Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 976

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Типа Вы это понимаете!
    1Кор.14:38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Тогда успехов... Да благословит Вас Господь! Не желаете слушать - потом не говорите, что не слышали!
    да, я НЕ ЖЕЛАЮ слушать интерпритации Слова ПОД ЧЬЮ-то идею.
    - моя вера возрастает от слушания Слова, а не от слушания идей
    - к вашей радости и назиданию, у вас закончились аргументы из Слова, и это здорово. Истина всегда торжествует, а Слово - Истина. Думаю, с этим вы спорить не будете.
    знаете, как просто определить заблуждение или человеческое учение? я не говорю о ересях, когда отвергается само искупление через Христа.
    - оно ВСЕГДА приходит в тупик. и вместо свободы и твердого основания в Слове те, кто заблуждаются, прибегают к выражениям, типа
    - неужели вы думаете, что так мног людей заблуждаются
    - начинают оскорблять и превозноситься
    - перестают отвечать на ясно и четко поставленные вопросы
    - не могут показать ЯСНЫХ и ЧЕТКИХ оснований СВОИХ идей
    - потом обижаются и уходят в поиске им подобных. почему? суд состоит в том что свет пришел в мир. поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его ибо они в Боге соделаны. а есть те, кто НЕ ИДЕТ к свету.
    благословений.
    https://dom-na-vostoke.ru/
    Из посторонних же никто не смел пристать к ним

3. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    - моя вера возрастает от слушания Слова
    Не обманывайтесь! Вы не Слово слушаете, а именно чьи-то человеческие интерпретации.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не обманывайтесь! Вы не Слово слушаете, а именно чьи-то человеческие интерпретации.
    ккаждый свой ответ и комментарий я подтверждал МЕСТАМИ ПИСАНИЯ, а не МЫСЛЯМИ. ответил на ВСЕ ВАШИ вопросы, хоть они и не являются основанными на Слове, а на размышлении о Слове. я сузил наше общение ДО ВАШИХ условий ,и вы обещали ответить мне на мои вопросы, которые, в отличие от вас, я задавал ПО КОНКРЕТНЫМ местам. а не просто выдумывая какие то идеи.
    человеческая интерпретация рано или поздно придет в тупик, как зашло в тупик ВАША идея о "написано" и "сказано". вы даже умудрились НАПИСАННОЕ на скрижалях назвать лжеучением. не на опасном ли вы пути? в погоне за СВОЕЙ идеей. может ответ на много проще??? и не надо УКЛОНЯТЬСЯ от простоты ВО ХРИСТЕ, а не исследовать то, что ветшающе????

5. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    ккаждый свой ответ и комментарий я подтверждал МЕСТАМИ ПИСАНИЯ
    ЧУЖИМ ПОНИМАНИЕМ тех мест Писания. Не путайтесь.
    А вот я Вам давал объяснения почему те мнения неверны.
    ответил на ВСЕ ВАШИ вопросы
    Зачем Вы врете себе постоянно?
    Вы начали отвечать на мои вопросы после того, как я два дня пытался Вас вернуть к диалогу, из вашего безостановочного потока чужих мыслей.
    Вы не пытаетесь думать. Вы пересказываете чужие мысли.
    Да еще и пытались меня обвинять в чем-то. Успехов.
    Пока до Вас не дойдет, что Вы еще ничего не знаете, как должно знать - с Вами разговор бессмысленен!
    Благослови Вас Господь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Написано - и служил Он Богу всем имением своим. Значит ли это, что Имение того человека его деньги или строения, или еще чего из материального - любят Бога?
    Ну видишь, ты концентрируешь своё внимание только на неодушевлённых предметах, но забываешь, что в имение входили также и рабы...

Это как бы одно... второе, совсем забываешь, что человек слушает материальными ушами, говорит материальным языком, думает плотским мозгом, дело делает руками и ногами, и также через материальное, производит свой род...

Ты сказал:

Разговор то за другое. За то что заповедь Возлюби Господа вовсе не к плоти обращена, а к духу! Плоть не умеет любить.
    Я тебе ответил, что эта заповедь не только к духу, но ко всем уровням.

И люби Господа, Б-га твоего, всем СЕРДЦЕМ твоим, и всей ДУШОЙ твоей, и всем ДОСТОЯНИЕМ твоим.

Как любить душой?

