Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 192

Тема: Мужчина - благословение или же проклятие?

1. @Enigma
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вопрос касается духовной пользы или вреда?
    Если да, тогда как в отношении мужчин, так и в отношении женщин, не должны друг другу препятствовать приходить ко Христу, тогда благословение, если же препятствуют, тогда становится проклятием.
    Благодарю.
    В том вся и "соль" -что человек раскрываются постепенно.
    Не один "пуд соли" надо съесть вместе,
    или же как сказано: "и принудит тебя идти с ним одно поприще, пройди с ним два.."

Обычно же как бывает (даже в церквах)- он сделал предложение, она согласна - поженились.. а потом проблемы, споры, ссоры, и вот.. уже не желаем жить вместе
    (а иной раз до развода дело доходит)
    вот и думаешь- а очень уж так надобно - жениться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    "Быть ответственным за семью", "взять на себя ответственность за семью" - бессмысленные декларации.
    Благодарю (Вас понял). прямо скажу что для меня ответственность за семью не бессмыслица, потому как обрести непросто а потерять легко. мир суров, и Бог обязательно спросит - всех ли привёл к Нему?

А если честно - то нельзя мне семью, самоубийца я - никто со мной в путь не пойдёт добровольно.

2. @~Татьяна~
    Женщина из СИ старше меня. Мы не расстались, видимся, всегда на связи. Дело в том что у неё в СИ подруга, и расставаться с собранием нет у неё желания - больше нигде не примут. И за общение со мной ругают..
    Так, видимся иногда, созваниваемся, а живём раздельно.
    (простите, выйти надобно, зайду на форум позже)

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,204
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    @Enigma

Благодарю.
    или же как сказано: "и принудит тебя идти с ним одно поприще, пройди с ним два.."

Обычно же как бывает (даже в церквах)- он сделал предложение, она согласна - поженились.. а потом проблемы, споры, ссоры, и вот.. уже не желаем жить вместе
    А если не женится, то норма ли для человека верующего, жить то с одним человеком, то с другим?

На какой ответ мы ищем в теме ответ?
    Ведь Павел об этом подробно всё описал.

У каждого будет свой ответ, в меру того, на сколько он может оправдывать себя, не взирая на то, о чём говорит Писание, что есть норма, а что есть греховное отклонение?
    В какой век мы живём?
    Наверное Соддом и Гоммора уже в пролете.
    Как можно в таком обществе, договориться о чем-то одном, вывести какой-то один закон для всех?
    Да, в ветхом Израиле с семьёй было наверное проще, как для мужчин, так и для женщин, но даже тогда, было сказано: что лучше не женится.
    А сейчас, что сейчас?
    Каждый наверное лишь сам для себя может определить, что ему лучше и что ему под силу, дай Бог, чтобы с Божьей помощью.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Но ведь это очень больно, и страшно.
    -
    А бывает одно лишь присутствие близкого человека вдохновляет, побуждает к дальнейшей жизни - и в этом кроется любовь.
    Возможно.

Но вопрос был о том, "до какого времени нужен мужик в семье", не о том, до какого времени нужен мужик в любви.

Впрочем, и в любви, как и в семье, мужик нужен только до тех пор, пока он в силе (хотя мужкая сила, действительно, может выражаться не только в том, о чём вы с Татьяной и Дианой подумали).

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Возможно.

Но вопрос был о том, "до какого времени нужен мужик в семье", не о том, до какого времени нужен мужик в любви.

Впрочем, и в любви, как и в семье, мужик нужен только до тех пор, пока он в силе (хотя мужкая сила, действительно, может выражаться не только в том, о чём вы с Татьяной и Дианой подумали).
    мне нужен человек мужского рода и он есть, спасибо Богу..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,204
    Записей в дневнике
    2
    @~Татьяна~
    Женщина из СИ старше меня. Мы не расстались, видимся, всегда на связи. Дело в том что у неё в СИ подруга, и расставаться с собранием нет у неё желания - больше нигде не примут. И за общение со мной ругают..
    Так, видимся иногда, созваниваемся, а живём раздельно.
    (простите, выйти надобно, зайду на форум позже)
    Тело, душа, дух и каждый в свою сторону тянет, когда нет в нас целостности, кто нас исцелит?

Знаете, мне кажется, что прежде всего, каждому человеку, стоило бы врачеванием души заняться, а потом уже думать о духовном. Ведь какой дух может быть в нас, при болезни души. А мы живём и понимания не имеем даже, что от неё столько проблем в жизни и как ей вообще помочь.
    Очень много интересных статей, которые помогают прежде всего разобраться в самом себе.

Может будет интересно, правда, когда больше понимаешь, то и меньше интереса вызывает, быть не одному, как-то так.

Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость

Естественно, надо просеивать информацию, нельзя абсолютно относиться ко всему, как к идолу.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне нужен человек мужского рода и он есть, спасибо Богу..
    Он или они?

-Женщина-хочет-jpg

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Он или они?
    мне хватает одного, которго мне дал Бог.. каким бы он ни был..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может будет интересно, правда, когда больше понимаешь, то и меньше интереса вызывает, быть не одному, как-то так.
    Очень хорошо сказали. Согласен. В наш информационный век не узнать что-либо пожалуй невозможно, а раз узнал - будешь пытаться вникнуть в суть. (хотя сие знание навредить может)
    Как написано: знание надмевает, а любовь назидает.
    ---
    "раны" души лучше всего лечит Господь, к Нему стремимся, Его ищем.
    Да, потому и пришли к Нему.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    Благодарю, ответ любящей Христа.
    (беда в том что начитался, наслушался я негативных примеров.. знание губит, а забыть не получается)
    Часто проблемы у супругов в том, что уверовали после заключения брака. И начинаются терки.

