Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 410

Тема: Бог есть Иисус Христос.

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Валера, ты прав в том, что не написано, но по смыслу, из самих Писаний, как бы следует, что Дух Святой, это действительно, "третье лицо".
    Это очень очень хорошо видно из приведённых ниже стихов:
    Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна‎ 14:‎26)
    Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. ‎(От Иоанна‎ 15:‎26)
    Смотря что Вы подразумеваете под словом "лицо". Игорь, Иисус однажды явился одновременно пятистам братиям, так у Него 500 лиц? Надо запомнить раз и навсегда, что Бог - один, одно "Я" у Бога. Неужели не читали у Исайи - Он на каждом шагу это подчеркивает. Другое дело, что это проявление Его для нас бывает разное. И надо, как пишет Павел, "соображать духовное с духовным". Иисус говорит о Духе истины: был С ВАМИ и будет В ВАС. Ведь, читали, что Господь есть Дух (и, конечно же, не просто Дух, а Святой Дух). Иисус был С НИМИ, а после вознесения обещал быть в НИХ. Один и тот же Дух. По-моему, в Римлянам это написано четко, что Христос, Бог, Дух Божий и Дух Христов - одно и то же Лицо:

Римлянам 8:9

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Бог говорил через Исайю:

2 Коринфянам 6:16

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Не надо Бога делить на несколько личностей и рассматривать с человеческой ограниченной точки зрения. Бог один единственный, первый и последний, а то, что преподносится нам это на духовном уровне, так это для того, чтобы те, которые Его (овцы паствы Его, народ Его избранный) - поняли, а остальным все осталось в притчах. как говорил Иисус. Для духовных - понятно, а для душевных - безумие. Вот они и занимаются подсчетом личностей.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Не умеете читать значит.
    Пожалуйста расскажите как Вы умеете читать....

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ник..надо признавать свои ошибки...и каяться...
    Бог и то раскаивался в Своих поступках - (1-я Царств 15:35) а Вы думаете вам не надо?
    Вы хотите приписать Всевышнему несовершенство ?
    Опасно товарищ (вы аполитично выражаетесь тов. Саахов !
    Всевышный Есть Само СОВЕШЕНСТВО ! Ошибок не делает и сожалеть о них не может.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валера, ты прав в том, что не написано, но по смыслу, из самих Писаний, как бы следует, что Дух Святой, это действительно, "третье лицо".
    Это очень очень хорошо видно из приведённых ниже стихов:
    Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна‎ 14:‎26)
    Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. ‎(От Иоанна‎ 15:‎26)
    Игорь, в Библии действительно Дух Святой проявляется как бы отдельная Личность. По тексту Нового Завета на отдельные Личности мы можем разделить также Отца и Сына. Но, согласно объяснению апостола Павла, это внутриличностное разделение.
    Как Иисус посылает нам Духа? ... также как мы с вами сейчас общаемся. У нас с вами духовное общение. Некая сила переносит наши мысли друг к другу. Я посылаю вам свои мысли, Вы мне свои. Если Вы ко мне приедете в гости, то мы будем общаться лицом к лицу..
    ...когда Иисус был на земле, то с учениками общался лицом к лицу. После вознесения на небеса такое общение прекращается и начинается духовная связь.
    Библия нашему духу одинаково как и Святому Духу приписывает личностные качества. Например написано что дух человека можно огорчить (Псалом 105:33 и др.). Точно также можно огорчить и Святой Дух (Исаия 63:10 и др.). Но из подобных описаний мы не делаем вывод, что дух человека является отдельным лицом. Мы знаем, что мы - одно лицо состоящее из трёх.
    Точно также мы не имеем права делить Бога на отдельные Лица....

