Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 410

Тема: Бог есть Иисус Христос.

1. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    А вам нужно чтоб кто то написал, сам что не можешь сообразить?

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;(Пс.81:6)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Иоан.10:34-36)

С уверенность можно сказать. сказать звание Сына Божьего равно званию истинного Бога.

Для подтверждения моих слов можете прочитать и запомнить слова Апостола.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Иоан.5:20)
    Кто есть Бог истинный ?
    И Кто есть Истинный Сын Его (Который есть Истинный Бог) ?
    Вот Валерий утверждает, что это Один и Тот же ?
    А вы как думаете ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я знаю Отца. Это невидимый Бог. Но нас сотворил видимый Бог. Это Сын. Колосс. 1:16, Евр.1:10. Сын - это не другой Бог, а Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Это Иисус Христос - Господь. Господь сотворил Адама по Своему образу и подобию. Поэтому надо верить не в Отца, а в Сына. Только верующий в Сына имеет жизнь вечную - Ев. Иоанна 3:36. Но Отца знать нужно. Однако если Вы не знаете Сына, то и Отца знать не сможете - Матфея.11:27
    Лихо ты закрутил, товарищ !
    Значит в Бога Отца верить не надобно, а только лишь в Сына Его.
    Но что сказал Иисус Христос ?
    "Веруйте в Бога и в Меня веруйте".
    Ты изворотливый свидетель Иеговы, ты не есть свидетель Иисуса Христа.
    Ты, под видом любви к Иисусу Христу извращаешь Слово Божие (называя Господа - Господином, Бога Духа- Мировой Душою, Отца Бога - Небесным Человеком).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господин, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Яхве Саваоф.
    Вот ещё один субъект со своим Господином.
    Свидетели, вы не туда попали. У вас своя библия (с Господином вместо Господа), свои конгрессы (вместо служению Господу Богу) и своё место куда вы и пойдёте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Отличный текст. И вы правильно подчеркнули.
    Попробую вставить в него свои пояснения.
    Вот, Я (ЙХВХ) посылаю Ангела (Иоанна Крестителя) Моего, и он приготовит путь предо Мною (ЙХВХ), и внезапно придёт в храм Свой (храм ЙХВХ) Господь (Иисус Христос), Которого вы ищете, и Ангел (Иисус Хритсос) завета, Которого вы желаете; вот, Он идёт, говорит ЙХВХ Саваоф. (Мал.3:1)
    Не секрет, что Бог часто говорил о Себе в третьем лице.
    А почему тогда в Евангелии сказано несколько иначе : вот Я посылаю Ангела Моего пред Лицом Твоим (пред Тобою).
    В ВЗ - предо Мною, а в НЗ пред Тобою ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Он есть Бог только Он Сын ,а не Отец . Он тот Кто как Бог ? Архангел... Молится как учил Христос Отцу во имя Сына.
    Всё верно. Есть Бог Отец и Он Один Единственный (Единый).
    Этот Единый посетил землю в первом году н.э. под видом Человека Иисуса Христа (под видом Сына Своего, в образе, - как не назови).
    Совершив Собою искупление (выкуп человека в первоначальное состояние).
    Затем Он удалился на небо и излил Святой Дух на землю для созидания Церкви.
    Кто есть Святой Дух ? Это Иисус Христос в Духовной форме. Т.е. Сам Бог Отец.
    И вот Церковь готова (прошла семь периодов).
    Теперь время появления Первого Сына у Бога Отца (Жениха этой самой Церкви).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    если бы он сам об этом хоть раз сказал-
    я бы в это поверил
    Вот именно. Он сказал : веруйте в Бога и в Меня веруйте ! Он Сам Себя дистанцировал от Бога. Почему ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я только тем и занимаюсь ,что предоставляю вам информацию.Только у вас в одно ухо влетает,а в другое вылетает .Я не призываю вас не верить Библии,а верить мне .Я ей верю. Призываю вас отойти от заученного стереотипа и начать думать.А вы откровенно лжёте,что "книга логичная и научная" ,если бы вы хорошо знали Библию,то не говорили бы так.Вы ,как попугайчик,повторяете заученное,боясь сделать шаг в сторону,задуматься.

