Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Марк Марцинковский. Самое главное - личное общение с Богом

1. #1 (6101764)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518

Марк Марцинковский. Самое главное - личное общение с Богом

Марк Марцинковский 2 года назад ушел из секты в Православие, и рассказывает о том, что произошло с ним за это время. Видео, 16 мин. 28 сек.

Видео за май 2017-го, сразу после ухода, тоже интересное, 28 мин. 57 сек.:

КАК Я СТАЛ ПРАВОСЛАВНЫМ И ВЫШЕЛ ИЗ СЕКТЫ. ПУТЬ К БОГУ (МАРК МАРЦИНКОВСКИЙ) - YouTube
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Марк Марцинковский 2 года назад ушел из секты в Православие, и рассказывает о том, что произошло с ним за это время. Видео, 16 мин. 28 сек.

Видео за май 2017-го, сразу после ухода, тоже интересное, 28 мин. 57 сек.:

КАК Я СТАЛ ПРАВОСЛАВНЫМ И ВЫШЕЛ ИЗ СЕКТЫ. ПУТЬ К БОГУ (МАРК МАРЦИНКОВСКИЙ) - YouTube
    Ну я думаю о магии в православии и идолопоклонстве и неверии в Бога большенства из них это знают очень многие. Жалко что он свой путь в православие не рассказал, но хорошо одно, о живой моливе своей только к Богу засвидетельствовал и то неплохо, дай Бог ему разума и дальше может и сам не будет и другим расскажет о безумии вот таком:

Молитва животворящему кресту.

Пред дивною чудодейственною силою, Четвероконечный и Трисоставный Кресте Христов, у подножия твоего во прах распростертый, покланяюся ти, Честное Древо, отгоняющее от меня всякое демонское стреляние и освобождающее от всех бед, скорбей и напастей. Ты бо еси Древо Жизни.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Ну я думаю о магии в православии и идолопоклонстве и неверии в Бога большенства из них это знают очень многие. Жалко что он свой путь в православие не рассказал, но хорошо одно, о живой моливе своей только к Богу засвидетельствовал и то неплохо, дай Бог ему разума и дальше может и сам не будет и другим расскажет о безумии вот таком
    Безумие - размышлять о вещах, которые вы не понимаете, и более того - не желаете понимать. За два года почти ежедневного присутствия в интернете вы не могли найти пять минут, чтобы прочитать, как православные объясняют эти слова.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518

я больше не вегетарианец
    начал есть мясо спустя 7 лет
    что я ощутил
    причины

Видео, 11 мин. 17 сек.

Комментарий, набравший 119 "лайков":

Lera Maykova
    10 месяцев назад
    Судя по количеству дизлайков, веганы - это секта. Собираются вместе, чтобы ненавидеть мясоедов.
    Веганы любят цитировать Священное Писание, но только исключительно "удобные" для них места. Объясняю, в чем вы заблуждаетесь или намеренно вводите в заблуждение остальных.
    В Бытие описано, как Господь создал первых людей и благословил питаться только растительной пищей. После всемирного потопа на земле не могло ничего расти. Чтобы семья Ноя в составе 8 человек не умерла с голоду, Бог разрешил всем людям есть всё. Однако, были введены некоторые ограничения, к которым относится также идоложертвенная пища. Именно такую еду предлагают всем подряд кришнаиты, зарабатывая себе бонус к так называемой карме, и очень гордятся такими вот "добрыми" делишками.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,269
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Безумие - размышлять о вещах, которые вы не понимаете, и более того - не желаете понимать. За два года почти ежедневного присутствия в интернете вы не могли найти пять минут, чтобы прочитать, как православные объясняют эти слова.
    Не имеет значения, кто как оправдывает своё беззаконие. Мастера слова могут Библией и преданием любую ерунду оправдать.
    Главное - что об этом думает Бог. Вы об этом узнаете на суде, если будете продолжать мыслить именно так.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Главное - что об этом думает Бог. Вы об этом узнаете на суде.
    До Страшного суда об этом можно узнать в Церкви, которая есть Тело Христово, и которая водима Духом Святым. И которая существует непрерывно со Дня Пятидесятницы до настоящего времени.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А как можно понять молитвы камню и дереву, да еще каждение перед ними?

Молитва животворящему кресту.

