Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 139

Тема: Мелхиседек.

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Вот мое мнение по теме:

Мелхиседек - это воплотившийся Ангел Божий, живший во плоти во времена Авраама, ныне живущий на Небе. (в Вечности)
    Весьма спорный тезис. Иисус пришёл на землю при помощи силы БОГА-ОТЦА и Святого Духа. По вашей логике, получается Мелхисидек выше/больше Иисуса Христа?
    Вывод: Мелхисидек был обычным человеком.

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,216
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    имеющий право на священство земное помазал священника небесного - но обьявил его жерттвой - Агнец Божий

то есть прежде священства вводится жертва небесная для заклания ее на земле а крови ее в небесное святилище Первосвященником по чину Мельхиседека
    А так же, в момент крещения, Иисус Христос взял на себя грех мира и был с этими грехами, возложенными на Него, уведен Духом в пустыню, на 40 дней и 40 ночей?
    Козёл отпущения в пустыне погибал.

Иисус Христос, пройдя искушения, став непосредственно этой жертвой, "козлом отпущения", исполнил жертву отпущения грехов?

От Матфея 4:
    1
    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2
    и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

Левит 16:
    7
    И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
    8
    и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
    9
    и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
    10
    а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,439
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А так же, в момент крещения, Иисус Христос взял на себя грех мира и был с этими грехами, возложенными на Него Духом уведен в пустыню?
    Козёл отпущения в пустыни погибал.

Иисус Христос, пройдя искушения, став непосредственно этой жертвой, "козлом отпущения", исполнил жертву отпущения грехов?

От Матфея 4:
    1
    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2
    и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

Левит 16:
    7
    И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;
    8
    и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
    9
    и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
    10
    а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.
    который берет на себя грех мира

злословия злословящих Тебя пали на Меня
    кульминация злословия - распятие
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Чин Мелхиседека был нужен, чтобы Иисус, который не из колена Левия, получил право на священство. Писание реабилитирует Иисуса в правах, когда говорит:
    не думаю, что Иисусу, нужно быть из колена Левина, чтобы получить священство.
    Ведь Иисус священник другого рода, единородного. И Его не надо реабилитировать Писанием.
    Потому я другого мнения. "Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)"
    Что о чине говорится в ином направлении.
    Юля

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,216
    Записей в дневнике
    2

Как кровь жертвенного чистого животного, без порока, которая вносилась в Святое Святых раз в год?
    Так Кровь Христа, однажды, в Небесное Святое Святых?
    Это кульминация?

- - - Добавлено - - -

О пустыне Христовой, много интересного, ведь именно после неё, после искушений, Он начал проповедовать о Царстве Небесном, прощать грехи, исцелять и так далее. Наверное именно после искушений, умертвив себя как плоть, как душу человеческую, но избрав следовать за Духом Отца, Он и получил такое право, ценной собственной жизни земной, которой Он отрёкся в пустыне. Именно с того момента, последнего победного искушения, отошёл от Него дьявол, а Ангелы приступили и служили Ему, как написано.

От Матфея 4:
    17
    С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    18
    Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
    19
    и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
    20
    И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,439
    OTE=Enigma;6098593]Как кровь жертвенного чистого животного, без порока, которая вносилась в Святое Святых раз в год?
    Так Кровь Христа, однажды, в Небесное Святое Святых?
    Это кульминация?
    кульминация злословия -распятие

но тем не менее хотя Он и был обьявлен Агнцем Божиим - Он получил дух Святой и стал священнодействие царствия Божия в силе показывать на людях - исцеление и изгнание бесов есть прощение грехов -это есть священнодействие евангелия Царствия Божия

но поскольку отвергнуто по зависти стоящими у власти -Он стал жертвой

у Бога был другой план чтобы узнали время своего посещения их Богом
    за то что не узнали - камня на камне

и новый завет введен другим -язычникам

- - - Добавлено - - -

О пустыне Христовой, много интересного, ведь именно после неё, после искушений, Он начал проповедовать о Царстве Небесном, прощать грехи, исцелять и так далее. Наверное именно после искушений, умертвив себя как плоть, как душу человеческую, но избрав следовать за Духом Отца, Он и получил такое право, ценной собственной жизни земной, которой Он отрёкся в пустыне. Именно с того момента, последнего победного искушения, отошёл от Него дьявол, а Ангелы приступили и служили Ему, как написано.

От Матфея 4:
    17
    С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    18
    Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
    19
    и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
    20
    И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.[/Q
    Он умертвил ветхого челвоека в себе законом с детства

пришел в подобии плоти греховной и осудил грех во плоти -это отвергни душу свою
    грех действует в душе от греха в плоти

душа есть заложница греха -она подчиняется тому кто господствует в плоти

потому начинается все с разума -ум открывается для отвержения души
    законом надо умереть дла закона

грех же мира был возложен перед крестом - когда наступила власть тьмы - Иуда ввел ее власть предательством - злословие превратилось в сарказм выраженный в 30 ти серебренниках

ветхий завет получил оценку в 30 -Бог в ветхом завете оценен в 30 - означает они заплатили за все Богу и Бог разорвал завет с Израилем

потому всему Израилю проповедь началась о вступлении в новый завет
    но и это они отвергли - отвергнув 12 апостолов
    но некоторые приняли прочие ожесточились

однако кто принял не голова общества а как остаток в пустыне оказался

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    не думаю, что Иисусу, нужно быть из колена Левина, чтобы получить священство.
    Ведь Иисус священник другого рода, единородного. И Его не надо реабилитировать Писанием.
    Потому я другого мнения. "Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)"
    Что о чине говорится в ином направлении.
    в писании идет речь не о реабилитации а о превосходстве
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Народ Божий!