Но и у верующих они будут. Бог дает возможность обратиться к Нему за помощью.

А насчет проклятия - да разве мы можем знать - что именно для нас проклятие, а что - ступень к Богу?

- - - Добавлено - - -

@Enigma

Благодарю.

Так? Нет. Однозначно. Бог говорит через прорчествующих - вы выбираете по плоти и хотите, чтоб Я благословил ваш брак?

Прежде брака надо не просто просить у бога знание - с кем? - а просто ломиться к нему с этим вопросом. Ведь Он смотрит на человека - формально он спрашивает - или таки ищет Его волю?

Да и бывает, что не в воле Бога давать супруга/супругу. У Него другой план для этого человека.

Мы часто забываем о том, что у нас есть Отец. И спрашивать надо у Него, а не у людей советоваться.. Люди сами слепы и насоветуют вагон и маленькую тележку..

- - - Добавлено - - -

@~Татьяна~

Так же понимаю, что важно быть ответственным за семью, ибо судьбы в руках Бога и пастыря.
    Ну а если глубже, то такое было в жизни.
    Было время- бродяжничал без крыши над головой, на улице встретил женщину из свидетелей Иеговы, разговорились, и позвала женщина меня с собою- жить.
    потому как была приезжая из Киргизии с ребёнком, и жила где придется (и у кого придется).
    вот.. в начале я у неё жил, потом она у меня - примерно 7 лет прожили вместе, можно сказать душа в душу.
    Женщину конечно ругали в собрании СИ за то что она живёт с иноверцем, но ихний служитель так сказал - что я от Бога, Богом послан был.
    В грехе жили или в браке?
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,204
    Записей в дневнике
    2
    Очень хорошо сказали. Согласен. В наш информационный век не узнать что-либо пожалуй невозможно, а раз узнал - будешь пытаться вникнуть в суть. (хотя сие знание навредить может)
    Как написано: знание надмевает, а любовь назидает.
    ---
    "раны" души лучше всего лечит Господь, к Нему стремимся, Его ищем.
    Да, потому и пришли к Нему.
    Да, Он всё может, а мы всё что можем, это возлюбить Его больше всех, большего и не требуется.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    @~Татьяна~

Так же понимаю, что важно быть ответственным за семью, ибо судьбы в руках Бога и пастыря.
    Ну а если глубже, то такое было в жизни.
    Было время- бродяжничал без крыши над головой, на улице встретил женщину из свидетелей Иеговы, разговорились, и позвала женщина меня с собою- жить.
    потому как была приезжая из Киргизии с ребёнком, и жила где придется (и у кого придется).
    вот.. в начале я у неё жил, потом она у меня - примерно 7 лет прожили вместе, можно сказать душа в душу.
    Женщину конечно ругали в собрании СИ за то что она живёт с иноверцем, но ихний служитель так сказал - что я от Бога, Богом послан был.
    А потом что? Если душа в душу?

13. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    для меня ответственность за семью не бессмыслица
    Бог обязательно спросит - всех ли привёл к Нему?
    О, да у Вас, я вижу, ещё бессмысленнее, чем обычно у декларирующих "взятие ответственности за семью". Обычно, как я понимаю, люди имеют в виду "ответственность" за более или менее нормальные отношения в семье, за недоведение до развода.
    А Вы вона - на "приведение к Богу" членов семьи замахиваетесь, так?
    А кого, кстати, из членов семьи? жены? жены и детей? тёщи с тестем?..

Напоминаю, что Вы прокомментировали вот такие мои слова:
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    "Быть ответственным за семью", "взять на себя ответственность за семью" - бессмысленные декларации.
    1. Если у Вас представление, что Бог возлагает на мужа ответственность за "приведение к Нему" кого-то из членов семьи, то какой "ответ" не приведшему Бог "пропишет", по Вашим представлениям? В ад отправит?
    2. Подчёркиваю: я писала о бессмысленности деклараций. Если, по Вашим представлениям, Бог возлагает/вменяет ответственность за неудачное миссионерство для членов семьи, то декларации-то зачем? Разве в отсутствие декларации Бог не возложит ответственность?

14. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Итак..прошу "драгоценнейшие сосуды" (то есть женщин, сестёр) выразить своё видение по поводу замужества и семейной жизни, а конкретнее - до какого времени нужен мужик в семье(и нужен ли вообще)?
    Всё очень просто.
    И "работать" семейная жизнь в благодати будет лишь в одной последовательности цепи. Муж исполненный Духом Святым, передаёт жене любовь истинную, тогда жене есть, что передавать детям. Дети растут плодами прославляющими Отца Небесного, так как между родителями сам Бог пребывает.

Муж берёт у Бога, даёт жене, жена берёт у мужа, даёт детям- грубо говоря.
    Юля

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В грехе жили или в браке?
    Просто жили, женщина с дочкой в комнате, я на кухне.
    Мы достаточно благоразумные люди, знаем что к чему ведёт.

Ваши права