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну видишь, ты концентрируешь своё внимание только на неодушевлённых предметах, но забываешь, что в имение входили также и рабы...
    Я не концентрирую, а говорю то что есть...
    Обращение идет к владельцу, а не к рабам или зданиям!!! АУ!
    Это очевидный момент!

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Я не концентрирую, а говорю то что есть...
    Обращение идет к владельцу, а не к рабам или зданиям!!! АУ!
    Это очевидный момент!
    Совсем не очевидный... он очевиден из нашего времени, но прямой смысл именно такой:

Быт 17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Таким образом, эта заповедь обращена ко всем возможным уровням...

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Совсем не очевидный... он очевиден из нашего времени, но прямой смысл именно такой:

Быт 17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Таким образом, эта заповедь обращена ко всем возможным уровням...
    Хороший пример.
    Так к кому именно обращена эта заповедь?
    К новорожденному младенцу, или к его отцу?
    Прежде чем начнете, скажу, что по мнению раввинов сия заповедь обращена вовсе не к младенцу, а к его отцу.
    Эта заповедь, по их мнению, обязывает отца ребенка, принести его к моэлю...
    И обращена она к нему, а не к младенцу.
    Можно еще одну забавную заповедь напомнить, на тему не ложиться с женой во время месячных.
    Угадайте - к кому обращена эта заповедь? к мужу, или к жене?

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Хороший пример.
    Так к кому именно обращена эта заповедь?
    К новорожденному младенцу, или к его отцу?
    А младенец у тебя что, вечный младенец? Или, только младенцев купленных за серебро обрезывали?

Раб он, хоть младенец, хоть взрослый, если он обрезан, то и к нему имеет отношение эта заповедь... а он входит в достояние и имение господина...

Можно еще одну забавную заповедь напомнить, на тему не ложиться с женой во время месячных.
    Угадайте - к кому обращена эта заповедь? к мужу, или к жене?
    Эта заповедь, обращена к плоти, в любом случае...

Хоть через ухо, хоть через глаза, хоть как её не объясняй, она все равно обращена к плоти...

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ЧУЖИМ ПОНИМАНИЕМ тех мест Писания. Не путайтесь.
    А вот я Вам давал объяснения почему те мнения неверны.
    Зачем Вы врете себе постоянно?
    Вы начали отвечать на мои вопросы после того, как я два дня пытался Вас вернуть к диалогу, из вашего безостановочного потока чужих мыслей.
    Вы не пытаетесь думать. Вы пересказываете чужие мысли.
    Да еще и пытались меня обвинять в чем-то. Успехов.
    Пока до Вас не дойдет, что Вы еще ничего не знаете, как должно знать - с Вами разговор бессмысленен!
    Благослови Вас Господь!
    вы вероятно забыли, что вы общались с другим человеком, а я, увидев ваши утверждения стал интересоваться ВАШИМ МНЕНИЕМ.
    приведу начало
    3) По поводу "о законе ясно написано, ДЛЯ ЧЕГО он дан, и ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ он существует. "...

а) преступления перестали быть? Нет. Ну значит время закона еще не прекратилось.
    б) ВЫ ЛИЧНО уже перестали грешить? Нет. Ну стало быть Его семя до Вас лично еще не достигло.

Ну и о чем тогда здесь говорить?
    Только о том, что Вы весьма поверхностно понимаете Писание вообще и слова апостола, который находит УДОВОЛЬСТВИЕ В ЗАКОНЕ, в отличие от Вас, в частности.
    я вам несколько раз говорил, что вы ОТВЕРГАЕТЕ ПРЯМЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СЛОВА тем, что вам кажется правильным. то есть берете СВОИ наблюдения. посмотрите свой ПЕРВЫЙ ответ на мой вопрос, который был ОСНОВАН на СЛОВЕ

Для чего же закон? Он дан после!!!!!!! (после обетования . мое примечание)
    по причине преступлений,
    до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. ....
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!
    Ибо если бы дан был закон, могущий животворить,
    то подлинно праведность была бы от закона !!!!!;
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона,
    до того [времени], как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.!!!!!

(Гал.3:19-25)

теперь ваша цитата
    а) преступления перестали быть? Нет. Ну значит время закона еще не прекратилось.
    и скажите пожалуйста вы. или может посетители этой ветки пусть скажут человеческая мысль это
    - если преступления не прекратились, значит время закона не закончилось
    - закон был дан после обетования Аврааму о Христе, по причине преступлений. до времени пришествия семени, Христа Иисуса, совершителя веры.

