Страница 43 из 63 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 942

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, это твоя логика.
    По логике Иисуса Христа, по логике Святого духа, человеку желающему получить вечную жизнь и войти в Царство Небесное, ну или наоборот, закон Моисеев не нужен.
    Ну я и говорю - не надо ни Бога любить, ни ближнего своего... Можно убивать и грабить... по-вашему, получается!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю - не надо ни Бога любить, ни ближнего своего... Можно убивать и грабить... по-вашему, получается!
    А Иисус говорит, что нужно ближнего любить. Кто любит тот не мыслит об убийствах. Не по моему, а по твоему получается. Ты не знаешь, что значит любить, потому и мыслишь об убийствах. Ещё, раз повторю, кто любит, тот не мыслит об убийствах и тем более, не станет убивать.

Ты не понимаешь, что значит любить ближнего, поэтому, таким, как ты приходится говорить; не убивай, иначе сам пострадаешь от закона.

А христианам этого не нужно говорить, они не мыслят об убийствах.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос отменил КОДЕКС законов, как целостную систему
    Слово "отменил" вступает в прямое противоречие со словом "утвердил". Отмена части не может означать отмены целого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    На меня и так не распространялось осуждение закона, я не под законом родился и вырос.
    Прокомментируйте, пожалуйста слова Павла, обращенные к язычникам: Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30).

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А Иисус говорит, что нужно ближнего любить.
    Вот-вот. А Вы говорите, будто Он закон отменил, и уже не нужно никого любить!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,297
    Записей в дневнике
    1
    АкваВитт

Слово "отменил" вступает в прямое противоречие со словом "утвердил". Отмена части не может означать отмены целого.
    Кроме случая, когда отменяется 99,99% целого. В законе отменены все заповеди предписаний, кроме обличающих грех и заповедей любви к Богу и ближнему. Что-то отменяется, что-то утверждается.

Прокомментируйте, пожалуйста слова Павла, обращенные к язычникам: Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30).
    А что тут комментировать? "Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться". Что непонятно?
    Спаси и вразуми, Господи

6. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    Вот-вот. А Вы говорите, будто Он закон отменил, и уже не нужно никого любить!
    Я такое говорил? Я говорил про закон, а про любовь к ближнему не говорил. Кто любит ближнего, тому закон не нужен. Уверовавшие в Христа евреи свободны от закона Моисеева, а не евреи и так свободны, так как никогда под этим законом не состояли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение

А что тут не понятно? Времена неведения для язычников кончились, теперь нужно покаяться и уверовать в Христа. Бог в Христе говорит и к язычникам и им дал право называться детьми Божьими.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я такое говорил?
    А что может означать ваша фраза: "Закон заканчивается на Христе."
    Христос говорит, что суть Закона - это возлюби:
    а) Бога.
    б) ближнего.
    Вы заявляете, что Закон заканчивается на Христе!
    Ну и как Вас понимать тогда?
    Полагаю, что Вы сам не понимаете чего говорите.

Я говорил про закон, а про любовь к ближнему не говорил.
    Да Вы что? И как Вам удалось оторвать Закон от его наибольшей заповеди, т.е. от его сути?

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вот и читай Числа. Я не пришелец к евреям. Был бы пришельцем, то ты бы тогда мне это и зачитывал. Я к Христу пришёл, поверив в него, а Христос меня в Царство Отца своего приведёт. Числа тут вообще ни с какой стороны.
    а Христос, к которому вы якобы пришли, - еврей. Санек, прекращайте противится Слово Божию.

9. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    А что может означать ваша фраза: "Закон заканчивается на Христе."
    Христос говорит, что суть Закона - это возлюби:
    а) Бога.
    б) ближнего.
    Вы заявляете, что Закон заканчивается на Христе!
    Ну и как Вас понимать тогда?
    Полагаю, что Вы сам не понимаете чего говорите.
    Правильно, я про закон и говорил.
    Правильно Христос говорил, только ты не понимаешь, что значит суть закона любовь.
    Ну, пусть я заявляю, хотя я только повторяю.
    Я понимаю.

Закон дан был для преступников, которые мыслят о преступлении. А христос собирает себе народ, который желает быть праведным, не по тому, что закона боится, а потому, что любовь к ближнему оправдывает его. Потому, что в Царстве Бога, будет только любовь.

