сирен. Я окно прикрыл, говорю "надеюсь, ничего страшного". Договорили ровно в восемь часов.
    Выключаю мессенджер, открываю фейсбук.
    Вижу там первой новостью фотографии Нотр-Дама в огне.
    Последний раз я там был 5 апреля, назавтра после Куропат, когда там выносили для поклонения Терновый венец.
    Выхожу из дому. Я живу близко.
    Со своей улицы вижу огромный столб дыма.
    Примерно через 20 минут дохожу до мелькитской церкви Saint-Julien-le-Pauvre, прямо напротив собора через реку. Оттуда видно весь пожар.
    Люди стоят и поют "Богородица Дева, радуйся" по французски, Je vous salue Marie.
    Я остаюсь там.
    Всё время приходят новые люди, пока в какой-то момент вся улица не перекрыта несколькими сотнями поющих.
    Некоторые молятся на коленях, в шесть рядов.
    Некоторые держат иконы и розарии.
    Немного социологии. Почти все - от 20 до 30 лет. Примерно поровну мужчин и женщин. Лица - европейские, индийские, африканские, магрибские, китайские. Есть несколько детей.
    Появился мой сосед и какое-то время там же был. Потом пришли трое друзей.
    Молитва постоянная, без пауз.
    Здоровенные мужики в слезах. Но не только они.
    Несколько раз кто-то выходит вперёд и просит минуту тишины. Но по краям всё равно пение.
    Первый раз прочитали из Евангелия от Иоанна 2:13-25, об изгнании торгующих и пророчество Иисуса о разрушении Храма. У Иоанна это первая Пасха Иисуса в Иерусалиме. У остальных евангелистов это происходит сразу после Входа в Иерусалим, то есть перед последней Пасхой. Иногда считается, что как раз в Страстной Понедельник.
    Второй раз все вместе прочитали "Отче наш".
    В третий раз прочитали молитву святой Женевьеве, покровительнице Парижа.
    В четвёртый раз - молитву к Богородице святого папы Иоанна Павла II, которые он произнёс перед Нотр-Дамом.
    В пятый - молитва святого Франциска.
    В шестой - из Шарля Пеги о Богородице.
    В седьмой - молитва о пожарниках.
    (Может быть, я что-то забыл).
    Принесли воду и печенье, все передают друг другу.
    Нет ни священников, ни кого-то, кто бы как-то дирижировал, всё абсолютно самморганизованно.
    Появляются мальчик и девочка со скрипками и добавляют к пению свою музыку.
    Темнеет, зажигаются фонари.
    В двух башнях собора постоянные вспышки от фонарей пожарников.
    Над собором красные искры и похожие на них красные звёзды - дроны-фотоаппараты.
    Звонят колокола со всех сторон.
    В 23.10 выходит человек и говорит, что структуру храма удалось спасти.
    Кто-то начинает гимн "Nous Te saluons, Couronnée d'étoiles" и все подхватывают.
    Потом ещё поют несколько богородичных песен.
    Говорят, что Терновый Венец и тунику святого Людовика получилось вынести из огня.
    Кто-то начинает петь Salve Regina по-латински, и тоже поют все.
    А потом снова Je vous salue Marie, постоянно.
    Огонь всё ещё горит, но чуть слабее.
    Постепенно люди начинают расходиться.
    После полуночи встаём с друзьями и идём на метро.
    Ко мне подходит одна журналистка, показывает свой телефон, где она набрала весь текст Je vous salue Marie, и спрашивает, что это за молитва.
    Я ей рассказываю.
    Подходим посмотреть с другой улицы, там такая же куча народу и тоже все поют.
    Похожее было и на других улицах, мостах, площадях.
    Тысячи людей часами поют на улицах.
    Это типа как революция".

12. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    пишут что у пожарных "основная версия причины возникновения огня – поджог", но об этом приказано молчать, чтобы толерантно не "разжигать".
    И правильно, не хватало ещё в Страстную "разжигать".
    "Мне отмщение и Аз воздам", если что.

13. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Первый раз прочитали из Евангелия от Иоанна 2:13-25, об изгнании торгующих и пророчество Иисуса о разрушении Храма. У Иоанна это первая Пасха Иисуса в Иерусалиме. У остальных евангелистов это происходит сразу после Входа в Иерусалим, то есть перед последней Пасхой. Иногда считается, что как раз в Страстной Понедельник.
    Второй раз все вместе прочитали "Отче наш".
    В третий раз прочитали молитву святой Женевьеве, покровительнице Парижа.
    В четвёртый раз - молитву к Богородице святого папы Иоанна Павла II, которые он произнёс перед Нотр-Дамом.
    В пятый - молитва святого Франциска.
    В шестой - из Шарля Пеги о Богородице.
    В седьмой - молитва о пожарниках.
    (...)
    Немного социологии. Почти все - от 20 до 30 лет. Примерно поровну мужчин и женщин. Лица - европейские, индийские, африканские, магрибские, китайские. Есть несколько детей.
    (...)
    Кто-то начинает гимн "Nous Te saluons, Couronnée d'étoiles" и все подхватывают.
    Потом ещё поют несколько богородичных песен.
    Говорят, что Терновый Венец и тунику святого Людовика получилось вынести из огня.
    Кто-то начинает петь Salve Regina по-латински, и тоже поют все.
    А потом снова Je vous salue Marie, постоянно.
    Гав-гав-гав, гибель христианской Европы...
    Бу-бу-бу, антиклерикальная Франция...
    Ах-куд-кудах, собора больше нет.

И собор стоит, и христианская Европа стоит.
    Одно строилось на века, другое на века укоренено.
    Не дождётесь, "психопаты и кликуши".

Это типа как революция".
    Не знаю насчёт революции (во время всех революций, бывших на территории Франции, на улицах не молились, а наоборот, уничтожали молящихся), а вот на Майдан похоже.
    Последний раз редактировалось Клантао; 18.04.2019 в 03:10.

14. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Гав-гав-гав, гибель христианской Европы...
    Бу-бу-бу, антиклерикальная Франция...
    Ах-куд-кудах, собора больше нет.
    Вот проклятый Запад загнивающий. Нет бы загнивать по расписанию.
    Православный христианин

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как историческое наследие жалко, а как культурное нет.

С другой стороны, жалко ли нам что Израиль сжигал высоты Ваала?

Всё это химера и извращение истины, как и Ленин в мавзолее. Окультисты они все. Почитатели зданий и камней. Бог не сохранил своего храма, а взял и разрушил его. Куски здания без народа почитающего истину ни что. Они вредны для истины, так как создают очумелых поклонников.
    Почему бы вам не сжечь бесовское изделие шайтана - свой компьютер?

Ваши права