Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 139

Тема: Мелхиседек.

1. сектанский сектант
    3,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Был или не был такой человек, вам от этого холодно или жарко?
    Всякая неправда разве не грех?
    И меня учат этой неправде с умным выражением лица.

Чем смотреть назад, лучше бы шли вперед, любое даже незначительное отклонение от пути прямоты, это хождение по кругу.
    Вы не знаете Писаний. Там кстати и о Вас тоже.

Иер.6:16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.

Священник это праведный человек, свет Божий.
    Может Вам Илию напомнить с его двумя сыновьями?
    Или места из евангелий о первосвящениках, которые не просто священники.

Без света Божьего нету правды в этом мире. Без первосвященника нету города святых-Иерусалима на земле этой.
    Можно возразить, ответ выше.
    Вспомним Иоанна Крестителя, первосвященника, отца народа Израиль!
    Это Ваше личное понимание и толкование, Иисус так не считал, разве что Илией пророком назвал его.

Это воскресший Иаков, который хотел собрать всех своих сыновей в Иерусалиме.
    Почему Иаков, а не Авраам и не Исаак, они же раньше были?
    . Иоан.1:30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

тем более для Вас это слова первосвященника.

2. сектанский сектант
    3,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Квинт!
    Вопрос Вам - Мог ли Христос быть хитрым?
    Когда-то я тоже считал что Иисус хитрил, но потом получил обличение - "Разве я человек , а не Бог?" - и каялся.

3. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

Вы не знаете Писаний. Там кстати и о Вас тоже.

Иер.6:16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
    И где этот народ, который идет прямым путем из древности? Разве Бог уничтожил бы добрый народ? Разве вы их слышите или видите?

А Иеремия пророк для Израильтян, народ который по сути не может попасть в вечный рай! Поэтому пророк увешивает их стать лучшим народом из народов мертвецов!
    Этот мир для мертвых народов, которые воскрешаются раз за разом, а пророки Израильские помогают своему народу стать первенцами, главами над народами, чтоб жить припевающий в аду.
    Этот мир много раз перезагружается как матрица, и все народы и пророки раз за разом приходят в этот мир.
    Это была ловушка от Мудрого Творца для шибко хитрущих, которые за рай готовы друг другу глотки перегрызть.

4. сектанский сектант
    3,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    И где этот народ, который идет прямым путем из древности? Разве Бог уничтожил бы добрый народ? Разве вы их слышите или видите?

А Иеремия пророк для Израильтян, народ который по сути не может попасть в вечный рай! Поэтому пророк увешивает их стать лучшим народом из народов мертвецов!
    Этот мир для мертвых народов, которые воскрешаются раз за разом, а пророки Израильские помогают своему народу стать первенцами, главами над народами, чтоб жить припевающий в аду.
    Этот мир много раз перезагружается как матрица, и все народы и пророки раз за разом приходят в этот мир.
    Это была ловушка от Мудрого Творца для шибко хитрущих, которые за рай готовы друг другу глотки перегрызть.
    Отчасти я с Вами согласен, что всё повторяется снова и снова как при перезагрузке матрицы.
    Но этот стих говорит о том, что лучшее и истинное оно в начале пути, который был начат когда-то.
    Дальше становится всё хуже и хуже, библия об этом говорит постоянно.Я конкретно об учении Христа.
    А путь народа Израиля нам как образ этого начала и конца.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Писание упоминает нам о Мелхиседеке потому что, это был факт, но зачем?
    Сами то что думаете, ведь не лично вас заинтересовать ?
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Отчасти я с Вами согласен, что всё повторяется снова и снова как при перезагрузке матрицы.
    Но этот стих говорит о том, что лучшее и истинное оно в начале пути, который был начат когда-то.
    Дальше становится всё хуже и хуже, библия об этом говорит постоянно.Я конкретно об учении Христа.
    А путь народа Израиля нам как образ этого начала и конца.
    Вы говорите об учение Ноя, который был до Авраама.
    Но это учение тоже не апогей вечности.
    Для иудеев был дан шанс выбрать "синицу" - Ноя, учение Иисуса Христа. Это учение дало бы им тысячелетние царство небесное на земле этой, как в ковчеге Ноя.
    Но они решили сыграть "во банк", и поймать журавля, стать как Он, т. е. достичь уровня Его Духа. Но как они достигнут Его уровня, раз даже пророки их не смогли достичь этого уровня!
    Только Иисуса Бог поднял до Своего уровня, но только в статусе ангела, это значит не умничать и делать то, что Он говорит. Как сказал Иисус-Да будет воля Твоя, а не моя!
    А Иисуса Бог поставил вместо Себя, чтоб судит в судный день. Это дух Иисуса сейчас управляет материи-вселенной.

