Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 613

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Мир Вам Олег
    позвольте ответить на Ваш вопрос.
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я вообще-то вопрос задал!

ТакНАЧАЛО СЛОВА ЖИЗНИ когда?
    а) прежде всякого творения.
    б) когда апостолы Его увидели и услышали.
    Олег Слово жизни имеет начало в день Пятидесятницы, тогда, когда Дух Святой сошёл на Апостолов, так как Слово жизни есть свидетельство Духа Святого устами Апостолов, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни." (Деян.5:20)
    а вот содержанием Слова жизни Олег есть свидетельство Бога, что Он даровал жизнь вечную в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1 Ин.5:11)

поэтому Олег то что Вы написали:

Потому что третьего варианта просто не существует Вы под него неловко пытаетесь спрятать то, что Вы склоняетесь ко второму варианту, а это ересь, и Вы прекрасно это осознаете. Потому и не можете дать четкого и вменяемого ответа.
    Ну собственно Вам с этим жить.
    является заблуждением, так как Ваши варианты ответа не является истиной Евангелия

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

2. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег Слово жизни имеет начало в день Пятидесятницы, тогда, когда Дух Святой сошёл на Апостолов
    А-а-а, т.е. до этого момента Слова жизни не было?
    я даже не говорю, что Вы противоречите даже участнику beta!
    я просто обращу ваше внимание на некоторые из мест Священного Писания, которым Вы, этим своим заявлением, противоречите:

2Пет.1:21 Ибо никогда
    пророчество не было произносимо
    по воле человеческой, но изрекали
    его святые Божии человеки, будучи
    движимы Духом Святым
    .

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно
    и полезно для научения, для обличения,
    для исправления, для наставления в праведности
    ,

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)

Кол.1:15 Который(Христос, т.е. Слово) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Я знаком с вашей ересью... Сам, будучи неофитом, такую чушь говорил.
    Но, по мере знакомства со Словом Божиим, я от этой чуши избавился, чего и Вам желаю!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    А-а-а, т.е. до этого момента Слова жизни не было?
    конечно не было, ведь Слово жизни, которое есть свидетельство Бога о Сыне Его верою в Которого Бог дарует жизнь вечную, стало возможным быть только потому что в начале Слово было Бог, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1)
    затем Слово, Которое в начале было Бог стало плотию, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1:14)
    и только после того как Слово Бог ставшее плотию умерло и воскресло вот тогда-то Олег стало возможным быть Слову жизни как свидетельство Бога о Сыне Его, для этого Бог избрал двенадцать Апостолов которых и дал Слову Бог ставшей плотию чтобы избранные Апостолы были Его свидетелями на которых и послал Духа Святого в день Пятидесятницы чтобы Дух Святой в начале устами Апостолов, а далее написанным Им рукою Апостолов Евангелием свидетельствовал миру что Бог верою в Сына Его дарует жизнь вечную во имя Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)

я даже не говорю, что Вы противоречите даже участнику beta!
    нет Олег, в отличии от Вас Бета правильно понимает, вот пожалуйста прочитайте:
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так речь не идет о возникновении Слова, речь о начале Евангелия. о Начале возвещения Слова Жизни для людей, которые могли бы Его слышать, видеть, рассматривать и осязать. Именно это указывает на Начало.

я просто обращу ваше внимание на некоторые из мест Священного Писания, которым Вы, этим своим заявлением, противоречите:

2Пет.1:21 Ибо никогда
    пророчество не было произносимо
    по воле человеческой, но изрекали
    его святые Божии человеки, будучи
    движимы Духом Святым.

2Тим.3:16Все Писание богодухновенно
    и полезно для научения, для обличения,
    для исправления, для наставления в праведности,

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)

Кол.1:15 Который(Христос, т.е. Слово) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    Олег пожалуйста объясните как мое заявление противоречит приведённым Вами текстам Писания.

Я знаком с вашей ересью... Сам, будучи неофитом, такую чушь говорил.

Но, по мере знакомства со Словом Божиим, я от этой чуши избавился, чего и Вам желаю!
    Олег если это так как Вы пишите тогда почему Вы отвергаете Слово жизни как свидетельство Бога о Сыне Его верою в Которого Бог дарует жизнь вечную.

Бог Вас любит.

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    конечно не было, ведь Слово жизни, которое есть свидетельство Бога о Сыне Его верою в Которого Бог дарует жизнь вечную, стало возможным быть только потому что в начале Слово было Бог, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Я вижу, что Вы не понимаете, даже то что сам пишите.
    Если Слово Жизни уже было вначале, то как Вы заявляете, что ранее Его, цитирую Вас: "конечно не было"?
    Как разберетесь, так продолжим. А пока я не вижу смысла продолжать разговор с человеком, который даже свою писанину не понимает...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Я вижу, что Вы не понимаете, даже то что сам пишите.
    хорошо Олег, считаете что я не понимаю что пишу, так давайте ответим на вопрос, что является Словом жизни согласно Евангелию?
    мой ответ: Слово жизни есть свидетельство Духа Святого устами человека о Сыне Божием.
    каков Ваш ответ?

