Страница 1 из 66 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 977

Тема: Христос объявил конец закона.

1. #1 (6096231)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Христос объявил конец закона.

Цитата из Библии:
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    Луки 16:16

Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие?
    Иисус же сказал:
    не убивай;
    не прелюбодействуй;
    не кради;
    не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать;
    люби ближнего твоего, как самого себя.
    Семь солнц закона!

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие?
    Иисус же сказал:
    не убивай;
    не прелюбодействуй;
    не кради;
    не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать;
    люби ближнего твоего, как самого себя.
    Верно и правильно привели ссылку. Всем кто не верует и грешит следует напоминать. То есть закон, для преступников написан. А для верующих, что написано?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Все противящиеся Евангелию Христа кайтесь пока не поздно... Время близко.
    Верно. Единственное, что из Закона остаётся вечным и непреложным до скончание времён - декалог. Который для всех, верных Христу, был, есть и будет первой ступенью на пути нашего духовного роста. А дальше духовное перерождение во Христе из плотских в духовных. Но вот именно этого, очень многие современные "христиане", удачно встроившиеся и приспособившиеся в современном безБожном, продажном обществе не хотят, чтобы не потерять земные блага и ценности, к которым они сердцем прикипели. Потому и сказано, что спасётся лишь остаток.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Единственное, что из Закона остаётся вечным и непреложным до скончание времён - декалог.
    Почему апостолы думали не так как вы?

Цитата из Библии:
    Деяния 15 :
    19
    Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20
    а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Цитата из Библии:
    Деяния 15 :
    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

Почему ваши слова расходятся со словами апостолов и волей Святого Духа?

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,551
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    К сожалению суть мысли Иисуса, пока не совсем ясна в отношение закона. С одной стороны мы имеем слова об отмене закона, и что Иисус приходит к Богу не благодаря закону, а вопреки ему. Закон Моисея проклинает Христа. По закону Иисус не имеет прав на священство.

Но тем не менее Иисус не отнимает силы закона:

Цитата из Библии:
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Как будто закон ни куда не делся, но остался. Он есть и имеет силу.

Но Иисус вопреки закона идёт на Небо и ведёт с собой других людей, как это возможно?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,533
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    К сожалению суть мысли Иисуса, пока не совсем ясна в отношение закона. С одной стороны мы имеем слова об отмене закона, и что Иисус приходит к Богу не благодаря закону, а вопреки ему. Закон Моисея проклинает Христа. По закону Иисус не имеет прав на священство.

Цитата из Библии:
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Но Иисус вопреки закона идёт на Небо и ведёт с собой других людей, как это возможно?
    Что такое Закон?

Христос исполнил закон, тем самым Он и есть конец закона, конечно никуда не делся закон. Христос и есть закон, потому и смог исполнить. Кроме Него никто и не смог бы, хотя и стремились и пытались многие своей праведностью, потому фарисеи, непонимали, от превозношения, что на Христа указывает закон.
    Христос с нами, во все дни, до скончания века.

Хотите исполнить закон?
    Войдите в Христа, Он Его за вас уже исполнил.

Что такое закон?
    Как вы Его себе представляете?

А нам, не так много надо, чтобы привится ко Христу.
    Но и того, нет желания совершать, век какой-то непонятный, апатично-эгоистично-праздный.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Цитата из Библии:

Вы же обрываете фразу, а она не закончила мысль. "доколе не исполнится все", то есть все пророчества из закона исполнятся, но не о заповедях речь, хотя и заповеди исполнятся, но не тем, чтобы их исполнять, а учением Евангелия - любовью исполнятся все заповеди закона. Да и для грешников закон никуда и не делся.

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,551
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хотите исполнить закон?
    Я не ратую за закон. Наоборот, род людской беззаконен. Адам нарушил закон, съев запретный плод. Закон Моисея тоже нарушен. Все люди получается беззаконники.

И только Иисус спасает людей вопреки законов. Зачем же тогда цепляться за закон, почему Иисус его защищает?

