Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Верующие евреи Израиля

1. #1 (6099362)

Верующие евреи Израиля

Подскажите мне , может я чего не понимаю? Почему верующие в Израиле празднуют еврейскую пасху вместо воспоминаний страстей Христовых и Его воскресения? Почему в пятницу в день Его распятия не вспоминают Его страдания, а сидят уплитают мацу и читают агаду о том как евреи выходили из Египта? Ведь иудеи , которые приложились к убийству Христа аналогично после этого грязного дела побежали бегом праздновать пасху , вспоминать своих родичей, которые вышли из Ебипта...Что правильно делать - сидеть уплетать мацу или скорбить и вспоминать о страшных муках Христа? По какую сторону барикад надо быть - вместе с Марией Магдалиной , Матерью Иисуса и т.д. у креста и распятого тела Господа или типа в синагоге уплетать мацу с вином ? Извините если что не так написал, просто вопрос.

2. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Подскажите мне , может я чего не понимаю? Почему верующие в Израиле празднуют еврейскую пасху вместо воспоминаний страстей Христовых и Его воскресения? Почему в пятницу в день Его распятия не вспоминают Его страдания, а сидят уплитают мацу и читают агаду о том как евреи выходили из Египта? Ведь иудеи , которые приложились к убийству Христа аналогично после этого грязного дела побежали бегом праздновать пасху , вспоминать своих родичей, которые вышли из Ебипта...Что правильно делать - сидеть уплетать мацу или скорбить и вспоминать о страшных муках Христа? По какую сторону барикад надо быть - вместе с Марией Магдалиной , Матерью Иисуса и т.д. у креста и распятого тела Господа или типа в синагоге уплетать мацу с вином ? Извините если что не так написал, просто вопрос.
    А вас не смущает, что иудеи праздновали пасху еще до пришествия Христа?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что иудеи праздновали пасху еще до пришествия Христа?
    Меня это не смущает. Иудеи пусть и продолжают праздновать. Но тем иудеям , которым дорог Иисус почему Его страстям предпочитают пасху? Почему седер песах вместо воспоминаний страданий Христовых? А может Иисус им особенно не дорог? Может еврейские праздники важнее Иисуса? Может надо было Марии Магдалине мчаться прочь от креста, чтобы не опоздать на седер песах?

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Подскажите
    "Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." (Гал.4:21-31)
    "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа." (Гал.5:1-2)
    "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры." (Гал.5:4-5)

Они остались без Христа, отпали от благодати, лишились спасания.

А, отвергающие Господа и Бога нашего Иисуса Христа, евреи - дети дьявола (Ин.8:41-48) и сатанисты (Откр.Ин.2:9).

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Слова Бога никто не отменял.
    13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
    14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
    (Исх.12:13,14)

6. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

Они остались без Христа, отпали от благодати, лишились спасания.

А, отвергающие Господа и Бога нашего Иисуса Христа, евреи - дети дьявола (Ин.8:41-48) и сатанисты (Откр.Ин.2:9).
    Кто они? Я говорю не про иудеев, я говорю про евреев которые приняли Иисуса

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
    14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
    (Исх.12:13,14)
    Ясно. Т.е. еврейский песах важнее страстей Христа и Его воскрешения. Я вас понял.

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Меня это не смущает. Иудеи пусть и продолжают праздновать. Но тем иудеям , которым дорог Иисус почему Его страстям предпочитают пасху? Почему седер песах вместо воспоминаний страданий Христовых? А может Иисус им особенно не дорог? Может еврейские праздники важнее Иисуса? Может надо было Марии Магдалине мчаться прочь от креста, чтобы не опоздать на седер песах?
    А, прошу прощения, не понял.
    Судя по всему, они пытаются плыть одновременно в двух лодках.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ясно. Т.е. еврейский песах важнее страстей Христа и Его воскрешения. Я вас понял.
    Но ведь Иисус Сам праздновал еврейский песах со своими учениками

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Кто они? Я говорю не про иудеев, я говорю про евреев которые приняли Иисуса
    Они - евреи, сделавше вид, что приняли, но вернулись в беным вещественным началам (иудейскому закону), остались без от Христа, отпали от благодати, лишились спасения.

В 8 главе Евангелия от Иоанна даже многие евреи, уверовавшие во Христа, отвергли его его, потому что не смогли отказаться от их иудейских корней и традиций, пытались закидать Христа камнями, были перечислены к непринявшим Христа иудеям, которые дети дьявола (Ин.8:41-48) и сатанисты (Откр.Ин.2:9).

10. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Праздновал, да. Но в один из седеров песах Он был избит и распят. Надо бросить Господа на кресте и бежать на седер Песах?

11. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Христос устроил Тайную вечерю, показал Евхаристию, сказал так делать в память о Нём.
    Там пейсаха и близко не было для Христа и Апостолов. Просто день был удобный для Таинства.

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

13. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Целый иудейский закон отменён Богом.

14. Да я понимаю, говорят - " Язычники все это придумали - страсти Христовы и христианскую пасху. А для нас мессианских евреев все это не подходит - Христос воскрес Воистину воскрес". Ну а как же иудеи , которые не бросили Господа и были с Ним до конца у креста. Почему они не побежали праздновать седер песах? Они ведь иудеи, евреи?

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Подскажите мне , может я чего не понимаю? Почему верующие в Израиле празднуют еврейскую пасху вместо воспоминаний страстей Христовых и Его воскресения?
    Тут надобно уточнить. Евреи верующие в кого?
    Вряд ли речь идёт о евреях уверовавших в Сына Божьего, претерпевшего страдания, за нас распятого и жестоко замученного.
    Или есть такие, которые в Страстную неделю Господа нашего бегут наедаться, пить, петь и выплясывать?
    Что-то я не понял.

Ваши права