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Квинт!
    Вопрос Вам - Мог ли Христос быть хитрым?
    … если умение читать чужие мысли (будь то мысли человеков или ангелов) принять за хитрость, то …
    … да, Иисус был ОЧЕНЬ хитрым …
    ... а вот лукавый (в отличие от Иисуса) такой способностью НЕ обладал и был ПРОСТО хитрым:помните, как в кнжице Иова лукавый дважды хотел обмануть Бога?..
    … НЕ получилось …
    … и в результате сам был обманут Богом …

… солгать ложи и отцу лжи будет ли грехом?..

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    к тому же Мельхиседек не первосвященник
    … институт первосвященства появился спустя полтыщи лет апосля Авраама …
    … посему быть первосвященником Мелхиседек НЕ мог априори ...

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Сами то что думаете, ведь не лично вас заинтересовать ?
    Приветствую Вас alexey957!

Приведенное Вами слово:

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    (Иоан.8:56)

говорит нам о том, что при своей жизни, Авраам не увидел рождение Христа по плоти, но уже будучи почившим, и взятом Богом на Небеса, Авраам видел рождения Сына Божия по плоти, более того, он даже являлся Ему (Христу), и беседовал с Ним!

Так думаю!.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … если умение читать чужие мысли (будь то мысли человеков или ангелов) принять за хитрость, то …
    … да, Иисус был ОЧЕНЬ хитрым …
    ... а вот лукавый (в отличие от Иисуса) такой способностью НЕ обладал и был ПРОСТО хитрым:помните, как в кнжице Иова лукавый дважды хотел обмануть Бога?..
    … НЕ получилось …
    … и в результате сам был обманут Богом …

… солгать ложи и отцу лжи будет ли грехом?..
    Будет грехом...
    Бог ни кого не может обмануть, потому что в Нём нет тьмы, а ложь - это тьма!

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Будет грехом...
    Бог ни кого не может обмануть, потому что в Нём нет тьмы, а ложь - это тьма!
    … а как же ложь во имя любви и сострадания?..
    … вот говорят, что "за грехи наши нам страдания Господь послал", НО!..
    ... могут ведь быть и НЕВИННЫЕ страдания!..
    … Вы согласны?..

… тако и здесь: воля Божия (дух животворящий) оказывается ВЫШЕ Священного Писания (буквы убивающей) ...

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … институт первосвященства появился спустя полтыщи лет апосля Авраама …
    … посему быть первосвященником Мелхиседек НЕ мог априори ...
    земной

небесный появился когда создано было небо - Храм
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Приветствую Вас Народ Божий!

@Шестипалый, @Света Дюжева, @уже не я живу, @стражник, @Ник Тарковский, @Фёдор Манов, @АлександрСлепов, @altafia, @Читатель54, @Pinochet, @Enigma, @DMix, @Unmasker1, @константин85, @Квинт, @antipa21, @валерий2013, @piroma, @alexey957

Желал бы подвести итог по теме.