Пред дивною чудодейственною силою, Четвероконечный и Трисоставный Кресте Христов, у подножия твоего во прах распростертый, покланяюся ти, Честное Древо, отгоняющее от меня всякое демонское стреляние и освобождающее от всех бед, скорбей и напастей. Ты бо еси Древо Жизни.

Думаете вот эти так же как и православные и католики не сказали бы вам красивые слова об образах и якобы почитании?

Иеремия 2 26 Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен, так осрамил себя дом Израилев: они, цари их, князья их, и священники их, и пророки их, - 27 говоря дереву: `ты мой отец', и камню: `ты родил меня'; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице

17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима? 18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба

18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. 19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?

Разве не тоже самое делается с пирожками богородице царице неба тоесть богине? И вы полагаете что можно доверять их суесловию о почитании и образах и что они тут не при чем и невинны?

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А как можно понять молитвы камню и дереву, да еще каждение перед ними?

Молитва животворящему кресту
    Пожалуйста, запишите себе где-нибудь, я выделил объяснение:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Расточатся — рассеются, разбегутся. Беси — бесы, диаволы. Знаменующийся — осеняющийся, накладывающий на себя знамение. Глаголющий — говорящий. Пречестный — многочтимый. Поправшаго — победившего, одержавшего верх. Пропятый — распятый. Супостат — противник, враг. Животворящий — дарующий жизнь, воскрешающий.

В этой молитве Честному Кресту мы выражаем веру, что крестное знамение есть сильнейшее средство на прогнание бесов, и просим у Господа духовной помощи силою святого Креста. Крест называется Животворящим потому, что Иисус Христос, будучи распят на Кресте, тем самым избавил людей от вечной смерти в аду и даровал вечную жизнь в Царстве Небесном.

Слова во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю означают, что Иисус Христос после Своей смерти и до Воскресения был в аду, откуда вывел в Царство Небесное святых людей (например, Адама, Моисея) и тем самым показал, что Он попрал, или уничтожил, силу диавола.

Перевод: Да воскреснет Бог, и рассеются Его враги, и пусть бегут от Него все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут; и как тает воск от огня, так пусть погибнут бесы перед любящими Бога и знаменующимися знамением креста и в радости восклицающими: Радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и уничтожил силу диавола и дал нам Тебя, Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага. О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.

Объяснения церковных и домашних молитв. Толкование молитв на сон грядущим (продолжение). Молитва Честному Кресту Господню

Т. е. это молитва к Иисусу Христу, а не к кресту как таковому. Повторяю, пожалуйста, запишите это где-нибудь.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, запишите себе где-нибудь, я выделил объяснение:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Расточатся — рассеются, разбегутся. Беси — бесы, диаволы. Знаменующийся — осеняющийся, накладывающий на себя знамение. Глаголющий — говорящий. Пречестный — многочтимый. Поправшаго — победившего, одержавшего верх. Пропятый — распятый. Супостат — противник, враг. Животворящий — дарующий жизнь, воскрешающий.

В этой молитве Честному Кресту мы выражаем веру, что крестное знамение есть сильнейшее средство на прогнание бесов, и просим у Господа духовной помощи силою святого Креста. Крест называется Животворящим потому, что Иисус Христос, будучи распят на Кресте, тем самым избавил людей от вечной смерти в аду и даровал вечную жизнь в Царстве Небесном.

Слова во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю означают, что Иисус Христос после Своей смерти и до Воскресения был в аду, откуда вывел в Царство Небесное святых людей (например, Адама, Моисея) и тем самым показал, что Он попрал, или уничтожил, силу диавола.

Перевод: Да воскреснет Бог, и рассеются Его враги, и пусть бегут от Него все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут; и как тает воск от огня, так пусть погибнут бесы перед любящими Бога и знаменующимися знамением креста и в радости восклицающими: Радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и уничтожил силу диавола и дал нам Тебя, Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага. О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.

Объяснения церковных и домашних молитв. Толкование молитв на сон грядущим (продолжение). Молитва Честному Кресту Господню

Т. е. это молитва к Иисусу Христу, а не к кресту как таковому. Повторяю, пожалуйста, запишите это где-нибудь.
    Ну тоесть веруете в одно типа в Бога и Его силу, говорите другое что и не только Бог помогает, а подразумеваете третье что и без Бога мертвые и все тварное способны помочь вам, а зачем вам такое криводушие и кривоверие?

Не проще ли как написано и говорить и верить и подразумевать?

