Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 787

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

1-е Иоанна 1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни

То, что было от Начало, то они слышали. Так как началом было возвещение Евангелия.
    А-а-а-а!!!! А я дурак, по наивности своей думал, что сначала было СЛОВО!!!!
    Вот ведт как я заблуждался... Ну теперь буду Вас слушать, итак сначала были апостолы, а уже потом появилось СЛОВО!
    Цитата из Библии:
    Марка 1 : 1
    Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

Вот о этом Начале и речь идет
    В чего вы взяли, что об этом?
    Есть евангелие того-же автора, т.е. Иоанна - читайте первый стих из его евангелия. Это называется контекст автора!!!! По секрету Вам скажу.
    Видимо Вы не учились и не знаете этого... А потому лезете в евангелие Марка а не Иоанна...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    называется контекст автора!!!!
    Автор всех Писаний Бог, и вот по контексту Автора, начало это начало Евангелия. Да и там как бы на русском написано, что от начала, что они слышали.... А вы читать, что ли не умеете....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Автор всех Писаний Бог
    Вы мне напоминаете тех христиан, которых рыбнадзор поймал, за браконьерством.
    Знаете что они - инспекторам рыб-надзора заявили?
    - Вся Господня земля, и что наполняет ее! Мы - дети Божии, так что вся рыба наша!

Касаясь же ваших общих пафосных слов, которые Вы написали, только чтоб скрыть своё невежество, отвечаю - Да автор Библии Бог, но каждый из тех кто ее записывал, записывал, внося свой неповторимый стиль.
    Изучением этого занимается наука текстология, о существовании которой Вы видимо никогда не знали. А тем не менее она есть!
    И есть вполне определенные законы изучения текста.
    Так вот, вам на заметку, текстологи высчитали например словарный запас Павла в посланиях, и Иоанна - в книгах Иоанна. запас греческих слов, естественно.
    Знаете какие цифры? Всё познаётся в сравнении.
    Так вот Павел, родившийся и учившийся в эллинской, преимущественно, среде имеет огромный словарный запас, а вот рыбак Иоанн, так и не расширил своего словарного запаса, даже к концу своей жизни.
    Поэтому в 14 посланиях Павла - аж 3000 различных греческих слов.
    А вот в пяти книгах Иоанна - всего 300!!!!
    Понимаете?? В 10 раз, у Павла шире запас слов, чем у Иоанна.
    Соответственно и способ выражения мыслей у Павла и Иоанна совершенно различный.
    То-же касается и сравнения других авторов.
    Поэтому брать в качестве основания того что Иоанн считает началом, и смотреть это у Марка...
    Ну, мягко говоря, не серьезно...
    Итак, Вам следует учиться...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    что Иоанн считает началом, и смотреть это у Марка...
    Ну, мягко говоря, не серьезно...

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 1 : 1
    О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
    2
    ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
    3
    о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

1
    О том, что было от начала, что мы ( что было от начала) слышали, что ( было от начала) видели своими очами, что ( было от начала) рассматривали и что ( было от начала) осязали руки наши, о ( бывшем от начала) Слове жизни, -
    2
    ибо ( от начала) жизнь явилась, и мы ( от начала) видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и ( от начала) явилась нам, -
    3
    о том, что мы ( от начала) видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Вы вообще не рассуждаете когда читаете? Так чужие мысли своей ни одной? Он говорит о том, что было от начала, что они видели, что слышали, что осязали. Это начало могло быть только Начало Евангелия Иисуса Христа.

И даже если с философской или филлологической стороны Павел и Иоанн были разные, то учение в сердце у них было одно, и они об одном и том же говорили немного разными словами.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Он говорит о том, что было от начала, что они видели, что слышали, что осязали. Это начало могло быть только Начало Евангелия Иисуса Христа.

