Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111

Тема: Восхищение церкви до великой скорби, или в день пришествия Христа?

1. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    В другом месте написано, что праведники воскресли после великой скорби и второго пришествия Христа, которые не поклонились зверю (антихристу), ни образу его, и не приняли начертания (666) на чело свое и на руку свою:
    Только вот это не Церковь.
    Потому что Церкви дана власть над всей вражей силой - се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

А здесь антихристу дана власть над святыми -
    И дано было ему вести войну со святыми и победить их

А насколько я помню, Христос обещал, что Церковь врата ада не победят !!!

Так что, это ваши утверждения близки к богохульству.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Это не аргументы, а данные доя психолога который согласится вами заняться.
    Как называется зомбоящик в котором вы живёте ? Вас оттуда даже на прогулки не выпускают?
    Круто вы оскорбляете людей.
    Мои аргументы вполне адекваты.
    Лот вышел из Содома до того, как огонь сошел на город.
    Христос сказал, что Второе пришествие будет подобно Лоту.
    Из чего очевидно, что Церковь уйдет из мира, раньше чем на мир прольется гнев Божий.

А вот ваше поведение явно - неадекватно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Катюша вы пишите что :...О том, что церковь будет восхищена до прихода антихриста и великой скорби..., нет даже запятой во всей Библии, а только есть люди, которые отдали себя в руки лукавого, и подписали себе смертельный приговор:... так пришел антихрист и в руки свои взял их или еще не пришел, а придет ????
    антихрист придет после вознесения церкви.

2. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Только Церкви дано знать будущее.
    А вам Церковь уже всё объяснила, что будет в будущем (смотрите
    Katjusha
    и sami).

3. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    691
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Это места Писания?
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Да, это местописания.
    Вы, я смотрю, сами не понимаете, что говорите. О вас написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)

Возьмём, для примера, 1 место, которое вы называете «местописанием»:

1 Место.
    Христос говорит, что при Втором Пришествии Церковь должна сначала уйти из мира, а потом прольется гнев Божий на мир. И привел пример Лот вышедшего из Содома и Ноя вошедшего в ковчег. Поэтому, ваша версия, что Бог изольет гнев на праведников и грешников - это богохульство.
    Во-первых, от того, что вы внаглую лжёте, называя ваши умствования – «местописанием», вас совесть не обличает? Если нет, то это о вас написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

Во-вторых, я уже говорила об этом, что «кончина века» – это второе пришествие Иисуса Христа. В этот день праведные будут отделены от злых (вознесены на облака к Господу – 1Фес.4:16-17), а злые уничтожены: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Матф.13:49-50).

А сынам и дочерям лукавого доказать что-либо - невозможно:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего…, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:43,44)

- - - Добавлено - - -

3 Место
    Антихрист не может явиться, покуда не будет забран удерживающий. Христос дал власть Церкви над всей вражей силой. Поэтому при Церкви и при Духе Святом антихрист ну никак не может явиться. Ибо Церковь - соль мира и свет мира. А Дух Святой - обличает весь мир о грехе. И они сдерживают зло. Когда они вознесутся с земли, тогда антихрист и откроется...
    А кого вы называете Церковью? Впечатление создаётся, что вы Писание никогда не читали!

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Все конфессии проповедуют лжеучения, творят беззакония… Например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом.

А людям Божьим приказано извергнуть из общения — идолослужителей, лжецов, нечестивых…, с такими даже не есть вместе:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе…
    13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)

Написано:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
    (1Иоан.2:18)

Иоанн говорит, что признак последнего времени – это миллионы антихристов по всему миру, а Света Дюжева утверждает, что церковь сдерживает зло, антихристов...

Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога:

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

Рождённого свыше в данное время днём с огнём трудно найти! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

Только начало великих скорбей (Матф.24:21-22) – судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!

