Результаты опроса: Как Вы относитесь к этим книгам и к колдовству в них?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю их безобидными для всех

3 14.29%
  • Считаю их вредными для человека

6 28.57%
  • Думаю, для детей они даже полезны

6 28.57%
  • Для детей эти книги тем более опасны!

4 19.05%
  • Даже не думал и них, как о колдовских.

7 33.33%
  • Меня это не волнует.

2 9.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 278

Тема: Колдовство(сатанизм) в книгах. Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии.

1. #1 (6102617)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    72

Колдовство(сатанизм) в книгах. Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии.

гуглперевод

Экс-ведьма 1
    ПИСЬМО ОТ ЭКС-ВЕДЬМЫ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ

Я пишу это срочное сообщение, потому что я когда-то была ведьмой. Я жила по звездам как астролог и нумеролог, создавая гороскопы и читая заклинания. Я жила в таинственном и мрачном царстве оккультизма. С помощью заклинаний и магии я смогла призвать силы «контроля над неизвестным» и летать по ночным ветрам, выходящим за пределы астрального плана. Хэллоуин был моим любимым временем года, и я была заинтригован и погружена в мир колдовства виккан. Все это происходило в десятилетие 1960-х годов, когда колдовство только начинало выходить из кладовой.

Именно в это десятилетие 1960-х годов, в 1966 году, родилась женщина по имени Дж. К. Роулинг. Это женщина, которая покорила мир в 2000 году четырьмя книгами, известными как «Серия о Гарри Поттере». Эти книги представляют собой оперативные и учебные пособия по колдовству, вплетенные в формат развлечений. Эти четыре книги Джоан Роулинг учат колдовству! Я знаю это, потому что я когда-то была частью этого мира. Колдовство сильно отличалось в 1960-х. Ведьм было намного меньше, а ремесло было гораздо более скрытным. В конце того духовно неспокойного десятилетия я была чудесным образом спасен силой Иисуса Христа и Его спасительной кровью. Я также была избавлен от каждого злого духа, который жил во мне и была освобожден. Однако, когда я начала посещать христианские церкви фундаменталистов, я поняла, что даже там колдовство оставило свой след. Языческие праздники отмечались как "христианские праздники".

Со временем я наблюдала, как так называемые "христианские" церкви идут на компромисс и объединяются. Я также с удивлением наблюдала, как учения восточных религий и доктрина «Нью Эйдж» начали очаровывать собрания. Это была сатанинская обстановка, и я увидела, что она приближается. Заговорщики Иллюминатов выдвигали религию единого мира с умно скрытым элементом оккультизма, вплетенным в его учение. Чтобы преуспеть в том, чтобы принести колдовство в мир и, таким образом, получить полный сатанинский контроль, нужно было бы научить целое поколение думать как ведьмы, говорить как ведьмы, одеваться как ведьмы и вести себя как ведьмы. Оккультные песни 1960-х годов положили начало люциферианскому проекту покорить умы целого поколения. В песне Пола Саймона и Арта Гарфанкеля «Звук Безмолвия» нам рассказывали о семенах, которые были оставлены, пока целое поколение спало, и что «видение, которое было посажено в моем мозгу, все еще остается».

Сейчас 2000 год. Все основы оккультизма и колдовства на месте. Иллюминаты должны двигаться быстро, потому что время уходит. Это был революционер-коммунист Ленин, который сказал: «Дайте мне одно поколение молодежи, и я преобразую весь мир». Теперь целое поколение молодежи было отдано женщине по имени Джоан Роулинг и ее четырем книгам о колдовстве, известной как серия о Гарри Поттере.

Как бывшая ведьма, я могу говорить авторитетно, когда говорю, что изучила работы Роулинг и что книги о Гарри Поттере являются учебными пособиями для оккультизма. Неисчислимые миллионы молодых людей учат думать, говорить, одеваться и вести себя как ведьмы, наполняя свои головы содержанием этих книг. Дети одержимы книгами о Гарри Поттере, которые они оставили на телевидении и в видеоиграх, чтобы прочитать эти руководства по колдовству.