Прочитайте, только внимательно, а не как всегда:
    1Иоан.1:1 О том, что было от начала,
    что мы слышали,
    что видели своими очами,
    что рассматривали
    и что осязали руки наши,
    о Слове жизни,
    -

Он говорит ..... О СЛОВЕ ЖИЗНИ!!!!!, Которое началось "несколько ранее", чем апостолы могли Его видеть и осязать !
    То что они рассматривали, осязали, видели и слышали это Слово, вовсе не говорит, о том,что ЭТО СЛОВО возникло тогда, а не "ПРЕЖДЕ ВСЯКОГО ТВОРЕНИЯ"!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]И даже если с философской или филлологической стороны Павел и Иоанн были разные, то учение в сердце у них было одно, и они об одном и том же говорили немного разными словами.
    Тут у Одного и Того-же Христа, в одном и том-же евангелии, одно и то же слово "семя", НО в двух разных притчах означает разное, а Вы мне, на голубом глазу, заявляете, что то, что подразумевал Иоанн фразой "ОТ НАЧАЛА", надо смотреть у Марка?

Скажите что Вы пошутили...

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Прочитайте, только внимательно, а не как всегда:
    1Иоан.1:1 О том, что было от начала,
    что мы слышали,
    что видели своими очами,
    что рассматривали
    и что осязали руки наши,
    о Слове жизни, -

Он говорит ..... О СЛОВЕ ЖИЗНИ!!!!!, Которое началось "несколько ранее", чем апостолы могли Его видеть и осязать !
    В Вашей интерпретации да, но в том что написано нет.

Цитата из Библии:
    1Иоан.1:1

О том, что было от начала,

что мы слышали, ( что было от начала)
    что видели своими очами, ( что было от начала)
    что рассматривали ( что было от начала)
    и что осязали руки наши, ( что было от начала)
    о Слове жизни, ( что было от начала)

Иоанн определенно говорит о Начале Евангелия Иисуса Христа, именно о том, что они слышали, что видели, что рассматривали и что осязали, и это называет началом. То, что Слово было всегда понятно, но апостол указывает на некоторое начало, после которого Слово стало осязаемым для людей.

То что они рассматривали, осязали, видели и слышали это Слово, вовсе не говорит, о том,что ЭТО СЛОВО возникло тогда, а не "ПРЕЖДЕ ВСЯКОГО ТВОРЕНИЯ"!!!!
    Так речь не идет о возникновении Слова, речь о начале Евангелия. о Начале возвещения Слова Жизни для людей, которые могли бы Его слышать, видеть, рассматривать и осязать. Именно это указывает на Начало.

Вот что они возвещали:

Цитата из Библии:

2-е Петра 1 :

16
    Ибо мы возвестили вам ( о том, что было от начала, что видели, что осязали) силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17
    Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    18
    И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В Вашей интерпретации да, но в том что написано нет.

Цитата из Библии:
    1Иоан.1:1

О том, что было от начала,

что мы слышали, ( что было от начала)
    что видели своими очами, ( что было от начала)
    что рассматривали ( что было от начала)
    и что осязали руки наши, ( что было от начала)
    о Слове жизни, ( что было от начала)
    Тут нет моей интерпретации, тут прямое слово апостола, что он собирается писать о СЛОВЕ ЖИЗНИ!!!
    А начало у Слова жизни когда???
    Когда апостолы Его видели и слышали???
    Или все-таки "прежде всякого творения"?

Иоанн определенно говорит о Начале Евангелия Иисуса Христа
    Начало Слова Жизни когда???

Так речь не идет о возникновении Слова, речь о начале Евангелия.
    Вот это Вам и следует доказать.
    А делать утверждение на основе тезиса, который сам нуждается в доказательстве - есть софистика.
    Итак, начало у Слова Жизни - когда? ... - вот тот-то и оно.
    Вам следует пересмотреть свои мысли.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Тут нет моей интерпретации, тут прямое слово апостола, что он собирается писать о СЛОВЕ ЖИЗНИ!!!
    А начало у Слова жизни когда???
    Когда апостолы Его видели и слышали???
    Или все-таки "прежде всякого творения"?
    Ну как же вы читаете? ?????? О том ,что было от начала, и указывается когда, когда видели, слышали, когда прикасались, и да, это было Слово Жизни.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну как же вы читаете? ??????
    Я вообще-то вопрос задал!
    Так НАЧАЛО СЛОВА ЖИЗНИ когда?
    а) прежде всякого творения.
    б) когда апостолы Его увидели и услышали.

