Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Всепрощенцы -чёрствые. циничные люди.

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    я вас не прощаю
    Как это не прощаете, Вы же всепрощенец и от имени всех всепрощенцев тут выступаете? А мне вашего прощения и не надо, у Вас всё фальшивое и прощение и не прощение. И всё что Вы сейчас тут затеяли- это только грубый фарс.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Как это не прощаете, Вы же всепрощенец и от имени всех всепрощенцев тут выступаете? А мне вашего прощения и не надо, у Вас всё фальшивое и прощение и не прощение. И всё что Вы сейчас тут затеяли- это только грубый фарс.
    упорствуете во грехе? и не желаете просить прощения за свой обман?
    почему не соблюдаете наставления от матфея и от луки?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    упорствуете во грехе? и не желаете просить прощения за свой обман?
    почему не соблюдаете наставления от матфея и от луки?
    Можете считать меня язычницей и мытарем за то, что я передумала оставить форум, если считаете, что я не имею право передумать, и можете предать то Судии Праведному- это ваше право. Больше прошу меня не беспокоить. Вы и так тут немало нафлудили.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 19.04.2019 в 04:10.

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Можете считать меня язычницей и мытарем за то, что я передумала оставить форум, если считаете, что я не имею право передумать, и можете предать то Судии Праведному- это ваше право. Больше прошу меня не беспокоить. Вы и так тут немало нафлудили.
    за то, что неоднократно солгали и кинули за хребет наставления от матфея и от луки, о которых вы как оказалось и понятия не имеете.
    верна пословица народная "вор громче всех кричит "держи вора!"".
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Читая данный текст, почему-то, именно @Мама Эля вспомнилась первой, значит, наверное, примерно такой я вас представляю.

Миссис Скорби часто говорила, что живет для семьи. Она не лгала. Все у нас знали, что так оно и есть. «Вот это жена! — говорили люди. — Вот это мать!» Стирала она сама, и стирала плохо, но ни за что на свете не соглашалась отдать белье в прачечную. Когда бы кто ни вернулся, его ждал горячий ужин, даже в середине лета. Муж и дети умоляли ее, плакали, заверяли, что больше любят холодное. Ночью она не ложилась, пока все не придут. В два ли часа утра, в четыре ли вы находили на кухне худую, изможденную женщину, с немым упреком глядевшую на вас. Конечно, члены ее семьи старались приходить пораньше. Она сама шила, по ее мнению, очень хорошо, и только отпетый мерзавец смог бы отказаться от ее изделий. (Священник рассказывал, что после ее смерти семья отдала «для бедных» больше вещей, чем весь приход, вместе взятый.) А как она заботилась о здоровье близких! Она несла одна бремя таинственной болезни, которой страдала дочь. Врач, старый ее друг, разговаривал только с ней, пациентка ничего о себе не знала. Зачем ей волноваться? Мать жалела и пестовала ее, готовила диетическую еду, варила кошмарные напитки, поднимающие тонус, подавала все в постель. Остановить ее никто не мог. Но родные, люди хорошие, не могли и лениться, пока она трудится. Они ей помогали — помогали ей делать для них то, что им не было нужно. Собаку она тоже изводила, но та, за отсутствием совести, все же вырывалась на помойку или к соседу-псу.

Неужели мы действительно не понимаем, как много зла она приносит? Неужели миссис Скорби совсем не видела, как она мучает семью? Трудно в это поверить. Она знала, как не знать, что весь вечер испорчен, когда впереди — ее бесполезная забота и горький укор. Но перестать не могла, иначе ей пришлось бы узнать и то, чего она знать не хотела: она уже не нужна. Кроме того, у нее времени не хватало подумать, правильна ли ее любовь. Но и это не все, есть и более глубокие причины. Когда родные просили ее отдать белье в прачечную, она ужасалась их черствости и неблагодарности и тешила душу радостями досады. Если вы скажете, что радости эти вам незнакомы, вы или лжец, или святой. Некоторые наслаждения ведомы лишь тем, кто ненавидит. В любви миссис Скорби немало ненависти. Латинский поэт сказал «odi et amo» о влюбленности, но относится это ко всем видам любви. В каждом из них таятся семена злобы. Если привязанность возьмет в свои руки всю душу, семена эти прорастут. Любовь станет богом; станет бесом.

Клайв Стейплз Льюис
    (Любовь- Привязанность)
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но перестать не могла, иначе ей пришлось бы узнать и то, чего она знать не хотела: она уже не нужна.
    Вот всегда считала, что доля здорового пофигизма просто необходима людям, особенно семейным.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот всегда считала, что доля здорового пофигизма просто необходима людям, особенно семейным.
    Ну там, конечно, в контексте нужно читать, без него "нужна", "не нужна" скорее всего искажено выглядит, в плохом свете, как бы.
    Это о том, что бывает людям самое главное, чувствовать, что они "нужны", а каким образом, это их уже мало заботит.
    Таким рекомендуют, лучше собаку завести или кошку.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Всепрощенцы- чёрствые, циничные люди, они не обижаются, но и не сочувствуют, не сострадают тем, кого обижают. А Слово Божие учит:"с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от рук обидчика." Иер. 21:12 А всепрощенцы не спасают обижаемого от рук обидчика, а ещё больше обижают обижаемого, говоря ему, что обижаться- грех, загоняя его этим в угол.
    Вас что, @Илья уже простил?

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,338
    Записей в дневнике
    4
    Наша сказка хороша, начинай с начала... Эх, Эля, Эля... Почитайте Льюиса про миссис Скорби. Спасибо, Энигма, очень кстати. Мне искренне жаль вас, Эля. Но помочь вам не могу. Разве что молиться за вас буду, чтобы Бог открыл ваши очи сердца... Наказаний никаких не будет. Надеясь на лучшее, просто закрою тему.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права