Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Прот. Геннадий Фаст: Господь мне открыл Православие с Библией в руках

1. #1 (6096955)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301

Прот. Геннадий Фаст: Господь мне открыл Православие с Библией в руках

Прот. Геннадий Фаст. Через себя к протестантам.

Будучи сам бывший протестант, о. Геннадий Фаст, рассказывает о своем воцерковлении в беседе с главным редактором киностудии "Скимен" о. Алексеем Сергеевым.

Видео, 14 мин. 15 сек.

Первая часть:

ВАЖНЫЙ ГОСТЬ. Прот. Геннадий Фаст. Спасутся ли протестанты? - YouTube

Будучи сам бывшим протестантом, о. Геннадий Фаст, рассуждает на тему спасения протестантизма (в Боге) в беседе (я бы даже сказал полемике) с главным редактором киностудии "Скимен" о. Алексеем Сергеевым.

Видео, 19 мин. 18 сек.

протоиерей Геннадий Фаст (22.12.1954)

Фаст Геннадий Генрихович – протоиерей, настоятель Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, миссионер, богослов.

Имя при рождении – Генрих Генрихович Фаст, родился в конце декабря 1954 года в селе Чумаково Новосибирской области в протестантской немецкой семье Генриха и Елены Фастов.

«…Вырос я в глубоко верующей протестантской немецкой семье и среде. Одно из ярких впечатлений детства – маленький карманный Новый Завет, который я получил в десять лет и жадно читал, прячась от шумных детских игр. С тех пор я навсегда полюбил Слово Божие. Тогда же, в десять лет, я впервые сознательно обратился к Богу. И позже, когда я занимался наукой, вера и наука жили во мне, порой пересекаясь и сливаясь, но большей частью раздельно, разделяя как бы и мою жизнь надвое…»

протоиерей Геннадий Фаст
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Прискорбно..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Классический пример того что делает затаенная обида в душе и жалость к себе любимому...
    Не уважаю перебежчиков ...

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Классический пример того что делает затаенная обида в душе и жалость к себе любимому...
    Не уважаю перебежчиков ...
    Затаенной обиды на кого-либо и жалости к себе в двух приведенных видео нет. Отец Геннадий в 1978 году был рукоположен во диакона. Значит, стал православным чуть раньше. С той поры прошло более сорока лет. Я попробую найти еще материалы, где он рассказывает о своем пути в Церковь.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Затаенной обиды на кого-либо и жалости к себе в двух приведенных видео нет. Отец Геннадий в 1978 году был рукоположен во диакона. Значит, стал православным чуть раньше. С той поры прошло более сорока лет. Я попробую найти еще материалы, где он рассказывает о своем пути в Церковь.
    Само заявление этого человека, что ему сам Господь открыл истину в православии, а не в Его Слове, говорит само за себя...Бог таковым Судья! А завтра ему ещё что нибудь откроется....

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301
    Само заявление этого человека, что ему сам Господь открыл истину в православии, а не в Его Слове, говорит само за себя...Бог таковым Судья! А завтра ему ещё что нибудь откроется....
    Полностью его выражение звучало так, что Господь послал человека, который ему открыл через Библию, что истина в Православии. Я то же самое могу сказать о себе. Ему спустя 40 лет после этого не было никаких других "откровений". А вообще, конечно, это несерьезно, обсуждать такую важную вещь, как обретение веры человеком, не слушая самого человека, хотя бы первый 15-минутный ролик. В старые добрые времена, в СССР была поговорка: "Пастернака не читал, но осуждаю". Или другая, похожая: "Судить о книге по обложке". Давайте будем рассудительны в таких важных вопросах.

7. В Библии..православие? Это же надо так постараться "увидеть"...

- - - Добавлено - - -

а, я думаю - через рукоположение. Но нигде не сказано об обязательности. Бог может избрать и избирает Сам. Как Павла. Никто же его не рукополагал... эх, любят люди придумывать себе и от себя....
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В Библии..православие? Это же надо так постараться "увидеть"...