Ваш вариант?

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я вообще-то вопрос задал!
    Так НАЧАЛО СЛОВА ЖИЗНИ когда?
    а) прежде всякого творения.
    б) когда апостолы Его увидели и услышали.

Ваш вариант?
    Я же написал свой вариант.

Цитата из Библии:
    О том ,что было
    указывается время
    Цитата из Библии:
    от начала
    указывается что было при начале
    Цитата из Библии:
    что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши
    и да, это было Слово Жизни.
    Еще раз читаем весь текст:

Цитата из Библии:
    О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

О том, что было от начала, что мы слышали, ( от начала) что видели своими очами ( от начала), что рассматривали и что осязали руки наши ( от начала), о Слове жизни, -

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же написал свой вариант. [/BIBLE]
    Я жду однозначного вашего ответа - когда появилось СЛОВО ЖИЗНИ?
    И дал два варианта. Третий - это ваша неумелая попытка не смотреть правде в глаза...
    Потому что третьего варианта просто не существует Вы под него неловко пытаетесь спрятать то, что Вы склоняетесь ко второму варианту, а это ересь, и Вы прекрасно это осознаете. Потому и не можете дать четкого и вменяемого ответа.
    Ну собственно Вам с этим жить.
    Но я-бы рекомендовал Вам пересмотреть своё понимание, ибо очевидно, что оно неверно...
    Последний раз редактировалось Кадош; 17.05.2019 в 06:50.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я жду однозначного вашего ответа
    Вы от меня ждете своего ответа, и пока я буду говорить не так как Вы видите, Вы будете не удовлетворены.

когда появилось СЛОВО ЖИЗНИ?
    Прежде бытия мира, но в приведенном стихе идет не о том начале речь.

Потому что третьего варианта просто не существует
    Вот именно в этом и вся проблема, что вы будучи уверенны что правы затыкаете уши, и закрываете глаза. А ошибаетесь ведь.

не можете дать четкого и вменяемого ответа.
    Я как раз таки даю четкий и вменяемый ответ, но он не тот который Вы хотели бы слышать, и вы отказываетесь слышать.

Но я-бы рекомендовал Вам пересмотреть своё понимание, ибо очевидно, что оно неверно...
    Именно в вашей очевидности вся проблема, именно она не дает Вам видеть. Или же вы все понимаете, но не можете покориться Слову Евангелия и противитесь Ему.

Вы говорите, что Начало это начало бытия Слова Жизни.

В Писании встречаем несколько пониманий о начале.

1.

Цитата из Библии:
    Иоанна 1
    1
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Цитата из Библии:
    и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
    2-е Петра 3:4

2

Цитата из Библии:
    Марка 1
    1
    Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

Цитата из Библии:
    Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
    Деяния 1:1

Цитата из Библии:
    Ибо таково благовествование ( Евангелие) , которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    1-е Иоанна 3:11

Именно на это 2 начало и ссылается Иоанн в первом послании, так как указывает, что они видели это, слышали, и осязали руками, чему вы противитесь.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Именно на это 2 начало и ссылается Иоанн в первом послании, так как указывает, что они видели это, слышали, и осязали руками, чему вы противитесь.
    Можете выразить словами суть этого, (по вашему) противления?
    Чтобы осязать, можете?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Можете выразить словами суть этого, (по вашему) противления?
    Чтобы осязать, можете?
    Да. Утверждая условия первого завета, именно этим Вы противитесь и другим мешаете войти в Новый Завет = уверовать в Евангелие = уверовать во Христа Иисуса.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы от меня ждете своего ответа
    Вовсе нет! Я пытаюсь Вам глаза открыть. Но Вы не желаете. Ну так и не говорите, что Вы видите. Ничего Вы не видите. А просто чужие мысли пересказываете, ибо своих у Вас нет. И когда Вас пытаются расшевелить думать - Вы брыкаетесь, ибо думать самому - это страшно...

Ваши права