Когда будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей…» – Откр.16:18-21), и убивать отступников, сынов лукавого (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди будут понимать, что воюют против Бога.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 22.04.2019 в 01:43.

4. В ДЕНЬ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА КОНТРАКСТНОСЬ

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:25-28)
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Захария 14:2-4)

СКОРБЬ БУДЕТ ДНИ А НЕ ГОДЫ

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    (От Матфея 24:21,22)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

5. Цитата Сообщение от sami Посмотреть сообщение
    А вам Церковь уже всё объяснила, что будет в будущем (смотрите
    Katjusha
    и sami).
    Катюша ошибается, не понимая даже азов эсхатологии
    У нее сплошная каша в голове.

- - - Добавлено - - -

Вы, я смотрю, сами не понимаете, что говорите. О вас написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)
    Ну это же про вас сказано

Вы просили места, я вам дала 5 штук.
    Вы их не смогли оспорить и просто сказали, что это не МЕСТА.

Ну и как с вами беседовать после этого ?
    Дуете в свою дуду не слыша оппонента.
    Не отвечаете на вопросы.

Ответьте мне на мои вопросы, тогда и продолжим диалог.

Лот разделил судьбу Содома ?
    Или Лот сначала вышел из Содома , а затем на город пролился гнев Божий ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aven7 Посмотреть сообщение
    В ДЕНЬ ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА КОНТРАКСТНОСЬ

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:25-28)
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его (ХРИСТА) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

СКОРБЬ БУДЕТ ДНИ А НЕ ГОДЫ

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    (От Матфея 24:21,22)
    Это не про церковь.
    Это избавление еврейского народа, при сошествии Христа на землю.
    и Великую скорбь , которой не было, устроит Христос, вылев на мир 7 чаш гнева.
    Она действительно будет длится дни.

6. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Катюша ошибается, не понимая даже азов эсхатологии
    Катя правильно излагает писание. Зачем ей эсхатология?

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    691
    Великую скорбь устроит Христос и Церковь в пришествие Свое, когда будет поражать мир антихриста 7 чашами ярости Божей. О чем написано прямо. А вы умудряетесь говорить, что церковь останется на Великую скорбь. Это все равно, что доказывать, что Ангелы, выведшие Лота из Содома, сгорели вместе с Лотом в Содоме. Я просто пасую перед такой тупостью.
    Вы белое от чёрного отличить не можете (по причине обольщения дьяволом – 2Кор.4:3-4), а берётесь тут учить!

Я вам уже 10 раз говорила, что огонь изольётся с неба в день второго пришествия Христа: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

В этот день праведные будут отделены от злых (вознесены на облака к Господу – 1Фес.4:16-17), а злые уничтожены: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Матф.13:49-50).

А казни, описанные в книге Откровение, конечно, праведников не коснутся: "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя (буду оберегать, стеречь, блюсти, содержать под стражею) от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" (Откр.3:10).

Во время великой скорби Бог будет оберегать от обольщения дьяволом Своих людей (рождённых свыше): "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:9-12).

Люди Божии будут страдать не от гнева Божьего, а от рук антихриста, который будет головы отрубать за Слово Божие, как об этом сказано в Откр.20:4: "И увидел я ...души обезглавленных..., которые не поклонились зверю...".

Людей Божьих во все времена библейской истории дьявол убивал тысячами! Например, большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2), Иоанну Крестителю отрубили голову…

Вот, правильное (истинное) толкование, а не ваша сладкая ложь (от дьявола).

Так что по всем статьям вы извращаете Писание по воле лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

Последний раз редактировалось Katjusha; 23.04.2019 в 03:43.

8. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Это избавление еврейского народа, при сошествии Христа на землю.
    и Великую скорбь , которой не было, устроит Христос, вылев на мир 7 чаш гнева.
    Она действительно будет длится дни.
    10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    (Исаия 46:10,11)
    И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он (ХРИСТОС) легко и скоро придет;
    (Исаия 5:26)
    15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера , ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
    16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    (Иезекииль 38:15-22)
    и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
    (Откровение 16:21)
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Даниил 12:2)

- - - Добавлено - - -

Вы белое от чёрного отличить не можете (по причине обольщения дьяволом – 2Кор.4:3-4), а берётесь тут учить!