Ты не понимаешь, что закон нужен для ограничения действий преступников, которые ненавидят ближнего, а христиане любят ближнего, они не преступники, им закон не нужен.
    Ты не понимаешь, повторюсь, что значит суть закона любовь.
    Покажи, если понимаешь, как Бог из заповеди: любви к ближнему закон Моисеев создал. Вот когда это поймёшь, тогда, глядишь и многое другое поймёшь.

Да Вы что? И как Вам удалось оторвать Закон от его наибольшей заповеди, т.е. от его сути?
    Я закон ни от чего не отрывал. Закон упразднён учением Христа, а заповедь любить ближнего осталась, она никуда не делась.
    Только эта заповедь не в законе Моисеевом, а закон Моисеев в ней. Просто ты не понимаешь, как это так.
    Суть закона осталась, а закон не нужен стал. Преступник остаётся преступником, а тот, кто любит ближнего, всегда будет любить. Иисус научил своих последователей любить ближнего. А закон только на страже еврейского общества стоял, чтобы пресекать преступления.
    Другие народы как-то по другому свои дела устраивали.

Моисеев закон нельзя пришить к христианству, так как разные цели у них, закон для преступников, а любовь для христиан, а евреям его тоже исполнить нельзя, Бог их храм разрушил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а Христос, к которому вы якобы пришли, - еврей. Санек, прекращайте противится Слово Божию.
    Нет. Он сын Бога. У Христа отец Бог. Так и у всех верующих в него один Отец, Бог.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    . Нет. Он сын Бога. У Христа отец Бог. Так и у всех верующих в него один Отец, Бог.
    шо нет? Он родился в еврейской семье, в Вифлееме. Мать Мариам. Вы когда в последний раз открыли Евангелия?

11. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    шо нет? Он родился в еврейской семье, в Вифлееме. Мать Мариам. Вы когда в последний раз открыли Евангелия?
    А причём тут мать? Важен отец.

12. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А причём тут мать? Важен отец.
    земной - Иосиф. Небесный - Яхве. / вы не уклоняйтесь от нити диалога. А то знаю вашего брата, - лишь бы уйти от свои беседы

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Правильно, я про закон и говорил.
    Ну, т.е. ты соглашаешься с тем, что Любовь заканчивается на Христе?
    Закон дан был для преступников
    Для грешников. Ты - уже не грешишь?
    Я закон ни от чего не отрывал.
    Отрывал. Христос говорит - суть Закона - Любовь, а у тебя - Закон отдельно, а Любовь отдельно.
    Закон упразднён учением Христа
    Ну видимо Павел этого не знал, потому что говорил, что верой своей не упраздняет, а утверждает Закон.
    То ли вера у Павла была не по учению Христа, то ли ваша вера не такая, как у Павла...

Так что ты не понимаешь - чего говоришь, санек. Уж извини... но это правда.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кроме случая, когда отменяется 99,99% целого.
    Как раз таки 99,99% целого и не отменено, потому что заповеди любви есть смысл и суть Закона.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А что тут комментировать? "Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться". Что непонятно?
    Советую Вам читать сами посты, а не отвечать на то, что остается от постов после нажатия на кнопку "ответить с цитированием", так Вы хоть будете видеть кому задан тот или иной вопрос, и в связи с чем. Просьба прокомментировать этот текст была адресована не Вам а участнику санек 969, в связи с его утверждением, "На меня и так не распространялось осуждение закона, я не под законом родился и вырос.".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А что тут не понятно? Времена неведения для язычников кончились, теперь нужно покаяться и уверовать в Христа. Бог в Христе говорит и к язычникам и им дал право называться детьми Божьими.
    В чем покаяться, если им закон не был писан?

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,297
    Записей в дневнике
    1
    АкваВитт

Как раз таки 99,99% целого и не отменено, потому что заповеди любви есть смысл и суть Закона.
    Теперь совершенно очевидно, что Вы не понимаете что такое данный Богом евреям закон, в чем его суть и чем суть Иудаизма отличается от сути Христианства. В законе 613 заповедей, а Вы их свели к 2-м назначив их главными и этим исказили саму суть закона отмененного Христом. Не зря писал Апостол Божий "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)
    А Иудаизме любви нет, а есть закон. "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал.2:21)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права