Первая книга серии, озаглавленная «Гарри Поттер и философский камень», обнаруживает, что сирота Гарри Поттер отправляется в новое царство, когда его отправляют в «Школу колдовства и волшебства Хогвартса». В этой оккультной школе Гарри Поттер учится приобретать и использовать колдовское снаряжение. Гарри также изучает новый словарный запас, в том числе такие слова, как «Азкабан», «Цирцея», «Драко», «Erised», «Гермес» и «Слизерин»; Все это имена настоящих дьяволов или демонов. Это не персонажи фантастики! Насколько это серьезно? Читая эти материалы, многие миллионы молодых людей учатся работать с демоническими духами. Они узнают их по имени. Огромное количество детей, исповедующих христианство, также наполняют их сердца и умы, а охотно невежественные родители смотрят в другую сторону.

Названия книг должны быть достаточно предупреждающими, чтобы мы поняли, насколько сатанинскими и антихристовыми являются эти книги. Вышеупомянутое название первой книги, «Гарри Поттер и Философский камень», было настоящим обманом.

Вторая книга называлась «Гарри Поттер и Тайная комната», а третья - «Гарри Поттер и узник Азкабана». Ничто не может быть более очевидным, чем то, что книги о Гарри Поттере являются чистым колдовством и дьяволом.

Это самая старая мошенническая игра, когда-либо вышедшая из ада. Как настоящая ведьма, я узнал о двух сторонах «силы». Когда настоящие ведьмы совершают шабаш и эсбат и встречаются как шабаш, они приветствуют друг друга, говоря: «Благословен», а когда они расстаются, они говорят: «Сила с тобой». Обе стороны этой «Силы» - сатана. Это не хорошая сторона силы, которая преодолевает плохую сторону силы, а скорее кровь Иисуса Христа, которая уничтожает обе предполагаемые стороны сатанинской «Силы».

Ведьмы высокого уровня считают, что существует семь сатанинских князей и что седьмой, назначенный христианам, не имеет имени. На собраниях Ковена его называют «безымянный». В книгах о Гарри Поттере есть персонаж по имени Волдеморт. Руководство по произношению говорит о том, что это «Тот, кого нельзя называть». В полночь 8 июля миллионы детей ворвались в книжные магазины по всему миру, чтобы получить последнюю и четвертую книгу серии, известную как «Гарри Поттер и Кубок огня». Эти книги были разосланы по домам повсюду, и за каждой копией следовал настоящий злой дух, чтобы проклясть эти дома. 8 июля был также 18-ым днем ​​(три шестерки в нумерологии 666) от субботнего дня ведьм. 8 июля было также 13-м днем ​​подписания Хартии объединённых религий в Сан-Франциско. Теперь мы узнали, что система государственных школ планирует использовать магию Гарри Поттера в классных комнатах, превращая школы в центры обучения колдовству.

Что Бог может сказать о таких книгах, как серия о Гарри Поттере? В Библии в книге Деяний мы читаем следующее в 19-й главе, стихи 18–20: «И многие, которые уверовали, пришли, исповедали и показали свои дела. Многие из них, которые также использовали любопытные искусства, собрали свои книги и сжег их перед всеми людьми, и они пересчитали цену за них и нашли для нее пятьдесят тысяч серебряных монет. Так могущественно выросло Слово Божие и победило ".

Гарри Поттер: «Делать зло невинным». Дата выпуска: ноябрь / декабрь 2001

Что дети говорят о Гарри Поттере? Вот несколько примеров:

«Я хочу пойти в школу волшебников и изучать магию. Я хотел бы научиться использовать палочку для наложения заклинаний». Дилан, 10 лет.

«Если бы я мог пойти в школу волшебников, я мог бы делать заклинания и зелья и летать на метле». Мара, 12 лет.

«Было бы здорово быть волшебником, потому что вы могли бы контролировать ситуации и такие вещи, как учителя». Джеффри, 11 лет.

«Я хотел бы пойти в школу магов, изучать магию и наложить заклинания на людей. Я бы создал уродливое заклинание, а потом пришло время окупаться». Екатерина, 9 лет.

«Я чувствую, что нахожусь в мире Гарри. Если бы я пошел в школу магов, я бы изучал все: заклинания, контрзаклинания и защиту от темных искусств». Кэролайн, 10 лет.