- - - Добавлено - - -

а, я думаю - через рукоположение. Но нигде не сказано об обязательности. Бог может избрать и избирает Сам. Как Павла. Никто же его не рукополагал... эх, любят люди придумывать себе и от себя....
    Ольга... в Библии есть все! И православие в том числе ... попробуйте проанализировать послание семи церквам в Откровении и Вы найдёте ...
    Касаемо же сего мужа православного, объясняется все сие просто до неприличия... ему предложили в православии должность, а вот в той общине где была его семья, нет... Ну и своё дело сделал сектант Игнатий Лапкин, он, хотя и соотносит себя к православным, но по его взглядам в нем сосредоточена самая гремучая смесь протестантизма, старообрядчества и современного православия... короче, Лапкин сам «со своим царём в голове»... это можно увидеть практически в каждом его ролике, где он непременно укажет на свои достоинства, потом великие труды, которые он уже совершил и разъяснит все «правильно» по любому вопросу... я ни разу не слышал от него ни одного признания что он хотя бы чего то не знает, он такой «Златоуст» местного разлива, и ему это очень нравится, когда говорят о нем... Со стороны, жалкое зрелище...

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301
    Касаемо же сего мужа православного, объясняется все сие просто до неприличия... ему предложили в православии должность, а вот в той общине где была его семья, нет...
    Точно, в СССР в конце 1970-х должность православного священника была очень почетной и прибыльной. Правда, не в РИ, а в альтернативной истории. Вы же не про нашу реальность, а про альтернативную говорите?

10. А как быть с Москва третий Рим, а значит Константинополь второй Рим?
    1. Но, ведь это значит что ПЦ признают идею первенства Рима, просто считают Римом себя
    2. А как же быть с демократичностью( Греческая церковь ), соборностью ( русская )?
    Хомяков
    У нас соборы никогда не могли ввести новшеств, так как
    защитником религии у нас является все тело Церкви, то есть народ, который хочет
    иметь богослужение неизменным навсегда и таким же, каким оно было у отцов. Это
    вынуждены были узнать после схизмы многие папы и патриархи, дружественные латинянам
    но если народ определяет Веру, а не священнство, то это не церковь званных, это серьёзные изменения.
    А. Шмеман семинария Святого Владимира в Нью-Йорке
    Разговоры о демократической Церкви ставят под угрозу само
    существование Церкви. Церковь приходит сверху, а не снизу.
    Не мы строим Церковь,но мы призваны в Церковь"
    и вот в чем проблема ещё.
    Ведь народ русский богоносец, вступил в атеистическую красную армию и уничтожил Святую православную Русь.
    если народ в России захотел уничтожить православие, то получается по логике самого православия, значит так правильно.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ведь народ русский богоносец, вступил в атеистическую красную армию и уничтожил Святую православную Русь.
    если народ в России захотел уничтожить православие, то получается по логике самого православия, значит так правильно.
    Как эти размышления относятся к прот. Геннадию Фасту?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прот. Геннадий Фаст. Через себя к протестантам.

ВАЖНЫЙ ГОСТЬ. Прот. Геннадий Фаст. Спасутся ли протестанты? - YouTube
    Действительно важный гость !
    Довольно мудрый человек.
    И американские индейцы (до Колумба), и американские протестанты - в промысле Божьем, а не в промысле православной иерархии (спасутся ли они или нет ?). Думай о своём спасении, православный ! И не кивай на другого !
    " .... кому мало дано, с того мало и спросится, а кому много, с того много "
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Прискорбно..

Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,040
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прот. Геннадий Фаст: Господь мне открыл Православие с Библией в руках
    Он сказал что человек ему открыл православие с Библией в руках. И если на его биографию смотреть, в семинарии тоже люди учили.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,301
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Действительно важный гость !
    Довольно мудрый человек.
    И американские индейцы (до Колумба), и американские протестанты - в промысле Божьем, а не в промысле православной иерархии (спасутся ли они или нет ?). Думай о своём спасении, православный ! И не кивай на другого !
    " .... кому мало дано, с того мало и спросится, а кому много, с того много "
    Да, примерно так он и говорит во втором ролике.

Ваши права