Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Что не хочу, то делаю

1. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    У Харизматов есть такая черта, как искажать Писание в угоду своей практике.
    Это часто встретишь.

Павел писал вообще то о греховной природе, которая властвовала над человеком до прихода Иисуса Христа.
    Когда человек был раб греха.
    Не хотел грешить, но грешил, ибо был раб.

С приходом Христа, Бог даровал рождение свыше и победу над греховной природой.
    Поэтому, мы теперь можем побеждать грех и не грешить.

За что он и поблагодарил Иисуса Христа.

могли к вашему случаю, найти иное место Писание, не искажая слов Павла.
    Кто не грешит, тот не умирает, ибо:

«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»
    **Послание к Римлянам *6:23 *SYNO

Умерли Апостолы. Умерли первые христиане. Умирают все люди. Вам известен хотя бы один человек который не умер? Который вечно жив? Кроме Иисуса Христа конечно. Мне - нет.

Я хочу сказать лишь то, что ПОКА ЧТО мы все грешили, грешим и еще будем грешить.
    Поэтому и умираем.
    А прекратим грешить только в Царствии Бога. Где Христос нас излечит от греха, живущего в наших телах. Там и умирать перестанем.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Павел писал вообще то о греховной природе, которая властвовала над человеком до прихода Иисуса Христа.
    "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".

У христиан, рождённых свыше, ум Христов, чувствования Христовы, живёт в них Христос.
    Нет у Христа антибожеских идей и небожеских чувствований.
    Но христианин грешит, я бы так выразилась, по инерции неискуплённого, неусыновлённого, неисцелённого тела (в том числе физического мозга). Христианин не до конца освобождён от общечеловеческих законов биологии и психологии.
    Римлянам 8:23:
    "мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

(Я вот полагаю, по наблюдениям, что родившиеся свыше грешат не деланием нехороших дел, а не-деланием хороших, из-за немощей психофизиологии неискуплённых тел.)

Разумно предотвращать ситуации, в которых тело и психика инерционно могут подвести на грех.

"Большая часть психологических свойств зависит от физиологических особенностей, но когда тело отмирает, остаётся лишь нетленный истинный человек, который выбирал и теперь несёт ответственность за лучшее или худшее использование того материала, что был в его распоряжении. Всевозможные добродетельные поступки, которые мы считали проявлением наших собственных достоинств, были, оказывается, результатом нашего хорошего пищеварения, и они не зачтутся нам; не зачтётся и другим многое плохое, что совершали они по причине различных комплексов или плохого здоровья. И тогда, наконец, мы впервые увидим каждого таким, каков он есть. Нас ожидает немало сюрпризов" (Клайв Стейплз Льюис).

3. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    В нашей общине есть бывший мусульманин, сам он из Ирака, женат на нашей сестре, имеет красивых деток... Но, он не позволяет себе ругать Коран или пророка... у него достаточно мудрости чтобы показать истину в Евангелии и заблуждения в Коране...
    Это довольно редкое явление с Христианских странах, а в мусульманских странах такое не происходи. Или почти совсем не происходит.
    Я в 1991 году общалась с татарином из Набережных Челнов... Он родился в мусульманской семье, но стал баптистом. Но он был единственным бывшим мусульманином во всей общине.

4. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Это часто встретишь.
    Такая черта есть у всех религиозных людей, независимо от членства или не-членства в какой-нибудь религиозной организации.

5. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Такая черта есть у всех религиозных людей, независимо от членства или не-членства в какой-нибудь религиозной организации.
    Верно. Но Света, вероятно, имела в виду то, что для харизматов это особенно характерно.

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Верно. но Света, вероятно, имела в виду то, что для харизматов это особенно характерно.
    Света в очередной раз показала, что характерно для православных: пенять "инославным" за то, чего не счесть и у самих православных.
    Мораль готтентота детектед.

7. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Света в очередной раз показала, что характерно для православных: пенять "инославным" за то, чего не счесть и у самих православных.
    Мораль готтентота детектед.
    Я забыла о том, что столь умная Христианка выбрала РПЦ. Да, это же характерно и для православных. Почти в такой же мере, как и для харизматов.

8. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Кто не грешит, тот не умирает, ибо:

«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»
    **Послание к Римлянам *6:23 *SYNO

Умерли Апостолы. Умерли первые христиане. Умирают все люди. Вам известен хотя бы один человек который не умер? Который вечно жив? Кроме Иисуса Христа конечно. Мне - нет.

Я хочу сказать лишь то, что ПОКА ЧТО мы все грешили, грешим и еще будем грешить.
    Поэтому и умираем.
    А прекратим грешить только в Царствии Бога. Где Христос нас излечит от греха, живущего в наших телах. Там и умирать перестанем.
    Грешите, грешите сколько влезет, я же не против.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".

У христиан, рождённых свыше, ум Христов, чувствования Христовы, живёт в них Христос.
    Нет у Христа антибожеских идей и небожеских чувствований.
    Но христианин грешит, я бы так выразилась, по инерции неискуплённого, неусыновлённого, неисцелённого тела (в том числе физического мозга). Христианин не до конца освобождён от общечеловеческих законов биологии и психологии.
    Римлянам 8:23:
    "мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

(Я вот полагаю, по наблюдениям, что родившиеся свыше грешат не деланием нехороших дел, а не-деланием хороших, из-за немощей психофизиологии неискуплённых тел.)