Это говорящая ослица -научная ,научней не бывает?Ещё и логичная?
    Это принцип Свидетелей Иеговы : долбить, долбить и ещё раз долбить. Заменили в Библии всё на слово Иегова, Господь на Господин и т.д.

4. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вот, друзья, стоит поразмыслить: Кто отвечал фарисеям устами Сына Человеческого, которому ещё не было и пятидесяти лет?

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи:
    Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (От Иоанна 8:56,57)

Конечно стоит поразмыслить. «Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.»Деяние 3:25

Заключая завет с Авраамом , Бог рассказал Аврааму всё о семени, которым является Сын Человеческий Помазанник Божий,потомком Авраама по плоти. Поэтому Авраам знал и верой видел день оный и возрадовался, что ему Бог оказал великую милость. Но замысел Бога о Сыне Человеческом, был за долго до Авраама, сразу после изгнания Адама из рая. Бытие 3:15.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    И вот ещё одно место:

Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано:
    се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. (Мат.11:9,10)

Итак, Иисус говорит об Иоанне, что он(Иоанн креститель) больше пророка.
    Если тот, кто сам назван "больше пророка", то кто же тогда Тот, Кому он готовит путь и про Которого говорит:
    Но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви От Луки 3:16,17)
    Не было ни единого пророка, в котором прибывала бы вся полнота Божества телесно, а ведь, про Иоанна сказано:
    Что из всех рождённых жёнами не восставало пророка более его.
    Иоанн креститель подготавливал путь Сыну Человеческому, Сыну Божьему, помазаннику Божьему Спасителю Человечества. Потому что без победы Сына Человеческого над грехом, путь в Ц.Б. так бы и остался недосягаем для человека И только победа Сына Человеческого над грехом открыла дверь в Ц.Б.
    Поэтому Сын Человеческий, Сын Божий, второй после Бога ( если можно так выразится) и почести соответствующие, Господь с неба и в Сыне Человеческом присутствует вся полнота Божества телесно.

5. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    694
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Если Вы попросите Сына показать вам Отца, то Он на Себя покажет, только на Себя и ни на кого более:

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:8-10)
    Разве в этом месте Писания (Иоан.14:8-10) сказано, что «Сын – это Отец»? Нет, не сказано! Вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Дальше, в этой же главе, Иисус поясняет, что означают Его слова о единстве с Отцом:

• "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте..." (Иоан.14:1).
    • "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).
    • "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..." (Иоан.14:12-17).
    • "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 24.04.2019 в 00:22.

