Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 153

Тема: Зверь из моря

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    У всех у нас свои фантазии...
    У Вас - да!
    У меня - нет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    У Вас - да!
    У меня - нет!
    Ты так говоришь, как будто у меня фантазии, а у тебя исключительно откровения...

Все сектанты так и думают, что водятся откровениями, но на самом деле, водятся собственным, плотским умом...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, как будто у меня фантазии, а у тебя исключительно откровения...
    Да, я так считаю.
    Если Вы считаете иначе - это ваше право.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да, я так считаю.
    Если Вы считаете иначе - это ваше право.
    чего тут только не повидаешь у "богословов-фантазёров".....
    и ведь складывают "колхозников к мешкам" с серьёзным видом.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    вооБще - море - Это прооБраз народов мира.
    Друг,
    тогда прообразом чего является морской песок, на котором стоял Иоанн? (Отк.13:1).

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Vladilen
    В 13-й главе Книги "Откровение" мы читаем о необычном звере, выходящем из моря.
    Кого или что имел в виду Иоанн под данным персонажем?

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Это Иисус.
    Как бы ни странно это не звучало.
    Тимка,
    звучит не просто странно, а очень странно.

Можете пояснить?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Vladilen А почему у римской империи семь голов и десять рогов?
    и зачем ей ноги, да ещё как у медведя, и зачем её голова, как у льва, и почему она выглядит как барс?

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну звери, головы и рога, это по библейскому объяснению, царства и цари...
    Дан 7:23-24, Отк 17:9-10
    Друг,
    ни нави Даниэйл ни апостол Иоханан не утверждали, что зверь из моря это Римская империя.

А то, что зверь из моря, так я это комментирую по простому: Рим зарождался, практически в центре моря, в отличии от других империй...
    Тогда на каком морском песке стоял Иоанн? (Отк.13:1).
    На прибрежном песке Римской империи ..., которую он видел выходящей из моря?

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг, ни нави Даниэйл ни апостол Иоханан не утверждали, что зверь из моря это Римская империя.
    1. Даниил утверждал, что четвёртый зверь это царство:

Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - ЧЕТВЁРТОЕ ЦАРСТВО будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

2. Рога на звере, это его цари:

Дан 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

Да, ни Даниил, ни Иоанн, не писали, что зверь, это именно римская империя...

Но, вы спрашиваете у людей их мнения, кого под этим зверем имел ввиду Иоанн, вот вам и выскал своё мнение, что это римская империя, времён Цезаря и Веспасиана...

Тогда на каком морском песке стоял Иоанн? (Отк.13:1).
    На прибрежном песке Римской империи ..., которую он видел выходящей из моря?
    Ну он был на острове Патмос, вокруг которого, морской песок, того самого моря, которое окружил со всех зверь, то есть римская империя...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    1. Даниил утверждал, что четвёртый зверь это царство:

Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - ЧЕТВЁРТОЕ ЦАРСТВО будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    Какое царство, какого нет на земле, имел в виду нави Даниэйл?

Но, вы спрашиваете у людей их мнения, кого под этим зверем имел ввиду Иоанн, вот вам и выскал своё мнение, что это римская империя, времён Цезаря и Веспасиана...
    Ну он был на острове Патмос, вокруг которого, морской песок, того самого моря, которое окружил со всех зверь, то есть римская империя...
    Друг,
    и в каком стихе Иоханан утверждал, что зверь из моря это Римская империя, выходящая из моря?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Какое царство, какого нет на земле, имел в виду нави Даниэйл?
    Я не понимаю, как вы читаете?

Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - ЧЕТВЁРТОЕ ЦАРСТВО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ,*отличное от всех царств,*которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

Вы видите? Четвёртое царство будет на земле! Не в космосе Владилен, а на земле...

А почему оно отличное от всех царств?

Римская империя, действительно отличалась от предыдущих империй, своим государственным строем, своей политикой и завоеваниями... и т д...

Друг,
    и в каком стихе Иоханан утверждал, что зверь из моря это Римская империя, выходящая из моря?
    Да нигде он это прямо не утверждал, Владилен... я же объясняю, что это моё мнение... что я понимаю под образом этого зверя, римскую империю...

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как вы читаете?

Дан 7:23 Об этом он сказал: зверь четвертый - ЧЕТВЁРТОЕ ЦАРСТВО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ,*отличное от всех царств,*которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

Вы видите? Четвёртое царство будет на земле! Не в космосе Владилен, а на земле...
    Нет, современный перевод Дан.7:23 выглядит так.