2-е Коринфянам 4 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

Неужели вы серьездно считаете, что вот так вот с этим бревном пыточным носились апостолы как вы сейчас или себя знамением креста осеняли веруя, что это знамение рук прогоняет бесов, а не Бог?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518

Мой путь к Богу.
    Как я вышел из оккультных сект и кришнаизма.
    Видео, 50 мин. 13 сек.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Мой путь к Богу.
    Видео, 50 мин. 13 сек.
    Комментарий к видео на ютубе:

дьякон Алексей Чирсков
    3 месяца назад

Спаси тебя Бог! Для меня в этом рассказе двойная радость. т.к. 25 лет назад я пришел в Церковь, чтобы стать священником как св.Иоанн Кронштадский, а мне сказали- надо на епархиальном телеканале поработать...Так случилось, что инициатива издания той самой беседы о.Андрея Кураева исходила от меня- я же ее монтировал, тиражировал и рассылал коробками из Екатеринбурга по всей стране...Чуть позже, с благословения епархиального духовника, стал работать издателем- физическим лицом.

Честно говоря, мне совсем не хотелось это делать - хотелось служить в Храме, но меня постоянно убеждали, что на тот момент это должен делать именно я, т.к. больше некому... Убеждал и духовник, убеждали и люди(в т.ч. священники), которых встречал по жизни и выяснялось, что их путь к Богу часто был связан на начальном этапе с подаренной кассетой лекции Кураева, Осипова и пр. , которую я сделал. Это всегда очень укрепляло. Недавно , милостию Божие, когда уже и не думал, стал священнослужителем и рукополагали меня у любимого батюшки Иоанна Кронштадского и у него же проходил сорокоуст.

Давно была мысль сохранить всё, что я сделал за 20 лет в интернете и чтобы оно продолжало работать- проповедовать. Были сомнения, что стоит ли тратить время на это, лекции уже старые, много нового в интернете.... После твоего рассказа еще раз убедился, что стоит тратить время. Спаси тебя Бог! Стойкости тебе и терпения. Пока ты еще находишься в благодатной радости(как мы все в начале пути) - позже начнутся испытания. Из личного опыта: когда придавит, то вспоминай эти первые годы, эту радость буквально физического присутствия Бога в твоем сердце и это будет тебя укреплять, давать силы каждый раз после падения вставать.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мой путь к Богу.
    Видео, 50 мин. 13 сек.
    Смотрела это видео несколько месяцев назад, мне понравилось, спасибо, sam1, за ваш труд!

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Смотрела это видео несколько месяцев назад, мне понравилось, спасибо, sam1, за ваш труд!
    Пожалуйста, Alexinna. Меня видео с канала Марцинковского заинтересовали еще тем, что в них нет мгновенного преображения из сектанта в православного, а показан медленный и трудный процесс возрастания в вере. Если, например, зайти на его страничку в VK, то даже трудно будет связать ее содержимое с каналом на ютубе. Это хорошо иллюстрирует образ семечка, из которого может вырасти (а может и не вырасти) большое ветвистое дерево, но для этого нужно много времени.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Alexinna. Меня видео с канала Марцинковского заинтересовали еще тем, что в них нет мгновенного преображения из сектанта в православного, а показан медленный и трудный процесс возрастания в вере. Если, например, зайти на его страничку в VK, то даже трудно будет связать ее содержимое с каналом на ютубе. Это хорошо иллюстрирует образ семечка, из которого может вырасти (а может и не вырасти) большое ветвистое дерево, но для этого нужно много времени.
    Да, sam1, вы правы, это удивительный процесс, но как преображается человек, становясь православным! Меня очень радуют подобного рода видео и я благодарю Бога, что еще один человек пришел в Святую Церковь!

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не имеет значения, кто как оправдывает своё беззаконие. Мастера слова могут Библией и преданием любую ерунду оправдать.
    Главное - что об этом думает Бог. Вы об этом узнаете на суде, если будете продолжать мыслить именно так.
    безо всяких условий - каждый узнает об этом на Суде.

и это будет истина в последней инстанции.

- - - Добавлено - - -

но никто не отменил , что Столп и Утверждение Истины есть и на земле ....и каждый человек в своей земной жизни - может Её найти.

- - - Добавлено - - -

имхо - может и должен , иначе зачем Господь даровал нам земную жизнь?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права