Если Слово Жизни уже было вначале, то как Вы заявляете, что ранее Его, цитирую Вас: "конечно не было"?
    Олег Слово жизни имеет начало в день Пятидесятницы, тогда, когда Дух Святой был послан Богом Отцем свидетельствовать о Сыне Его устами Апостолов, поэтому я и заявил что до дня Пятидесятницы Слова жизни не было, так как для того чтобы Слово жизни стало, необходимо было чтобы Слово Бог став плотию умерло и воскресло, что предыдущем посте Вам объяснил, а если Вы считаете что я заблуждаюсь тогда на основании Евангелия объясните когда Слово жизни начало быть.

Как разберетесь, так продолжим. А пока я не вижу смысла продолжать разговор с человеком, который даже свою писанину не понимает...
    Олег как правило таким принципом пользуются те, кто скрывает своё незнание, вот Вы Олег задали вопрос:
    Я вообще-то вопрос задал!

а ответ на Ваш вопрос Вы сами знаете?

Бог Вас любит.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение

Олег Слово жизни имеет начало в день Пятидесятницы, тогда, когда Дух Святой был послан Богом Отцем свидетельствовать о Сыне Его устами Апостолов, поэтому я и заявил что до дня Пятидесятницы Слова жизни не было, так как для того чтобы Слово жизни стало, необходимо было чтобы Слово Бог став плотию умерло и воскресло, что предыдущем посте Вам объяснил, а если Вы считаете что я заблуждаюсь тогда на основании Евангелия объясните когда Слово жизни начало быть.
    Заблуждаетесь, потому что Слово было и вот стало плотью.
    Благодаря этому произошло то, что в пятидесятницу.

7. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    так давайте ответим на вопрос, что является Словом жизни согласно Евангелию?

Хотел ответить, но Двора меня опередила.
    Внимательно прочитайте хотя-бы первую главу Евангелия от Иоанна!

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    Луки 16:16

Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.

Час добрый ! Как мне думается, сравнивая слова Христа ....закон и пророки до Иоанна, с другим изречением Спасителя, ....Я пришёл исполнить закон..., нельзя сделать вывод, что заповеди закона Божьего были обязательны только до Иоанна Крестителя, ведь Христос исполнял закон Божий после Иоанна Крестителя. Скорее всего, фраза:....закон и пророки до Иоанна, означает, что о рождении Христа в городе Давидовом закон и пророки свидетельствовали до Иоанна Крестителя. И действительно, Иоанн засвидетельствовал о явлении Христа при Иордане, а не о Его рождении в Вифлееме, о котором возвещали закон и пророки до Иоанна.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Час добрый !
    Добрый

Как мне думается, сравнивая слова Христа ....закон и пророки до Иоанна, с другим изречением Спасителя, ....Я пришёл исполнить закон, нельзя сделать вывод, что заповеди закона Божьего были обязательны только до Иоанна Крестителя
    Логика в этом есть, но это ошибка. Да, Христос и Христовы исполняют закон, но не тем, что исполняют букву предписанную через Моисея, а тем, что как дар получают Христову Любовь и она и исполняет закон, вне зависимости от самого закона.

ведь Христос исполнял закон Божий после Иоанна Крестителя.
    Иоанн и Христос начали служение почти одновременно. И начиная с времени Иоанна было начато возвещение Евангелия.

Скорее всего, фраза:....закон и пророки до Иоанна, означает,
    Разве только Христос говорит " закон до"? Нет. то же пишет и Павел, указывая временные рамки закона.

Цитата из Библии:
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (К Галатам 3:19
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    Хотел ответить, но Двора меня опередила.
    Внимательно прочитайте хотя-бы первую главу Евангелия от Иоанна!
    хорошо Олег, по Вашей просьбе прочитал первую главу Евангелия от Иоанна, и к Вам вопрос по этой главе: в первой главе написано что в начале было Слово, или Слово жизни свидетельство Духа Святого устами Апостолов о Сыне Божием?

прошу прощения если как то моим вопросом мог обидеть Вас.
    Бог Вас любит.

11. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Олег, по Вашей просьбе прочитал первую главу Евангелия от Иоанна, и к Вам вопрос по этой главе: в первой главе написано что в начале было Слово, или Слово жизни свидетельство Духа Святого устами Апостолов о Сыне Божием?
    Так, когда родилось Слово?
    Вы можете на простой вопрос ответить???
    Или только убегать от моих вопросов можете?
    Я думаю, уже все тут поняли, что в Писаниях Вы не понимаете, так что перестаньте стесняться своего невежества, просто начните уже учиться.

