Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 139

Тема: Мелхиседек.

1. #1 (6094779)
    Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24

Мелхиседек.

Приветствую Вас, Народ Божий!

Сегодня я желаю предложить Вам тему-рассуждение, тему о
    о Мелхиседеке!
    Может Дух Божий, живущий в нас, откроет нам что-то новое о Нём!

Собственно, что мы знаем о Мелхиседеке?
    Только то, что повествует нам о Нём Писание....

- что Он не имеет ни отца, ни матери,
    - что Он жил во времена Авраама...
    - что во времена Авраама, Он был царем Салима...
    - что во времена Авраама, Он был священником Бога Всевышнего...
    - что Он царь правды, царь мира....
    - что Авраам отделил Ему десятину, из всей своей добычи...
    - что Он без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда...
    - что Иисус Христос - священник вовек, по чину Мелхиседека...

Что здесь просто ошеломояет?
    Так это то, что во времена Авраама, в городе Салим, жил священник, который управлял Салимом, и в то же время (я так думаю), Он проводил и Богослужения ....
    Следовательно, человеки (на мой взгляд), жившие в то время в Салиме, знали, как поклоняться Богу, потому как, этому действу, они были научены Мелхиседеком...

Получается, что во времена Авраама, было две реальноти, с одной стороны, Господь взращивает Народ Божий (Израиль), через Авраама, описывая эти "образы взращивания" в Писании, с другой стороны, в это же время, на Земле, свободно царствует священник с Небес - Мелхиседек...

Вопросы:
    1. Что за небесный чин имел Мелхиседек, что даже Иисус Христос, назван священником вовек, по чину Мелхиседека?
    2. Писание упоминает нам о Мелхиседеке потому что, это был факт, но зачем?

2. др.-евр.מַלְכִּי-צֶדֶק; Малкице́дэк; царь справедливости; от малки — «мой царь», цедек — «справедливость»
    Салим означает - мир
    Христос наш Царь правды. Дарующий истинный мир.
    Потому Он наш священник вовек, по чину Мелхиседека.
    Юля

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от уже не я живу
    др.-евр.מַלְכִּי-צֶדֶק; Малкице́дэк; царь справедливости; от малки — «мой царь», цедек — «справедливость»
    Салим означает - мир
    Христос наш Царь правды. Дарующий истинный мир.
    Потому Он наш священник вовек, по чину Мелхиседека.

Приветствую Вас, уже не я живу!
    Понятно, спасибо!

4. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

о Мелхиседеке!

- что Он без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда...

Так это то, что во времена Авраама, в городе Салим, жил священник, который управлял Салимом, и в то же время (я так думаю), Он проводил и Богослужения ....
    Следовательно, человеки (на мой взгляд), жившие в то время в Салиме, знали, как поклоняться Богу, потому как, этому действу, они были научены Мелхиседеком...

Получается, что во времена Авраама, было две реальноти, с одной стороны, Господь взращивает Народ Божий (Израиль), через Авраама, описывая эти "образы взращивания" в Писании, с другой стороны, в это же время, на Земле, свободно царствует священник с Небес - Мелхиседек...

Вопросы:
    1. Что за небесный чин имел Мелхиседек, что даже Иисус Христос, назван священником вовек, по чину Мелхиседека?
    Это и есть Христос. Это первое описания Христа. Да вы поставьте немного вопрос по другому. Где служат свечники, да и что были в то время храмы, да и что он вынес. Хлеб и вино это о чем?

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Это и есть Христос. Это первое описания Христа. Да вы поставьте немного вопрос по другому. Где служат свечники, да и что были в то время храмы, да и что он вынес. Хлеб и вино это о чем?
    Приветствую Вас стражник!

Следовательно, по-Вашему, Мелхиседек был воплощением Христа?

Кого тогда родила дева Мария, более 2000 лет назад?

И ежели это был Христос, то как Он мог сам себя назвать священником по чину Мелхиседека?

6. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас стражник!

Следовательно, по-Вашему, Мелхиседек был воплощением Христа?

Кого тогда родила дева Мария, более 2000 лет назад?

И ежели это был Христос, то как Он мог сам себя назвать священником по чину Мелхиседека?
    Христос был с человечеством с того момента как оно открыла глаза. И это не единственное описания Его присутствия. Но для вас мой юный друг это темный лес. А по чему вы не допускаете что то что вы читаете это описания мира духовного того что происходит у вас внутри. Или вам это не понять. Хотя это гораздо важней.

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

о Мелхиседеке!

Вопросы:
    "Мельхиседек - кто ты?"
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Христос был с человечеством с того момента как оно открыла глаза. И это не единственное описания Его присутствия. Но для вас мой юный друг это темный лес. А по чему вы не допускаете что то что вы читаете это описания мира духовного того что происходит у вас внутри. Или вам это не понять. Хотя это гораздо важней.
    Хорошо, поставлю вопрос иначе:
    Если по-Вашему, Мелхиседек - Христос, т о почему наша вера начинаются с веры в Сына Божия, по плоти рожденрого девой Марией, а не с Мелхиседека?