"Он объяснил мне это так: "Четвёртый зверь - четвёртое царство, которое придёт на землю. Оно будет не таким ("непохожее"), как все другие царства, а совсем другим ("буде різнитися від усіх царств" [Л.31]).

Это четвёртое царство
    (будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її [Л.31]) " (7:23, пер. [Л.7]; в скобках: текст из [Л.15], в кавычках - из [Л.28]).

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Нет, современный перевод Дан.7:23 выглядит так.
    Но, это всё же перевод...и не важно, хоть будет, хоть придёт без разницы... оно на земле, а не в космосе или на луне...

Это четвёртое царство[/B] [/I](будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її [Л.31]) " (7:23, пер. [Л.7]; в скобках: текст из [Л.15], в кавычках - из [Л.28]).
    Да хватит вам придумывать на ходу... что оно пожрёт все народы...

То что оно пожрёт всю землю, есть, а то что народы, нет... да и не известно о какой земле речь, может речь о земле Израиля? что оно пожрёт всю землю, раздробит её на сатрапии, и попрёт все святыни её...

Может об этом речь, не думали?

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Но, это всё же перевод...и не важно, хоть будет, хоть придёт без разницы... оно на земле, а не в космосе или на луне...
    Даниил так не считал ...
    и где оно находится на земле? как называется?

То что оно пожрёт всю землю, есть, а то что народы, нет... да и не известно о какой земле речь, может речь о земле Израиля? что оно пожрёт всю землю, раздробит её на сатрапии, и попрёт все святыни её...

Может об этом речь, не думали?
    Думал ...
    и вот, что получилось.

14. Толкование видения о четвёртом звере (7:23)

Даниэйл, на свою просьбу объяснить таинственный сон об одном из чудовищ, выходящем из великого моря, получил следующий ответ.

"Он объяснил мне это так: "Четвёртый зверь - четвёртое царство, которое придёт на землю. Оно будет не таким ("непохожее"), как все другие царства, а совсем другим ("буде різнитися від усіх царств" [Л.31]).

Это четвёртое царство (будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її [Л.31]) " (7:23, пер. [Л.7]; в скобках: текст из [Л.15], в кавычках - из [Л.28]).

"Не ясно ли, что здесь провозвестие некоего мирового правительства, которое возглавит не имевший прецендента диктатор!" [Л.5]. Нет, совершенно неясно.

Во-первых, почему мировое правительство (хотя написано "царство", т.е. страна, а не правительство) выходит из "моря"? неужели все члены его купались одновременно?

Во-вторых, отчего у диктатора-зверя десять рогов на голове, большие железные зубы (очевидно вставные), накладные медные когти? (7:19).

В-третьих, какой смысл мировому правительству "пожирать все народы по всему миру"? В-четвёртых, каким образом и зачем четвёртое земное царство "поглотит всю землю"? "истолчёт её, и искрошит её"? и свою территорию тоже искрошит?

Перечислены далеко не все принципиальные вопросы к авторам широко распространённой гипотезы об архетипах человеческих империй во сне Даниила [Л.2, 3, 5, 8-14, 16, 19, 30 и др.].

Империи сменяли друг друга на протяжении веков! а не появлялись одновременно, да ещё из моря (?).

В стихе 23 ничто не указывает на земное происхождение напавшего на царство Солнца жуткого четвёртого государства, "которое придёт на землю" [Л.7]. Наоборот, оно "отличное от всех царств", "непохожее на другие царства" [Л.2]. Как всё небесное, в точности, не похоже на подобное земное.

По древним космологическим верованиям. "Земной географии соответствует география небесная. Прообразы всего сущего: стран, рек, городов, храмов - существуют на небе в виде звёзд, земные предметы являют собой лишь отражения небесных, но обе субстанции имеют каждая свои измерения" [Л.17, стр. 653].

В данном случае, "земной географии" четырёх царств из сна-откровения Навуходоносора II (2:36-43) соответствует "география небесная" четырёх царей в пророческом сне Даниила (7:2-8, 17). В том числе последнему царству на земле (2:40) соответствует четвёртое царство (7:23), выходящее из бездны, "которое придёт на землю" [Л.7]. Небесное посетит земное.

Ибо для ветхозаветного провидца "в момент откровения земное теснейшим образом связывалось с небесным" [Л.24, стр. 913]. Оттого нави видит как четвёртый зверь-царство придёт НА землю, подобно небесному камню, ударившему в истукан. Зверь апокалипсиса"истолчёт её, и искрошит её" [Л.15], "вимолотить її та розтрощить її [Л.31].

Более подробно об этом можно прочесть здесь: Комментарии к Книге пророка Даниила. Глава 7 - Пророческий сон Даниила.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Даниил так не считал ...
    и где оно находится на земле? как называется?