«Мне понравилось, когда плохие парни убили единорога, а Волан-де-Морт выпил его кровь». Джули, 13 лет.

«Книги очень умные. Я не мог их опустить. Когда я испугался, я заставил себя поверить, что это должно было быть смешно, поэтому я не был так напуган». Нурай, 11 лет.

Это комментарии юных читателей книг о Гарри Поттере, цитируемых в новом видео Джеремии Филмса. В ролике под названием «Гарри Поттер: Перечарованное колдовство, заставляющее зло выглядеть невинным», автор Роберт С. МакГи объясняет: «Дети в детском возрасте приобщаются к человеческим жертвоприношениям, сосанию крови из мертвых животных и одержимости духовными существами. "

Суды запретили преподавание христианства в государственных школах, но викка, которая признана судами США религией и которой IRS предоставил статус, не облагаемый налогом, преподается свободно. Гарри Поттер стал методом знакомства с виккой для самых маленьких.

Материалы Гарри Поттера стали чем-то большим, чем просто книга детских фантазий. Warner Brothers, Coca-Cola, Minutemaid и Mattel использовали материалы Potter для запуска игр, головоломок, игрушек, рюкзаков и всевозможных товаров.

Scholastic, Inc., основной поставщик учебных пособий для государственных школ, добавил литературу о Поттере к своей линейке учебных материалов. Когда имя «Гарри Поттер» вводится в поисковую систему сайта Scholastic.com, возвращается 268 совпадений. «Иисус» вернулся только 23.

И вот на сцене скоро появится крупный фильм под названием «Гарри Поттер и философский камень». Миллионы долларов тратятся на ажиотаж перед релизом.

После знакомства с миром волшебников, заклинаний и темных искусств читатели «Гарри Поттера» могут усовершенствовать свои знания и навыки в колдовстве и язычестве, посетив сотни веб-сайтов, доступных в Интернете.

Или же они могут приобрести больше книг по этой теме в хорошо укомплектованных викканских секциях в местных книжных супермаркетах. Или они могут найти более тысячи томов о колдовстве, доступных на Amazon.com.

Книги о Гарри Поттере покорили мир детской фантастической литературы. Более 200 миллионов было продано на 40 языках. Одно исследование показывает, что более половины детей в западном мире прочитали по крайней мере одну из книг о Поттере. Многие сообщили о перечитывании каждой книги несколько раз.

Но разве это просто фантастическая литература, такая как «Белоснежка» и «Золушка»? В видео о Гарри Поттере культовый эксперт Кэрил Матришиана указывает, что в старых историях зло никогда не побеждает.

В его мире нет абсолютов. Что правильно, зависит от ситуации.

Колдовство теперь имеет полный пакет. Начав в детском саду с шоу Гарри Поттера и телевизионных ведьм, дети попадают в фильмы ужасов и на сотни веб-сайтов о викках и язычниках. Когда они жаждут большей власти, в Викке доступны школы для старшеклассников и колледжей. Во взрослом мире корпорации нанимают практиков New Age для проведения семинаров по обучению чувствительности, снятию стресса и самосовершенствованию для сотрудников.

Бывший сатанист Уильям Шнобелен в своей книге «Викка», «Маленькая белая ложь сатаны», указывает на то, что «я, наконец, самым наглядным образом понял, что различие между колдовством или виккой и сатанизмом на самом деле не существует».

Прежде чем он был спасен, он обнаружил, что путешествует по улицам в поисках одинокой женщины для нападения, не для секса, а для питья ее крови.

Суть в том, что мы жаждем власти. Гарри Поттер и остальное колдовство обещают эту силу. Но, в конце концов, они обнаруживают, что сатана действительно отвечает за власть и использует ее только как сыр в ловушке мыши.

Гарри Поттер обеспечивает базовое посвящение в колдовство для целого нового поколения. Представьте, каким будет мир, когда они вырастут.