будьте любезны, КАКОЕ из двух утверждений человеческое??????
    я мог бы долго цитировать, ибо все почти под этой маркой у вас, но я приведу пример из последнего.
    Потому что Иисус никогда против Торы не выступал. Наоборот, всегда защищал ее от человеческих наслоений. Вот и в Нагорной проповеди Он защищает Тору от человеческих искажений. Матфей приводит там пять искажений Торы, учителями того времени, которые разоблачает там Христос.
    А вот в пятой главе, Иисус, если кому и противостоит, то вовсе не Торе, а тем, кто извращал Тору - учителям того времени.
    Первые четыре примера завуалированные искажения Торы, вроде учителя правильно цитирую Тору, однако Иисус указывает, что упор, учителя того времени делают на заповеди действий, а следует упор делать на заповеди помыслов.
    я теперь процитирую выдержки из пятой главы

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    (Матф.5:21)

итак, древний - это кто??? учитель того времени???? может как-то заповедь "не убей" в какое-то древнее время стала лжеучением и Иисус их разоблачает??? может стоит признать, что ваши выводы человеческие???
    я знаю закон, по которому тот, кто убьет подлежал суду на основании этой заповеди из закона. про какой "закон помыслов" вы говорите??? место Писания вы не привели. потом сказали, что заповедь "не пожелай" - это важно. но с вами никто не спорил по этому поводу. это вы почему то избрали тактику обвинений.
    все намного проще. заповедь не убей есть??? она дана Богом Моисею?? Иисус процитировал эту заповедь???? или Он процитировал какое то учение каких то мифических учителей?
    когда Иисус хотел показать ложь учителей - Он говорил очень прямо и ясно
    - вы заменили заповедь преданием
    - оставили важнейшее в законе, суж милост и веру
    - дом Мой сделали вертепом разбойников
    ......
    Мой Иисус НЕ ГОВОРИЛ ЗАГАДКАМИ, чтобы кто-то мог Его двояко истолковать.
    далее
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    (Матф.5:27)
    опять этот "древний заблужденец" по вашим словам говорит какую-то глупость. ведь
    А вот в пятой главе, Иисус, если кому и противостоит, то вовсе не Торе, а тем, кто извращал Тору - учителям того времени.
    может КТО ИЗ ЧИТАЮЩИХ поможет нам и скажет, ГДЕ ЗДЕСЬ человеческое учение??
    далее

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
    (Матф.5:31)

кто же же на этот раз ваш "лжеучитель". ибо на скрижалях не было этой заповеди. ну ка посмотрим

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? (вот пример вопроса, который не имеет основания в Слове. просто выдуманный вопрос, типа связи 5 и 4 главы)
    Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказало ужас!!!, сейчас кто то скажет, что СКАЗАННОЕ слово это что то ужасное) но обратите внимание на ответ Христа. ОН ВОЗВРАЩАЕТ вопрошающих К СЛОВУ и уже НА ОСНОВАНИИ СЛОВА дал им ответ, а не ответил на их глупый вопрос
    посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, - вот он ответ, который и я вам даю - на основании СЛОВА ДЕЛАЮ ВЫВОД, а не на основании видимого или придуманного
    так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? -
    они делают ПРАВИЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ но неверный ВЫВОД. и именно в этом Иисус их исправляет
    Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

(Матф.19:3-8)

итак, КТО ЖЕ ЭТОТ, который позволил давать разводную ??? не Моисей ли зовут вашего "извратителя Торы"???

пс.
    я для чего это все пишу.
    вы сами попали в заблуждение благодаря вопросам и наблюдениям. вместо того, чтобы ПРОСТО принять Слово как оно написано, вы ищите ответы на вопросы, которых нет в Писании и в результате отвергаете Слово. примерно так же поступали и фарисеи - ЗАМЕНИЛИ истину Божию ложью. знаете, есть предупреждение в Слове для тех, кто ОТВЕРГ любовь истины для спасения своего. ПАВЕЛ когда то ПОНЯЛ ЭТО. если вы были иудеем или законником - то я могу понять ваши мысли. но вы вроде как христианин себя позиционируете. тогда вы будете верить лжи, остановитесь пока не поздно.