Я вам уже 10 раз говорила, что огонь изольётся с неба в день второго пришествия Христа: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

В этот день праведные будут отделены от злых (вознесены на облака к Господу – 1Фес.4:16-17), а злые уничтожены: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Матф.13:49-50).

А казни, описанные в книге Откровение, конечно, праведников не коснутся: "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя (буду оберегать, стеречь, блюсти, содержать под стражею) от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" (Откр.3:10).

Во время великой скорби Бог будет оберегать от обольщения дьяволом Своих людей (рождённых свыше): "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:12).

Люди Божии будут страдать не от гнева Божьего, а от рук антихриста, который будет головы отрубать за Слово Божие, как об этом сказано в Откр.20:4: "И увидел я ...души обезглавленных..., которые не поклонились зверю...".

Людей Божьих во все времена библейской истории дьявол убивал тысячами! Например, большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2), Иоанну Крестителю отрубили голову…

Вот, правильное (истинное) толкование, а не ваша сладкая ложь (от дьявола).

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

2 Вавилон (ГОРОД НЕ НАЗЫВАЮ ПОЛИТИКУ ПРИПИШУТ), великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
    (Откровение 18:2-9)
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

9. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Восхищение Церкви - это 6 печать.

Восхищение Церкви произойдёт при последней трубе.

1. Фесс. 4:
    Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

1. Кор. 15:
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Как Восхищение Церкви может быть при шестой печати, если написанно:

Откр. 11,15
    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков.

10. Цитата Сообщение от sami Посмотреть сообщение
    Катя правильно излагает писание. Зачем ей эсхатология?
    она даже не знает, что такое великая скорбь.

- - - Добавлено - - -

У вас каша в голове от кучи местописаний.
    Которые вы не можете систематизировать.

Куда вам будет Церковь возноситься, когда Христос сойдет на гору Елеонскую ?
    Не поместится церковь на Елеонской горе.
    Да и делать ей там нечего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sami Посмотреть сообщение
    Восхищение Церкви произойдёт при последней трубе.

1. Фесс. 4:
    Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

1. Кор. 15:
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Как Восхищение Церкви может быть при шестой печати, если написанно:

Откр. 11,15
    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков.
    Куда будет восхищаться Церковь при 7 трубе, когда Христос сойдет на землю ?
    На землю будет восхищаться ?

- - - Добавлено - - -

Хватит уже самоуверенно хамить.
    Ересь на ереси у вас, два плюс два сложить не можете, а гонору, как будто вы сама Истина.

11. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    691
    У вас каша в голове от кучи местописаний. Которые вы не можете систематизировать. Куда вам будет Церковь возноситься, когда Христос сойдет на гору Елеонскую? Не поместится церковь на Елеонской горе. Да и делать ей там нечего… Хватит уже самоуверенно хамить. Ересь на ереси у вас, два плюс два сложить не можете, а гонору, как будто вы сама Истина.
    Так я не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:47)

Чтобы через ваши "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Говорите, что я систематизировать не могу места Писания… Это вы человеческие басни всем рассказываете, без зазрения совести, называя их - местами Писания, например:

1 Место (местописание).
    Христос говорит, что при Втором Пришествии Церковь должна сначала уйти из мира, а потом прольется гнев Божий на мир. И привел пример Лот вышедшего из Содома и Ноя вошедшего в ковчег. Поэтому, ваша версия, что Бог изольет гнев на праведников и грешников - это богохульство...
    Где здесь место Писание? Вы вообще уже совесть потеряли! Это ваша человеческая мудрость, которая является – безумием (1Кор.3:19).

