Страница 45 из 63 ПерваяПервая ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 942

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Что за глупость? С Христа начинается любовь.
    А по-вашему - наоборот. Христос, по-вашему, отменил любовь!
    Верующий в Христа живёт по любви к ближнему.
    Ага, наверное поэтому устроили за последние сто лет две мировые войны... от большой любви.
    Нет. Если и согрешу, мне прощается. Ходатая имею на Небе.
    Евреям тоже прощалось, представляете. Итак - Вы грешите.
    А ты грешишь?
    Если верить апостолу Иакову, то все грешат! Так что нужен Закон, чтобы определить - грешит кто-то или нет!
    Так что даже с этой т.з. Закон никто не отменял.
    И я говорю, что суть закона любовь. И что? И ты это говоришь.
    Только вот в отличие от Вас, мы с Павлом, верой своей утверждаем Закон, а Вы - его отменяете. А так больше ничего...
    Христианам не нужен закон написанный на бумаге, он написан в сердце их, этот закон - любовь.
    Вы полагаете, что в сердце Вам, Христос будет записывать нечто иное, чем то что в Торе написано?
    Ты не имеешь этого закона в сердце своём, потому пытаешься опираться на писанный закон
    Какой Вы прозорливый... видите это - не видя человека...
    15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…
    (Послание к Ефесянам 2:15)
    А, ну т.е. Павел сам себе противоречит, сперва пишет, что упразднил, а потом что Павел не упраздняет, а укрепляет.
    Вы честно признайтесь - Вы считаете Павла шизофреником?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вот именно ! как узнать что человек реально верует? видно по делам, словам, поступкам,..... "и словом, и делом" доказывает веру свою
    Точно! Если он закон утверждает - значит реально верует!
    А если отменяет - значит это не вера у него, а чушь собачья!
    Я с Вами полностью согласен!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Здесь Павел говорит о Декалоге, который нерушим для Христиан...
    И я об этом же... Слова "закон отменен" означают, что и Декалог отменен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А как же "потому что конец закона - Христос...
    Объясните какой закон Павел не уничтожает, а утверждает, в контексте сказанного Апостолом, а не в контексте Ваших идей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    В грехах.
    Так грех же Законом познается, а язычникам закон не писан... В каких таких грехах?

3. Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Слова "закон отменен" означают, что и Декалог отменен.
    ах, если-бы только декалог...
    Но ведь обе наибольшие заповеди не в декалоге - Втор.6:4, 5 и Лев.19:18...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ах, если-бы только декалог...
    Есть Закон - есть проблемы, нет Закона - нет проблем... логика.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А, ну т.е. Павел сам себе противоречит, сперва пишет, что упразднил, а потом что Павел не упраздняет, а укрепляет.
    Оппонент просто не может осознать, что он неверно понимает одно из утверждений Павла. Или делает вид, что этого не понимает, сознательно игнорируя одно из утверждений. Думаю, для этих ребят Писание - просто повод поспорить, а не предмет внимательного изучения.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,145
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Объясните какой закон Павел не уничтожает, а утверждает, в контексте сказанного Апостолом, а не в контексте Ваших идей?
    Закон любви. Хотя вопрос Ваш далек от здравомыслия.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Мир Вам Baptist2016
    позвольте прокомментировать Ваш пост.

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    В мире грешном есть любовь?

Baptist2016 в мире конечно есть любовь— это или любовь самого человека, это или любовь в соблюдении заповедей любви на которых утверждается весь закон и пророки, это или любовь которой верующий во Христе любит, которые внешне между собой ничем не отличаются, так как внешне проявляются во благо ближнему и выражает жертвенность любящего, но каждая любовь имеет разное основание, любовью самого человека— сам человек является основанием и потому это любовь прославляет самого человека, любовью по заповедям любви— закон является основанием и потому эта любовь возвеличивает Закон так как делает соблюдающего заповеди любви праведным пред Богом по делам Закона, а у верующего во Христе любовь от Самого Бога и потому прославляет Самого Бога
    так вот Baptist2016 Вы должны знать что верующие во Христе любят любовью Самого Бога, так как рождены Богом и знают Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога." (1 Ин.4:7)
    Baptist2016 а как верующие во Христе были рождены Богом и почему знают Бога так это потому что верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Baptist2016 знайте что если Вы соблюдаете заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки это значит Вы не познали и не уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его поэтому Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие
    искренно желаю Вам познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы Вам быть в числе спасённых по благодати Божией через веру в Евангелие.

прошу прощения если как то моим комментарием мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    []так вот Baptist2016 Вы должны знать что верующие во Христе любят любовью Самого Бога, так как рождены Богом и знают Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:[/FONT][/COLOR] [COLOR=#000000][FONT=Calibri]"[B]Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога." (1 Ин.4:7)[/]
    здесь не написано что верующие любят любовью Самого Бога.
    ]Baptist2016 знайте что если Вы соблюдаете заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки это значит Вы не познали и не уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его поэтому Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие ]
    не познал и не уверовал? Прошу не фантазировать обо мне.

8. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    Так грех же Законом познается, а язычникам закон не писан... В каких таких грехах?
    Не только. Это для евреев законом грех познавался. Ты скажи как из одной заповеди: любить ближнего, Моисеев закон получился? И узнаешь, как познаётся грех этой заповедью.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. христианин
    9,765
    Записей в дневнике
    6
    А по-вашему - наоборот. Христос, по-вашему, отменил любовь!
    Это по твоему.
    Ага, наверное поэтому устроили за последние сто лет две мировые войны... от большой любви.
    Это не христиане делали.
    Евреям тоже прощалось, представляете. Итак - Вы грешите.
    Жертвоприношениями.
    Ты за себя говори, за себя я сам скажу.
    Если верить апостолу Иакову, то все грешат! Так что нужен Закон, чтобы определить - грешит кто-то или нет!
    Так что даже с этой т.з. Закон никто не отменял.
    Христианам не нужен. Это вам, библиистам нужен. Вы не понимаете.
    Если закон не отменён, то почему даже евреи его не соблюдают? Факты говорят об обратном. А, то, что библиисты вроде тебя называют законом и не закон вовсе, а какая-то нарезка из закона. Улыбнулся. Эту нарезку, типа, вы и соблюдаете.

Вот бы Моисей удивился вашей праведности.
    Только вот в отличие от Вас, мы с Павлом, верой своей утверждаем Закон, а Вы - его отменяете. А так больше ничего...
    Ага, утешай себя. Не я отменил, а Христос упразднил своим учением, как Павел сказал.
    Но ты имеешь право думать, как думаешь.

Вы полагаете, что в сердце Вам, Христос будет записывать нечто иное, чем то что в Торе написано?
    Какой Вы прозорливый... видите это - не видя человека...
    ты сам о себе свидетельствуешь, зачем мне на тебя смотреть?
    Ну, с твоей точки зрения противоречие. Ну, так апостол Пётр писал о таких как ты, что не понимая слова Павла вы их извращаете.
    А не понимаешь ты слова Павла от того, что не имеешь Святого духа. Библиистам он как бы и не положен. Всё просто.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, с твоей точки зрения противоречие.
    А Вы понимаете, да? Почему в одном месте он говорит не упраздняю, а утверждаю, а в другом, ПО-ВАШЕМУ, он якобы заявляет, что Христос якобы упразднил закон, который Павел своей верой утверждает.
    Гениально...

Итак повторяю: А, ну т.е. Павел сам себе противоречит, сперва пишет, что упразднил, а потом что Павел не упраздняет, а укрепляет.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А Вы понимаете, да? Почему в одном месте он говорит не упраздняю, а утверждаю, а в другом, ПО-ВАШЕМУ, он якобы заявляет, что Христос якобы упразднил закон, который Павел своей верой утверждает.
    Гениально...

Итак повторяю: Вы считаете Павла шизофреником?
    При чем здесь Павел. Вы его неудобовразумительное не можете понять плотским умом, а стрелки переводите на кого угодно, но проблема в вашем плотском уме.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Закон любви.
    Выходит, что в 28-м стихе Павел говорит следующее: ... мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это для евреев законом грех познавался.
    А для язычников как?

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,145
    Записей в дневнике
    1
    Выходит, что в 28-м стихе Павел говорит следующее: ... мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона любви.
    Выходит, что нет такого фрагмента Библии, который бы Вы своим "выходит" не могли бы исказить до неузнаваемости.
    В свое время инквизиторы, конкистадоры и крестоносцы, вооружившись словами Христа "не мир пришел Я принести, но меч" принесли мыслимые и немыслимые страдания людям, за что недавно перед всем миром публично каялся Папа Римский. Но дело их живет и процветает ибо Ваше (и не только) "выходит" столь же "эффективно" использует слово Божье для утверждения лживых сатанинских идей.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Выходит, что нет такого фрагмента Библии, который бы Вы своим "выходит" не могли бы исказить до неузнаваемости.
    Закон любви - это Ваши слова?
    Последний раз редактировалось АкваВитт; 19.06.2019 в 00:22.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    При чем здесь Павел. Вы его неудобовразумительное не можете понять плотским умом, а стрелки переводите на кого угодно, но проблема в вашем плотском уме.
    Ну, тогда не умничайте, а объясните мне - своим "НЕплотским" умом вот эти его слова:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Я Вам даже подскажу куда вам именно стоит заглянуть - к Иоанну Златоусту. У него есть комментарий на этот момент!
    Правда не удивляйтесь потом, когда я Вам на него отвечу...

Ваши права