Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Оправдание репрессий

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    О масштабе политических репрессий в СССР при Сталине: 1921-1953
    Ну и ЧУШЬ!!! Какой 21 год? Ложь на лжи и ложью погоняет...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

2. Ветеран Аватар для Стефан
    2,230
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Каждый верный ленинец, коммунист правду о массовых преступлениях участников уголовной банды КПСС, естественно, как ему и положено, не признаёт, тупо отрицает, в ответ пустомельствует, лепит горбатого, гримасничает, кривляется или убегает.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    По данным «Левада-центра», в целом уровень одобрения Сталина гражданами России побил исторический рекорд. Его роль в истории положительно оценивают 70% респондентов.

Что скажут христиане?
    Это же данные, которые говорят, что даже Сталин не дотягивает до рейтинга Путина за которого на выборах было отдано (по данным избиркома) почти 77%!!!
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

4. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Каждый верный ленинец, коммунист правду о массовых преступлениях участников уголовной банды КПСС, естественно, как ему и положено, не признаёт, тупо отрицает, в ответ пустомельствует, лепит горбатого, гримасничает, кривляется или убегает.
    Ленин был гнидой и предателем.
    Сталин не мог избавиться от его культа. Если не маленький, сами догадаетесь почему.

В 21 год ни какой власти у Сталина не было. Вот 31 - это ближе к теме. Хотя, кому я распинаюсь...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Ленин был гнидой и предателем.
    Сталин не мог избавиться от его культа. Если не маленький, сами догадаетесь почему.

В 21 год ни какой власти у Сталина не было. Вот 31 - это ближе к теме. Хотя, кому я распинаюсь...

На Пленуме ЦК РКП(б) 3 апреля 1922 года Сталин был избран в Политбюро и Оргбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарём ЦК РКП(б).

6. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Демократически настроенные граждане недоумевают и сокрушаются: установлен «рекорд» одобрения деятельности Сталина –70% россиян считают, что он сыграл положительную роль в жизни страны.
    В таком случае 30% этих граждан как меньшинство, должны захлопнуть хлебало и не повышать голос на большинство для которых "Сталин шаш герой!", а властям РФ нужно взять пример с навУкраины и прессануть это меньшинство.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    .......уголовной банды КПСС, ....лепит горбатого, гримасничает, кривляется или убегает.
    Да, если б не эта "банда" то подавляющее большинство клоунов не сидели б в интернете и не сточили свои опусы, т.к. их предков сожги б в крематориях потравив прежде в газовых камерах.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. Реальной власти он тогда не имел .
    Как то читал в нете интересную историю про те далёкие времена . Она мне кое-что прояснила . Рассказывал один иностранный инженер горнодобывающей промышленности , которого пригласила к себе страна Советов . Так вот этот инженер приехал на Урал где добыча руды упала процентов на 50 по сравнению с дореволюционной и стал разбираться в чём причина . Он поставил толковых инженеров дал им точные инструкции что и как делать и через пару месяцев добыча резко возросла . Он со спокойной совестью уехал в Москву , а через пару месяцев узнаёт что всё опять вернулось на круги свои . Он поехал на место чтобы выяснить что же произошло . Оказалось что из Свердловска приехала партийная комиссия всех запугала и заставила работать как прежде .
    После этого он уехал на другой рудник на границе с Китаем . И там произошла точно такая же история . Потом он выяснил что всё это делала партийная верхушка с целью саботировать, а потом и свалить Сталина . Поэтому Сталинские репрессии возникли не на пустом месте . Шла борьба внутри партии и пример тому тот же Троцкий .
    Я не собираюсь оправдывать Сталина у меня к нему больше негативное отношение чем позитивное , но некоторые ему приписывают то чего даже и не было .
    Тот же пример с Берия . В последнее время его пытаются очень сильно отбелить , но у меня своя точка зрения на этот счёт. Белым и пушистым я его не считаю, но при всём этом ему то же часто приписывают то чего не было . Смотрел ролик в нете с фактами о его профессиональной деятельности . Многих из НКВД он поснимал, а многих отправил в лагеря которые принимали участие в репрессиях при Ежове . Кстати когда умер Сталин то Берия предложил некоторые реформы по отношению к Прибалтике и если бы их ввели то может быть и Союз не развалился .
    Про очернению Берия ходят слухи что это дело Хрущёва который хотел отмазаться от того в чём сам был замешан .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