12. надзиратель Аватар для шериф
    Я думаю, уже все тут поняли, что в Писаниях Вы не понимаете, так что перестаньте стесняться своего невежества, просто начните уже учиться.
    . Вот Начало, которому Вы противитесь.
    Цитата из Библии:
    Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала Деяния 1:1.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

13. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    . Вот Начало, которому Вы противитесь.
    Цитата из Библии:
    Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала Деяния 1:1.
    Гениально...
    Один "от начала" ищет у Марка, а другой - у Луки.
    Нет-бы глянуть самого Иоанна, например Ин.1:1... Ведь мы об Иоанне говорим, о его словах, а не о словах Луки или Марка.
    Или Вы мне щас тоже начнете умничать про то что Евангелие - это Слово Бога?
    Ну во-первых, один умник уже это тут пытался выразить мне, на что уже получил ответ.
    А во-вторых, если евангелие - это Слово Бога, то перестаньте противоречить Ему! Потому что это Слово, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ, было всегда, ибо рождено прежде всякого творения.
    Когда-ж Вы уже повзрослеете-то...

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Добрый

Логика в этом есть, но это ошибка. Да, Христос и Христовы исполняют закон, но не тем, что исполняют букву предписанную через Моисея, а тем, что как дар получают Христову Любовь и она и исполняет закон, вне зависимости от самого закона.

Иоанн и Христос начали служение почти одновременно. И начиная с времени Иоанна было начато возвещение Евангелия.

Разве только Христос говорит " закон до"? Нет. то же пишет и Павел, указывая временные рамки закона.

Цитата из Библии:
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (К Галатам 3:19

Доброго Вам дня ! Сейчас посмотрел по симфонии что конкретно в Торе понимается под термином - закон. Как видно, самые разные повеления значатся под общим наименованием - закон., ...вот закон о хлебном приношении см. Лев.6. 14.,......вот закон о жертве за грех см. Лев. 6.25., вот закон о прокажённом, см.Лев.14.2., вот закон о скоте см. Лев.11.46. вот закон о назорее, см. Числ.6.21. и т.д. и т.п.

Когда мы читаем Гал.3.19. закон дан по причине преступлений, то понимаем, что скорее всего Павел в этом тексте имел ввиду закон о жертвах за грех, и действительно, жертвы за грех это был тот закон, который был дан по причине преступлений до времени пришествия Истинной Жертвы, на которую указывали все эти жертвенные агнцы ветхозаветного служения очищения от греха.

Если считать, что Христос отменил абсолютно все заповеди Бога, ранее данные через Моисея, то впадём в непонимание, ради чего апостолы увещевают христиан соблюдать общечеловеческие заповеди Торы, почитай отца и мать см. Еф.6.1.2. Рим. 13. 9.10. ?

Как мы уже с Вами говорили, заповедь Торы о любви к ближнему Иаков дословно цитирует из Пятикнижия, и учит христиан её соблюдать. Если бы абсолютно все заповеди Пятикнижия перестали бы быть актуальными, то мы бы не могли адекватно объяснить себе, какова цель Иакова, Петра, 1 Петра.1.16. ...написано; будьте святы..., и Павла, Рим.13.9.10. ...не прелюбодействуй, не убивай,...и т.д.....когда они увещевают христиан соблюдать отменённые заповеди.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 27.05.2019 в 04:49.

15. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Олег Слово не имеет рождения, так как Слово было Бог, так написано, вот пожалуйста прочитайте:

хорошо, пожалуйста задавайте.

прошу прощения у Вас Олег за то Вы считаете что убегаю от Ваших вопросов, пожалуйста повторите вопрос от которого я убежал чтобы мне ответить на этот вопрос.
    а что касается Олег вот этого Вашего вопроса:
    то Слово жизни начало быть в день Пятидесятницы, когда посланный Богом Отцом Дух Святой сошёл на Апостолов, так как Слово жизни есть свидетельство Бога о Сыне Его верою в Которого Бог дарует жизнь вечную человекам, а начало быть только потому что в начале Слово, Которое было у Бога, и Которое было Бог как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    стало плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1:14)
    а после того Олег, как Слово Бог являясь плотию умерло и воскресло начало быть Слово жизни как свидетельство Бога о даровании человекам вечной жизни которая в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1 Ин.5:11)
    Олег для этого Бог избрал Апостолов чтобы Апостолы были свидетелями Слова Бог ставшей плотию, на которых Бог в день Пятидесятницы и послал Духа Святого чтобы Дух Святой в начале устами Апостолов, а далее написанным Духом Святым рукою Апостолов Евангелием свидетельствовал человекам что Бог верою в Сына Его дарует жизнь вечную во имя Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)

Олег так когда Вы ответите на вопрос что является Словом жизни согласно Евангелию?

конечно Олег, буду продолжать учиться как всегда я это делал

Бог Вас любит

Ваши права