Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 130

Тема: Александр. Черняк. Как харизмат (2005-2018) стал православным

1. #1 (6102224)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Александр. Черняк. Как харизмат (2005-2018) стал православным

00:00 Вступление или немного истории;
    07:36 О единстве христианского мира;
    14:12 Чудеса чудесные по библии у вас в церкви;
    20:18 Почему православие или где оно - истинное учение?;
    27:15 Церковь из библии или библия из церкви?;
    30:58 Итак, что вы слышали от начала, то и да и пребывает в вас;
    37:09 Что есть библия?;
    41:25 Ваш пастор женщина?!
    49:15 Чье толкование библии ты принял за истину?
    53:10 Твоя вера - на трех мыльных пузырях или когда наступит пробуждение?;
    1:02:13 Где единство в православии?

2. сектантский сектант
    4,225
    Записей в дневнике
    16
    В нашем собрании тоже одна сестра ушла в православие, причём пришла к нам из другого пятидесятнического. Там лет 20 стажа.
    Меня это удивляет конечно, но я понимаю - человек ищет своего, своего Бога, своего Духа.
    Почему никто не сокрушается, когда мусульмане становятся христианами, а только наоборот?
    Потому что не знают Бога, подобны жене Иова - согласны только на хорошее.

10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных. Ты будешь говорить также: доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать! Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,435
    Мне(честно говоря), уж поднадоело слышать свидетельства о том(в различных общинах ХВЕ или ХПЕ(харизматы)), почему я ушел(ушла, иль мы ушли) из православия в евангельскую церковь.
    "Post tenebras, Lux"

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    В нашем собрании тоже одна сестра ушла в православие, причём пришла к нам из другого пятидесятнического. Там лет 20 стажа.
    Так пятидесятники или харизматы? Ведь сходства у них только внешние, а так - огромнейшая разница.
    Меня это удивляет конечно, но я понимаю - человек ищет своего, своего Бога, своего Духа.
    Меня бы это тоже удивляло, я бы постарался выяснить логику человека, его мышление, почему он сделал то-то и то-то.

5. сектантский сектант
    4,225
    Записей в дневнике
    16
    Герой ролика просто рубит с 53:24:

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так пятидесятники или харизматы? Ведь сходства у них только внешние, а так - огромнейшая разница.
    Пятидесятники.
    Меня бы это тоже удивляло, я бы постарался выяснить логику человека, его мышление, почему он сделал то-то и то-то.
    Мне тоже интересно, но не имел возможности общения с ней чтобы расспросить.
    Могу предположить, что это где-то накопленное разочарование.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Герой ролика просто рубит с 53:24
    Так он говорит о несостоятельности учения последователей Лютера все видео. Когда я уходил из неопротестантизма в Православие, у меня были похожие аргументы. 100 человек исследуют Библию, и получают 100 самых разных вероучений.

7. сектантский сектант
    4,225
    Записей в дневнике
    16
    Так он говорит о несостоятельности учения последователей Лютера все видео. Когда я уходил из неопротестантизма в Православие, у меня были похожие аргументы. 100 человек исследуют Библию, и получают 100 самых разных вероучений.
    Всё видео не смотрел, ткнул на ссылку тайминга 53:10 Твоя вера - на трех мыльных пузырях или когда наступит пробуждение?;
    Учение Лютера я всё равно не знаю - не изучал.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Учение Лютера я всё равно не знаю - не изучал.
    Не самого Лютера, а его последователей XX-XXI века. Суть его, если вкратце: человек берет Библию, сам начинает ее толковать, и если его идеи подтверждается несколькими цитатами - это и есть правильное христианство.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Когда я уходил из неопротестантизма в Православие, у меня были похожие аргументы. 100 человек исследуют Библию, и получают 100 самых разных вероучений.
    Ну он решил сам не думать над Его словом, а воспользоваться комментариями отцов церкви...

Не вижу ничего плохого, чтобы люди сами разбирали Его слово, и доходили до всего своей головой... а не так, что они должны оставаться в границах старых комментаторов слова Его...

10. Ну, судя по тому, что он о пузырях говорит, протестантом он был несерьезным, не пытающимся самостоятельно хоть в чем-то разобраться. А тут надо же, все разжевали и в рот положили. Хотя, то, что он говорит, в какой-то мере встречается. Но. Церковь Христова всегда была, но какое отношение к ней имеют РПЦ, РКЦ, ЕХВ и тд для меня загадка, ведь Церковь Христова - это не организация, это сообщество людей, объединенных жизнью по одному Духу.

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,096
    Записей в дневнике
    48
    Как харизмат стал православным
    Вот серьёзно, Сэм, кто из православных ещё не знает, что его конфессия является единственно верной? Ведь тема именно в вашем разделе!
    А другим такие темы просто не интересны, они все шаблонны и вы просто повторяетесь, когда создаёте очередную такую.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не самого Лютера, а его последователей XX-XXI века. Суть его, если вкратце: человек берет Библию, сам начинает ее толковать, и если его идеи подтверждается несколькими цитатами - это и есть правильное христианство.
    На мой взгляд это крайне кривой подход. Потому что библия спорить не умеет, так что при желании и умении ей можно что угодно доказать, даже откровенное язычество. Тут вырвал из контекста, там вложил в выражение свой смысл, а вот там вообще сделал вид, что не заметил и готово.

Поэтому сейчас я больше склоняюсь к тому, что должно быть несколько подтверждений истинности -
    несколько целых, а не раздерганных на части, историй из библии;
    изменение жизни, вызванное правильным пониманием воли Божьей;
    сила для служения людям, приходящая через правильное понимание воли Божьей.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну он решил сам не думать над Его словом, а воспользоваться комментариями отцов церкви...

Не вижу ничего плохого, чтобы люди сами разбирали Его слово, и доходили до всего своей головой... а не так, что они должны оставаться в границах старых комментаторов слова Его...
    Был еще один исследователь Библии, он цитировал Ветхий Завет Иисусу Христу в пустыне. Вышел за рамки старых комментаторов и решил придумать свои.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это крайне кривой подход. Потому что библия спорить не умеет, так что при желании и умении ей можно что угодно доказать, даже откровенное язычество. Тут вырвал из контекста, там вложил в выражение свой смысл, а вот там вообще сделал вид, что не заметил и готово.

Поэтому сейчас я больше склоняюсь к тому, что должно быть несколько подтверждений истинности -
    несколько целых, а не раздерганных на части, историй из библии;
    изменение жизни, вызванное правильным пониманием воли Божьей;
    сила для служения людям, приходящая через правильное понимание воли Божьей.
    С принципом Сола Скриптура всегда будут сотни учений, полностью основанных на Библии (и противоречащих друг другу по фундаментальным вопросам, разумеется).

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Был еще один исследователь Библии, он цитировал Ветхий Завет Иисусу Христу в пустыне. Вышел за рамки старых комментаторов и решил придумать свои.
    И мы не знаем, через кого же он вещает, через православных, католиков или протестантов ?

У всех комментарии разнятся, каждый уверен, что через противников...

Ваши права