Разумно предотвращать ситуации, в которых тело и психика инерционно могут подвести на грех.

"Большая часть психологических свойств зависит от физиологических особенностей, но когда тело отмирает, остаётся лишь нетленный истинный человек, который выбирал и теперь несёт ответственность за лучшее или худшее использование того материала, что был в его распоряжении. Всевозможные добродетельные поступки, которые мы считали проявлением наших собственных достоинств, были, оказывается, результатом нашего хорошего пищеварения, и они не зачтутся нам; не зачтётся и другим многое плохое, что совершали они по причине различных комплексов или плохого здоровья. И тогда, наконец, мы впервые увидим каждого таким, каков он есть. Нас ожидает немало сюрпризов" (Клайв Стейплз Льюис).
    Павел писал о ветхозаветнем человеке.
    Это он хочет не грешить и не может.
    Христос же дал рождение свыше и познание истины, которое освобожадет от рабства греха.
    Поэтому кто хочет не грешить, те не грешат.

9. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    таран заключается лишь в одном: мусульмане говорят: нам запрещено читать Евангелие и Новый Завет.
    Они не могут так говорить, потому что в коране написано что в Торе и Евангелии свет для них.

10. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Они не могут так говорить, потому что в коране написано что в Торе и Евангелии свет для них.
    В Библии тоже много что говорится, а многие Христиане поступают не так, как написано. Так и мусульмане... У них есть свои традиции, возникшие за последние 1200 лет.
    К тому же, Коран весьма противоречиво отзывается о Христианах. С одной стороны называет Христиан людьми Книги (Писания), а с другой стороны критикует за заблуждения. И нигде в Коране не написано о том, что мусульмане должны читать Тору и Евангелие. Нигде!

11. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    И нигде в Коране не написано о том, что мусульмане должны читать Тору и Евангелие. Нигде!
    То что надо читать - нет, но то что в них свет - есть.

12. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    То что надо читать - нет, но то что в них свет - есть.
    Скажу вам по секрету: никто из мусульман не читает даже и Коран. Я сама по себе очень общительный человек. В Москве очень много мусульман всюду. По роду работы общаюсь часто с ними. И всегда спрашиваю: а читаете ли вы Коран? Ответ всегда таков: нет, не читаю...
    И всегда такой ответ дают с улыбкой на лице, как если бы я сбрендила и спросила их: а летали вы на Луну уже? Но при этом они ещё и пытаются оправдываться (вероятно, считают, что это не очень хорошо, что руки не доходят до Корана, чтобы почитать его) таким образом: Коран надо читать на арабском языке, чтобы понять правильно то, что там написано.

Якобы, перевод на узбекский или таджикский или русский - это уже искажение того, что сказано в Коране.
    Да, может в Саудовской Аравии или в Иране (очень религиозных мусульманских странах) 2-3% мусульман от всего мусульманского населения читают Коран... Но большая часть населения, как я думаю, даже там очень мало читает его или вовсе не читает. Что уж там говорить о других мусульманских странах (например, таких, как Ливан, Тунис или Азербайджан). Поэтому мусульмане - это то, что лепят из них разного рода проповедники и муллы при мечетях. Среди мусульман не принято изучать Библию. Это табу! Это запрещено!

13. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Покаяние, это еще не принятие Христа.
    Вот как? Это уже какое-то новое учение Вы проповедуете

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Уважаемый брат во Христе ПалычЪ!
    Я не хочу быть недисциплинированной и ленивой, но ленюсь и веду себя недисциплинированно.

Но и что хочу, то делаю.
    Вот по прочтении в старттопике о мусульманине Исе мне вспомнилось стихотворение, и почему-то очень хочется его процитировать (по моему восприятию, оно схоже "ароматом", духом со старттопиком).
    Но если Вы как автор темы посчитаете, что оно совсем уж оффтоп, то я ...
    Ладно, не оффтоп
    Последний раз редактировалось ПалычЪ; 19.04.2019 в 22:37.
    Здесь и сейчас!

14. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Павел писал о ветхозаветнем человеке.
    Это он хочет не грешить и не может.
    Христос же дал рождение свыше и познание истины, которое освобожадет от рабства греха.
    Поэтому кто хочет не грешить, те не грешат.
    Христос то дал, но взял ли ты? Просто хотеть,наверное мало..надо исполнять Его волю.
    Лично у меня есть свои склонности к греху и не хочу,но делаю и только когда стал на деле исполнять,то что Он хочет, склонности эти отвалились.Со временем я расслабился и стал жить по старому всё очень быстро вернулось,я снова стал делать то,"что не хочу". Теперь я твердо уверен,чтобы избавиться от рабства,надо служить на деле другому Господину,который избавит лично тебя от рабства.

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    а вы их славу себе забираете.
    Мы ничью славу не забираем.
    Мы - всю славу отдаем Богу

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Это часто встретишь.

За что он и поблагодарил Иисуса Христа.

могли к вашему случаю, найти иное место Писание, не искажая слов Павла.
    Мы не харизматы.
    И Писания - не искажаем

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Только впервые прислушался к голосу Бога в своем сердце. Хорошее начало, брат @ПалычЪ
    Спасибо. Но это не совсем начало. Вот уже несколько лет, как прислушиваюсь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Больные перестали хотеть выздороветь, ведь это нонсенс.
    Это где я такое сказал?
    Здесь и сейчас!

Ваши права