Во первых, благодарю всех братьев и сестер, пожелавших так или иначе, высказать свое мнение в теме!
    Во-вторых, благодарю всех братьев и сестер, за то, что высказывание каждым своего мнения, прошло в атмосфере дискуссии, и не свалилось в спор!

Вот мое мнение по теме:

Мелхиседек - это воплотившийся Ангел Божий, живший во плоти во времена Авраама, ныне живущий на Небе. (в Вечности)

Небесное имя Божьего Ангела - Мелхиседек!

В небесной иерархии, Мелхиседек, занимает самый высокий чин! (не чин Отца, и не чин Сына)

Миссия Мелхиседека на Земле - как говорит наш брат Unmasker1,
    Чин Мелхиседека был нужен, чтобы Иисус, который не из колена Левия, получил право на священство. Писание реабилитирует Иисуса в правах, когда говорит:
    Цитата из Библии:
    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)
    Пост полностью.

Согласен с братом Unmasker1 полностью!

Цель создания данной темы:
    Получить назидание в данном вопросе! (вопросе о Мелхиседеке)

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Думаю вот эта цитата, говорит о многом:

Павел объясняет Почему Иисус священник по чину Мелхиседека:

Цитата из Библии:
    Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. (Евр.7:13-16)

Чин Мелхиседека был нужен, что бы Иисус, который не из колена Левита получил право на священство. Писание реабилитирует Иисуса в правах, когда говорит:
    Цитата из Библии:
    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)

То что Иисус не из колена Левия, говорит о появление нового закона. Ведь по старому закону Иисус не имеет права быть священником. Получается Иисус священник в обход Моисеева закона. Это говорит о перемене старого закона.

Мелхиседек превосходней Левия. Левий произошёл от Авраама. Но Авраам отдал десятину Мелхиседеку, когда племя Левия ещё и не было в памини. То есть Мелхиседек, выше Левия, потому что собрал десятину с Авраама, когда Левий ещё не появился.
    5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; ...

никакой реабилитации
    назначение Богом прямое в свое время

Мальхиседек послан был на землю чтобы знали что есть священство небесное
    причем завет о Христе утвержден прежде закона и священства Левиина

завет о Христе -

1 в семени твоем благословятся - Авраам
    2 ты Священник по чину Мельхиседека -не от мира сего священство и Господь в том же псалме
    3 ты Христос Царь не от мира сего - Давиду

Авраам дам десятину - земной священник дал небесному ибо небесное выше земного /ЛЕВИЙ дал Мельхиседеку в лице Авраама/

показана духовная иерархия и кто есть кто и кто будет кем

вышедший из чресл Авраама и Давида оказался Господом Сыном Первосвященником и ЦАРЕМ -все не от мира СЕГО

царское священство
    на земле разделено было - царь и священник
    пророк и священник было одно лицо
    но царя и священника не было
    царь и пророк тоже было

священник имеющий власть прощать грехи и благословлять

это пример пророка Валаама -благословить и проклясть именем Господним -великая власть
    потому сегодня имя Господа в устах грешников не действует
    Последний раз редактировалось piroma; 20.04.2019 в 04:01.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    @Муж Божий

"Чин Мелхиседека был нужен, чтобы Иисус, который не из колена Левия, получил право на священство. "

У Иисуса Христа было это право.
    Что совершил над Иисусом Христом Иоанн Креститель, сын Захарии?
    Из какого он был колена?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    @Муж Божий

"Чин Мелхиседека был нужен, чтобы Иисус, который не из колена Левия, получил право на священство. "

У Иисуса Христа было это право.
    Что совершил над Иисусом Христом Иоанн Креститель, сын Захарии?
    Из какого он был колена?
    имеющий право на священство земное помазал священника небесного - но обьявил его жерттвой - Агнец Божий

то есть прежде священства вводится жертва небесная для заклания ее на земле а крови ее в небесное святилище Первосвященником по чину Мельхиседека

Ваши права