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А почему тогда в Евангелии сказано несколько иначе : вот Я посылаю Ангела Моего пред Лицом Твоим (пред Тобою).
    В ВЗ - предо Мною, а в НЗ пред Тобою ?
    Многие богословы считают (думаю, правильно считают), что Сам Иисус немного изменил первоначальный текст, тем самым давая понять, что Он и есть ЙХВХ пришедший во плоти.
    К тому же, в Евангелиях приведена только часть стиха. В другой части сказано, что тот, кто придет, придет в Свой храм. А чей храм был в Иерусалиме?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за видио, Никулей.
    Но давай обратимся к Библии насчёт Того, кто носит имя Иисус Христос (в русском произношении).
    Иисус, начиная Своё служение, сказал Иудеям: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.
    Так в кого мы должны уверовать?
    Ещё задолго до пришествия Мессии Бог предупреждал Иудеев о том рабе, который придёт к ним: "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, что бы вы знали и верили Мне, и разумели что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня..." Исаия 43:10-11.
    И вот в Вифлиеме рождается ...КТО? ..родился Спаситель, Который есть Христос Господь - Лука 2:11.
    "Бог явился во плоти" - написал Павел.
    Почему бы не поверить этому?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Лихо ты закрутил, товарищ !
    Значит в Бога Отца верить не надобно, а только лишь в Сына Его.
    Но что сказал Иисус Христос ?
    Ты изворотливый свидетель Иеговы, ты не есть свидетель Иисуса Христа.
    Ты, под видом любви к Иисусу Христу извращаешь Слово Божие (называя Господа - Господином, Бога Духа- Мировой Душою, Отца Бога - Небесным Человеком).
    - я называю Господа Бога своим Господином потому что должен быть Его рабом....служить Ему. Ник, я первую из всех заповедей Бога не нарушаю в отличии от вас и служу только одному Господу - Иисусу Христу. А вас их двое.
    - я называю вот эту душу, о которой написано у Исаии 41:1 - мировой Душой, потому что это Божия душа.
    - я называю Человека сшедшего с небес (Иоанна 3:13) - НЕБЕСНЫМ . Апостол Павел Его тоже так называл - 1-е Коринф.15:49
    "Веруйте в Бога и в Меня веруйте".
    Так Иисус Христос и есть БОГ...Ник! - читай 1-е Иоанна 5:20, Римлянам 9:5... Если мы не будем веровать в Иисуса, то и не будем веровать в Бога. Невозможно верить в Истинного Бога не веря в Иисуса Христа - "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" - 1-я Иоанна 5:20.
    Ник, очень плохо, что Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога. Я знаю, что если малейшую заповедь нарушает человек, то здесь мало хорошего, но всё таки нарушитель малейшей заповеди Царства Божиего не лишается. Просто назовётся малейшим в Царстве Небесном.
    ... Вы же нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других. У вас есть опасность вообще не попасть в Царство Божие.

9. Ветеран
    2,120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Дамир, Иисус так и сказал - "внутри" и это верно, потому что, если Дух Святой в человеке, то в нем царствует Бог. Ведь как Он раньше сказал:
    "Вселюсь в них и буду ходить, и буду их Богом, а они будут Моим народом". Также Он сказал ученикам на прощание (говорю своими словами), что другой Утешитель, Дух истины, то есть, Тот же самый Иисус Христос был С НИМИ, а будет В НИХ.
    Я согласен, что Бог поселяется внутри человека. Но в том конкретном отрывке Иисус говорил о Себе.
    Он и был тем Царством Небесным, которого они ждали, ходил между ними, но они из-за неверия этого не заметили.

И надо помнить, что Дух Святой ни в ком еще не поселялся, даже в апостолах, а уж тем более в неверующих фарисеях.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Разве в этом месте Писания (Иоан.14:8-10) сказано, что «Сын – это Отец»? Нет, не сказано! Вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).
    Катюша, я не называю Отца Сыном.... я говорю, что между Отцом и Сыном огромная преогромная разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек. Иисус Христос - БОГ И ЧЕЛОВЕК. ОТЕЦ И СЫН ЭТО ОДНО.
    Я Вам вроде писал на основании объяснения ап. Павла(Филипийцам 2:7) - если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо к своим овцам, то этот пастух будет видимой овцой и невидимым человеком. Между овцой и человеком огромная преогромная разница. Но это одно...один и тот же пастух.
    Здесь человек - высшее, овца - низшее. Человек это отец, так как он дал начало этой овце и послал её в стадо.
    Эта пришедшая от вышних овца, скажет своим овцам: "дорогие мои овцы, это я, ваш пастырь". Но овцы могут не поверить, что эта овца является их пастухом... а надо поверить.

Дальше, в этой же главе, Иисус поясняет, что означают Его слова о единстве с Отцом:

• "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте..." (Иоан.14:1).
    • "...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня..." (Иоан.14:28).
    • "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..." (Иоан.14:12-17).
    • "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23).
    Всё приведённое Вами здесь надо понимать с той точки зрения, как объяснено апостолом Павлом.
    Те, кто уверует в Иисуса Христа - уверует в истинного Бога. (1-е Иоанн 5:20) Кто не уверует в Иисуса Христа - веруют не в истинного Бога (1-е Иоанна 5:21).
    Когда Иисус говорил о возвращении к Отцу - то говорил о Своём переходе из низшего состояние в высшее состояние.
    Катюша, даже если Вы в словах Иисуса многое не понимаете - это ничего страшного. Просто верьте, что ОТЕЦ И СЫН - ОДНО...ОДИН И ТОТ ЖЕ ГОСПОДЬ И ДРУГОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это самое высшее требование Бога в Новом Завете обозначенное Иисусом Христом как первая из всех заповедей: "Господь Бог наш есть Господь единый. - Марк 12:29.... Если Вы из за непонимания начнёте нарушать первую из всех заповедей Бога и верить в двух единых Господов - то это очень плохо. Потому что "приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА да будет истреблён" Исход 22:20.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Многие богословы считают (думаю, правильно считают), что Сам Иисус немного изменил первоначальный текст, тем самым давая понять, что Он и есть ЙХВХ пришедший во плоти.
    К тому же, в Евангелиях приведена только часть стиха. В другой части сказано, что тот, кто придет, придет в Свой храм. А чей храм был в Иерусалиме?
    Верно, laurcio.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Вот именно. Он сказал : веруйте в Бога и в Меня веруйте ! Он Сам Себя дистанцировал от Бога. Почему ?
    Почему?..потому что уничижил Себя приняв образ раба - Филипийцам 2:7

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Послание к Римлянам 9:5.
    Совершенное справедливо. А посему-аминь.

14. Завсегдатай
    3,443
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Молюсь Тому, Кому молился сам Иисус. .
    Суть моих наводящих вопросов сводилась к следующему:
    Если Иисус человек, то Он не имеет свойство Бога - вездесущность, то есть не может слышать сразу более 1 человека в 1 месте.
    И молится к Нему бесполезно в силу Его немощи. Он не услышит.
    И сделать истинно свободным всех Он не может.С таким же успехом можно молиться Павлу или Петру.
    Простая математика.

Иисус молился Отцу
    Надеюсь обратиться к нему, при встрече..
    Приходить и обращаться к Отцу мы можем и сейчас, а увидеть Его мы не можем, только в образах, как например Иисуса.
    "Бога не видел никто и никогда" - касается даже ангелов разных уровней. Это тот Бог о котором Иисус говорил "Он больше всех".
    И да, я всё больше склоняюсь к мысли, что Яхве это и есть Иисус.

- - - Добавлено - - -

В другой части сказано, что тот, кто придет, придет в Свой храм.
    Поскольку почти все Писания сакральны и говорят иносказательно, то тут можно толковать, что храм это человек в который неожиданно(для этого человека) пришёл его(человека) Господь.
    И этот образ имеет право на такое истолкование.

- - - Добавлено - - -

Вот ещё один субъект со своим Господином.
    Свидетели, вы не туда попали. У вас своя библия (с Господином вместо Господа), свои конгрессы (вместо служению Господу Богу) и своё место куда вы и пойдёте.
    "Ямщик, не гони, ямщик, ты гонишь"(С).
    Вы так умны в своих глазах аж дух захватывает...мой православный собеседник.
    Только предания Ваших старцев и учение синода- для меня идут мимо.

15. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    "Бога не видел никто и никогда" - касается даже ангелов разных уровней.
    Как раз таки ангелов, это не касается.
    10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (Матф.18:10)
    И да, я всё больше склоняюсь к мысли, что Яхве это и есть Иисус.
    Я бы выразился по-другому - Иисус это и есть ЙХВХ.
    Надеюсь, вы поймете почему...
    Поскольку почти все Писания сакральны и говорят иносказательно, то тут можно толковать, что храм это человек в который неожиданно(для этого человека) пришёл его(человека) Господь.
    И этот образ имеет право на такое истолкование.
    Любое толкование возможно, но на мой взгляд, слова сказанные Малахией 3:1 это не иносказание, а пророчество с буквальным смыслом. Даже слово "ангел", в этом пророчестве, имеет буквальное значение - вестник.
    Ваше толкование предполагает существование одного конкретного человека, который принадлежит Господу (Свой) и в этого человека вошел Господь. Но если судить по Иоан.1:14, Слово не вошло в плоть, а стало плотью (если я верно понял ваше толкование).

Ваши права