Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кто устроит Великую Скорбь ?

1. #1 (6101276)

Кто устроит Великую Скорбь ?

Ну что же, мои дорогие сердцу форумчане.
    Продолжаю со свойственным мне занудством, мусолить азы христианской эсхатологии.

И хочу опять подчеркнуть, что те, кто говорят, что Церковь останется на Великую Скорбь - просто не знают о чем говорят.
    И сейчас я это докажу.

В предыдущей теме, мы уже разобрали.
    Что Великая Скорбь, которой не было от начала мира
    - это не какое то очередное гонение на христиан.
    - это не какое то очередное гонение на евреев.
    (хотя и они будут)

Но это глобальное стихийное бедствие, которое должно уничтожить почти все живое с Земли, как было при потопе.
    Только еще хуже.

И мы видим, что это стихийное бедствие описывается в 7 трубах и 7 чашах гнева.
    В итоге, мы видим, что от планеты Земля - почти ничего не остается.

Нет пресной воды. Все отравлено.
    Земля вся полыхает пожарами 1 трубы. Животные умирают от голода и огня , люди то же.
    Океаны уничтожены и все живое в них вымерло.

Мы знаем, что горы поднялись после потопа. И тут горы опускаются , континенты сходятся, материки соеденяются в один континент. Великое землетрясение разрушает все города , все заводы, все строения человеческие. Убивая миллионы людей под развалинами.

С неба падает град, в виде камней и добивает оставшихся.
    По всей земле мгла и холод. Ядерная зима, от падения метеоритов в море и на землю.
    Озоновый слой разрушен и яростные лучи солнца жгут людей.

Никто не может выжить в подобных условиях.
    И дни этой пытки сокращаются.

Но кто устроит это всё ?

и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
    семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

Очевидно, что Ярость Божию будет совершать Христос.
    Христос, мечем уст, будет истреблять грешников с Земли.

Ну и как вы думаете, будет ли Он истреблять Свою Церковь ?

А вот Церковь будет уже с Ним , когда Он встанет истреблять грешников -
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

И власть истреблять народы, крушить их как глиняный горшок, Христос дал и Побеждающей Церкви - Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;

Ну в общем, мы видим, что ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ, устроит Христос и Церковь.
    и что, она будет истреблять сама себя ?

Все это смех .
    хе хе хе

Говорить, о том, что Церковь останется на Великую скорбь, это все равно что утверждать, будто Ангелы выводящие Лота из Содома, и которым дана была власть спустить с неба огонь на Содом - сгорели вместе с городами.

Поэтому не слушайте тех, кто говорит, что Церковь останется на Великую Скорбь.
    Эти люди, просто не знают, о чем говорят.

Гонение будет.
    Ибо Суд Божий начнется с Дома Божьего.

Но затем роли поменяются, и уже Церковь будет гнать грешников.

И гонение на Церковь кончатся её вознесением.
    А затем уже - месть миру, за то, что отвергли Евангелие и гнали Церковь (о чем молились праведники в 5 печати)
    От руки Христа и той же Церкви.

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,171
    Записей в дневнике
    14
    Опять скорбь?????
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, для начала вам надо разобраться что именно является великой скорбью.
    Считаю, что скорбь- гонения именно на христиан, устроенные дьяволом. Другие же в это время будут благоденствовать под властью антихриста, получив печать.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю, для начала вам надо разобраться что именно является великой скорбью.
    Считаю, что скорбь- гонения именно на христиан, устроенные дьяволом. Другие же в это время будут благоденствовать под властью антихриста, получив печать.
    Думаю, это вам нужно сначала разобраться, что такое великая скорбь.
    Я уже давно разобралась.

Великая скорбь

5. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Христос, мечем уст, будет истреблять грешников с Земли.
    Не грешников, а ложные помыслы.

И теперь поскорбим уже: Пьяный на велосипеде - YouTube

Христианство «изобретает велосипед», выуживая из Слова Бога «тайные смыслы», трактуя так и сяк.
    Результат пред вратами Царствия будет вот такой.
    Только Ангелы не будут смеяться, а будут скорбеть.

