Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Верующие евреи Израиля

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Они ведь иудеи, евреи?
    Сначала Апостолы считали только себя иудеями, а потом поняли, что они уже христиане, а евреи, иудеи - дети дьявола (Ин.8:41-48) и сатанисты (Откр.Ин.2:9).

В раннехристианских неканоничных текстах часто идёт противопоставление евреев (иудеев) христианам.
    В Евангелии от Филиппа это доходит до краткой констатации:

"Не принявший Господа, всё ещё еврей."

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тут надобно уточнить. Евреи верующие в кого?
    Вряд ли речь идёт о евреях уверовавших в Сына Божьего, претерпевшего страдания, за нас распятого и жестоко замученного.
    Или есть такие, которые в Страстную неделю Господа нашего бегут наедаться, пить, петь и выплясывать?
    Что-то я не понял.
    Речь про мессианских евреях , которые принимают Иисуса и которые предпочитают страстям Христовым еврейский седер песах...

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,672
    ПауЖа...

"Post tenebras, Lux"

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Кто они? Я говорю не про иудеев, я говорю про евреев которые приняли Иисуса

- - - Добавлено - - -

Ясно. Т.е. еврейский песах важнее страстей Христа и Его воскрешения. Я вас понял.
    Важнее, что теперь все новое, этому радоваться, вы уже созрели для радости?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Важнее, что теперь все новое, этому радоваться, вы уже созрели для радости?
    Радоваться вспоминая страсти Христовы? Он умер страшной смертью в страшных муках. Я понимаю, что многие христиане этого не понимают

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,485
    Подскажите мне , может я чего не понимаю?
    Вы не просто не понимаете, вы построили для себя вымышленную картинку, в которую поверили, сами совершенно не представляя ничего о служении мессианских евреев.
    Вы смешали мессианских евреев с просто евреями, среди которых тоже есть всякие.
    Что вы вообще об этом знаете?

Да, верующие в Израиле иначе отмечают евангельские события, чем христиане в России или в Украине.
    Да, риторика может отличаться, я никогда и в Украине не называл пасхальные события с Голгофской жертвой страстями Господними в среде евангельского собрания.
    Эта терминология и тогда не применялась.
    Ну и что?
    Это же не означает, что само событие не отмечалось!
    Так и в наших евангельских собраниях в Израиле.
    Мы, например, в нашем собрании, отдельно отмечаем пасху (песах) и воскресение Иисуса Христа.
    У нас в пятницу вечером был пасхальный седер, причём напоминающий ту же последовательность, в какой это делалось всегда в эти дни и как это производилось Иисусом Христом с учениками.
    Читайте внимательнее Евангелия, там об этом написано.

Особое значение придаётся "афикоману", той пластинке мацы, которая прячется до времени в другую комнату и не участвует в процедуре проведения пасхального седера.
    По традиции мессианских евреев эта пластинка ассоциируется с Господом Иисусом, она потом разыскивается детьми и нашедший её получает подарки, дополнительно к тем, которые получают и другие дети.
    И тут прямая ассоциация.
    Ведь уже после проведения пасхального седера с учениками, Иисус провозгласил о Своём теле и Своей крови.
    В ближайшую субботу, когда у нас будет очередное собрание, мы будем говорить плотнее о воскресении и будем читать те же тексты об этом, которые читаются во всех странах на своих языках.

А в других собраниях в Израиле это может происходить иначе.
    Но смысл непременно остаётся.
    Читаются те же тексты из Нового Завета, произносятся те же проповеди.
    Ритуальные действия конечно могут отличаться, но разве это главное?
    Последний раз редактировалось ilya481; 21.04.2019 в 03:03.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,155
    Записей в дневнике
    5
    Кто они? Я говорю не про иудеев, я говорю про евреев которые приняли Иисуса
    Ясно. Т.е. еврейский песах важнее страстей Христа и Его воскрешения. Я вас понял.
    И кто вам заповедал отмечать и праздновать некие " страсти" ?!

8. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Мы, например, отдельно отмечаем пасху (песах) и воскресение Иисуса Христа.
    А в других собраниях в Израиле это может происходить иначе.
    В прошлую пятницу распяли Господа , как можно устраивать застолье пасхальное седер песах в день распятия Христа? И то и то празднуете? Как это? Скорби с застольем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    И кто вам заповедал отмечать и праздновать некие " страсти" ?!
    Совесть моя поведует...

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,155
    Записей в дневнике
    5
    Да я понимаю, говорят - " Язычники все это придумали - страсти Христовы и христианскую пасху. А для нас мессианских евреев все это не подходит - Христос воскрес Воистину воскрес". Ну а как же иудеи , которые не бросили Господа и были с Ним до конца у креста. Почему они не побежали праздновать седер песах? Они ведь иудеи, евреи?
    Еслиб не вывел вас Бог из Египта ( дав устав песаха)
    То не было бы никакого " воистину воскрес".
    Вы если Еврей, то обязаны праздновать исход.