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вы хотите приписать Всевышнему несовершенство ?
    Опасно товарищ (вы аполитично выражаетесь тов. Саахов !
    Всевышный Есть Само СОВЕШЕНСТВО ! Ошибок не делает и сожалеть о них не может.
    Ник, Вы многое чего красивого сказать можете...
    Но, простите меня, я как то больше доверяю Библии..
    Вы пишете что тот, кто нас сотворил не может сожалеть..но Бог Сам говорит что может сожалеть. "Я сожалею о том бедствии, какое сделал вам" - Иеремия 42:10.
    И даже наш Создатель может скорбеть. "И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём" Бытие 6:6
    Сколько я вам ни говорил, что нас сотворил Иисус Христос (Евр. 1:10, Колосс.1:16) - бесполезно...всё как горохом об стену. Не хотите Вы уверовать в Иисуса Христа Который говорил: "если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах ваших" Ин.8:24

6. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    lubow.fedorowa;6113709 Смотря что Вы подразумеваете под словом "лицо". Игорь, Иисус однажды явился одновременно пятистам братиям, так у Него 500 лиц?
    Правильно, смотря что подразумевать по словом "лицо" . В приведённом вами примере, у него не 500 лиц, а всего лишь одно, которое являлось пятистам братьям. Это лицо Иисуса Христа, который по духу есть Сын Божий, а по плоти Сын Человеческий.

Надо запомнить раз и навсегда, что Бог - один, одно "Я" у Бога. Неужели не читали у Исайи - Он на каждом шагу это подчеркивает. Другое дело, что это проявление Его для нас бывает разное. И надо, как пишет Павел, "соображать духовное с духовным". Иисус говорит о Духе истины: был С ВАМИ и будет В ВАС.
    В стихах, приведённых вами в качестве аргумента, говориться о третьей грани(ипостаси) Единого Бога - Святом Духе.

Ведь, читали, что Господь есть Дух (и, конечно же, не просто Дух, а Святой Дух). Иисус был С НИМИ, а после вознесения обещал быть в НИХ. Один и тот же Дух. По-моему, в Римлянам это написано четко, что Христос, Бог, Дух Божий и Дух Христов - одно и то же Лицо:
    Написано: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (От Иоанна‎ 4:‎24) .

Большие и маленькие буквы в русском переводе, это конечно всего лишь условность, но то, что в Иоанна 4:24, проставлена именно маленькая буква-это логично. В данном стихе, слово "дух", обозначает не ипостась Единого Бога, а саму природу существа принадлежащего невидимому, духовному миру. Иными словами, в этом стихе под словом "дух" не подразумевается "Дух Святой" (Утешитель), ипостась(грань, лицо)Единого Бога, которому мы должны в поклоняться духе. Наше поклонение должно быть не по плоти, а по духовной сути родившегося в нас нового человека, так, как дух человека рождённого свыше, имеет одну и туже духовною "природу света", как и у Единого Бога в трёх гранях своей духовной сущности.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Опять таки. очень правильное разделение на "дух" и "Дух". Потому, что из Танаха процитировано:

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2 Коринфянам‎ 6:‎1)

В этом стихе речь уже идёт не о "природе существа" невидимого мира, а о присутствии "Утешителя с нами", который и наставляет нас на всякую истину в Иисусе Христе. Этот Утешитель - Дух и Он, свидетельствует духу нашему, что мы дели Божьи, как и написано:

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Римлянам‎ 8:‎16)

Не надо Бога делить на несколько личностей и рассматривать с человеческой ограниченной точки зрения.

Ну, я же не указываю, вам, как надо "правильно" понимать Писание, а лишь излагаю свой духовный взгляд по данному вопросу. И ожидаю того же. Я понимаю, что у вас другой взгляд, Это нормально. Или, как написано в Коране в отношении "христиан и иудеев" - Бог объяснит им, в чём они друг-другу противоречили. Эти противоречия, с моей точки зрения - не критичны. Поэтому, нет повода "упираться в спорах" и тем более расстраиваться за иное мнение оппонента.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    Бог говорил через Исайю: 2 Коринфянам 6:16
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
    Не надо Бога делить на несколько личностей и рассматривать с человеческой ограниченной точки зрения. Бог один единственный, первый и последний, а то, что преподносится нам это на духовном уровне, так это для того, чтобы те, которые Его (овцы паствы Его, народ Его избранный) - поняли, а остальным все осталось в притчах. как говорил Иисус. Для духовных - понятно, а для душевных - безумие. Вот они и занимаются подсчетом личностей.
    Не удивительно, что ваши "аргументы" зиждутся на Писаниях Танаха, где все откровения Божьи, подавалась посредниками -пророками, а не Самим Богом. А в Иисусе Христе, говорит Сам Бог, потому, что Сын и есть Бог (по своей духовной природе).

