Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Мой вывод по "десятине".

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да, я вам не верю и потому не читаю то, чем вы пытаетесь доказать свою неправду.
    В чем состоит ваша правда? В том, что Христос жестокой смертью (нужной только убившим Его) "спас" Вас, ещё не родившихся ( и не разобравшись в Ваших грехах) когда-то?...Как?...******...тайна. Которую продолжают навевать "сборщики десятин".

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,612
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    ...******...тайна.
    А что в ваших сообщения означают сии звездочки?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А что в ваших сообщения означают сии звездочки?
    Это чисто технический момент. То ли от допотопного оборудования, то ли от урезанности функций на форуме я не могу делать абзацы, нужные пробелы, и писать с новой строки предложения, которые хочу написать. Приходится хоть как-то разделять важное. Звездочками, точечками, черточками. ...Но скоро, похоже, я куплю новое оборудование - и будут полноценные тексты.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,612
    Записей в дневнике
    4
    . Которую продолжают навевать "сборщики десятин".
    А в вашей поместной церкви пастор именно "сборщик" десятин?

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А в вашей поместной церкви пастор именно "сборщик" десятин?
    Да. Он "работник индустрии". Как и много других. Но и заслуга его состоит в том, что он смог выстроить здание (на американские и наши пожертвования) и привлечь для общения между собой, изучения Библии массу образованного и доброго народа. Хотя иногда складывается впечатление, что всё делается именно для сбора десятин и привлечения новых масс людей (влекущее опять же поступление средств). А богословие не поспевает иногда за этими устремлениями. Се-ля-ви. Многое построено на деньгах. Евангельского бескорыстия нет. P.S. Я не думаю, что Вы хотите мне навредить.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,612
    Записей в дневнике
    4
    Да. Он "работник индустрии". Как и много других. Но и заслуга его состоит в том, что он смог выстроить здание (на американские и наши пожертвования) и привлечь для общения между собой, изучения Библии массу образованного и доброго народа. Хотя иногда складывается впечатление, что всё делается именно для сбора десятин и привлечения новых масс людей (влекущее опять же поступление средств). А богословие не поспевает иногда за этими устремлениями. Се-ля-ви. Многое построено на деньгах. Евангельского бескорыстия нет. P.S. Я не думаю, что Вы хотите мне навредить.
    Боже сохрани. Зачем же мне это нужно? Просто то, что вы пишите - очень прискорбно читать. Наверное, я очень счастливый человек. У нашей церкви никогда не было своего здания. и, похоже, уже и не будет. Но у нас есть главное, что должно быть в по-настоящему Христовой церкви. Как написано в Римлянам 12:9: "Любовь (между нами, включая пастора) непритворна"...

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Боже сохрани. Зачем же мне это нужно? Просто то, что вы пишите - очень прискорбно читать. Наверное, я очень счастливый человек. У нашей церкви никогда не было своего здания. и, похоже, уже и не будет. Но у нас есть главное, что должно быть в по-настоящему Христовой церкви. Как написано в Римлянам 12:9: "Любовь (между нами, включая пастора) непритворна"...
    Я очень искренне рад за Вас. Захотелось придти как-нибудь на собрание. Всего Вам доброго. Спасибо за хорошие слова.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,612
    Записей в дневнике
    4
    Я очень искренне рад за Вас. Захотелось придти как-нибудь на собрание. Всего Вам доброго. Спасибо за хорошие слова.
    Конечно, приходите. Московская, 6. Это здание ДОСААФ. Актовый зал. Каждое воскресенье в 10.00 служение.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В этом смысле, мне больше нравиться подход православных... им по барабану, на десятины прихожан... им вообще всё по барабану, не суют нос куда не надо... потихоньку торгуют себе, церковной утварью... и прихожане довольны и они...
    Причем никто ж не заставляет покупать.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    1. Давать должен, как минимум – 1%. Всё что сверх, по желанию.
    Ну вы и выдали, высшую математику.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Конечно, приходите. Московская, 6. Это здание ДОСААФ. Актовый зал. Каждое воскресенье в 10.00 служение.
    Я когда-то давно была в Минске (круиз) и фоткались в парке у памятника Янки Купалы. Далеко от тебя этот парк?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну вы и выдали, высшую математику.
    Я ничего не выдавал...такую плату за труд проповедников установил Бог.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,612
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я когда-то давно была в Минске (круиз) и фоткались в парке у памятника Янки Купалы. Далеко от тебя этот парк?
    Привет, Любушка! Очень близко! Я возле площади Якуба Коласа живу. Скоро буду там. Пойду на "Спящую" в оперный. Моя Алиска будет танцевать Аврору.

Ваши права