Гарри Поттер: Колдовство переупаковано, заставляя зло выглядеть невинным

У миллионов американских школьников в школе появился новый предмет: колдовство! Благодаря серии о Гарри Поттере древняя оккультная религия викка вводится почти во всех государственных школах Америки. Это видео объясняет, как Scholastic Inc., крупнейший издатель детских книг в мире, поставляет материалы о Гарри Поттере миллионам школьников. Scholastic Inc. использует свое непревзойденное положение в системе образования, чтобы затопить классы и библиотеки колдовством, переупакованным в «детскую фэнтезийную литературу». Учителей поощряют читать вслух книги о Гарри Поттере в классе, и миллионы детей лишены чувствительности к опасностям оккультного духовного мира.

Через мир колдовства Гарри они изучают, какие инструменты используют современные ведьмы и язычники - сверхъестественное воображение, духовное сосредоточение, палочки, метлы, заклинания и проклятия. Новый фильм Warner Brothers по мотивам Гарри Поттера был назван точным изображением колдовства. И это действительно так.

В этом видео вы увидите, насколько оккультным является мир Гарри Поттера. Прочитав книги о Гарри Поттере, миллионы детей потребуют посмотреть новый фильм Warner Bros. «Гарри Поттер и философский камень».

Родители-христиане годами сталкивались с подобной проблемой в преподавании эволюции в своих государственных школах. Они ответили, научив своих детей, что они не могут верить всему, чему их учат в школе. Теперь, когда книги о Гарри Колдере о колдовстве стали частью школьной программы, родители должны знать об этом достаточно, чтобы также научить своих детей тому, что написание заклинаний и другие действия Гарри Поттера также запрещены. Это видео поможет.

Книги Гарри посвящены молодому 11-летнему волшебнику поколения, Гарри Поттеру, который посещает престижную 1000-летнюю оккультную школу-интернат, Школу Колдовства и Волшебства Хогвартса. Все его учителя являются практикующими оккультистами и обучают своих учеников темным искусствам колдовства и гадания: гаданию, астрологии, смешиванию зелий, плетению заклинаний и наложению проклятий. Мир Гарри говорит, что пить кровь мертвых животных дает силу, сатанинскую человеческую жертву, а мощная кровь Гарри приносит новую жизнь, одержимость демонами не является духовно опасной, и что прохождение через огонь, контакт с мертвыми и общение с призраками, другими в духовном мире и более, это нормально и приемлемо.

Будьте здоровы!

Записано из видео.

https://spiritreports.blogspot.com/2019 ... witch.html

ПС. Опрос открытый и есть возможность выбрать несколько ответов.
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Бывшая ведьма смотрит на Властелин колец
    Гуглперевод

Нечто очень странное происходит в Соединенных Штатах, и духи, которые усердно трудятся, теперь порождают силу, призванную пленить весь мир. Вскоре после того, как башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке рухнули на землю и радикально изменили нашу нацию навсегда, новая серия фильмов начала привлекать миллионы людей в кинотеатры. Над многими фантастическими фильмами и книгами стоит трилогия или три серии под названием «Властелин колец». Эта серия была написана поздним Дж. Р. Р. Толкином и впервые была опубликована в виде книги в начале 1950-х годов. Во время революции рок-музыки 1960-х годов трилогия «Властелин колец» завоевала популярность, и было продано более 100 миллионов этих книг. Эти книги сильно разожгли духовную революцию и открыли дверь для колдовства, чтобы захватить наш мир. Все это делается для того, чтобы подготовить почву для нового мирового порядка в новую эпоху Водолея.

Когда-то я была ведьмой и была частью мира, который Дж. Р. Р. Толкин раскрывает в своей трилогии «Властелин колец». В 1960-х годах я практиковала астрологию, хиромантию и нумерологию среди других приемов ремесла. Я была милостиво и милосердно спасена от колдовства Господом Иисусом, и теперь я провожу свою жизнь в миссии разоблачения оккультизма и его сил тьмы. Таким образом, я пишу это сообщение с большой срочностью, потому что могу мгновенно заметить колдовство, и я хорошо его узнаю. Я вижу, что обманчивое облако колдовства обрушилось на нашу нацию. Даже многие христиане втягиваются в запретное царство оккультизма, потому что они так не осведомлены о действиях сатаны.