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,677
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Кто устроит Великую Скорбь ?
    Великая скорбь это всеобщая скорбь, верно?
    ...

7. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Не грешников, а ложные помыслы.

И теперь поскорбим уже: Пьяный на велосипеде - YouTube

Христианство «изобретает велосипед», выуживая из Слова Бога «тайные смыслы», трактуя так и сяк.
    Результат пред вратами Царствия будет вот такой.
    Только Ангелы не будут смеяться, а будут скорбеть.
    Это проповедь Евангелия - истребляет ложные помослы
    А те, кто не покоряются Евангелию - те истребляются физически.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Великая скорбь это всеобщая скорбь, верно?
    Что такое Великая скорбь, описывается вот тут, во всех подробностях - Великая скорбь

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,677
    Что такое Великая скорбь, описывается вот тут, во всех подробностях - Великая скорбь
    По моему, у всех у кого есть глаза на лбу, видят, что эта скорбь коснется только христиан и всё.
    И кто не несет креста своего и не приходит следом за Мной, не может быть учеником Моим. А нести крест и ходить вслед Иисуса могут только пара человек значит скорбь земли не коснется?
    ...

9. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    А те, кто не покоряются Евангелию - те истребляются физически.
    Вы сильно заблуждаетесь.
    Бог никого не истребляет, ибо не искушается злом и Сам не искушает никого.
    Человек гробит себя сам.

10. Есть выражение-Не возможно дважды войти в одну туже реку!
    Так и в этой вселенное, дважды за одно и тоже не судят.
    Если воскресить святой дух, дать человеческое тело каждому из них, то получим скраб - кустарник возле побережье. Не дерево и не трава, а так. И не понятно как судить этот кустарник, по законам травы или дерево? Жалкое зрелище однако!
    Сегодня последний, седьмой кустарник получил свой дух.
    А типа Моисей пусть общается со своим "кустарником" из которого огонь хлещет.

11. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы сильно заблуждаетесь.
    Бог никого не истребляет, ибо не искушается злом и Сам не искушает никого.
    Человек гробит себя сам.
    Вот, что бы такие как вы не заблуждались и не летали в облаках, Бог огнем уничтожил Содом и Гоммору, показав примем будущим грешникам.
    Так же уничтожил первый мир - потопом.

И не путайте ИСКУШЕНИЕ - и праведный суд.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,282
    какие дни сократятся ради избранных ?

и где избранные будут?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Вот, что бы такие как вы не заблуждались и не летали в облаках, Бог огнем уничтожил Содом и Гоммору, показав примем будущим грешникам.
    Так же уничтожил первый мир - потопом.

И не путайте ИСКУШЕНИЕ - и праведный суд.
    Содом и Гоморра погибли потому, что люди в них, будучи весьма легкомысленными и порочными, игнорировали знаки реальности о приближающейся катастрофе: это мог быть локальный катаклизм в виде извержения вулкана, землетрясения и прочее. Жена Лота «оглянулась» и «стала соляным столбом» в том смысле, что, послушав местных, которые говорили «все путем» и «бояться нечего, подумаешь, земля дрожит второй месяц», осталась, задержалась... и стала столбом из слез, как сталагмит, для Лота: он оплакивал ее всю жизнь.
    Всему или почти всему есть рациональное объяснение.
    Потоп... не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что пингвинов не было на ковчеге. Для примера. И не только их. И как потопить пингвинов? Хотя им все-таки нужна суша...
    Тем не менее, Потопом явился довольно заурядный разлив, и ковчег вынесло в пролив, и Лот не видел земли на горизонте, подумав, что затопило весь мир. Потоп произошел в голове Лота, в этом смысл истории, потому что Лот не имел представления о мире как он есть, и увидев кругом одну воду, решил, что потоп всемирный. Это важный назидательный смысл всем нам.

Так же, праведность суда лишь в том, что преступник судит себя сам. Иных вариантов нет. В человеческом случае, для примера, это две таблетки, которые предлагает судия своему обидчику: одна просто, другая яд. И это только для примера, на самом деле, у Бога грешник действительно (будет) судить себя сам; и по жизни также происходит. Бог никого не карает.

Ваши права