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. (Евр. 1:1-4)

Поэтому, из откровений Самого Бога видно, что он представляет из Себя триединство Отца, Сына и Святого Духа, что и видно в :

Вы же, в своих возражениях, против моей позиции в данном вопросе, не комментируете приведённые мной в качестве библейских аргументов выше написанные стихи, а ссылаетесь на другие места Писаний, тем самым, как бы стараясь опровергнуть Слово Божье, самим Словом Божьим. C моей точки зрения это не правильный подход. То, что в Новом Завете не говориться напрямую, что Бог есть "триединство", вовсе не опровергает того, что по смыслу это так. Это просто очевидно и вытекает из Его же слов, а по сему и не нуждается в прямом утверждении. Для чего тогда мы имеем ум Христов в Духе Святом и рассудительность?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Игорь, в Библии действительно Дух Святой проявляется как бы отдельная Личность. По тексту Нового Завета на отдельные Личности мы можем разделить также Отца и Сына. Но, согласно объяснению апостола Павла, это внутриличностное разделение.
    Как Иисус посылает нам Духа? ... также как мы с вами сейчас общаемся. У нас с вами духовное общение. Некая сила переносит наши мысли друг к другу. Я посылаю вам свои мысли, Вы мне свои. Если Вы ко мне приедете в гости, то мы будем общаться лицом к лицу..
    ...когда Иисус был на земле, то с учениками общался лицом к лицу. После вознесения на небеса такое общение прекращается и начинается духовная связь.
    Библия нашему духу одинаково как и Святому Духу приписывает личностные качества. Например написано что дух человека можно огорчить (Псалом 105:33 и др.). Точно также можно огорчить и Святой Дух (Исаия 63:10 и др.). Но из подобных описаний мы не делаем вывод, что дух человека является отдельным лицом. Мы знаем, что мы - одно лицо состоящее из трёх.
    Точно также мы не имеем права делить Бога на отдельные Лица....
    Я понимаю о чём вы говорите Валерий, но согласитесь, это ваша, точка зрения.
    А я представляю в своих постах свой взгляд, который, впрочем, не только мой.
    Взгляд на триединство Бога разделяют многие.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. (От Иоанна‎ 14:‎16)
    С миром, во Христе.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. (От Иоанна‎ 14:‎16)
    С миром, во Христе.
    Триединство в смысле того, что наш Творец троичен как и человек, которого Он создал по Своему образу и подобию - это без всякого сомнения. Но то, что у Бога есть три отдельных Лица - такое понимание Самим Творцом строго запрещено. Если написано, что Святой Дух - это Дух Божий, или Дух Христов (что одно и тоже) - то так и надо понимать это и говорить. И поклонятся только одному, единственному Господу Иисусу Христу и никому больше кроме Него. Если Дух Христов живёт в человеке, то это живёт в нём не другое Лицо Бога - а живёт Иисус Христос Духом Своим.
    Игорь, если мы будем понимать, что Отца и Сына разделяет расстояние, то это будет неверное понимание. Сын и Отец - одно. Но между Отцом и Сыном - огромная разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек. Иисус Христос - Бог и Человек (Отец и Сын).
    Если Иисус говорит, что Духа Он посылает от Отца, (а не от Сына) - то это от Него (а не от кого то другого) исходит Божий Дух, а не человеческий.
    .....То триединство, о котором Вы говорите, не даёт поверить в Иисуса Христа как в единого, истинного, сущего над всем Бога. Многие верующие верят в Иисуса Христа как в одну из личностей Божества. Это плохо.
    С миром в Иисусе Христе

8. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Валерий, в моём посте нигде нет утверждений, что между Сыном, Отцом и Духом, есть какие-то, расстояния разделяющие ипостаси единого Бога, потому, что для Бога не существует ни расстояния, ни времени, которые могли бы Его разделять. На форуме, общение, часто принимает вид разговора об одном и том же, но в разных смысловых плоскостях индивидуального мышления и координатах отправных точек мнения. Бог - вездесущ и вечен во всей своей "троичной полноте". С миром Божьим.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, в моём посте нигде нет утверждений, что между Сыном, Отцом и Духом, есть какие-то, расстояния разделяющие ипостаси единого Бога, потому, что для Бога не существует ни расстояния, ни времени, которые могли бы Его разделять. На форуме, общение, часто принимает вид разговора об одном и том же, но в разных смысловых плоскостях индивидуального мышления и координатах отправных точек мнения. С миром Божьим.
    Бог - вездесущ и вечен во всей своей "троичной полноте".
    И это Господь Иисус Христос. Он "истинный Бог и жизнь вечная" - 1-я Иоанна 5:20. "Сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь" - Римл.9:5.
    Если это так, то других Богов нет и быть не может: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" - Второзаконие 4:39, 35 и другие многочисленные места Писаний.
    ....Видел ли Адам сотворённый по образу и подобию Божию своего Создателя в раю? непременно видел до грехопадения таким же как он. Ничем Творец и Его творение по виду не отличались (до грехопадения). Отличие было в том, что Творцу подчинены все до одного Ангела.
    ....Когда Адам пал, общение с Богом лицом к лицу прекратилось. Грешный Адам в тленном теле не мог видеть так просто своего Создателя. Это было опасно для жизни. Хотя Моисею Бог с предосторожностями показывал Себя.
    ...2000 лет тому назад Господь уничижил Себя, приняв образ тленного человека и пришёл на проклятую землю к падшему Адаму...и Адам вновь видел своего Создателя и ничем они по виду не отличались. Разница была в том же: Господу подчинены все до одного Ангела.
    С миром...

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы пишете что тот, кто нас сотворил не может сожалеть..но Бог Сам говорит что может сожалеть. "Я сожалею о том бедствии, какое сделал вам" - Иеремия 42:10.
    И даже наш Создатель может скорбеть. "И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём" Бытие 6:6
    Сколько я вам ни говорил, что нас сотворил Иисус Христос (Евр. 1:10, Колосс.1:16) - бесполезно...всё как горохом об стену. Не хотите Вы уверовать в Иисуса Христа Который говорил: "если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах ваших" Ин.8:24
    А вам уже нарушение нарисовали. Не за это ли ?
    Всевышнего поносить несовершенством.
    Господь Бог СОВЕРШЕН !
    Не делайте Его несовешенным человеком.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А вам уже нарушение нарисовали. Не за это ли ?
    Всевышнего поносить несовершенством.
    Господь Бог СОВЕРШЕН !
    Не делайте Его несовешенным человеком.
    Ник...всё дело в том, что я не могу спорить с Богом. Если Бог говорит "Я сожалею"...то как я могу говорить, что Бог сожалеть не может?
    Вы можете поспорить с Господом...а я не могу...
    О моём нарушении можете прочитать в ссылке.
    Ну а то, что нас сотворил Иисус Христос - это апостол Павел написал. С Павлом я тоже не хочу спорить.

12. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Подумал и удалил ответ. Надо будет кое-что поглубже изучить.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    И это Господь Иисус Христос. Он "истинный Бог и жизнь вечная" - 1-я Иоанна 5:20. "Сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь" -
    Римл.9:5.
    Если это так, то других Богов нет и быть не может: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" - Второзаконие 4:39, 35 и другие многочисленные места Писаний.
    ....Видел ли Адам сотворённый по образу и подобию Божию своего Создателя в раю? непременно видел до грехопадения таким же как он. Ничем Творец и Его творение по виду не отличались (до грехопадения). Отличие было в том, что Творцу подчинены все до одного Ангела.
    ....Когда Адам пал, общение с Богом лицом к лицу прекратилось. Грешный Адам в тленном теле не мог видеть так просто своего Создателя. Это было опасно для жизни. Хотя Моисею Бог с предосторожностями показывал Себя.
    ...2000 лет тому назад Господь уничижил Себя, приняв образ тленного человека и пришёл на проклятую землю к падшему Адаму...и Адам вновь видел своего Создателя и ничем они по виду не отличались. Разница была в том же: Господу подчинены все до одного Ангела.
    С миром...
    Валера, ты хорошо ответил. Добавлю немного:

Псалтирь 32:12

12 Блажен народ, у которого Господь есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе.

Псалтирь 99:3

3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его.

Псалтирь 90:14-16

14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Имя же Его: Иешуа (или Иегова спасает).

1 Тимофею 3:16

16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

- - - Добавлено - - -

Пойдете за многими или за Богом?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Валера, да, я понимаю тебя, что ты следуешь слову Божьему, что Бог никогда не солжет. Да, это так. И слова сожалею, скорблю, плачу о народе сем, говорят об отношении Бога к данной ситуации, хотя, Он знает конец от начала. И, поэтому, для людей Он хочет показать через пророков Свое отношение к тому или иному действию народа в целом или отдельного человека. Он в эмоциях приближается к человеку, а как Ему иначе показать что хорошо, а что плохо. То, что Бог знает конец от начала и что во плоти не живет ничего доброго, Он знал еще до сотворения мира, поэтому, и Агнец (как искупитель) был предназначен еще до сотворения человека. Это план Божий и никто Ему не был советчиком. Мы должны только восхищаться Его мудростью и величием, а не искать слабые места Бога.

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ник...всё дело в том, что я не могу спорить с Богом. Если Бог говорит "Я сожалею"...то как я могу говорить, что Бог сожалеть не может?
    Вы можете поспорить с Господом...а я не могу...
    О моём нарушении можете прочитать в ссылке.
    Ну а то, что нас сотворил Иисус Христос - это апостол Павел написал. С Павлом я тоже не хочу спорить.
    Вы вооще Библию читать умеете ?
    сотворил Бог человека из праха земного ...."
    И сказал Иисус Христос : веруйте в Бога и в Меня веруйте.
    Надо, мой друг, веровать в Бога (нас сотворившего) и в Сына Его.
    "Кто не верует, что Иисус есть Сын Божий - не имеет Бога ...
    Писание для того и дано, чтобы мы его читали правильно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Валера, да, я понимаю тебя, что ты следуешь слову Божьему, что Бог никогда не солжет. Да, это так. И слова сожалею, скорблю, плачу о народе сем, говорят об отношении Бога к данной ситуации, хотя, Он знает конец от начала. И, поэтому, для людей Он хочет показать через пророков Свое отношение к тому или иному действию народа в целом или отдельного человека. Он в эмоциях приближается к человеку, а как Ему иначе показать что хорошо, а что плохо. То, что Бог знает конец от начала и что во плоти не живет ничего доброго, Он знал еще до сотворения мира, поэтому, и Агнец (как искупитель) был предназначен еще до сотворения человека. Это план Божий и никто Ему не был советчиком. Мы должны только восхищаться Его мудростью и величием, а не искать слабые места Бога.
    Верно, Люба !
    Валера берёт одно место Писания и пытается на нём строить (здание веры).
    Одного места мало, нужно брать Писание целиком (а не по-отдельности). Только тогда будет цельная (целостная) картина.
    Нужно пройти весь путь в Слове (а не какую-то Его отдельную часть).
    Слово - целостно ! Только тогда Оно есть Истина. Отдельная часть Писания (его трактовка) - это отдельная деноминация.
    А деноминации сливаются в Конфессию, а Конфессии в Религию, ну а Религии в Вавилон (мать мерзостям земным).
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 06.05.2019 в 22:01.

Ваши права