Прежде чем я раскрою опасности трилогии «Властелин колец» и покажу ее как настоящее колдовство, я расскажу некоторые вещи, касающиеся верований и доктрин колдовства. Прежде всего, ведьмы и сатанисты - это не одно и то же. Ведьмы не верят в сатану. Первое, чему учат неофита или начинающую ведьму, - это то, что есть «сила». «Сила» имеет две стороны и может контролироваться магическими заклинаниями, словами, зельями, заклинаниями, магией веревок, кольцами, амулетами и т. Д. , Ведьмы считают, что есть хорошее колдовство и плохое колдовство, а добро всегда побеждает зло! Ведьмы также учат, что сражения ведутся на Средиземье и на астральном плане, вызывая потрясения как сверху, так и снизу. Таким образом, ведьмы подчеркивают, что добро должно победить зло, но это все колдовство.

Я всегда поражаюсь, когда слышу, как такие служения, как Чак Колсон, «Сосредоточьтесь на семье», и Ассамблеи Бога защищают такие произведения, как «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Хроники Нарнии». Я поражена, потому что они говорят то же самое, что говорят посвященные ведьмы, - это то, что добро побеждает зло! Это все колдовство, и добро, которое защищают эти исповедующие христиане, - это колдовство, как запрещено во Второзаконии 18: 9-14. Как бывшая ведьма, я была в ужасе и возмущена, обнаружив, что «Фокус на семью» рекламирует книгу, о чем было объявлено в выпуске журнала за декабрь 2001 года. Книга, которая продвигается, называется «В поисках Бога в Властелине колец». Запрашиваемая цена была 13 долларов. (Число «13» - это число Ковена в оккультизме.) Таким образом, эти так называемые «христианские» министерства делают ведьм своими евангелистами и используют материалы колдовства в своих воскресных школах. Вскоре они обнаружат, что их дети занимаются ремеслом как «добрые маленькие христианские ведьмы».

Трилогия «Властелин колец» была работой Джона Рональда Рюэля Толкина, который писал в полночь. Он работал в течение 12 лет и выпустил свою историю в 13-м году. Толкин стал известен как «Мастер Средиземья». Это была земля, населенная хоббитами, эльфами, смертными людьми, волшебниками, гномами и орками или гротескными гоблинами. Герой этой истории - Хоббит или Халфлинг ростом 3,5 фута по имени Фродо Бэггинс. У Фродо острые уши и пушистые ноги, и он несет с собой проклятый предмет. Проклятый объект - это золотое кольцо, наделенное ужасными силами, которые нужно уничтожить, бросив его в огненную пропасть на большом расстоянии. Если Фродо потерпит неудачу, кольцо попадет в руки злого волшебника по имени Саурон, и весь мир перейдет в вечную тьму под темным лордом. Мир Саурона - это страна теней под названием Мордор. На ринге есть надпись, на которой написано сообщение на языке колдовства рун. Мы должны помнить, что эти руны реальны и используются в оккультизме. Поскольку я сейчас раскрываю значение рун, имейте в виду, что президент Джордж Буш носит точную копию этого кольца. У меня есть увеличенное изображение, чтобы доказать это. Руны на кольце интерпретируются следующим образом: «Одно кольцо, чтобы управлять ими всеми, одно кольцо, чтобы найти их, одно кольцо, чтобы привести их всех, и в темноте связать их».

Дж.Р.Р. Толкин родился в Южной Африке, где его отец Артур управлял банком. Когда его отец умер, его мать, Мейбл, вернулась со своими детьми в Бирмингем, Англия, где она приняла католичество. Дж.Р.Р. Толкин сказал: «Я желал драконов с глубоким желанием». Вскоре он стал вундеркиндом и говорил на немецком, французском, латинском и безупречном классическом греческом. В речи он иногда вспыхивал на готическом языке, древней немецкой форме. Он также говорил на средневековом валлийском и англосаксонском языках. Толкин даже разработал новые языки. Одного из них он назвал эльфийским. Далее он сказал, что вся история Властелина колец пришла к нему в результате нового языка, который он изобрел. Он был профессором в Оксфордском университете, поскольку все это происходило и как история эльфов, волшебников, троллей и хоббитов излилась ему в голову. Когда он стал рукописью под его ручкой, он сказал: «Моя работа вышла из-под контроля, я создал монстра».