Думал ...
    и вот, что получилось.

14. Толкование видения о четвёртом звере (7:23)

Даниэйл, на свою просьбу объяснить таинственный сон об одном из чудовищ, выходящем из великого моря, получил следующий ответ.

Это четвёртое царство (будет оно пожирать всю землю, и истолчёт её, и искрошит её) будет сокрушать, попирать и пожирать все народы по всему миру ("и поглотит всю землю", "вимолотить її та розтрощить її [Л.31]) " (7:23, пер. [Л.7]; в скобках: текст из [Л.15], в кавычках - из [Л.28]).

"Не ясно ли, что здесь провозвестие некоего мирового правительства, которое возглавит не имевший прецендента диктатор!" [Л.5]. Нет, совершенно неясно.

Во-первых, почему мировое правительство (хотя написано "царство", т.е. страна, а не правительство) выходит из "моря"? неужели все члены его купались одновременно?

Во-вторых, отчего у диктатора-зверя десять рогов на голове, большие железные зубы (очевидно вставные), накладные медные когти? (7:19).

В-третьих, какой смысл мировому правительству "пожирать все народы по всему миру"? В-четвёртых, каким образом и зачем четвёртое земное царство "поглотит всю землю"? "истолчёт её, и искрошит её"? и свою территорию тоже искрошит?

Перечислены далеко не все принципиальные вопросы к авторам широко распространённой гипотезы об архетипах человеческих империй во сне Даниила [Л.2, 3, 5, 8-14, 16, 19, 30 и др.].

Империи сменяли друг друга на протяжении веков! а не появлялись одновременно, да ещё из моря (?).

В стихе 23 ничто не указывает на земное происхождение напавшего на царство Солнца жуткого четвёртого государства, "которое придёт на землю" [Л.7]. Наоборот, оно "отличное от всех царств", "непохожее на другие царства" [Л.2]. Как всё небесное, в точности, не похоже на подобное земное.

По древним космологическим верованиям. "Земной географии соответствует география небесная. Прообразы всего сущего: стран, рек, городов, храмов - существуют на небе в виде звёзд, земные предметы являют собой лишь отражения небесных, но обе субстанции имеют каждая свои измерения" [Л.17, стр. 653].

В данном случае, "земной географии" четырёх царств из сна-откровения Навуходоносора II (2:36-43) соответствует "география небесная" четырёх царей в пророческом сне Даниила (7:2-8, 17). В том числе последнему царству на земле (2:40) соответствует четвёртое царство (7:23), выходящее из бездны, "которое придёт на землю" [Л.7]. Небесное посетит земное.

Ибо для ветхозаветного провидца "в момент откровения земное теснейшим образом связывалось с небесным" [Л.24, стр. 913]. Оттого нави видит как четвёртый зверь-царство придёт НА землю, подобно небесному камню, ударившему в истукан. Зверь апокалипсиса"истолчёт её, и искрошит её" [Л.15], "вимолотить її та розтрощить її [Л.31].

Более подробно об этом можно прочесть здесь: Комментарии к Книге пророка Даниила. Глава 7 - Пророческий сон Даниила.
    Владилен, я это сразу понял, что у вас чертвёртое царство, из космоса... то ли метеорит, то ли, инопланетные захватчики...

При желании, можно к вашему комментарию, подойти с лупой, и разбить его в пух и прах, но я этого не хочу делать, так как вы им очень дорожите... вы полагаете, что это пророчество будет в будущем, я полагаю, что оно уже исполнилось полностью, ещё в первом веке... и вся книга Даниила, на 99,9%, уже исполнилось в первом веке...

13. Участник
    Престол зверя и багряный зверь из моря с блудницей Вавилон Великий. Это вся объединённая военно-политическая и религиозная мировая система она собрана в одном месте -ООН. Он же 8 Царь. Там всё и Мир и безопасность,санкции на военные компании и свобода всех религий в мире.

Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя, а пасть у него была как у льва. И дракон дал зверю силу, престол и великую власть (Откровение 13:2)

- - - Добавлено - - -

Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки (Откровение 17:15)

14. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Престол зверя и багряный зверь из моря с блудницей Вавилон Великий. Это вся объединённая военно-политическая и религиозная мировая система она собрана в одном месте -ООН. Он же 8 Царь.
    Друг,
    можете подтвердить свою версию Писанием?

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Друг,
    можете подтвердить свою версию Писанием?
    Владилен, вот вы всех просите подтверждать свои версии Писанием... а сами то, когда начнёте подтверждать свою версию Писанием?

Ваши права