Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 300

Тема: Христос объявил конец закона.

1. и сказал мне: не бойся
    1,987
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.
    А вы тоже каетесь?

2. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Пока у человека есть плоть (падшая греховная природа), нужен и закон, ее обличающий и указывающий на нужду в Спасителе Мессии (Иисусе Христе).

Пребывающим в вере (которые умерли для закона и поступают по духу) их вера вменяется в праведность. Но оправдание - это только начало спасения. За ним должно последовать освящение.

Верующих, которые в процессе освящения исполняются Божьей любовью (т.е. начинают отображать своими словами, делами и мыслями Христа), Библия называет ... исполнителями закона Божьего(!) Не кашрутов или шабатов, но ВСЕГО ЗАКОНА!
    Христианам не нужен закон. Закон нужен плоти, которая только силу понимает.
    И Библия христианам не нужна. Христиане живут учением Христа и Духом Святым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Господь свои заповеди не изменяет и не отменяет, Он неизменен и слово Его не изменно. Что сказал Он когда-то, то верно и сейчас. Поэтому декалог - до скончания времён. В остальной своей части закон: храмовое служение, жертвоприношения, очищения, праздники и прочее, как раз и были даны изначально на время, до пришествия Христа. И когда Господь пришёл к нам, на землю, принеся Благую Весть о спасении, они упразднились, так как не стало нужды уже в том, что не спасает. Что становится ветхим - не используется, ввиду безполезности и непригодности своей, если явлено новое, действенное и спасающее. Так стало и с законом, в его обрядовой части. Но заповеди декалога - вечны, неизменны и непреложны на все времена, они действенны и поныне, так как изначально и давались навечно. И ни в чём они не противоречат учению Христа. А если вы считаете иначе, приведите хоть одну заповедь из декалога, которая бы противоречила учению Христа. Но не приведёте. Чем же вас тогда не устраивает декалог? А если кому он не нужен, тому и Христос не нужен, так как отвергающий слово Его, отвергает и Его Самого.
    Кто сказал, что декалог до скончания времён? Бог, его сын, может апостолы? Кто провозгласил такое?
    Кто отменил храмовое служение? Бог, Христос или ещё, кто?

Разве Иисус не сказал, что йота из закона не пропадёт, а у тебя почти весь закон испарился? ты зачем Христу противоречишь?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    Луки 16:16

Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.
    Проповедуйте дальше
    Вы не проповедуете Христа. Вы проповедуете КОНЕЦ ЗАКОНА
    То есть проповедуете хаос, грех и смерть
    Вы делаете это по заказу, который вам дали конкретные люди и конкретные духи

Принимая на себя лицемерную маску "христианского вопиятеля" вы призываете против Иисуса и Библии к забвению Божьего Закона и извращаете Писание. Бог будет вам Судьёй
    ברוך הבא בשם יהוה

4. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо, Санёк, за изложение своего мнения. А теперь заглянем в Библию. Вероятно Вы ссылались на это место:
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:18,19)
    Кроме того, что ни одна черточка из Торы не пропадёт, сразу за этим написано, как ученики Иисуса должны относиться к заповедям этой самой Торы. Желаю и Вам наречься великим в Царствии Небесном.
    Правильно. Закон как был так и остался, ни одной чёрточки из него не пропало. И что с того?
    Лучше я буду малейшим в Царстве Небесном, чем призывать исполнять то, что невозможно исполнить.
    Кто хочет, тот пускай пытается исполнять закон, а христианам он не нужен. У Христиан учение Христа, а Моисеев закон в него не входит.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    229
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А что такое учение Христа? Откуда оно взялось?
    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27)

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
    3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
    (Рим.1:1-4)

6. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    А что такое учение Христа? Откуда оно взялось?
    Благая весть о Царстве Небесном. Это учение с неба.

7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    (Св. Евангелие от Иоанна 17:7,8)

Зачем верующим в Христа, пророки ВЗ? Евреи читали этих пророков и не приняли Христа, а тем, кто Христа принял по вере, зачем пророки?

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Правильно. Закон как был так и остался, ни одной чёрточки из него не пропало. И что с того?
    Лучше я буду малейшим в Царстве Небесном, чем призывать исполнять то, что невозможно исполнить.
    Кто хочет, тот пускай пытается исполнять закон, а христианам он не нужен. У Христиан учение Христа, а Моисеев закон в него не входит.
    санек 969
    1) Сомневаюсь в точности перевода слова "малейший". Тем более "наречётся малейшим".
    2) Вы полагаете, что в царстве небесном присутствуют "малейшие"? О пребывании "малейших" в царстве небес речи не было.

8. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    санек 969
    1) Сомневаюсь в точности перевода слова "малейший". Тем более "наречётся малейшим".
    2) Вы полагаете, что в царстве небесном присутствуют "малейшие"? О пребывании "малейших" в царстве небес речи не было.
    Я соглашаюсь быть таковым в Царстве Небесном. А есть или нет, пока нее знаю. Потом узнаю.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    229
    Благая весть о Царстве Небесном. Это учение с неба.
    Новый Завет - это разве не исполнение завета с Авраамом? Вся земная жизнь Христа была исполнением Писаний. Пять Книг Моисея и все Книги Ветхого Завета говорят о Христе.