9. Ветеран Аватар для Стефан
    2,230
    Записей в дневнике
    1
    В 21 год ни какой власти у ...
    Подлость верных ленинцев в том, что до настоящего времени все преступления уголовной банды КПСС списывают на одного честного человека И.В.Сталина и свои зверства и убийства невинных людей называют сталинскими...Тогда, как обличению, суду и вынесению приговора подлежат все партийцы, мокрушники, грабители, домушники, мошенники, барыги и т.д., чему, естественно они всячески препятствуют, занимая все ключевые посты.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Отсеките 20-е годы, если это для Вас настолько критично - И? -

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отсеките 20-е годы, если это для Вас настолько критично - И? -
    20-е годы - это к тов. Ленину и Троцкому и всей их шушаре. Это факт. Если не изменяет память, то только в 29г. Сталин смог добиться высылки Троцкого из союза. А потом сколько геморроя что бы его убрать. Зачем, если мог тогда, как вы утверждаете уже был у власти. Ответ просте - ещё не был.

Начнём с 1932-1933 - ибо это реальные годы, когда Сталин пришёл к власти. Полноправной, единоличной, абсолютнй власти.
    Ваши данные не могут отражать действительности, хотя бы по той причине, что тов. Хрущёв ведь тоже не из воздуха появился. И он расстрельные списки составлял и утверждал на своём уровне. Боюсь правды мы не узнаем никогда.

Поймите, я не оправдываю убийства как таковые. "не убий" все мы знаем. Но...я не отрицаю законы развития общества. Яблоко всегда падает.
    И если говорить о Троцком, который и придумал лагеря и у него, как не у кого другого руки в крови. И это можно было бы понять...но, ведь он предавал свой народ и делал это с умыслом и известно за чей счёт он приподнялся. Но, вы не хотите читать, смотреть - информации достаточно.

И я твёрдо убеждён, что у Сталина другого пути не было. И если бы не этот человек, сына своего не пожалевший, который действительно любил Россию...то нам был бы трындец.
    Вы разобрались с вопросом, почему изымали зерно и куда оно шло? Вопрос об голодоморе, ведь Украина пострадала больше всех, как житница Европы, хотя и все пострадали, но она больше.

История это не просто факты - это в первую очередь причины...

12. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    ...

И я твёрдо убеждён, что у Сталина другого пути не было. И если бы не этот человек, сына своего не пожалевший, который действительно любил Россию...то нам был бы трындец. ...
    .
    У Чикатило и Гитлера тоже друго пути не было. А Гитлер очень любил Германию. Сталин , кстати, Россию ненавидел и уничтожал ее планомерно.
    И именно благодаря этому человеку всем здесь трындец - давно и надолго

13. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    А Гитлер очень любил Германию.
    Тоже факт. Кризис 1929-1933гг., когда цены росли в течении дня так что... И за 7 лет лидирующая экономика...Конечно не без помощи Франции, Англии, США, но... И экономику поднял, и Германию соеденил. Почему для немцев той эпохи он должен был быть плохим?

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Сталин , кстати, Россию ненавидел и уничтожал ее планомерно.
    И именно благодаря этому человеку всем здесь трындец - давно и надолго
    Факты с 1932-1933 по 1953гг.?
    Хотя бы основные пункты: население, экономика, доступность образования.

За сейчас...скажите другим людям спасибо. Сталин в свой карман ничего не положил. В отличии от здешних.

14. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    ...
    Факты с 1932-1933 по 1953гг.?
    Хотя бы основные пункты: население, экономика, доступность образования.

За сейчас...скажите другим людям спасибо. Сталин в свой карман ничего не положил. В отличии от здешних.
    Факт один и ясный - я уже упоминал где-то , что мы не 1975 году все этот обсуждаем - нет на карте ни Российской империи в ее границах на 1914 год, ни СССР, в 2017 с трибуны Госдумы было озвучено «Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — ​более 52 миллионов 812 тысяч человек, — ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР.»
    Я охотно допускаю что в это число включены все потери начиная с 1917 года, но все равно. Это - тотальный крах. С последующей деградацией экономики, науки, культуры, медицины и образования. Все это я застал в полный рост.
    С 70х годов начинается массовый отток русских из союзных республик, означающий крах колониальной политики Российской империи. Проект СССР - проект Сталина, крах СССР - крахе его идёт и минус как политики и вождю. Допущенные потери населения делают его виновным в преступлениях против человечности на территории вверенной ему страны. И никакое ковыряние в цифрах не изменит этого трагического финала.
    Последний раз редактировалось JDunS; 23.04.2019 в 00:38.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,630
    Записей в дневнике
    1
    Сталин в свой карман ничего не положил.
    Сталин в карман положил страну занимающую 1/6 част земной суши с ее природными богатствами и человеческими ресурсами. Причем в пожизненное пользование! Зачем ему что-то еще?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права