Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 44445464748495051525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 942

Тема: Христос объявил конец закона.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Элементарно. Любой ребенок знает это на уровне инстинкта.
    Не знает...
    Вообще иудаизм рассматривает три вида заповедей:
    1) те которые мы знаем и понимаем даже если-бы Тора нам не говорила - Вы имеете в виду именно эти заповеди. Да, такие - даже ребенки знают. Но помимо них есть еще две категории:
    2) те, которые мы стали понимать, когда Тора нам их открыла.
    3) и самая трудная - те, смысл которых, мы даже прочитав в Торе, до сих пор не понимаем, и смысл которых Бог нам откроет в вечности.

Так что Вы говорите, в лучшем случае, только за треть всех заповедей Торы(Закона Моисея).
    Последний раз редактировалось Кадош; 25.06.2019 в 03:39.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,263
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Так что Вы говорите, в лучшем случае, только за треть всех заповедей Торы(Закона Моисея).
    В Торе нет заповедей различения добра и зла.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Торе нет заповедей различения добра и зла.
    Любая заповедь Торы является объективным критерием разделения добра и зла! Бог как раз и дал их нам, чтобы мы знали - что есть добро, а что есть зло.
    Так вот исполнение заповеди - есть добро, а ее нарушение - есть зло.
    Например: НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! Если Вы прелюбодействуете - то совершаете зло, а если не прелюбодействуете - то не совершаете зла.
    Или: НЕ ХОДИ ПЕРЕНОСЧИКОМ(не сплетничай)! Если Вы сплетничаете, то совершаете зло, а если нет - то не совершаете зла.
    и тд и тп...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,263
    Записей в дневнике
    1
    Любая заповедь Торы является объективным критерием разделения добра и зла! Бог как раз и дал их нам, чтобы мы знали - что есть добро, а что есть зло.
    В таком случае вкушение плодов с древа познания добра и зла в раю было напрасным. Но где в Писании сказано, что "любая заповедь Торы является объективным критерием разделения добра и зла!"?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Любая заповедь Торы является объективным критерием разделения добра и зла! .
    Не оставляй ворожеи в живых.
    Эту заповедь Торы исполняете или увиливаете от Закона, тем самым делая зло?

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В таком случае вкушение плодов с древа познания добра и зла в раю было напрасным.
    Не просто напрасным, а вредоносным.
    Потому что то, чем добро отличается от зла можно изучать теоретически, чего нас лишил Адам. Ну или практически - чем мы сегодня и занимаемся.

Но где в Писании сказано, что "любая заповедь Торы является объективным критерием разделения добра и зла!"?
    Втор.30:11-19!
    Прямейшим текстом сказано!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не оставляй ворожеи в живых.
    Эту заповедь Торы исполняете или увиливаете от Закона?
    Буквально там написано - ворожее не давай жизни, т.е. не пользуйся ее услугами!
    И да, эту заповедь я таки исполняю! А Вы?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Буквально там написано - ворожеи не давай жизни, т.е. не пользуйся ее услугами!
    И да, эту заповедь я таки исполняю! А Вы?
    Вот как? А не оставить в живых гомосексуалиста это означает не пользоваться его услугами? По Моисею.
    Увидев, как двое мужиков возлегли друг с другом, заклинаю вас братья, не пользуйтесь их услугами! Не давайти им жизни этим !
    Пусть сдохнут гады вдвоём от тоски.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот как? А не оставить в живых гомосексуалиста это означает не пользоваться его услугами? По Мооисею.
    Я задал вопрос - ответ будет? Я - на ваш ответил.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос - ответ будет? Я - на ваш ответил.
    Не ответили.
    Читаем Тору в комплексе .
    Исход 22
    18. Ворожеи не оставляй в живых.
    19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.

Если Вы утверждаете, что лишить ворожею жизни означает не пользоваться её услугами, то что у нас с зоофилом?
    Предать зоофила смерти означает не давать ему свою скотину?

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не ответили.
    Читаем Тору в комплексе .
    Исход 22
    18. Ворожеи не оставляй в живых.
    19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.

Если Вы утверждаете, что лишить ворожею жизни означает не пользоваться её услугами, то что у нас с зоофилом?
    Предать зоофила смерти означает не давать ему свою скотину?
    Понятно - очередной троль...! Успехов...

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Понятно - очередной троль...! Успехов...
    Даже язык не поворачивается назвать Вас изворотливым человеком. Изворотливый врёт так, что можно принять его слова за правду, а Вы врёте так, что каждый видит Ваше враньё.
    Даже не пытаетесь из него выкрутиться.

12. Мир Вам Олег
    позвольте прокомментировать Ваш пост.
    Точно, Иисус-же не учил - возлюби Бога и ближнего! Он-же другому учил, а не этому!