Зачем верующим в Христа, пророки ВЗ?
    С чего начинается Новый Звавет?
    Матф.1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
    3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
    Когда Моисеево покрывало с ветхозаветной буквы будет снято Христом, мы увидим, что вечный закон на самом деле и есть то самое вечное Евангелие.
    Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    Последний раз редактировалось sergej57; 20.04.2019 в 15:39.

10. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Новый Завет - это разве не исполнение завета с Авраамом? Вся земная жизнь Христа была исполнением Писаний. Пять Книг Моисея и все Книги Ветхого Завета говорят о Христе.

С чего начинается Новый Звавет?

Когда Моисеево покрывало с ветхозаветной буквы будет снято Христом, мы увидим, что вечный закон на самом деле и есть то самое вечное Евангелие.
    Да, пусть хоть о космических перелётах говорит тора. Ну и, что, что она говорит о Христе? Кому от этого польза?
    Всё равно, то, что написано у пророков принимается верой. А пока веры нет, пустые слова это для читающих. В Израиле тору по субботам читали. Как это помогло принять Христа? Никак.

Библию можно наизусть выучить и не иметь никакого отношения к христианству. Вывод: Библия не имеет отношения к Христианству.

Завет начинается с веры в Христа и крещения. А с перечисления имён начинается евангелие от Матфея и Луки.

Моисеев закон не вечный и никогда им не будет, он был дан только до пришествия Мессии, не больше. А, когда Пришёл Христос, то закону конец. Потому как Моисей определил, конец закону появление пророка подобного ему.
    какой смысл читать ВЗ, если эти простые вещи так и не достигают разума?
    Зачем столько времени тратить на то, что непонятно. Если, лучше это время обратить на познание Сына Божьего и его праведности.

Библия - это убийца разума.

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    По-прежнему утверждаю, что одно другому не противоречит. И учение Христа говорит о том же:Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)
    Кроме спасения и входа в Царство нужно стараться жить по любви, и, любя, уверовавший исполняет Тору.
    Вывод: Библия не имеет отношения к Христианству....
    Библия - это убийца разума.
    Что-то меня настораживает такое христианство, которое не имеет отношения к Библии.

12. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,423
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А то что заповедь Христа - это заповедь Закона Моисея, до Вас это никак не дойдет?
    не лицемерьте в своем пустословии.
    заповеди о предании смерти прелюбодеев, ворожей, буйных сыновей ...нарушителей субботы и пр. - это заповеди Христа?

ответьте нелукаво.

13. Завсегдатай
    3,414
    Записей в дневнике
    15
    Так было бы замечательно, я думаю никто не против получать только через ДС всю нужную информацию.
    Но... откуда такая уверенность что все слышат голос ДС, что у всех сердца плотяные, способные слышать и главное - повиноваться этому голосу?
    Что ДС непременно пребывает во всех и не оставляет никого если захочет ?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    229
    Да, пусть хоть о космических перелётах говорит тора. Ну и, что, что она говорит о Христе?
    В Торе символами и прообразами предсказаны важнейшие новозаветные события. Например, семь дней Творения в ВЗ - это пророчество о Христе и Церкви, завет с Авраамом - образ Нового завета, еда - образ духовной пищи, потоп - образ христианского крещения, а также Божьего суда над ветхим творением, библейская история Израиля - образ спасения во Христе...

«Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий в Новом открывается» (бл. Августин).

1Кор.10:1 ...отцы наши все были под облаком, и все прошли...
    2 и все крестились...
    3 и все ели...
    4 и все пили...

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них...
    8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них...
    9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них...
    10 Не ропщите, как некоторые из них...
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

15. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    По-прежнему утверждаю, что одно другому не противоречит. И учение Христа говорит о том же:Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)
    Кроме спасения и входа в Царство нужно стараться жить по любви, и, любя, уверовавший исполняет Тору.
    Что-то меня настораживает такое христианство, которое не имеет отношения к Библии.
    Противоречит. Иисус показал это противоречие. Закон был дан исключительно евреям, а учение Христа верующим в него. А верующие национальности не имеют.
    Потом, по закону ближним для еврея был еврей. А для христианина, тот, кто рядом. Можно и дальше показывать разницу. Но кому это интересно?

Улыбнулся. Христиан нужно не по книге определять, а по учению Христа. если исполняют заповеди Христа, значит христиане. А если библию читают, да по ней жить пытаются, то тут вопрос следует задать: а какое отношение сии люди к христианству имеют?

Ну и такие вопросы: когда появилась Библия? Почему без неё в первом веке христиане обходились? Что обещал Христос, когда к Отцу восходил и какое отношение к этому книга имеет? Много вопросов. На которые дав правильные ответы, начинаешь понимать про библию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Так было бы замечательно, я думаю никто не против получать только через ДС всю нужную информацию.
    Но... откуда такая уверенность что все слышат голос ДС, что у всех сердца плотяные, способные слышать и главное - повиноваться этому голосу?
    Что ДС непременно пребывает во всех и не оставляет никого если захочет ?
    Слышат те, кто имеет, а имееют те, кто получают, а получают те, кто волю Отца Христа исполняют.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

Исполни волю Отца Христа и получишь Святого Духа.

Ваши права