9. Царь древнего города Салима и «священник Всевышнего Бога». (Бт 14:18,22). Мелхиседек — первый священник, упомянутый в Писании. Он занимал это положение по крайней мере до 1933 г. до н. э. Поскольку Мелхиседек был царем Салима, а это название означает «мир», апостол Павел называет его «Царем мира», а также, в согласии со значением его имени, «Царем праведности» (Евр 7:1, 2). Считается, что древний Салим стал ядром города Иерусалима, построенного позднее. Название «Салим» входит в состав названия «Иерусалим», а иногда используется вместо него (Пс 76:2).
    Одержав победу над Кедорлаомером и другими царями, его союзниками, патриарх Аврам (Авраам) пришел в долину Шаве, или «Царскую долину». Туда Мелхиседек«вынес хлеб и вино», и там он благословил Авраама, сказав: «Пусть благословит Аврама Всевышний Бог, Творец неба и земли, и пусть будет благословен Всевышний Бог, который отдал твоих врагов в твои руки!» Тогда Авраам дал этому царю-священнику «десятую часть» из всего, то есть «из лучшей добычи», которую он захватил в ходе успешных военных действий против царей-союзников (Бт 14:17—20; Евр 7:4).

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если по-Вашему, Мелхиседек - Христос, т о почему наша вера начинаются с веры в Сына Божия, по плоти рожденрого девой Марией, а не с Мелхиседека?
    Это вопрос не ко мне скорей к вам. Да я не могу вам сказать с чего начинается ваша вера. А то что описания Христа присутствует в писании и до пришествия это факт. Да и то что Он Был изначально это тоже. Ну а то что вы знаете о нем только после Его воплощения это мой друг ваше проблема, и это проблема повертеть мне на слова. А вера у вас, я вам он ней говорил, нет её у вас. Вы верите во грех. Убери его вам и верить не во что. Бог у вас только для греха то и нужен. Грех ваша вера как это не прискорбно. Нет греха и верить вам не во что.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Спасибо за версию Федор!
    Не согласен, что Мелхиседек - сын Ноя - Сим.

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Это вопрос не ко мне скорей к вам. Да я не могу вам сказать с чего начинается ваша вера. А то что описания Христа присутствует в писании и до пришествия это факт. Да и то что Он Был изначально это тоже. Ну а то что вы знаете о нем только после Его воплощения это мой друг ваше проблема, и это проблема повертеть мне на слова. А вера у вас, я вам он ней говорил, нет её у вас. Вы верите во грех. Убери его вам и верить не во что. Бог у вас только для греха то и нужен. Грех ваша вера как это не прискорбно. Нет греха и верить вам не во что.
    Эти слова исходят из Ваших уст стражник, а не из моих...
    Я предложил тему-рассвждение, а не тему-утверждение.

Если Вам есть что сказать по теме - говорите, прошу научите/просвятите, если знаете!
    Мы ведь ведём беседу для назидания, а не для обличения....

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Потому что, надо было вначале умалится, стать по виду как один из нас родившись во плоти, совершить подвиг души, ради спасения людей, пройдя все искушения и испытания исполнив Волю Отца.

Исаия 53:15
    На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Архангел Михаил это тоже Христос.
    Но скажите, какой подвиг прийти в силе, тебе и так покорятся абсолютно все до единого без исключения, но только, от твоего величия и славы, а не по Любви.

Какая слава была у Христа прежде бытия мира?

От Иоанна 17:15
    И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Эти слова исходят из Ваших уст стражник, а не из моих...
    Я предложил тему-рассвждение, а не тему-утверждение.

Если Вам есть что сказать по теме - говорите, прошу научите/просвятите, если знаете!
    Мы ведь ведём беседу для назидания, а не для обличения....
    Какие слова исходят с моих уст, Я вам задаю вопрос о моей вере может вы у меня спрашиваете о своей и даже хотите знать почему вы так верите. По моему это маразм полнейший. Но почему вы меня в чем то упрекаете, или это ваша сущность набарогозить и свернуть на другого . По теме я вам сказал, что вы ещё хотите услышать. Мельхесидек это и есть Христос, священник Бога живого. И события которые вы читаете происходят внутри вас. Что вам не понятно ещё. А для обличения мы мой друг и нужны друг другу, а что с вас толку если вы будете меня хвалить или я вас. Или вам лучше что б вас не верующий обличал?

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

о Мелхиседеке!

Вопросы:
    Хорошая тема.
    Расскажу, что думаю я.

Царь Салима - это царь Иерусалима.
    Ни начала жизни, ни конца - это образ Сына Божьего.
    Т.е он имел и начало и конец, но никто этого не знал, потому и подобие.

Что во времена и кроме Авраама были верующие - не ошеломляет, потому что во времена Авраама еще Ной жил.
    По моему Аврааму было лет 30, когда Ной умер.
    По родословии можно посчитать.

А так, личность конечно интересная.
    Авраам не был священником, он был пророком, потому и дал десятину священнику.

Священнику того мира.
    Это был маленький мир, потому что время только , только после потопа и люди еще не размножились как следует.

Вот у Бога всевышнего и был священник того мира.

Ваши права