Толкин, набожный католик и «Мастер Средиземья», обратил своего коллегу К.С. Льюиса и проводил много времени с ним в оксфордском пабе или таверне. Они утверждали, что имеют «родственные души».

В работах Толкина есть много богохульства, например, смерть и воскресение волшебника Гэндальфа, который падает в яму и спускается в ад, но возвращается преобразованным и более сильным, чем когда-либо. Обманутые христиане говорят, что этот «добрый волшебник» - прообраз Христа! Толкин даже перевел Молитву Господню на эльфийский язык.

Я могу с уверенностью сказать, что трилогия «Властелин колец» происходит из ям ада и является умным учебным курсом в колдовстве, замаскированным под фантазию и развлечение. Первая часть была выпущена в виде фильма 19 декабря 2001 года, вскоре после того, как рухнули две башни Всемирного торгового центра. Он назывался «Братство Кольца». Вторая часть называлась «Две башни» и была выпущена 18 декабря 2002 года. Третья часть называется «Возвращение короля» и была выпущена 17 декабря 2003 года. все записи по продаже билетов. Все три фильма были выпущены во время субботнего колдовства Йоля!

Я молюсь как проповедник истинного Евангелия, чтобы христиане полностью пробудились. Мы не можем найти спасительное Евангелие в Средиземье с волшебниками, хоббитами и эльфами. Мы находим Евангелие только в Библии и через кровь нашего Спасителя Иисуса.
    https://spiritreports.blogspot.com/2019 ... tch-2.html
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

3. Кошмарный машинный перевод. И столь же кошмарный бред.
    Готический язык-новинка в языковом мире, да. Готский, полагаю, был в оригинале.

4. Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии - наполнены пропаганды дьявольщины и оккультизма.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Гарри Поттер, Властелин колец, Хроники Нарнии - наполнены пропаганды дьявольщины и оккультизма.
    Ага, ВК и Нарнию вы никогда не читали, видно сразу

6. Ветеран
    8,059
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Колдовство(сатанизм) в книгах.... Хроники Нарнии.
    Оля! Вы как и в других темах (о политике) продолжаете писать полную околесицу (билиберду) совершенно не разобравшись в том о чем пишите. "Хроники... " - это сатанизм. Ужас...

7. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Оля! Вы как и в других темах (о политике) продолжаете писать полную околесицу (билиберду) совершенно не разобравшись в том о чем пишите. "Хроники... " - это сатанизм. Ужас...
    Посмотрите её соседнюю тему, где 45 страниц она выкладывает простыни лжепророчеств некого ненормального.

8. Ветеран
    8,059
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Посмотрите её соседнюю тему, где 45 страниц она выкладывает простыни лжепророчеств некого ненормального.
    Да что смотреть... Недавно Оля выкинула инфу, что красный флаг на Рейхстаг поставил украинец. Скоро объявят что теорию гравитации тоже придумал товарищ с нэзалэжной.

