Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 410

Тема: Бог есть Иисус Христос.

1. #1 (6100751)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Бог есть Иисус Христос.

"...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Послание к Римлянам 9:5.

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "...Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Послание к Римлянам 9:5.
    Да не ушто прозрение ?
    Я приводила десятки мест, где прямо говорится , что Христос Бог.
    Приводила десятки косвенных мест.
    Приводила логические заключения.

Они все равно твердят, что Христос не пойми что...

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Приводила логические заключения.
    Они все равно твердят, что Христос не пойми что...
    Они знают, что "Бог есть дух" и не знают что ещё также "Бог есть свет".
    "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал" (Иоанна 1:9,10)

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    6. Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога…
    (Исаия 44:6)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    6. Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога…
    (Исаия 44:6)
    "Да Вы правы Господь Бог есть Господь единый". Господь Иисус Христос - Бог и кроме Него нет Бога. Он Бог победитель (Саваоф)

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1-е Тимофею, глава 2
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1-е Тимофею, глава 2
    Иисус Христос Бог и человек. Он же и посредник между Богом и человеками.

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    В греческом тексте нет знаков препинания, поэтому фразу "Бог благословенный во веки, аминь" можно понимать как отдельную хвалу Богу, не связанную со Христом.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    В греческом тексте нет знаков препинания, поэтому фразу "Бог благословенный во веки, аминь" можно понимать как отдельную хвалу Богу, не связанную со Христом.
    Наверное всё правильно переведено в Синодальном тексте. Дело в том, что Иисус Христос является Создателем всего, как написал апостол Павел Колоссянам 1:16..

10. и сказал мне: не бойся
    1,989
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    И что вам это даёт?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    И что вам это даёт?
    много даёт....я знаю своего Создателя....

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы делаете типичную ошибку ,вырывая фразу из контекста и пытаясь на этом построить утверждение о том,что Помазанник Божий является Самим Всевышним -Верховным Духом .

Тут отмечается происхождение Помазанника ,по той родовой линии ,
    по которой Бог Яхвэ и обещал его произвести и иного происхождения ,
    как происхождения Помазанника или "семени" Израиль и не ожидал :
    "4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти,"

и далее идёт обычное для иудеев славословие,в которых они всегда прославляли своего Бога Яхвэ:

"сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

Таких славословий даже в НЗ много.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Иисус Христос Бог и человек. Он же и посредник между Богом и человеками.
    Бог во плоти уже не Бог, а лучшем случае - человек.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы делаете типичную ошибку ,вырывая фразу из контекста и пытаясь на этом построить утверждение о том,что Помазанник Божий является Самим Всевышним -Верховным Духом .

Тут отмечается происхождение Помазанника ,по той родовой линии ,
    по которой Бог Яхвэ и обещал его произвести и иного происхождения ,
    как происхождения Помазанника или "семени" Израиль и не ожидал :
    "4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5 их и отцы, и от них Христос по плоти,"

и далее идёт обычное для иудеев славословие,в которых они всегда прославляли своего Бога Яхвэ:

"сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

Таких славословий даже в НЗ много.
    Наверное Вы ошибаетесь с выводами. Дело в том, что некому кроме Иисуса Христа сотворить человека по Своему образу и подобию...

15. Родословие Иисуса Христа Сына Давидова, Сына Авраамова (Мф.1.1).***************Сын человеческий (65 раз) - это самое частое, чем именует Сам Себя Иисус.... И ни разу - Богом********Неужто аудитория принимает Иисуса, неизвестно за кого, что не смог обьяснить таких простых вещей, что Он, якобы, Бог. Да если бы Он был Бог - то Он Сам об этом прямо и сказал бы, если бы это было так. Потому, что Он был чистый и прямой, и не было в нем никакой неправды. Почему же Он утаил эту информацию? По хитрости?... Как Бог может быть хитрым?***Всё реально просто. Не мог сказать, что Он Бог, потому, что Богом не являлся. Да не смущается сердце ваше: в Бога веруйте, и в Меня веруйте.

Ваши права