ну почему же Олег Иисус учил возлюби Бога и ближнего, только в отличии от Вас Олег Иисус также учил что на заповедях возлюби Бога и ближнего утверждается весь закон и пророки, вот пожалуйста прочитайте слова Иисуса:
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"
    "сия есть первая и наибольшая заповедь;"
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
    "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:37-40)
    Олег если Вы не знали что на заповедях возлюби Бога и ближнего утверждается весь закон и пророки, то теперь знаете что и этому Иисус также учил
    Олег а вот ученикам Своим Иисус дал новую заповедь любить друг друга так, как Иисус возлюбил Своих учеников, вот пожалуйста прочитайте:
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)
    да и ещё Олег Иисус сказал что возлюбил Своих учеников не по заповедям закона на которых утверждается весь закон и пророки к чему Вы призываете, а как Отец возлюбил Иисуса, вот пожалуйста прочитайте:
    "Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей." (Ин.15:9)
    поэтому Олег Иисус призвал учеников пребывать в Его любви соблюдая Его заповеди, а не заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки, вот пожалуйста прочитайте:
    "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви." (Ин.15:10)
    Олег а Его заповедь любить друг друга так, как Иисус возлюбил учеников, вот пожалуйста прочитайте что Иисус сказал:
    "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." (Ин.15:12)
    поэтому Олег верующие во Христе не соблюдают заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки к чему Вы призываете, а любят друг друга так, как Иисус возлюбил их, и этим верующие во Христе подтверждают что познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    так вот Олег знайте что те верующие кто соблюдают заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки не познали и не уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, это значит Олег что эти верующие вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие.
    искренно желаю Вам Олег познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы Вам быть в числе спасённых по благодати Божией через веру в Евангелие.

прошу прощения если как то моим комментарием мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

13. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Мир Вам Олег
    позвольте прокомментировать Ваш пост.

Не позволю! Подрастите сперва.
    ну почему же Олег Иисус учил возлюби Бога и ближнего, только в отличии от Вас Олег Иисус также учил что на заповедях возлюби Бога и ближнего утверждается весь закон и пророки

Вот, например поэтому и не позволю - потому что утверждается, а не отменяют этот Закон. Так что подрастите сперва.

Последний раз редактировалось Кадош; 25.06.2019 в 07:31.

14. Мир Вам АкваВитт
    позвольте прокомментировать Ваш пост:
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Вы можете внятно объяснить слова Павла: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; нозакон утверждаем.(Рим.3:31)? Он о чем? О Моисеевом законе? Нет, разумеется.
    АкваВитт Вы правы, Павел написал не о Моисеевым законе, а написал что целью явления независимой от Закона правды Божией утверждение закона веры по которому человек оправдывается верою независимо от дел закона получая оправдание даром по благодати Божией, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе," (Рим.3:24)
    поэтому АкваВитт то что Вы далее написали:
    Павел говорит о том законе, который Бог дал евреям в записанном виде, и всем (а не только язычникам) - в виде "природного знания".

не соответствует тому что Павел имел ввиду когда написал:
    "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." (Рим.3:31)

Господь учит верующих в Него любить Бога и ближнего своего как самого себя. Другими словами - исполнять закон Божий.
    правда АкваВитт? хорошо, приведите Слова Иисуса как Он верующих в Него по слову Апостолов учит чтобы верующие во Христе любили Бога и ближнего как самого себя.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ..Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.
    У вас точно есть Евангелие Христа? Тогда почему его нет у Христианской церкви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    .. То есть закон, для преступников написан. А для верующих, что написано?
    Для верующих написано исполнять его!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему апостолы думали не так ..?
    Деяния 15: 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    Деяния 15 : 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    Почему ... расходятся со словами апостолов и волей Святого Духа?
    Крупный богоослов и епископ из Кесарии, Евсевий, прослеживает и анализирует различные книги Нового Завета и книги, связанные с Новым Заветом, написанные до середины четвертого столетия. Он относит Послание Иакова к "спорным" и пишет о нем так:

"Первое из посланий, называемых вселенскими, соборными, говорят, принадлежит ему (Иакову); но следует отметить, что его считают поддельным и, действительно, лишь очень немногие (поздние) авторы упоминают его".

Учитель Церкви Тертуллиан, писавший в середине третьего столетия, очень часто цитирует Новый Завет, но при этом ни одного раза Послания от Иакова. Послание Иакова упоминается впервые в латинском манускрипте: который носит название Кодекс Корбейенсис и датируется приблизительно 350 г. н.э. А значит эта история из Деяния 15 - подложна!

Ваши права