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ НЕ ДЕЛАМИ ЗАКОНА, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:15,16)

И ВОТ ВАША ПРАВЕДНОСТЬ. СРАВНИТЕ ИСТИНУ И ЛОЖЬ.
    я вижу, что поверхностность чтения Писания присуще именно вам. вы не задавались вопросом о том, что такое ПРАВЕДНОСТЬ?
    Задавался я этим вопросом или нет - вопрос второй, тем более что да, задавался. И даже ответ имею. "В том будет праведность наша, если мы будем СТАРАТЬСЯ жить в соответствии с заповедями!" Так говорит Писание.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    (Матф.5:21)

итак, древний - это кто???
    Тот, кто вывел таким образом эту заповедь... именно в таком виде, этой заповеди в Торе не существует, это выведенная из Торы, заповедь галахи...

Далее, читайте и другую выведенную заповедь галахи:

Мф 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

В таком виде, заповеди в Торе не существует... это также, выведенная из Торы заповедь галахи...

Здесь Машиах не противопоставляет Свои заповеди, заповедям Торы Моше, но противопоставляет Свои заповеди, заповедям галахи, фарисеев и саддукеев...

13. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    О каком периоде времени идёт речь в данных стихах? Когда пришёл Иисус Христос .
    «Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.» Язычники не искали праведности от закона. Потому что Бог не заключал с ними завет на основании закона. Поверив в Иисуса Христа, получили праведность от веры...
    Израиль совершенно справедливо полагал, что Тора предлагает праведность. Но они заблуждались, считая, что праведность можно получить на основании дел без веры и доверия Богу, ибо Бог ценит лишь «послушание, основанное на доверии» (1:5, 16:26). Далее это толкование подтверждается объяснениями Павла в 10:1-13, что Тора Моше основана на доверии.
    https://kifa.kz/bible/stern/stern_rimlyanam_09.php

14. Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    мир Божий.
    я думаю, что СЕГОДНЯ нет возможности получить праведность (оправдание) по закону, ибо он был установлен только ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени и был детоводителем ко Христу, пророчествуя о деле Божьем.
    На каком основании вы предполагаете, что когда-то вера была не нужна для получения праведности? Вера - обязательный элемент исполнения заповеди. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.(Иак.2:18)

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А младенец у тебя что, вечный младенец?
    В восемь дней от роду - ВСЕ МЛАДЕНЦЫ, ПОГОЛОВНО!!!!
    Или, только младенцев купленных за серебро обрезывали?

Раб он, хоть младенец, хоть взрослый, если он обрезан, то и к нему имеет отношение эта заповедь... а он входит в достояние и имение господина...
    Еще раз! Заповедь об обрезании В ВОСЬМОЙ ДЕНЬ обращена к отцу ребенка. В крайнем случае - к ближайшему родственнику(мать, дед, бабушка...), если отец умер.
    Эта заповедь, обращена к плоти, в любом случае...
    Еще раз попробуйте - итак к кому именно обращена сия заповедь, кому она вменяется, на кого будет возложена ответственность если будет нарушена?
    Бриллиант, я понимаю, что Вы мастер по уходу от прямых вопросов...
    Однако ведь каждый раз - думаете никто не замечает, как Вы "плаваете" в вопросе? Тут-же не все идиоты...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от svitanak Посмотреть сообщение
    вы вероятно забыли, что вы общались с другим человеком, а я, увидев ваши утверждения стал интересоваться ВАШИМ МНЕНИЕМ.
    Нет. Почему-же. Не забыл.
    И еще, совет на будущее. Ваши "простыни", никто читать не будет.
    Я понимаю, Вас распирают чувства. Но все что Вы вот в последнем постинге мне понаписали, я уж точно читать не стану.
    Потому что основная ваша мысль идет первой фразой.
    А в ней ваше пренебрежение мной.
    Отвечаю Вам взаимностью.

PS Возможно, если Вы научитесь уважительно общаться, я и возобновлю с Вами диалог. Только извините, на равных с Вами его я вести не намерен! По одной простой причине.
    За неделю общения с Вами, Вы мне ничего нового по Библии не сообщили. А вот я - Вам много чего нового сообщил!
    Понимаете? Я могу дать Вам знания, а вот Вы - мне, увы, нет! Ибо у Вас сплошные стереотипы.

Ваши права