Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ - СУББОТА ИЛИ ВОСКРЕСЕНЬЕ?

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Чего-то я такой церкви не встречал, может только на словах, а празднуют православные лишь день воскресенье
    По мнению православных миссионеров, сложнее всего обратить в православие православных попов.

2. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Сказано в Писании про закон ...Рим.10. 14.
    Христос положил закону конец,(В З) чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом. (совр. пер.)
    Вы это имели в виду: Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рим.10:14)Рим 10:4 предлагаю такой перевод: Так как цель, на которую указывает Тора, - это Мессия, предлагающий праведность всякому, кто доверяет Богу.
    Согласно «Греко-английскому словарю Нового Завета» Арндта и Гингриха, греческое слово телос, встречающееся в Новом Завете сорок два раза, должно означать «конец», «прекращение», «упразднение» в четырёх или пяти местах (Map. 3:26, Лук. 1:33, 2 Кор. 3:13, Ме. 7:3, 1 Кеф. 4:7). В большинстве же случаев оно означает либо
    1) «цель», «функция», «задача» какого-либо действия (1 Тим. 1:5, 1 Кеф. 1:9), либо
    2) «итог», «результат», «свершение», «заключительная часть» какого-либо процесса, который, очевидно, не имеет определённого направления и который может или не может завершиться

Итак, "телос" Рим 10:4 вероятнее переводится как "цель", а не как "конец". Вероятность: 37 к 5. Другое дело, что хочется видеть в тексте то, что согласуется с идеей. Но такой же довод может привести другая сторона.

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Чтобы ваше свидетельство было не ложным, оно должно быть подтверждённым только Божьим Словом...
    rehovot, за относительно долгие годы своей жизни я понял, что убежденные люди... у них есть одна... загвоздка в голове -- выстроенная система убеждений им дороже даже здравого смысла, Истории, традиций, обстоятельств и всего прочего. Я встречал пуленепробеваемых, выкованных на Божьем Слове, свидетелей Иеговы. Адвентистов. Сами-по-себе-уникумов. Учеников Христа. Пятидесятников. Просто людей с оригинальным мышлением. Уверен, что у вас на всё есть объяснение и правильный ответ, и естественно правильное прочтение Торы, Танаха и бог весть чего. Я не против. Я признаю примат СВОБОДЫ СЛОВА!

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,367
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    rehovot, за относительно долгие годы своей жизни я понял, что убежденные люди... у них есть одна... загвоздка в голове -- выстроенная система убеждений им дороже даже здравого смысла, Истории, традиций, обстоятельств и всего прочего. Я встречал пуленепробеваемых, выкованных на Божьем Слове, свидетелей Иеговы. Адвентистов. Сами-по-себе-уникумов. Учеников Христа. Пятидесятников. Просто людей с оригинальным мышлением. Уверен, что у вас на всё есть объяснение и правильный ответ, и естественно правильное прочтение Торы, Танаха и бог весть чего. Я не против. Я признаю примат СВОБОДЫ СЛОВА!
    Здравый смысл только в Божьем Слове...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Здравый смысл только в Божьем Слове...
    Меня больше интересует здравый смысл в головах тех, кто его читает! За слово Божье волноваться не приходится!

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,367
    Записей в дневнике
    105
    Меня больше интересует здравый смысл в головах тех, кто его читает! За слово Божье волноваться не приходится!
    Но вы сами-то более ссылаетесь на мнение других. И какой критерий у вас того, что они говорят так, как говорит Божье Слово?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Но вы сами-то более ссылаетесь на мнение других. И какой критерий у вас того, что они говорят так, как говорит Божье Слово?
    Так мы уходим в методологию, да и в вопросы мышления в целом. Прошу прощения у автора. Я ретируюсь.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,367
    Записей в дневнике
    105
    Так мы уходим в методологию, да и в вопросы мышления в целом. Прошу прощения у автора. Я ретируюсь.
    Благословений.....

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    716
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ - СУББОТА ИЛИ ВОСКРЕСЕНЬЕ?
    Ни то, и не другое!

Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны! Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по субботам, или воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

А это о вас написано: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 20.04.2019 в 16:51.

10. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
    Вы втискиваете субботу в сферу... христианской бдительности... как это говориться: непрестанно бодрствуйте и молитесь?! И поэтому все дни равны! Понятное дело, что с точки зрения бодрствования и молитвы все дни равны. Только суббота и не утверждает обратного! И кстати, даже у бодрствования и молитвы должны быть передышки, а то человек просто сгорит. Даже Иисусу нужны были времена, когда он уединялся с учениками, чтобы отдохнуть. Суббота часть несения креста, праведной жизни и всего такого. Не стоит противопоставлять субботу и каждодневную бдительность, а потом предпочитая каждодневную бдительность откидывать субботу.

11. Ветеран Аватар для stani
    1,308
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    А наша суббота - это шестой день.
    У вас может быть шестой день или любой другой.
    А у Бога Вседержителя - седьмой день, который Он отделил, благословил
    и освятил была есть и будет суббота!

/2/ И ЗАВЕРШИЛ ВСЕ*
    СИЛЬНЫЙ В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ДЕЛО СВОЕ.
    КОТОРОЕ ОН СОЗИДАЛ. И ПОЧИЛ В ДЕНЬ
    СЕДЬМОЙ ОТ ВСЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВО*
    ЕГО. КОТОРОЕ ОН СОЗИДАЛ.
    /3/ И БЛА*
    ГОСЛОВИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
    И ОСВЯТИЛ ЕГО. ИБО ТОГДА ПОЧИЛ ОТ
    ВСЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВОЕГО.КОТОРОЕ
    ВСЕСИЛЬНЫЙ. ТВОРЯ. СОЗИДАЛ
    ТОРА БРЕЙШИТ (БЫТИЕ) II, 2-3.

Можете ли вы привести текст из Слова Божия, где вот так прямо и
    сказано, что Бог отделил, благословил и освятил шестой день?
    Приведите

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это состояние.

Вы о чём? Поясните.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,289
    Записей в дневнике
    3

Вы о чём? Поясните.
    О том что "суббота", это не календарный день, а состояние. И "соблюдать субботу" значит пребывать в этом состоянии. Находясь в состоянии покоя, свободы от суеты, познают свою душу, своё божественное естество.

13. Ветеран Аватар для stani
    1,308
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А разве Закон - не до Иоанна ?
    Какой смысл его сейчас исполнять ?
    Тема не о Законе, а конкретно о четвёртой Заповеди Десятисловного Закона,
    начертанного перстом Божиим на скрижалях, которые сейчас (после разрушения
    Храма Навуходоносором) находятся в небесном Храме.

19 Храм Божий открылся на небесах,
    и в храме был виден священный ларец
    Соглашения. ...
    Откровение 11:19

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Ну так, а чем заповеди Христа плохи ?
    Исполняй их и точно в ад не пойдешь.
    Перечислите заповеди Христа. Чем они отличаются от Десяти Заповедей, начертанных Всемогущим Богом на скрижалях?

14. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

Соглашения. ...

- - - Добавлено - - -

Перечислите заповеди Христа. Чем они отличаются от Десяти Заповедей, начертанных Всемогущим Богом на скрижалях?
    Если скрижали потеряны, то значит завет отменен.
    Об этом говорят и пророки - И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

Десятисловие Моисея, разрешало многоженство, не считая это за прелюбодейство.
    Заповедь Христа - запрещает.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,017

Соглашения. ...

- - - Добавлено - - -

ну например заповедь -

соблюдай субботу каждый день а не только в день субботний

и еще - главная заповедь -

не входи в день субботний грешником ибо он свят

инчае - не оскверняй день субботний ибо он свят для тебя

кто соблюдает ?

НИКТО

--------
    это все следует из слов Христа -

можно делать добро /дела Божии - исцеления больных / в субботу

иначе - нельзя делать зло в день субботний -святой он
    а в другие дни можно ?

видите - заповедь грешникам -остерегайтесь субботы
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права