Значит закон есть и будет. Но спасение людей будет проходить вопреки закона. Сам закон ни куда не денется. Бог не беззаконник, что бы отменять законы. Но Он дал людям другой путь спасения, вопреки закона.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему апостолы думали не так как вы? Почему ваши слова расходятся со словами апостолов и волей Святого Духа?
    В чём расходятся? И в декалоге и, тем более, в заповедях Христа все эти запреты есть. В декалоге 1 и 2 заповеди - запреты на идолопоклонство и со всем, что с этим связано: идоложертвенное, кровь, удавленина. В 7 заповеди запрет на прелюбодейство (тот же блуд). Не делать другим того, чего себе не желают - это уже ближе к Христовым заповедям. Учитывая то, что они язычники, на первое время, видимо, апостолы ограничились этим. Примерно то же, что в своё время и евреям было дано в виде декалога. Так сказать, молоко для детей. И правильно! Нельзя же сразу язычникам заповеди блаженства проповедовать, перескочив через элементарный закон! До этого ведь дорасти надо. Евреи, вон сколько тысячелетий дорастали и то, в общей массе своей, Христа отвергли, так и не дорасли. Чего же можно требовать сразу от закоренелых язычников?! Не духовного же перерождения, когда они в дремучем язычестве пребывают! Дальше - больше, пойдёт и твёрдая пища.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В чём расходятся? И в декалоге и, тем более, в заповедях Христа все эти запреты есть.
    Апостолы ни о каком декалоге не говорили, а вы говорите. Вы прибавили к учению Христа и апостолов, к учению Святого Духа.

- - - Добавлено - - -

Он дал людям другой путь спасения, вопреки закона.
    Вы что о Законе Христа, Законе Свободы никогда не читали? О каком беззаконии вы говорите? О своем?

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,551
    Записей в дневнике
    6
    Вы что о Законе Христа, Законе Свободы никогда не читали? О каком беззаконии вы говорите? О своем?
    Что бы вы меня не обвинили, что я что то убавил приведу всю мысль)

Цитата из Библии:
    Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:1,2)

Какой закон вы исполняете? Путь Иисуса в том и заключается, что он не имеет закона. Есть слова Иисуса, заповеди его. Это новый путь спасения через ученичество.

Цитата из Библии:
    У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоан.6:45)

Закон Бога тут не причём, Иисус сам решает кого спасти:

Цитата из Библии:
    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:31,32)

Откуда у Иисуса такая власть? Да потому что тот кого он спасёт, обретёт совершенное тело Иисуса, которое он отдал людям. Спасённый переродится из грешника в праведника. К перерождённому нет претензий, он чист, как белый лист бумаги, как снег.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Какой закон вы исполняете?
    Закон Христов, Закон Веры, Закон Духа Жизни. Неужели вы не видите есть закон Нового Завета? Именно в этом и вся суть, что беззаконики отвергают Новый Завет с Его условием - Законом Христовым.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,551
    Записей в дневнике
    6
    Закон Христов, Закон Веры, Закон Духа Жизни. Неужели вы не видите есть закон Нового Завета? Именно в этом и вся суть, что беззаконики отвергают Новый Завет с Его условием - Законом Христовым.
    Окей. Вы просто сути спасения не понимаете. Вы бы тоже осудили блудницу?

Цитата из Библии:
    Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:11)

Вы подобно буквоеду фарисейскому, от одного закона уходите и спотыкаетесь об новый. И я не говорю про отмену заповедей Христа, наоборот их все нужно исполнить. Но это не закон Бога. Это путь ученичества. Закон Бога ни кто исполнить не может.

"Иди и впредь не греши", какой же это закон, без наказания?

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Апостолы ни о каком декалоге не говорили, а вы говорите. Вы прибавили к учению Христа и апостолов, к учению Святого Духа.
    К учению Христа ничего своего не прибавляю, так как Бога боюсь. А декалог - это и есть неизменные заповеди Божьи, заповеди Христовы, обязательные к соблюдению всеми христианами. Апостолы, фактически и дали язычникам тот же декалог, просто в сокращённом и, в то же время, более обширном и глубоком виде. Потому что одной этой заповедью: не делать другим того, чего не желали бы себе, можно заместить все последние 6 заповедей из декалога: почитай отца и мать свою; не убий; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; не пожелай ничего из того, что есть у ближнего твоего. И даже более того, эта заповедь охватывает вообще все человеческие взаимоотношения. Так что важно не говорить язычникам о декалоге, а дать им первичные заповеди, по сути, аналогичные декалогу. Что апостолы и сделали, руководствуясь Духом Святым. Дали детям молоко, дабы они быстрее возрастали.

Ваши права