Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Не хлебом единым...

1. #1 (6098223)
    Ветеран
    1,595
    Записей в дневнике
    31

Не хлебом единым...

Цитата из Библии:
    Луки 4:4Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

Цитата из Библии:
    Второзаконие 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;

В связи с этими текстами у меня возникло несколько вопросов. Ваше мнение мне интересно.
    1. Начнем с "простого": "Что означает: "Что означает слово, исходящее из уст?"

2. и сказал мне: не бойся
    2,025
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Писание...

3. Ветеран
    1,595
    Записей в дневнике
    31
    Что означает слово, исходящее из уст?"
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Писание...
    Будьте внимательней. Я спросил что опознает слово, исходящее из уст? Разве из ваших уст не исходит слово?

4. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    [BIBLE]В связи с этими текстами у меня возникло несколько вопросов. Ваше мнение мне интересно.
    … беседа с Богом ...

5. и сказал мне: не бойся
    2,025
    Будьте внимательней. Я спросил что опознает слово, исходящее из уст? Разве из ваших уст не исходит слово?
    Причём тут мои уста? Говорится об устах Бога.

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    [BIBLE]1. Начнем с "простого": "Что означает: "Что означает слово, исходящее из уст?"
    Приветствую.
    Как мне думается- словом исходящим из уст Господа решается вопрос жизни (или смерти).
    Посему, если Господь сказал:" живи" - то человек будет жить.
    Потому как слово Божие живо и действенно.
    Иногда "слово исходящее из уст" - приговор, иногда "дверь" в жизнь.
    Стало быть, "слово исходящее из уст" есть судьба (другого слова не нашел)

7. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Луки 4:4Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

Цитата из Библии:
    Второзаконие 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;

В связи с этими текстами у меня возникло несколько вопросов. Ваше мнение мне интересно.
    Ну во первых, Христос не мог превратить камни в хлеб.
    Это может только Бог.

Во вторых, Бог поставил Израиль в пустыне в зависимость от Своей воли.
    Они не могли садить хлеб.
    Они полностью зависили от Бога.
    Даст Он им манну сегодня или не даст.
    Потому что манна падала каждый день.

Если не даст, то они будут голодать.
    Но Бог был верен своему слову и давал манну.

Поэтому, когда Сатана в пустыне упрекнул Сына Божьего в том, что люди голодают, и предложил накормить всех.
    Сын не усомнился в милости Божей.

8. Ветеран
    1,595
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … беседа с Богом ...
    Причём тут мои уста? Говорится об устах Бога.
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Как мне думается- словом исходящим из уст Господа решается вопрос жизни (или смерти).
    Мой вопрос: что означает фраза "слово, исходящее из уст?"
    Вот еще два текстов.
    Цитата из Библии:
    Екклезиаст 10:13начало слов из уст его — глупость, а конец речи из уст его — безумие.

Иеремия 36:32 И взял Иеремия другой свиток и отдал его Варуху писцу, сыну Нирии, и он написал в нем из уст Иеремии все слова того свитка, который сжег Иоаким, царь Иудейский, на огне; и еще прибавлено к ним много подобных тем слов.

"Слово из уст" - довольно распространенное выражение в Библии. Что оно означает?

9. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

Цитата из Библии:

В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог.
    Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» (A New Translation of the Bible); «Слово было богом» (The New Testament in an Improved Version); «Слово было Божественным» (Новый Завет в современном русском переводе, сноска). Согласно этим переводам, Слово не является Богом*. Оно названо «богом», потому что занимает высокое положение среди созданий . Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом».

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Цитата из Библии:
    В связи с этими текстами у меня возникло несколько вопросов. Ваше мнение мне интересно.1. Начнем с "простого": "Что означает: "Что означает слово, исходящее из уст?"
    Что такое слово? Это информационное послание. Генерируется на излучающем устройстве (скажем так), проникает в пространство в определенном направлении, и принимается принимающим устройством. Бога не видел никто и никогда, поэтому можно с огромным трудом (да и зачем?) представлять это отправляющее "устройство". **********Главное, что оно есть - это слово, вернее всякое слово, как написано (то есть этих посланий много). *********Церковники свели понятие слово Бога только лишь к канону книг, называемому Библией, "из которой нельзя ничего ни убавить, ни прибавить". Я же немного другого мнения: Своё слово Бог может посылать ОПЕРАТИВНО. В зависимости от ситуации. Чем луше и совершеннее носитель "приемника" - тем лучше он слышит слово Бога (тем лучше приемник работает, лучше обрабатывается инф). Таковым являлся Иисус. Несомненно. ***************Но тут уже назревает другая крайность. Многие ошибочно за слово Бога принимают человеческое или даже дьявольское. Нужно быть крайне осторожными в этом вопросе.*************Впрочем, не стоит унывать. Всё, что говорил Иисус - от Бога. Если это всё читать, что Он говорил - то можно жить в свете этой информации и полностью отбросить жизнь ошибочного стиля от себя.

11. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    "Слово из уст" - довольно распространенное выражение в Библии. Что оно означает?
    "слово из уст" - речь, послание, действие, помазание
    -
    "меч обоюдоострый выходящий из уст" Откр 1:16 - то же слово

12. ... беседа с Богом ...

13. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Слово в слово.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,016
    Писание...
    писание есть исшедшее в свое время и не нам

- - - Добавлено - - -

Мой вопрос: что означает фраза "слово, исходящее из уст?"
    Вот еще два текстов.
    Цитата из Библии:
    Екклезиаст 10:13начало слов из уст его — глупость, а конец речи из уст его — безумие.

Иеремия 36:32 И взял Иеремия другой свиток и отдал его Варуху писцу, сыну Нирии, и он написал в нем из уст Иеремии все слова того свитка, который сжег Иоаким, царь Иудейский, на огне; и еще прибавлено к ним много подобных тем слов.

уста Божии означают уста пророка или апостола когда дух Святой исходит из них - в устах пророка уста Божии
    как и десница ЕГО
    простираешь десницу Твою на свершение чудес

перстом Божиим изгоняю бесов
    в другом месте духом Святым
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Что человек живет не только материальной пищей, но и духовной.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Ваши права