Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 647

Тема: О НАКАЗАНИИ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ.ПРЕПОДОБНЫЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,631
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Ну и плохая здесь модерация, надо эту шоблу гнать из этого раздела, а этим никто не занимается.
    Это потому, что форум Христианский. И то, что вас с вашими сатанинскими взглядами здесь терпят - лучшее тому подтверждение. Не нравится модерация? Не нравится форум? Так может облегчите Вашу жизнь и свалите на все четыре стороны?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,797
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Неуважаемые ненавистники православия!
    Что вам стОит перейти в другой раздел, а? Что вы здесь постоянно ошиваетесь? Сказать почему?
    Очень сильно вас раздражает православие и необходимо сорвать раздражение на православных. Ну зуд у вас такой.
    Я как-то до последнего ждала, хоть какие-то человеческие чувства промелькнут в вас, но нет. Такие как вы и распяли Христа и были уверены, что сделали доброе дело.
    Лично я не уважаю - православнутых, а православных вполне таки уважаю.
    Так вот, а над православнутыми я иногда чутка шуткую...... ибо очень сеете Вы то, чтоб с вас смеялись....
    "Post tenebras, Lux"

3. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Там походу особенно нуждаются в проповеди.....
    Анн-ет она здесь будет вести борьбу с "мельницами", видно в этом ее призвание.

.
    алкашня её быстро попинает

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,797
    А я ведь Вам уже отвечал, что сейчас нет христианских государств, разве что за исключением Ватикана. Забыли?
    Я Вам и после этого задал вопрос: мол почему нету ?
    И вы как обычно стали вилять..... аль подзабыли ?
    "Post tenebras, Lux"

5. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вот, видите снова Ваш ляп-просак.... где я писал о том, что я пятидесятник ?
    Вы писали о своем опыте, когда мы с Вами общались за пятидесятничество. Может быть я на счет Вас ошибся, но мне после того как Вы написали о своем опыте в контексте обсуждения пятидесятничества/харизматии, мне подумалось, что может быть Вы пятидесятник. Может харизмат, я эти тонкости не различаю, чем отличается пятидесятники от харизматов. Ну и Вы не отрицаете, Вы просто спрашиваете, где об этом заявляли.

6. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы у своего духовника взяли благословение на «пропаганду истинного православного христианства» ?
    Конечно. Только почему это так волнует не православного?
    А вы у вашего пастора затарились методичками?
    Вообще, если нечего сказать по теме, прошу удалиться, можно по английски.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,797
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сюда бы модератора православного, было бы справедливо, а так...эх...
    Паццц-талом.....
    Благодарю Иннушка....
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я Вам и после этого задал вопрос: мол почему нету ?
    И вы как обычно стали вилять..... аль подзабыли ?
    Хватит оффтопить в моей теме!!!
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

9. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Паццц-талом.....
    Благодарю Иннушка....
    Не дождётся. А если ей форум не мил, чего не валит на Кураевский или что там ещё есть?

10. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Может это Вас нужно гнать отсюда как бешеных собак ?
    Гоните. В чём проблема?
    Чем заниматься после этого будете? Молчаливо лобызаться в дёсны?
    Боитесь остаться в унылой гробовой тишине?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это потому, что форум Христианский. И то, что вас с вашими сатанинскими взглядами здесь терпят - лучшее тому подтверждение. Не нравится модерация? Не нравится форум? Так может облегчите Вашу жизнь и свалите на все четыре стороны?
    Хорошо, так и поступлю. В свою очередь приглашаю на форум Слово и Кафе Миссионер.

12. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Хорошо, так и поступлю. В свою очередь приглашаю на форум Слово и Кафе Миссионер.
    Во, и всех клоунов православнутых с собой заберите, вот им там и место

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Это задача христианской власти, следить за порядком и если государство действительно христианское, то оно будет искоренять ереси и расколы. Везде так было. Вы же как словно с луны посвалились.
    Ага, земные власти решают за человека, что есть ересь, а что не есть ересь. Потрясающе! Это ж друзья Даниила глупыми были, дерзнув противится постановлению царя и отказавшись почтить истукана как Бога. Вот спасибо, просветили...
    Это ж сколько людей преследовали, а порой и убивали присвоившие себе право за Бога решать, что есть ересь, а что не есть ересь. Сколько крови было пролито руками таких фанатиков и тех, кто, подобно попугаю из песни Высоцкого, орал: "Жираф большой! Ему видней! Всякая власть от Бога, должно во всем ей повиноваться!" Грех этих попок не меньше за грех тех властей. Потому что власть должна поддерживать внешний порядок, не вторгаясь в души людей и их совесть. Нет хуже системы власти, чем притязание на Божественное происхождение у религиозных фанатиков. Лучше жить в светском государстве, где религия отделена от государства и соблюдается право совести всех граждан. А те все формы псевдо-христианских правлений, которые были на земле, были системами зверя, где одни сектанты присваивали себе право Церкви Христа вершить свои злодеяния.
    Последний раз редактировалось Певчий; 18.05.2019 в 10:00.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,797
    Вы писали о своем опыте, когда мы с Вами общались за пятидесятничество.
    Ну Вы жеж заявили что я пятидесятник ? И сделали сразу же негативный вывод в мою сторону.... Иль снова" я не я и корова не моя" ?
    Пс. Я никогда не считал себя православным(даже когда посещал православие), я никогда не считал себя пятидесятником, даже сейчас когда посещаю ХВЕ церковь.
    ПС. Вот это вот сообщение запишите себе в дневник(совет), тогда хоть в этом уже впросак не попадете.
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    не хотелось бы чтобы у нас вновь повторились 90-е, когда расплодилось множество сект, которые приходилось разбирать Дворкину

Да он тем сектам по гроб жизни обязан: самому себе рабочее место поспособствовали ему создать, "сектоведом всея Руси" заделаться. Читала, он даже продавцов посуды "Цептер" в опасные сектанты записал.

Один примерчик об уровне Дворкинских страшилок про секты:
    "Александр Дворкин, выделяя суть гуруизма, приводит цитату: «Для контраста (с православной аскетикой — прот. В.Р.) напомню вам высказывание основателя кришнаизма Бхактиведанты Свами Прабхупады: «Если у вас есть проблемы с Богом, помочь вам может только гуру. Если же у вас есть проблемы с гуру, помочь вам уже не может никто»». Однако для культуролога или религиоведа особого контраста заметить не удастся, так как по иронии Провидения эта цитата Прабхупады полностью повторяет слова преп. Ионна Лествичника и преп. Епифания: «Старец Епифаний часто давал такой совет из преподобного Иоанна Лествичника: «Лучше поссориться с Богом, чем с духовником. Потому что если ты поссоришься с Богом, то духовник снова примирит тебя с Ним. Если же ты поссоришься с духовником, то для тебя отсекается дорога к Богу»». Таким образом, «гуруизм» как критерий тоталитарного культа оказывается обоюдоострым".

Ваши права