9. христианин Аватар для shlahani
    6,720
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ПИСЬМО ОТ ЭКС-ВЕДЬМЫ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ
    Ольга, Вы, в целом, делаете благое дело, заставляя верующих задуматься о книгах, которые нам (весьма настойчиво) предлагает этот мир.
    Если Вы не против, давайте вначале об авторе этого письма побеседуем?
    Знаете, я как раз усиленно занимался астрологией в своё время, пока господь Иисус Христос меня не спас.
    Меня, в общем, все знают на форуме и знают, что обычно я пишу в разделе "Вопросы по библии", потому что мне интересен мой господь Иисус Христос прежде всего.
    Я предполагаю, что многие сейчас даже удивятся: "Что? шлахани - и астрология? быть того не может."
    Я имею в виду, что астрология мне теперь неинтересна. Астрология - это как пользоваться крохотным выдвижным ящичком в шкафу, не понимая, что к твоим услугам вообще-то весь шкаф целиком.
    По этой причине я крайне редко вспоминаю про астрологию, но очень часто, всегда - про Иисуса Христа.
    Да? Давайте посмотрим на письмо этой - как она себя назвала? - экс-ведьмы.
    Вы видите хоть одно упоминание о Христе в её писаниях?
    Я - нет.
    Но ведь это немножко странно: как может христианин самозабвенно описывать свои прошлые занятия, не промолвив и полслова о собственно спасении от этих занятий?
    Я к тому веду, что, возможно, спасения-то у неё и не было вовсе, и она вовсе не экс-ведьма?
    Молчу уж о том, что здесь вообще скрывается некий интернет-редактор, который анонимно и накатал такое вот письмо.
    Это один пункт.
    Второе. Книги про малолетнего английского вурдалака, конечно же, полезны не всем и не для всех они назидательны. Тут и спорить бессмысленно. Лично я их не читал, поскольку мне жаль своего времени.
    Но зачем же рассматривать вопрос столь узко?
    Объективности ради мы должны в наших рассуждениях дойти до такого понимания: соотношение библии и литературы.
    Не так ли?
    Вы же не думаете, что все эти профессиональные литераторы столь наивны, что довольствуются какими-то общими местами, лёгкими описаниями, ни к чему не обязывающими?
    Любой писатель, а не только (в)з(а)дорная выдумщица Роулинг, намеренно, серьёзно и профессионально обучает своего читателя тем или иным своим идеям.
    Сказка про репку, к примеру. Что, разве слушатель этой сказки уходит от рассказчика таким же, каким он и подошёл к нему?
    А для чего тогда эту сказку сочинил народ? Для развлечения? Или чтобы научить неким тайнам бытия?
    Я думаю, так следует ставить вопрос, а не выделять в книжном шкафу одну какую-то полку.

10. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Да что смотреть... Недавно Оля выкинула инфу, что красный флаг на Рейхстаг поставил украинец. Скоро объявят что теорию гравитации тоже придумал товарищ с нэзалэжной.
    Про флаг я честно не знаю. А вот Нарнии и Кольца они с Баптистом в глаза точно не видел. Так, Рабинович напел.

11. Ветеран
    8,059
    Записей в дневнике
    3
    Про флаг я честно не знаю. А вот Нарнии и Кольца они с Баптистом в глаза точно не видел. Так, Рабинович напел.
    Просто купились на используем Льюисом антураж английского национального фольклора... А "Космическая трилогия", ну как и все у него - шедевр. Особенно "Мерзейшая мощь". Правда ее не сразу понимаешь. Но когда поймешь - класс.

12. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Просто купились на используем Льюисом антураж английского национального фольклера... А "Космическая трилогия", ну как и все у него - шедевр. Особенно "Мерзейшая мощь". Правда ее не сразу понимаешь. Но когда поймешь - класс.
    Про флаг я проверил - она не про Береста писала?
    А Трилогия очень сильна, и уж там-то христианский элемент заметен всем. Но про неё Ольга совсем не знает, полагаю скромно.

13. Ветеран
    8,059
    Записей в дневнике
    3
    Про флаг я проверил - она не про Береста писала?
    А Трилогия очень сильна, и уж там-то христианский элемент заметен всем. Но про неё Ольга совсем не знает, полагаю скромно.
    Дело в том, что там было несколько таких попыток. Одну из них зафиксировали на кинопленку, а это как раз были Егоров и Кантария. А Берест командовал тем подразделением где они служили.
    У Льюиса все сильное. Но сильней всего "Лица...". Мне так кажется...

14. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Дело в том, что там было несколько таких попыток. Одну из них зафиксировали на кинопленку, а это как раз были Егоров и Кантария. А Берест командовал тем подразделением где они служили.
    Я здесь плохой знаток, никакой.
    Мне очень интересно почитать контр-доводы Оли по теме Толкина.

15. Ветеран
    8,059
    Записей в дневнике
    3
    Я здесь плохой знаток, никакой.
    Мне очень интересно почитать контр-доводы Оли по теме Толкина.
    Толкина не читал... Знаю, что они вместе с Льюисом преподавали в университете и организовали кружок литераторов пытающихся отразить христианские принципы в притчах и сказках. Например, "Нарнию" Льюис посвятил своей любимой племяннице. Она у него отражена в персонаже "Люси".

Ваши права