@Шестипалый, @Света Дюжева, @уже не я живу, @стражник, @Ник Тарковский, @Фёдор Манов, @АлександрСлепов, @altafia, @Читатель54, @Pinochet, @Enigma, @DMix, @Unmasker1, @константин85, @Квинт, @antipa21, @валерий2013, @piroma, @alexey957

Желал бы подвести итог по теме.

Во первых, благодарю всех братьев и сестер, пожелавших так или иначе, высказать свое мнение в теме!
    Во-вторых, благодарю всех братьев и сестер, за то, что высказывание каждым своего мнения, прошло в атмосфере дискуссии, и не свалилось в спор!

Вот мое мнение по теме:

Мелхиседек - это воплотившийся Ангел Божий, живший во плоти во времена Авраама, ныне живущий на Небе. (в Вечности)

Небесное имя Божьего Ангела - Мелхиседек!

В небесной иерархии, Мелхиседек, занимает самый высокий чин! (не чин Отца, и не чин Сына)

Миссия Мелхиседека на Земле - как говорит наш брат Unmasker1,
    Чин Мелхиседека был нужен, чтобы Иисус, который не из колена Левия, получил право на священство. Писание реабилитирует Иисуса в правах, когда говорит:
    Цитата из Библии:
    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)
    Пост полностью.

Согласен с братом Unmasker1 полностью!

Цель создания данной темы:
    Получить назидание в данном вопросе! (вопросе о Мелхиседеке)
    Можете показать по Писанию, хоть одного Ангела в чине Священника или Первосвященника ?
    По моему, вы просто не представляете, роль священников.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Можете показать по Писанию, хоть одного Ангела в чине Священника или Первосвященника ?
    Приветствую Вас Светлана!
    - Мелхиседек.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    - Мелхиседек.
    Вы считаете Бог стал первосвященником по чину Ангела ?

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    - Мелхиседек.
    Вы считаете Бог стал первосвященником по чину Ангела?
    Уточнение:
    Говоря слово; "Божий Ангел", я имел ввиду - Небожителя, не зависимо от его Небесного чина.(прошу прощения, что не уточнил сразу!)

Но так как, Небожитель Мелхиседек, есть священник Нашего Бога, то этот Небожитель, несет определенное служение (имеет чин) на Небе, в среде подобных себе Небожителей...

А так как, служения на Небесах происходят постоянно, то и Мелхиседек служит Всевышнему постоянно!
    Так было до создания Богом видимой/не видимой вселенной, так есть и сейчас!

Поэтому, Христос, пришедший к нам во плоти, и показавший нам дорогу в Небеса, по воскресении своем, стал ходатаем за нас пред Нашим Отцом, став Первосвященником!

Другими словами, Сын Божий, на Небесах, сейчас, служит нам так же, как и Мелхиседек в Небесном святилище, служит ангелам и Богу!

Служение Мелхиседека, по отношению к служению Христа, было первично, поэтому, Христос, и назван священником во век, по чину Мелхиседека!

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Уточнение:
    Говоря слово; "Божий Ангел", я имел ввиду - Небожителя, не зависимо от его Небесного чина.(прошу прощения, что не уточнил сразу!)

Но так как, Небожитель Мелхиседек, есть священник Нашего Бога, то этот Небожитель, несет определенное служение (имеет чин) на Небе, в среде подобных себе Небожителей...

А так как, служения на Небесах происходят постоянно, то и Мелхиседек служит Всевышнему постоянно!
    Так было до создания Богом видимой/не видимой вселенной, так есть и сейчас!

Поэтому, Христос, пришедший к нам во плоти, и показавший нам дорогу в Небеса, по воскресении своем, стал ходатаем за нас пред Нашим Отцом, став Первосвященником!

Другими словами, Сын Божий, на Небесах, сейчас, служит нам так же, как и Мелхиседек в Небесном святилище, служит ангелам и Богу!

Служение Мелхиседека, по отношению к служению Христа, было первично, поэтому, Христос, и назван священником во век, по чину Мелхиседека!
    Вы хотите сказать, что на небе ДВА ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ?
    Христос и Мелхиседек ?
    или
    Мелхиседека понизили в звании ?

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    Вы хотите сказать, что на небе ДВА ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ?
    Христос и Мелхиседек ?
    или
    Мелхиседека понизили в звании ?
    Я Вам уже ответил Светлана!

13. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я Вам уже ответил Светлана!
    Ну, просто, мне охота что бы вы устами произнесли.
    Что на небе был Первосвященник Мелхиседек, потом Его убил Христос и занял его место, Сам став Первосвященником.

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,142
    Записей в дневнике
    24
    Ну, просто, мне охота что бы вы устами произнесли.
    Что на небе был Первосвященник Мелхиседек, потом Его убил Христос и занял его место, Сам став Первосвященником.
    Скажите Светлана, почему Вы этого хотите?

15. И ещё раз задаю вопрос участникам этой темы. Вам холодно или горячо от того был или не был Мелхиседек?
    Анекдот типо по теме.
    Учитель коммунист говорит ученикам-Октябрята, складываем фигуру из трех пальцев и направляем эту фигуру в сторону небе и говорим "Вот Тебе"!
    Но Моше не сделал как сказал учитель.
    Учитель спрашивает Моше-Почему ты не сделал как я указал?
    Моше отвечает-Если нету Бога, то зачем мне напрягаться, а если есть, то зачем ссориться с Ним?

Ваши права