- - - Добавлено - - -

Совесть моя поведует...
    Где ваша совесть, а где слово Всевышнего для Израиля...

10. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Еслиб не вывел вас Бог из Египта ( дав устав песаха)
    То не было бы никакого " воистину воскрес".
    Вы если Еврей, то обязаны праздновать исход..
    Не надо привязывать Иисуса к Израилю. Если бы не в Израиль так Иисус бы пришел бы в другое место.

11. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В прошлую пятницу распяли Господа , как можно устраивать застолье пасхальное седер песах в день распятия Христа? И то и то празднуете? Как это? Скорби с застольем?
    Уважаемый Yosi.
    Если бы Вы повнимательней читали Евангелие, то узнали бы, что Иешуа, был ряспят под вечер в среду.
    А "пятница", в то время означала "день приготовления", а не день недели.
    И что согласно пророчеству самого Мессии, Он должен был пребывать в недрах земли "три дня и три ночи".
    Поэтому Его воскрешение, согласно Его же пророчества, должно было состояться в субботу под вечер.
    Это так сказать те факты, которые Вы упустили.
    Ну а Ваш пафос, относительно Песаха, очень опасен, поскольку Вы свое желание отменить Песах Божий, поставили выше Заповеди Бога.
    То есть противопоставили себя Богу.
    И так - не разобравшись в Писании, Вы и жертву Мессии, преподнесли в искаженном виде.
    Я имею в виду, что Его распяли римляне, потомками которого Вы и являетесь.
    И теперь свою вину перекладываете на евреев.
    А что господь Бог говорит относительно Мессии:
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10)
    Вы упустили этот момент, как в прочем и многое другое.
    А свое "Я", поставили выше воли Творца.
    Я знаю, что Вы и в этом случае вывернетесь, но от этого, Ваша проблема, с извращением Писания, не решится.
    Но есть надежда, что через время, когда Вы волю Бога, поставите выше своего желания, откроет Вам те тонкости Писание, которые Вы сегодня игнорируете.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

12. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,155
    Записей в дневнике
    5
    Не надо привязывать Иисуса к Израилю. Если бы не в Израиль так Иисус бы пришел бы в другое место.
    Аха ))) да к Молдованам....

13. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Yosi.
    Если бы Вы повнимательней читали Евангелие, то узнали бы, что Иешуа, был ряспят под вечер в среду.
    А "пятница", в то время означала "день приготовления", а не день недели.
    И что согласно пророчеству самого Мессии, Он должен был пребывать в недрах земли "три дня .
    В Писаниях ведь написано, что народ торопился с казнью Иисуса так как наступал праздник и все спешили отмечать? Или я и тут заблуждаюсь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение

И так - не разобравшись в Писании, Вы и жертву Мессии, преподнесли в искаженном виде.
    Я имею в виду, что Его распяли римляне, потомками которого Вы и являетесь.
    И теперь свою вину перекладываете на евреев.
    Вы смеетесь? В Евангелии ведь ясно написано, что Пилат не хотел убивать Иисуса. Он предлагал вместо Иисуса казнить другого, но еврейский народ настоял на том, чтобы убили Иисуса. Я и тут заблуждаюсь? " Кровь его на нас и потомках наших"...

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,485
    Какое застолье?
    Что вы вообще об этом знаете?
    Вы хоть раз присутствовали на этом "застолье"?
    Повторяю ещё раз.
    Воспроизводятся те события, которые были 2 тысячи лет назад (примерно) при последней вечере Иисуса с учениками.
    И там были сплошные символы.
    Это и определённые молитвы и другие ритуальные действия, которые производил наш Господь вместе с учениками.
    Вы ведь про них ничего не знаете, да вам и не надо.

Да, согласен, нет той ритуальности, к которой мы все привыкли, проживая на территории другого государства.
    Но это не означает, что христиане русскоязычные и мессианские евреи, не владеющие русским языком не понимают смысла и значения распятия и последующих событий (воскресения, 40- дневного нахождения с учениками, вознесения и т. д.) и не означает, что христиане, придерживающиеся привычных ритуалов и не придерживающиеся таковых (у них выработаны другие ритуалы) чем- то духовно отличаются друг от друга.

Не это главное в их вере.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

15. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10.
    Это вообще без комментариев! Ну да, все естественно. Иисус обычная жертва уготовленная, Его все равно бы пререзали. Не надо сильно огорчаться по этому поводу.

Ваши права