Ни одно место в Библии не говорит о вознесение церкви до великой скорби (за 3,5 года до пришествия Христа)! И ни одно место в Новом Завете не говорит о сошествии Христа на землю! Чего Ему тут делать?

Все ваши слова – это извращение Писания:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Вот, систематизированные места Писания.

Люди Божии будут проходить скорбь: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:12).

Люди Божии будут страдать от рук антихриста, который будет головы отрубать за Слово Божие: "И увидел я ...души обезглавленных..., которые не поклонились зверю..." (Откр.20:4).

После великой скорби явится Христос, чтобы собрать избранных по всей земле: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Матф.24:29-31).

В день второго пришествия Иисуса Христа праведные будут отделены от злых (вознесены на облака к Господу – 1Фес.4:16-17), а злые уничтожены: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Матф.13:49-50).

После чего вся земля сгорит:

10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:10)

И большинство нечестивых: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

И мне ещё далеко до Иисуса и Его учеников, которые с богопротивниками так разговаривали:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
    (Деян.13:10,11)

Последний раз редактировалось Katjusha; 24.04.2019 в 00:43.

12. Именно так, да хранит Вас Господь !

13. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Ни одно место в Библии не говорит о вознесение церкви до великой скорби (за 3,5 года до пришествия Христа)! И ни одно место в Новом Завете не говорит о сошествии Христа на землю! Чего Ему тут делать?
    Я вам уже говорила, что Великую скорбь устроит Церковь.
    И места я вам приводила, когда Христос сойдет на землю.

Первое, это обещание Ангелов - И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Где Ангелы обещали, что как Христос ушел с горы Елеонской на небо, так и вернется на нее

Второе место, это пророчества Захарии - И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку;

Третье место из Откровения - И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

​Где мы видим Христа в Иерусалиме с избранными евреями

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Именно так, да хранит Вас Господь !
    Да заблуждается она.
    Даже азов последнего времени не знает.

А гонору...

- - - Добавлено - - -

Где здесь место Писание? Вы вообще уже совесть потеряли! Это ваша человеческая мудрость, которая является – безумием (1Кор.3:19)..
    Я вам привела места и даже еще три новых темы открыла, где более развернуто написала.

- - - Добавлено - - -

И мне ещё далеко до Иисуса и Его учеников, которые с богопротивниками так разговаривали:.
    У вас просто ума нет.
    истерите и истерите.

- - - Добавлено - - -

Люди Божии будут проходить скорбь: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:12).
    Вам уже говорили, что антихрист не может победить Церковь, ибо врата ада ее не одолеют, с ней Дух Святой.
    А тут антихристу дано победить.

Уже понятно, что это не церковь.

- - - Добавлено - - -

И ни одно место в Новом Завете не говорит о сошествии Христа на землю! Чего Ему тут делать?
    Устанавливать Царство Божие на земле.
    О котором мы молимся в молитве Отче наш - Да придет Царствие твое и будет воля Твоя на земле.

И Он установил его, и спокойно царствовали на земле 1000 лет, и никуда земля не сгорела - Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

- - - Добавлено - - -

И мне ещё далеко до Иисуса и Его учеников, которые с богопротивниками так разговаривали:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп... И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
    (Деян.13:10,11)

Ну, это вы сами себе суд выносите.
    Как Давид...- достоин смерти и за овцу должен в четверо отдать.
    Сам себе вынес и погибло у него четверо детей за Урию.

Так и вы, заблуждение проповедуете , а истину оскорбляете.
    И ваши пути кривые...

Так что не будет на мне руки Божей, ибо я истину говорю.

14. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    и никуда земля не сгорела

2. Фесс. 1:
    Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

2. Петр. 3:
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков…
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими до́лжно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

15. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Куда будет восхищаться Церковь при 7 трубе, когда Христос сойдет на землю ?
    На землю будет восхищаться ?

1. Фесс. 4:
    восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Ваши права